Какой травматический пистолет выбрать?!?

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Landgraf:

Когда настреляете сотен пять выстрелов, будет Вам ещё один приятный бонус - бесплатная утилизация в ОЛРР.

Пятсот патронов нормальный среднестатистический человек с траамата никогда не настреляет. Ну разве только специально. Ну или маньяк какой. Обычным людям интереснее стрелять с гладкого(нарезного).
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано sergeich54:
... и все таки земля вертится . Блин ! не о том ...И все таки STREAMER 2014 лучший травмат !
Посмотрите на торги -
одни GP с фрезерованными стволами и треснутым пластиком , с затыками и неподачами на современных патронах . Или пистоли ГРОЗА с такими же
недостволами . Сейчас их владельцы сливают сотнями . По полгода не могут продать !Да и кому нужны эти килограммовые молотки за не смешные деньги . Опять же револьверы ГРОЗА с мунклипами аж на 6 патрон ! Правда ими можно работать в качестве дубинок ))) Как и ТТ образными , Хаудами и прочими Хорхерами ))) Вот что редко увидишь в продаже - это Шарки и Васпы , которые реально само то для постоянной носки . И их владельцы с неохотой расстаются с любимыми игрушками .
Исходя из вышесказанного СТРИМЕР - самое низкое по цене , но самое лучшее по качеству ОООП на сегодня !
Большая просьба к оппонентам . Если вы не согласны - приводите КОНКРЕТНЫЕ доказательства своей правоты .

Не слушай никого. Купил -носи и радуйся.диня и ланграф озабоченые люди. Один на этом деньги зарабатывает а втооой просто "идейный". Они такими и 12 лет назад были...ничего не поменялось(кроме того что с дини спесь сбили :P).

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
Не слушай никого. Купил -носи и радуйся...

Да пусть что хочет делает. Главное, чтоб бред и ересь на форуме не постил.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Landgraf:

Да пусть что хочет делает. Главное, что бред и ересь на форуме не постил.

Ланграф...Вы 12 лет на форуме(как и Я). А человек новичок. Зачем ему навязывать свое виденье?для чего и зачем? Форум вообще и разделы травматического в частности были в своемвремя убиты наглухо стараниями дэни. Зачем ему помогать в этом стремном деле? :(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
...человек новичок. Зачем ему навязывать свое виденье?для чего и зачем?...

А зачем он своё бредовое безграмотное видение навязывает читателям? Новичок? Молодец! Читай, набирайся знаний! А не пости свой бред под видом истины в последней инстанции.
Что мы, не знаем чтоль, что первый в жизни купленный пистолет, каким бы он гавном по факту не был, для новоиспечённого владельца - лучший в мире. И ему ссы в глаза - божья роса. Но это не даёт такому дебилу повод вешать лапшу на уши всем остальным читателям форума. Читать противно "откровения" таких безмозглых "мессий"-новичков.
Изначально написано кентярик 777:
...разделы травматического в частности были в своемвремя убиты наглухо стараниями дэни...

И очень хорошо было - бреда не было в разделах. Читать было полезно и приятно. А теперь полезли бредуны, брехуны, дебилы.
И не надо считать потоки бреда признаками "жизни". Лучше пусть будет мало постов, но правдивых, справедливых, и по делу, чем тыщи постов от новичков и дебилов, из которых кроме бреда ничего толкового не подчерпнуть.
Надеюсь, я достаточно ясно выразился?
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано sergeich54:
... и все таки земля вертится . Блин ! не о том ...И все таки STREAMER 2014 лучший травмат !
Посмотрите на торги -
одни GP с фрезерованными стволами и треснутым пластиком , с затыками и неподачами на современных патронах . Или пистоли ГРОЗА с такими же
недостволами . Сейчас их владельцы сливают сотнями . По полгода не могут продать !Да и кому нужны эти килограммовые молотки за не смешные деньги . Опять же револьверы ГРОЗА с мунклипами аж на 6 патрон ! Правда ими можно работать в качестве дубинок ))) Как и ТТ образными , Хаудами и прочими Хорхерами ))) Вот что редко увидишь в продаже - это Шарки и Васпы , которые реально само то для постоянной носки . И их владельцы с неохотой расстаются с любимыми игрушками .
Исходя из вышесказанного СТРИМЕР - самое низкое по цене , но самое лучшее по качеству ОООП на сегодня !
Большая просьба к оппонентам . Если вы не согласны - приводите КОНКРЕТНЫЕ доказательства своей правоты .

Реклама - в зачёт.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Landgraf:


Надеюсь, я достаточно ясно выразился?

Нормальный дебильно-бредовый пост.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано serj58:

Нормальный дебильно-бредовый пост.

О, ещё один вылез... Я ж говорю - как Денис ушёл из модераторов, дебилы изо всех щелей полезли, как тараканы.

sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

Изначально написано Landgraf:

И очень хорошо было - бреда не было в разделах. Читать было полезно и приятно. А теперь полезли бредуны, брехуны, дебилы.
И не надо считать потоки бреда признаками "жизни". Лучше пусть будет мало постов, но правдивых, справедливых, и по делу, чем тыщи постов от новичков и дебилов, из которых кроме бреда ничего толкового не подчерпнуть.
Надеюсь, я достаточно ясно выразился?

когда заканчиваются слова - начинаются оскорбления . Я надеюсь , что модератор обратить внимание на вас ...

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

sergeich54, все правильно - за эти деньги, с коробки и для своих целей, Турок неплохой резинострел.
sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

sergeich54, все правильно - за эти деньги, с коробки и для своих целей, Турок неплохой резинострел
ALTIN я и рассматривал STREAMER как ЛУЧШИЙ ОООР в своем сегменте
травматического оружия , оставляя пальму первенства бесспорными
лидерами - GP (не F !!!) , ГРОЗАм , ПМ-Т , ТТ-Т . Но ставлю под сомнение их Эффективность и надежность и компактность , как ОООР , на современных патронах . Но стоит STREAMER в 5-10 раз меньше лидеров !
Для любителей ТИРОВ или пострелушек , в принципе любой СТАЛЬНОЙ пистоль( исходя из долговечности ) будет приемлемым . А исходя из стоимости патронов - в тире не самые бедные люди стреляют по мишенькам
Как - то так ...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ТТ-Т никогда среди лидеров ОООП не был.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Landgraf:
ТТ-Т никогда среди лидеров ОООП не был.

Блин...как же реплику не вставить?не поучить нового участника?:: ладно хоть без мата... :P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
Блин...как же реплику не вставить?не поучить нового участника?:: ладно хоть без мата... :P

А нехрен бред постить. Не будет бреда - мне чисто физически нечего будет возразить.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ландграф у Вас дети есть? Чото мне их жалко становиться... :)
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

кентярик 777 писал(а): Чото мне их жалко становиться...
ну а что плохого в кадетском корпусе?)))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
Ландграф у Вас дети есть? Чото мне их жалко становиться... :)

1) При чём тут дети?
2) В топике с названием "какой травматический пистолет выбрать" фраза "ТТ-Т среди лидеров в ОООП" Вас ничем не смущает? Такая фраза вообще имеет право быть в таком топике?

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Ну тогда уж и по Грозам, только со стволом V 4.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ALTIN:
Ну тогда уж и по Грозам, только со стволом V 4.

Топовые - да, безусловно, только V4. Evo ствол хороший, получше современных "послереформенных", но не топовый.
А нахваливать Стример (да и любые другие турецкие изделия из ЦАМа) могут либо те, кто как говорится "слаще морковки ничего не едал", либо те, кто из своего оружия не стреляют. Недолговечное и как правило не очень удобное в ношении (слишком толстое) оружие. Да, по мощности получше Макакыча будет, но что толку от этой мощности, если перед каждым выстрелом будешь трястись от страха - развалится оно на этом выстреле, или ещё десяток выстрелов выдержит?
Плюс последние несколько лет есть ещё проблема - турецкие патронники (да и любые не хромированные) не любят стальные гильзы, а патронов с латунными гильзами в продаже нет уже лет 5, если не больше. Иногда удаётся решить эту проблему доводкой пистолета, но зачастую ничего не помогает, и пистолет более-менее работает только на самых слабых патронах типа ТПЗ. Ну и какой тогда толк от потенциальной мощности, если на мощных патронах гильзы намертво в патроннике застревают? Стрелять только латунью? Если есть деньги на патроны в латуни, то как-то не логично смотреть в сторону турецкого ЦАМа, лучше уж Грозу взять, даже EVO (про Г-V4 или ПМ-Т я уж и не говорю).
Пока было пять "строчек", можно было брать турчатинку и всякую другую экзотику типа Хауды или Есаула, чтоб побаловаться. Но сейчас "строчки" всего две, к выбору оружия надо подходить максимально разумно. Из ныне выпускаемого в 9РА я могу разве что П-М17Т порекомендовать. Всякие 10х32, 10х22 и 11х22 - калибры вымирающие, патроны не очень распространены, оружие в этих калибрах либо уже вообще не выпускается, либо выпускается всего одна модель. 10х28 калибр в общем-то неплохой, но в нём всё оружие на данный момент размером с паровоз и стОит как чугунный мост.
Калибры с шаром бОльшего диаметра рассматривать вообще нет никакого смысла, они проигрывают в энергетике раза в два как минимум.
Модели с электровоспламенением - штука на любителя, малозарядность, ненадёжность, дороговизна боеприпаса и крайне низкая энергетика делают их бесполезным приобретением.
Рискну составить списочек, как я его вижу (т.е. то, что я лично порекомендовал бы)
Из ныне выпускаемого:
1) П-М17Т
2) Гроза-01-2018
3) Танфольо Вендетта (или как там она сейчас называется, я уже запутался в названиях её реинкарнаций)
4) МР-79 (только при желании и возможности приложить руки, грамотная доводка обязательна, и речь совсем не про "красные" детальки или бакелитовую рукоять)
Из б/у:
5) Гроза-V4
6) ПМ-Т
7) Гроза-Evo
8) Танфольо Инна
Все остальные варианты, на мой взгляд, имеют те или иные серьёзные недостатки. Например, из ныне выпускаемых, ВОСТОК - неплохой в общем-то пистолет с ужасным зубастым морально устаревшим стволом. А если говорить про б/у, то например б/у турецкий ЦАМ брать вообще не рекомендуется, ибо неизвестен оставшийся ресурс, оружие может оказаться как говорится "на последнем издыхании". Брать что-то б/у в 10х28 не имеет смысла, оружие здоровенное и хотят за него дорого. Брать Т10 можно, только если не пугают проблема распространённости патронов 10х22 и конструктивная проблема с досыланием (которую кто только не пытался решать, но так до конца и не смогли решить), ну и надо учитывать, что это здоровенный пистолет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Landgraf:


2) В топике с названием "какой травматический пистолет выбрать" фраза "ТТ-Т среди лидеров в ОООП" Вас ничем не смущает? Такая фраза вообще имеет право быть в таком топике?

Да человек имелл в виду совсем другое. Он имел ввиду не только и не столько мощность и надежность а скорее редкость и ценник. Но Вы почему то не можете не подчеркнуть свое "глубокое понимание вопроса " и свою компетентность. Причем делаете это в духе "модератора Дэни"… как еще его фразу про "учи матчасть"не вставляете. :)
А дети притом что Вы наверное и в жизни такой излишне "принципиальный" :),без обид.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
...Он имел ввиду не только и не столько мощность и надежность а скорее редкость и ценник...

"Топовость" оружия по редкости и цене определяется??? ААААФИГЕТЬ!!! Тогда каменный топор из исторического музея - самое "топовое" оружие!
Изначально написано кентярик 777:
... Вы почему то не можете не подчеркнуть свое "глубокое понимание вопроса " и свою компетентность...

А Вы предпочитаете читать бредни тех, кто ни в зуб ногой? Тогда идите, почитайте всякие вкончатики и жопешничики - там дебилы просто толпами, беспросветно. Я как-то предполагал, что крупнейший (и единственный более-менее толковый) оружейный ресурс рунета предполагает наличие на нём грамотной информации. И постящий здесь что-либо в виде утверждения должен отвечать за достоверность и обоснованность своего поста.
Изначально написано кентярик 777:
...Причем делаете это в духе "модератора Дэни": как еще его фразу про "учи матчасть"не вставляете...

А я не такой оптимист, как Денис. Он ещё надеялся, что кто-то чему-то научится, будет изучать матчасть. Мой же опыт показывает, что дурака учить - только время терять. Поэтому я сразу и расставляю точки над Ё : не знает матчасть, а лезет умничать - значит дурак.
Изначально написано кентярик 777:
...А дети притом что Вы наверное и в жизни такой излишне "принципиальный" :),без обид.

Дети, красиво расставленные по углам, способны украсить даже самую невзрачную комнату :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ландграф ,Я Вас в принципе уважаю как действительно знатока оружейной темы и опытного пользователя. Мой посыл вообще к чему?к тому что форум в сравнении с 10-12 годами назад практически при смерти... а из за чего?а ВСЁ ПРОСТО-нет "свежей крови" :(. И вот появляются редкие новички которые вместо пепсикольных "Вконтакте"пишет сюда(в кои то веки !)... и вот "умудренные опытом" ветераны и прочие динозавры форума щелкают их по носу. Типа "куда ты нафиг со свинным рылом да в нашь калашный ряд?!" Понимаете о чём Я?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кстати, забыл добавить - сейчас есть прекрасная возможность утолить свою "оружейную жажду". Ну вот например нужно оружие для ношения в целях самообороны, и хочется чего-то экзотического. Вот для самообороны не стОит покупать всякую экзотику, для самообороны важнее надёжность и безотказность, ну и удобство ношения/пользования. А экзотику можно купить в "охолощённом" виде, для души, даже бабахнуть в тире можно (правда, без образования дырок в мишени). Хошь Наган, хошь ТТ, хошь револьвер, хошь типа-Глок, хошь типа-Беретта, хоть типа-Кольт или почти-Кольт - всё есть, только успевай деньги в кассу подносить. А для практического применения - только надёжные проверенные аппараты.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
Ландграф ,Я Вас в принципе уважаю как действительно знатока оружейной темы и опытного пользователя. Мой посыл вообще к чему?к тому что форум в сравнении с 10-12 годами назад практически при смерти... а из за чего?а ВСЁ ПРОСТО-нет "свежей крови" :(. И вот появляются редкие новички которые вместо пепсикольных "Вконтакте"пишет сюда(в кои то веки !)... и вот "умудренные опытом" ветераны и прочие динозавры форума щелкают их по носу. Типа "куда ты нафиг со свинным рылом да в нашь калашный ряд?!" Понимаете о чём Я?

Когда "свежая кровь" есть "дурная кровь", она ничуть форуму не поможет :)
Вот сами просто сравните например первый пост топика и пост N 84 на четвёртой страничке. Разницу видите? И там, и там - "свежая кровь". Но кто-то спросил, а кто-то с разбегу начал нам тут "великие тайны" раскрывать и выкладывать "сокровенные знания". Вот классический пример "дурной крови", которая форуму только вред наносит.
Понимаете, о чём я?

sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

Landdgraf - скромнее надо быть . Что вы из себя корчите спеца по травматам . У вас , что такой богатый опыт владения ? Тогда и приводите обоснованные доказательства своего взгляда на ОООР . А то по вашим нервногрубым высказываниям в адрес оппонентов , складывается впечатление . что вы школьник , насмотревшийся в инете видосов про травматы и начали всех унижать и оскорблять , хотя видно что кроме стрельб в тире из пистолета друга - ни опыта , ни знаний темы у вас НЕТ .
Р.С. для справки . Хотя я и " свежая кровь " на сайте . но исходя из своего скромного опыта владения нарезным , гладкоствольным ,
газовым и травматическим оружием некоторыми образцами боевого оружия . (Сейчас в наличии имею помповое , полуавтомат , болтовик и , конечно , STREAMER 2014) , считаю что имею право высказаться в данной теме , именно для людей приобретающих для себя свой ПЕРВЫЙ огнестрел .
И приношу вам благодарность за участия вас в дискуссии )))И помните - оружие не игрушка !
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sergeich54:
Landdgraf - скромнее надо быть ...

Не говорите мне, как мне быть, и я, так и быть, не буду говорить, куда Вам пойти.
Изначально написано sergeich54:
...Что вы из себя корчите спеца по травматам . У вас , что такой богатый опыт владения ?

Да нет, ну откуда у меня может быть опыт владения...
Изначально написано sergeich54:
...Тогда и приводите обоснованные доказательства своего взгляда на ОООР...

Простите, а кто Вы такой, чтоб я Вам что-то обосновывал и доказывал? Я сказал как есть - а дальше хоть трава не расти. Умный и так поймёт, а дураку хоть тыщу доказательств выложи - не поможет.
Изначально написано sergeich54:
...вы школьник , насмотревшийся в инете видосов про травматы...

Бинго! Угадали! Всё так и есть.
Изначально написано sergeich54:
...хотя видно что кроме стрельб в тире из пистолета друга - ни опыта , ни знаний темы у вас НЕТ ...

Не преувеличивайте, в тирах из пистолетов друзей я не стреляю обычно...
Изначально написано sergeich54:
...И помните - оружие не игрушка !

Блин! Ну как я мог забыть такую азбучную истину-то?

zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано sergeich54:
... и все таки земля вертится . Блин ! не о том ...И все таки STREAMER 2014 лучший травмат !
Посмотрите на торги -
одни GP с фрезерованными стволами и треснутым пластиком , с затыками и неподачами на современных патронах . Или пистоли ГРОЗА с такими же
недостволами . Сейчас их владельцы сливают сотнями . По полгода не могут продать !

Где же эти сотни сливаемых пистолетов Гроза? И если STREAMER 2014 самый лучший травмат, то почему он продается в разы дешевле Гроз?

Изначально написано кентярик 777:
Ландграф ,Я Вас в принципе уважаю как действительно знатока оружейной темы и опытного пользователя. Мой посыл вообще к чему?к тому что форум в сравнении с 10-12 годами назад практически при смерти...

Сейчас, ночью, на форуме присутствуют почти две сотни зарегистрированных пользователей и почти сотня гостей, за сутки на форуме две тысячи активных тем. Так ли уж все плохо?

Изначально написано кентярик 777:
И вот появляются редкие новички которые вместо пепсикольных "Вконтакте"пишет сюда(в кои то веки !)... и вот "умудренные опытом" ветераны и прочие динозавры форума щелкают их по носу. Типа "куда ты нафиг со свинным рылом да в нашь калашный ряд?!" Понимаете о чём Я?

Если сюда из вконтакте придут толпы новичков, утверждающих, что "STREAMER 2014 лучший травмат", то умудренные опытом ветераны и прочие динозавры с форума уйдут.

Изначально написано Landgraf:

А нахваливать Стример (да и любые другие турецкие изделия из ЦАМа) могут либо те, кто как говорится "слаще морковки ничего не едал", либо те, кто из своего оружия не стреляют. Недолговечное и как правило не очень удобное в ношении (слишком толстое) оружие. Да, по мощности получше Макакыча будет, но что толку от этой мощности, если перед каждым выстрелом будешь трястись от страха - развалится оно на этом выстреле, или ещё десяток выстрелов выдержит?
Плюс последние несколько лет есть ещё проблема - турецкие патронники (да и любые не хромированные) не любят стальные гильзы, а патронов с латунными гильзами в продаже нет уже лет 5, если не больше.

В принципе, если денег на травмат совсем мало, а травмат нужен, можно, наверное, купить за упомянутые 8 тысяч почти нестрелянный стример-2014, определив отсутствие настрела по отсутствию следов износа деталей пистолета. И купить к нему пачку послереформенных латунных АКБС Магнум: тогда ведь один-два магазина выбранный таким образом пистолет скорее всего отстреляет? Но какие-то тренировки, конечно, становятся невозможными.
То есть покупать стример-2014 по принципу "дешево и сердито", может быть, и можно, но именно с пониманием неизбежных для этого пистолета недостатков.

Изначально написано sergeich54:
А то по вашим нервногрубым высказываниям в адрес оппонентов , складывается впечатление . что вы школьник , насмотревшийся в инете видосов про травматы и начали всех унижать и оскорблять , хотя видно что кроме стрельб в тире из пистолета друга - ни опыта , ни знаний темы у вас НЕТ .

sergeich54, в предыдущем посте Landgraf признался, что у него нет даже друзей, которые могут дать пострелять в тире из своего травмата. Он вообще где-нибудь стрелял, кроме Counter-Strike? Если посмотреть его профиль, там нету ни одного ствола! У меня-то хотя бы один травмат есть.

Изначально написано sergeich54:
Р.С. для справки . Хотя я и " свежая кровь " на сайте . но исходя из своего скромного опыта владения нарезным , гладкоствольным ,
газовым и травматическим оружием некоторыми образцами боевого оружия . (Сейчас в наличии имею помповое , полуавтомат , болтовик и , конечно , STREAMER 2014)

Скажите, а какой у вас опыт владения образцами боевого оружия?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zpt:
В принципе, если денег на травмат совсем мало, а травмат нужен, можно, наверное, купить за упомянутые 8 тысяч почти нестрелянный стример-2014, определив отсутствие настрела по отсутствию следов износа деталей пистолета. И купить к нему пачку послереформенных латунных АКБС Магнум: тогда ведь один-два магазина выбранный таким образом пистолет скорее всего отстреляет? Но какие-то тренировки, конечно, становятся невозможными.
То есть покупать стример-2014 по принципу "дешево и сердито", может быть, и можно, но именно с пониманием неизбежных для этого пистолета недостатков.

О! Осенило - Стример, он как Ламборджини! Их надо иметь две - пока одна в ремонте, на второй удастся недолго поездить :) Стример ремонту не подлежит, поэтому надо купить ДВА Стримера "за упомянутые 8 тысяч почти нестрелянный", купить "пачку послереформенных латунных АКБС Магнум", и какую-нибудь каку типа ТПЗ-60. Один зарядить АКБС Магнум и носить на БД, почти не стреляя из него, а со вторым в тире тренироваться на ТПЗшных патронах :) На слабых патронах Стример может и до полутора тысяч настрела дотянет (если шарик не застрянет, конечно) :)
Правда, экономическая целесообразность оказывается под сомнением, почему бы тогда не добавить чуть-чуть, и не купить тот-же П-М17Т? Две ЛОПы плюс два б/у Стримера плюс две РОХа - это уже больше 20 тыров. П-М17Т стОит около 24 тыров (плюс одна ЛОПа и РОХа). Это ж не трусы Дольче-Габана, это долговременное приобретение, которое прослужит не один десяток лет (чего невозможно сказать про Стример).

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Landgraf писал(а): которое прослужит не один десяток лет (чего невозможно сказать про Стример).
Ахаха... :) вы прям к покупке травмата относитесь как к ипотеке какой то :)...зачем человеку травмат(этожь своего рода игрушка для взрослого ребенка)который прослужит "несколько десятков лет"? :P вы расчитываете жить лет до 150ти наверное? А потом передать свои игрушки по наследству внукам? :)
sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

Где же эти сотни сливаемых пистолетов Гроза?
GUNSBROKER на 7.04.19г. ГРОЗА - 378 шт., GP - 207 , STREAMER 2014 - 44 шт
и чего это вдруг такие "классные" травматы сливают ...
то почему он продается в разы дешевле Гроз?
потому что на станках ЧПУ делают а не напильниками
то умудренные опытом ветераны и прочие динозавры с форума уйдут.
GO ...
sergeich54, в предыдущем посте Landgraf признался, что у него нет даже друзей, которые могут дать пострелять в тире из своего травмата. Он вообще где-нибудь стрелял, кроме Counter-Strike? Если посмотреть его профиль, там нету ни одного ствола! У меня-то хотя бы один травмат есть.
удивите всех рассказом про свой "травмат"
Скажите, а какой у вас опыт владения образцами боевого оружия?
скромный...

Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя