Какой травматический пистолет выбрать?!?

Модератор: SStown

Durango
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:56

Сообщение Durango » .

Romansergeish1980 писал(а): ратником и остался
Угловатым, убогим внешне, неудобным в носке, малозарядным, как правило, несоосным, неспособным стрелять твёрдым предметом, с дорогущими патронами, с никакущей точностью - Да, Вы правы, это стоит отдельной классификации.
Есть Мусор, Игрушки и Ратник.
На деле - Единственное более-менее нормальное, что можно хоть как-то рассматривать как оружие самообороны - это грозы с v4, служебные хорьки, ряд правильных гп, пмт, и ещё некоторых избранных поделий фортуны с техкримом.
Однако, лично я, имея правильный ПМ-Т и правильный хорь, не таскаю их с собой.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Durango:

Угловатым, убогим внешне, неудобным в носке, малозарядным, как правило, несоосным, неспособным стрелять твёрдым предметом, с дорогущими патронами, с никакущей точностью - Да, Вы правы, это стоит отдельной классификации.
Есть Мусор, Игрушки и Ратник.
На деле - Единственное более-менее нормальное, что можно хоть как-то рассматривать как оружие самообороны - это грозы с v4, служебные хорьки, ряд правильных гп, пмт, и ещё некоторых избранных поделий фортуны с техкримом.
Однако, лично я, имея правильный ПМ-Т и правильный хорь, не таскаю их с собой.

У меня соосный, соответственно способный при желании переварить все, что угодно. Патроны никто для него не покупает думаю, но если даже и покупать, то цена 25 рублей в магазине, на днях видел. Согласен, не так может и дешево, но повторю, для ратника покупные патроны не нужны, практически.Пяти ПРАВИЛЬНЫХ патронов хватит за глаза, так что малозарядность тоже откидываем. Что остается? Неказистая внешность? Тут соглашусь с Вами на 100%, страшен он прям донельзя. Но он нужен не для любования, для эстетического удовольствия я себе приобрету либо лом-13, либо, П-М17Т, тут пока в раздумьях...
Durango
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:56

Сообщение Durango » .

Romansergeish1980 писал(а): Патроны никто для него не покупает
Romansergeish1980 писал(а): для ратника покупные патроны не нужны
с этим возможная самооборона может обернуться более трагично, чем оборона заводскими (с правовой точки зрения)
Для удовольствия \ для души - хоть МР79 2007 года (да-да, не так страшен чёрт, мой, доставщийся мне почти за даром, настрелял на сумму, меньше которой стоит новый :D)
Чтобы минимизировать дальнейшие отношения с правоохранительными органами, обороняйтесь ГБ :) Против людей работает, против собак работает, зимой работает, летом работает. И никто Вам ничего за эксплуатацию данных средств защиты не скажет :)
А гандоноплюи, ИМХО, оставить на развлекуху, пока КС не завезли (навсегда, бугага)
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Durango:

с этим возможная самооборона может обернуться более трагично, чем оборона заводскими (с правовой точки зрения)
Для удовольствия \ для души - хоть МР79 2007 года (да-да, не так страшен чёрт, мой, доставщийся мне почти за даром, настрелял на сумму, меньше которой стоит новый :D)
Чтобы минимизировать дальнейшие отношения с правоохранительными органами, обороняйтесь ГБ :) Против людей работает, против собак работает, зимой работает, летом работает. И никто Вам ничего за эксплуатацию данных средств защиты не скажет :)
А гандоноплюи, ИМХО, оставить на развлекуху, пока КС не завезли (навсегда, бугага)

А я и ношу ГБ, как правило даже два, факел 2 и блек 25 мл, а ратник я с собой практически не ношу, тем более не дай бог не с теми патронами, он просто стоит как бронепоезд, на запасном пути))
Durango
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:56

Сообщение Durango » .

Для особо отбитых (я про себя)
При желании обзавестись запасным бронепоездом есть ТОЗ-106 :D
Когда по случаю приобрёл - был несказанно рад его размерами.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Durango:
Для особо отбитых (я про себя)
При желании обзавестись запасным бронепоездом есть ТОЗ-106 :D
Когда по случаю приобрёл - был несказанно рад его размерами.

Не, если уж прям про ОСОБО ОТБИТЫХ, то есть помпа 12 к, и сайга того же самого 12-ого, из компактных сайга 410к, как раз в пару к ратнику))) А тоз-106 смотрел, размеры очень понравились, но так, как в пешие походы я не хожу, то не купил, но не исключаю, что если попадется задешево,то таки приобрету))
Durango
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:56

Сообщение Durango » .

Romansergeish1980 писал(а): из компактных сайга 410к, как раз в пару к ратнику
вот это, кстати, облегчает владение самокрута в кармане на 100%
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

ну так для того и приобреталась сайга 410)) Но кстати потом неожиданно понравилась.
Durango
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:56

Сообщение Durango » .

... Аналогично!
Была 410-01 (первым ружьём)
Купил 410-04, думал, продам какую заберут первую. В итоге, забрали обе :))
Погрустил пару лет без .410 - купил 410-02, легионовскую. Теперь тоже понимаю, что нафиг не нужна, но... такая она прикольная :) И лежит в сейфе, хотя нарезное уже есть, а эту вроде как жалко :)
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Ну да,есть в ней что то,да коротенькая он совсем, если 410 к,под рубашкой спрятать можно))
ClericGr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:56

Сообщение ClericGr » .

Грозу 04- поломал.
Грозу 06- поломал.
ИЖ-78-9Т - поломал.
Grand Power T12 FM1- наше всё. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Только гроза-01.
Cosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 19:08

Сообщение Cosha » .

По мне Гроза 031 самое оно))) Ну и ПСМыч на лето)))
Cosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 19:08

Сообщение Cosha » .

Изначально написано DENI:
Только гроза-01.

Да. Вот думаю как ПСМыч на 01 Грозу поменять)))
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Durango:

Чтобы минимизировать дальнейшие отношения с правоохранительными органами, обороняйтесь ГБ :)
А гандоноплюи, ИМХО, оставить на развлекуху, пока КС не завезли (навсегда, бугага)

Куча страниц текста, но вывод везде примерно одинаковый, при чём не по теме:
- а ну его нафик этот резиноплюй - себе скорее всего будет дороже.
Причина кроется не в недостатках данного девайса, а в том, что сыкотно даже помыслить его применение в свете действующего ЗО.
Лучше ГБ, палка, лопата, удрать, из дома не выходть - выбирайте кому что нравится.
Кстати против собак - палка вообще идеальная вещь.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

serj58 писал(а): Причина кроется не в недостатках данного девайса
Как раз именно в недостатках причина и кроеться. Для Самообороны лучше в машину (домой)купить ружье,а на улице носить гб. Он более эффективен от хулиганов и его применение не отправит вас (с гарантией в 95%)в колонию на пару-тройку (минимум)лет. :P
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано кентярик 777:

Как раз именно в недостатках причина и кроеться. Для Самообороны лучше в машину (домой)купить ружье,а на улице носить гб. Он более эффективен от хулиганов и его применение не отправит вас (с гарантией в 95%)в колонию на пару-тройку (минимум)лет. :P

Ну вот видите - и вы про то же - про колонию, что в общем-то подтверждает мой тезис.

Mink21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 23:37

Сообщение Mink21 » .

Изначально написано DENI:
Только гроза-01.

Добрый вечер,
подскажите, а если б/у Tangfollio Inna посмотреть? Тоже себе присматриваю сейчас что-нибудь этого формата.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Не, если уж прям про ОСОБО ОТБИТЫХ, то есть помпа 12 к, и сайга того же самого 12-ого, из компактных сайга 410к, как раз в пару к ратнику))) А тоз-106 смотрел, размеры очень понравились, но так, как в пешие походы я не хожу, то не купил, но не исключаю, что если попадется задешево,то таки приобрету))

Отличный совет в теме про выбор травматического пистолета.

sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

Изображение
Стал счастливым обладателем SREAMER 2014 производство Турция 2009 г.в.
Почему именно Стример и именно 2914 Турция ?
Травмат был нужен как дополнение к помпе именно как средство самообороны вне города . . Поэтому были 2 основных критериев выбора - компактность и мощность . GP и ГРОЗА не рассматривались из-за веса и размера . За ПМ-Т отдавать денег как за отличный нарезняк - явно не хотелось ... Про МР 79+ ваще молчу ((( ... ТТК-Ф и ПМ 17наверно самые лучшие травматы из современных новоделов , НО ...
надоели ПМ и ТТ-образные ((( и Глоко и Берето - тоже ! Да и не обкатанные они .
А вот СТРИМЕР подкупил и своеобразным видом и как то сразу лег в мою ладонь . И то что производство Турция с дореформенным стволом и лайнером . Ствол вообще отдельная тема . Два небольших зуба и ровный , без чоковых сужений ствол явно выдает реальные джоули . Компакт с магазином на 14 ( по закону заряжаем 10 ! ) шариков . Это песня из 15 слов ! Легкость обслуживания наличие запчастей .
Да и цена в 8К за НЕ СТРЕЛЯННЫЙ травмат , причем в ормаге - приятный бонус )))
В заключении скажу - выбор за вами . Но я свой выбор сделал .
И самое главное , совет бывшего владельца и травматов и газовых пистолей с 90 -х годов. Ну не таскайте вы их постоянно с собой в городе и других нас.пунктах !!! А то рука сама , непроизвольно к кобуре тянется (((
Всем удачи н вессеннего настроения !


DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sergeich54 писал(а): по закону заряжаем 10 !
По закону - сколько угодно.
А не 10
sergeich54 писал(а): без чоковых сужений ствол явно выдает реальные джоули
Это какие?
sergeich54 писал(а): Ну не таскайте вы их постоянно с собой в городе и других нас.пунктах !!! А то рука сама , непроизвольно к кобуре тянется (((
Такие глупые советы - при себе стоит держать.
sergeich54 писал(а): Это песня из 15 слов !
А теперь посмотрим как эта песня будет стрелять современным дерьмом.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sergeich54:
...ТТК-Ф и ПМ 17наверно самые лучшие травматы из современных новоделов...

ТТК-Ф - лучший из ныне выпускаемых??? Ну-ну.
Изначально написано sergeich54:
...Ствол вообще отдельная тема . Два небольших зуба и ровный , без чоковых сужений...

О, да, милая конструкция из жестянки, облитой ЦАМом. Выглядит отлично (для не разбирающегося в теме человека), стреляет хорошо, но недолго.
Изначально написано sergeich54:
...Компакт с магазином на 14 ( по закону заряжаем 10 ! ) шариков...

Для начала не "заряжаем", а "снаряжаем", т.к. в патронник ни 10, ни тем более 14 патронов не влезут, а магазин оружия не заряжают, а снаряжают.
А для лучшего понимания - где в законе написано, что можно снаряжать не более 10 патронов в магазин?
Изначально написано sergeich54:
...Да и цена в 8К за НЕ СТРЕЛЯННЫЙ травмат , причем в ормаге - приятный бонус ...

Когда настреляете сотен пять выстрелов, будет Вам ещё один приятный бонус - бесплатная утилизация в ОЛРР.

sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

ТТК-Ф - лучший из ныне выпускаемых??? Ну-ну
просветите - какой лучший ?
Выглядит отлично (для не разбирающегося в теме человека), стреляет хорошо, но недолго.
" не долго " это сколько по времени ?
Для начала не "заряжаем", а "снаряжаем"
даже вы поняли о чем речь
[/B]
вы когда читали мой текст не видели , что разговор шел о САМООБОРОНЕ а не о пострелушках в тире . Стрелять по мишенькам из резиноплюя - не смешите мою маму...


Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sergeich54:
...просветите - какой лучший ? ...

На форуме много топиков про выбор травмата. Нигде ТТК-Ф среди лучших даже не упоминается. Наверное, это что-то, да значит?
Изначально написано sergeich54:
..." не долго " это сколько по времени ?...

Сложно ответить, сколько это по времени. Когда как. У кого-то и за неделю может ушататься, а у кого-то и на пару десятков лет процесс растянется.
Изначально написано sergeich54:
...вы когда читали мой текст не видели , что разговор шел о САМООБОРОНЕ а не о пострелушках в тире . Стрелять по мишенькам из резиноплюя - не смешите мою маму...

То есть, надо полагать, что Вы уже умеете использовать Стример для самообороны?
sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

Нигде ТТК-Ф среди лучших даже не упоминается
попробую еще раз - из НОВОДЕЛОВ только ТТК-Ф и ПМ 17 Т9 заслуживают внимание . На данный момент лучше в РФ не производят .
Сложно ответить, сколько это по времени
тогда и не придумывайте от себя

sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

То есть, надо полагать, что Вы уже умеете использовать Стример для самообороны?
интрига !

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sergeich54:
попробую еще раз - из НОВОДЕЛОВ только ТТК-Ф и ПМ 17 Т9 заслуживают внимание . На данный момент лучше в РФ не производят .

Бред полнейший. ТТК-Ф - один из ХУДШИХ пистолетов, производимых в настоящее время. Речь не про качество изготовления (ТТК изготовлен более-менее нормально), речь про его свойства как оружия самообороны.
Изначально написано sergeich54:
тогда и не придумывайте от себя

Врать не надо - я про время/срок НИЧЕГО не говорил. Не умеете читать - так купите букварь, и учитесь. Научитесь - поговорим дальше.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sergeich54 писал(а): Стрелять по мишенькам из резиноплюя - не смешите мою маму..
Боюсь, что вы ее серьезно огорчите.
Ну а мы как раз посмеемся.
Причем гнусно.

sergeich54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:44

Сообщение sergeich54 » .

... и все таки земля вертится . Блин ! не о том ...И все таки STREAMER 2014 лучший травмат !
Посмотрите на торги -
одни GP с фрезерованными стволами и треснутым пластиком , с затыками и неподачами на современных патронах . Или пистоли ГРОЗА с такими же
недостволами . Сейчас их владельцы сливают сотнями . По полгода не могут продать !Да и кому нужны эти килограммовые молотки за не смешные деньги . Опять же револьверы ГРОЗА с мунклипами аж на 6 патрон ! Правда ими можно работать в качестве дубинок ))) Как и ТТ образными , Хаудами и прочими Хорхерами ))) Вот что редко увидишь в продаже - это Шарки и Васпы , которые реально само то для постоянной носки . И их владельцы с неохотой расстаются с любимыми игрушками .
Исходя из вышесказанного СТРИМЕР - самое низкое по цене , но самое лучшее по качеству ОООП на сегодня !
Большая просьба к оппонентам . Если вы не согласны - приводите КОНКРЕТНЫЕ доказательства своей правоты .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sergeich54 писал(а): И все таки STREAMER 2014 лучший травмат !
Я оплачиваю вам 500 современных патронов. Стреляем под видео.
Если хотя бы один клин будет на вашем сримере, вы мне даете 100000 руб. ок?
sergeich54 писал(а): Большая просьба к оппонентам . Если вы не согласны - приводите КОНКРЕТНЫЕ доказательства своей правоты .
вам уже все раньше сказали. потрудитесь почитать.

Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя