Осторожно! проверки

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Предписание является основанием - ЛРО РГ направляет запрос в ОМВД, начальник ОМВД отписывает УУ, составляется приказ о проведении проверки, назначенному исполнителю вручается предписание. Всё в рамках совместного приказа РГ/МВД
Ага, все в рамках. Каким вот только указом Москву, например, деревней объявили?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Каким вот только указом Москву, например, деревней объявили?
А это, разве, обязательно?

Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Изначально написано AlecR:
Хотя по совместному приказу МВД/ФСВНГ участковым эту проверку можно поручать только в таких отдаленных местах, где нет подразделений нацгадии.

Можете назвать номер и дату приказа?
А то возник вопрос: если владелец зарегистрирован в одном регионе, а хранит оружие по месту проживания в другом регионе. В обоих есть отделы РГ, но по месту проживания о нем не знают. Как быть в такой ситуации, кого пошлют: местного инспектора из Росгвардии или УУП?

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Можете назвать номер и дату приказа?
Приказ МВД России и ФCВНГ РФ от 18.07.2017 г. № 652/360
“О некоторых вопросах участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан”
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): А что тут не так? Не покупал бы, не пришли
с каких пор при покупке предметов не запрещенных к обороту стоит ждать людей в сером?
немогупридумать писал(а): Раз в год они обязаны проверить
Ватник-Ратник пишет про участкового. приведите НПА по которому полиция обязана это делать раз в год?
Year писал(а): Достаточно. Предписание является основанием - ЛРО РГ направляет запрос в ОМВД, начальник ОМВД отписывает УУ, составляется приказ о проведении проверки, назначенному исполнителю вручается предписание. Всё в рамках совместного приказа РГ/МВД
мне интересно, почему МВД не послал РГ?
Year писал(а): А это, разве, обязательно?
по п. 41 регламента 221 - да. И по совместному приказу - тоже.
Володимир писал(а): номер и дату приказа?
приказ МВД России и Росгвардии от 18 августа 2017 г. N 652/360 "О некоторых вопросах участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан" (зарегистрирован Минюстом России 7 декабря 2017 года, регистрационный N 49150).
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Year писал(а):Приказ МВД России и ФCВНГ РФ от 18.07.2017 г. ? 652/360
hanter741 писал(а):приказ МВД России и Росгвардии от 18 августа 2017 г. N 652/360
Благодарю.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

мне интересно, почему МВД не послал РГ?
Даже не интересно.
И по совместному приказу - тоже.
Похрену уже, документы официально прошли, предписание есть. Ничего незаконного нет.
А вот если на запрос из ЛРО ответом МВД будет отказ на основании вышеприведенных НПА, то тогда все ваши доводы будут уместны, ибо самостоятельно проводить проверку у МВД полномочий нет.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Year писал(а): Похрену уже, документы официально прошли, предписание есть....
ибо самостоятельно проводить проверку у МВД полномочий нет.
Согласен с вами, но вопрос был немножко о другом. Об обязательности.
и, второе - что там за предписание предъявили Ватник-Ратнику мы не знаем. Оно могло быть и просто от его комроты :), ну просто вот потому что захотелось.
В любом случае, не вижу причин для спора.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Володимир:
владелец зарегистрирован в одном регионе, а хранит оружие по месту проживания в другом регионе. В обоих есть отделы РГ, но по месту проживания о нем не знают.

И не должны знать. Все проверки условий хранения оружия - по месту жительства (регистрации) владельца. Уже столько перетирали... :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Об обязательности.
Обязательность исходит и из служебной межведомственной переписки. А вот правомерность уже под надзором прокуратуры. Мне, как пользователю, особо похрен, инспектор ЛРО придёт с предписанием или УУ с предписанием, мне главное, что с предписанием, кто кого уполномочил и какими функциями. И проверку я предоставляю в рамках этих функций, не более, если в ином сам не накосячил.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Я, когда был ИП, каждое посещение проверяющих и беседующих записывал в журнал проверок с указанием оснований - приказ, предписание, проверка, беседа... Да, мне было чем пое...ть этих посетителей, минут по сорок я им выносил мозг до запятой в ихних бумагах, копировал себе дубликаты и копии. И всё из-за того, что эти деятели когда-то прое...ли у себя предоставленную мной бумагу и меня вызвали на адм.комиссию как злостного уклониста. Ну я на этой комиссии сразу заявил жалобу прокурору на безалаберность ФНС, разобрались, что жалоба моя обоснована и факт проё..а имел место быть (нашлась моя бумага, долго извинялись).
Собственно я о чём - не стесняемся требовать документы у проверяющих и делать с них себе копии, а также копии результатов проверок со своей подписью. Да, как в сортире - не выйдешь, пока не израсходуешь необходимое количество бумаги. Мож оно и нахрен никогда не пригодится, но права свои я не позволю ущемлять
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7040
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

с каких пор при покупке предметов не запрещенных к обороту стоит ждать людей в сером?
B]

Вот у них и спрОсите, если что...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): Вот у них и спрОсите, если что.
а зачем тогда вы тут вещаете про
А что тут не так? Не покупал бы, не пришли
какой смысл в этом сообщении?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ymka:
В подмосковном городе у знакомого изъяли весь огнестрел и травму. Сказали что справки нарко и псих недействительны, и он не имеет право хранить оружие. Статья - с нарушение сроков вроде. Админ. И год изъятия.

Это что за админ такой? Чтоб на год изъятие? Если справки просрочены - разрешения аннулируются, да. Но после получения новых максимум через месяц должны вернуть оружие.

Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано AlecR:

Это что за админ такой? Чтоб на год изъятие? Если справки просрочены - разрешения аннулируются, да. Но после получения новых максимум через месяц должны вернуть оружие.

Ща не помню.
Какие справки просрочены...? Разрешение выдается на 5 лет. Пока оно действует, то справки можно выкинуть. Копии их ЛРО у себя оставляет.
Потребуют если пришел на переоформление, по истечении разрешений.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ymka:

Какие справки просрочены...? Разрешение выдается на 5 лет. Пока оно действует, то справки можно выкинуть.

Вовсе нет. Справки к разрешениям не привязаны, но должны обновляться не реже 1 раза в 5 лет. Иначе по ст. 26 Закона об оружии:
"Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
............
3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;"
П. 2 части 20 - как раз про справки:
"2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Ymka писал(а):справки можно выкинуть
Я тут подавался на очередную лицензию. Мне позвонили и сказали принести все справки. На мои увещевания, что уже подавал сказали что нет их в деле, нужны справки.
Я уж думал будут разводить на новые (т.к. подавал более года назад), но им достаточно было действующих (хорошо оригиналы забирал и сохранил).
Спорить с ними можно. Но нужно ли, если цена вопроса показать старые справки и сдать им копии меньше, чем вступать в полемику?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7040
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

какой смысл в этом сообщении?

Никакого, как и все предыдущие
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Володимир писал(а): Спорить с ними можно. Но нужно ли, если цена вопроса показать старые справки и сдать им копии меньше, чем вступать в полемику?
позвольте напомню одну мантру - разом прекращает все споры: "в целях повышения качества оказания госуслуг разговор записывается". Произносится вежливо, доброжелательно после просьбы полностью представиться. При желании можно контрольным добавить: "Если считаете, что с моей стороны есть нарушения можете попробовать отказать/аннулировать (по ситуации)".
Ни разу осечки не было :P.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

По осени 18 года. В подмосковном городе у знакомого изъяли весь огнестрел и травму. Сказали что справки нарко и псих недействительны, и он не имеет право хранить оружие. Статья - с нарушение сроков вроде. Админ. И год изъятия.
Все подписал и ничего не скрутил. Но уже смирился что скрутят за него.
я хотел тут спросить как ему быть, но ему уже не надо.
И не боятся что людям липовые админы выписывают. Могут перестараться.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано AlecR:

Вовсе нет. Справки к разрешениям не привязаны, но должны обновляться не реже 1 раза в 5 лет. Иначе по ст. 26 Закона об оружии:
"Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
............
3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;"
П. 2 части 20 - как раз про справки:
"2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".

Допустим у человека оружие куплено в разное время. Соответственно он делает справки раз в 5 лет. И продлевает лицензии на владение раз в 5 лет те что умещаются в этот срок. То что не умещается, он заново делает справки и продлевает лицензии. Если у него справки не действовали, значит по идее должна быть какая-нибудь лицензия просрочена. Но к человеку пришли не за просроченной лицензией, а потому что справки просрочены.
В постановлении написано "нарушение правил хранения".
В шапке раздела постоянно висит тема как некоторые особо ретивые придумывают законы.

Я пришел в свое лро с талончиками продлевать свою железку. Там стоит консультант лет 40. И сразу с порога - "вы пришли оформлять? А продлевать. Тогда несите справки все."
Я говорю что у меня справки действуют еще 2 года.
Он мне затирает что год, то ли пол года. Я ему объясняю что это если ничего не купил и первоход, он опять свое - неси справки.
Я спокойно ушел и подал все через госуслуги. Отфотал справки. Мне позвонил девушка и сказала что недействительны. Я ей говорю что все справки 5 лет действуют. Моим еще 2 года до окончания. Девушка сказала "ну ладно, но на след год у вас еще продление и придется новые справки все-таи делать". Через месяц я пришел только забирать лицензии. Сходил всего лишь два раза туда.
Вот так.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Там стоит консультант лет 40
Что за консультанты там появились? Которые раньше с техосмотрами в ГАИ помогали?
Сходил всего лишь два раза туда.
Первый по-любому лишний. С госами как раз отсеивается эта пустопорожняя бредятина "консультантов" и инспекторов.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ymka:
Но к человеку пришли не за просроченной лицензией, а потому что справки просрочены.
В постановлении написано "нарушение правил хранения".

Да пришли к нему правильно, если медсправка просрочена. Изъять при этом должны все оружие, даже то, по которым разрешения действуют еще. Но и отдать должны, как только сделает новую медицину, максимум через месяц. Какой год? И что за постановление? По части 4 ст. 20.8 КоАП?

Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано AlecR:

Да пришли к нему правильно, если медсправка просрочена. Изъять при этом должны все оружие, даже то, по которым разрешения действуют еще. Но и отдать должны, как только сделает новую медицину, максимум через месяц. Какой год? И что за постановление? По части 4 ст. 20.8 КоАП?

Ща не могу сказать. Постараюсь завтра ответить.
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Вторая неделя с момента анонса "ковровых шмонов" и "морд в пол" на исходе.
Где же отзывы из уст "заживо репрессированных" и отчёты "официальных представителей органов" о результатах?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 1O1O1O:

Где же отзывы из уст "заживо репрессированных" и отчёты "официальных представителей органов" о результатах?

Видно нет у них результатов. :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Видно нет у них результатов
Почитали эту тему и решили что теперь у всей ганзы все чисто.
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Тем временем, в территориальных подразделениях НГ таблички на кабинетах меняют на новые, уставные. Крапового цвета.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

надо сайгу заворонить в краповый
перед проверкой
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Sleepyman писал(а): заворонить в краповый
П...ц!!! В какую безграмотность катится этот мир?!!

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя