Что посоветуете для усиления трения при захвате грифа в местах без насечки?

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): Я только становую в сумо тяну по старинке, причём больше 160-170 кг стараюсь не таскать. Старый стал, ленивый.
Это с лямками? Или в замок и т.п.? Я тянул раньше (в классике, в основном, в сумо меньше) в замок. Но тоже не удобно. Думаешь больше об удержании, чем о тяге. Сейчас вот качаюсь, пишу между подходами - делаю румынскую тягу. С лямками - очень хорошо, концентрируюсь только на спине.
Мля. Я начал более-менее плотно качаться в августе прошлого года, после 6-летнего перерыва (за эти годы были гири, собственный вес, аэробика). Думал, за полгода восстановлю все. Хер на постном масле! Уже больше года, а еще не все движения восстановил. Я имею в виду, уровень рабочих весов в движениях.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Это с лямками? Или в замок и т.п.?
С лямками, конечно. Без лямок больше 145 мне поднять сложно - кисти слабые.
А в замке можно фаланги переломать.
С лямками - очень хорошо, концентрируюсь только на спине.
Именно.
Мля. Я начал более-менее плотно качаться в августе прошлого года, после 6-летнего перерыва (за эти годы были гири, собственный вес, аэробика). Думал, за полгода восстановлю все. Хер на постном масле! Уже больше года, а еще не все движения восстановил. Я имею в виду, уровень рабочих весов в движениях.
Да, что-то долго. Я после травмы голеностопа и двухлетнего перерыва вышел на прежние веса примерно за полгода, да и то враскачку, не торопясь.
Вы не на химии сидели раньше?
Натуралы обычно быстро восстанавливаются, буквально за пару 2-3-месячных циклов.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): Да, что-то долго.
Ну, было несколько раз, пропускал иногда тренировки из-за лени и т.п. Может, месяц, может, чуть больше на это ушло - в сумме. 4 месяца не жал лежа из-за травмы плеча. Стоя - еле-еле, так что тоже отстал. До этого месяца 3 не приседал и не делал ни наклонов, ни тяг - были проблемы со спиной. Было дело, делал операцию на челюсти, наращивание кости и импланты - там тоже выпал из тренировок недели на 3. Вот и накопилось.
Ну хотя, в жиме лежа перевалил чуток за тот рабочий вес. Голень стоя - тоже. Пресс с весом - да. Тяги к поясу в наклоне и бицепс-трицепс (хотя я трицепс решил в виде эксперимента несколько месяцев не трогать - вроде, хорошо нагружается при жиме лежа) - ну примерно тот же уровень. Жим стоя, присед - еще не дошел до того уровня, особенно в приседе.
Черномор писал(а): Вы не на химии сидели раньше?
Нет, даже не пробовал. Ну, у меня и силовые были тогда не очень большие. Присед - 120х10, в трех подходах. Жим стоя - 70х5. И т.д. Рост - 172, вес - 80. Есть жирок. За осень опять пожирнел, 82. Ну, скину.
Черномор писал(а): Натуралы обычно быстро восстанавливаются, буквально за пару 2-3-месячных циклов.
Возможно, если бы не те пропуски, то восстановился бы за полгода. Вот я не жал лежа 4 месяца. Когда потом начал делать жим лежа, то пожал заметно меньше, чем тот вес, на котором остановился. Т.о., мне пришлось сначала восстанавливаться до того уровня, что был до этого 4-месячного перерыва, а уже потом с того веса двигаться вперед - т.е. я не просто застрял, я откатился назад, что естественно, за те 4 месяца.
Чувак один начал качаться. Прокачался полгода с нуля. Увеличил жим лежа на 10 кг, с января по май. Затем лето - отпуск, дача, дети, мотоцикл и т.д. Почти не качался. Осенью он пожал на 5 кг меньше, чем в мае, и то еле-еле. Вот он, пропуск занятий. А я еще дальше откатился.
Если пропускать 1 занятие в месяц (пусть бокс или борьба, да то же железо), то за год набирается 12 занятий. Что при 3 тренировках в неделю даст как раз 1 месяц пропуска в год. А за 10 лет мы получим примерно год "отдыха". А за год можно увеличить жим лежа, по моему опыту (личный и тот, что видел у ребят), кг на 5-10. Вот она, простая математика. Я про пропуски по неуважительным причинам, в первую очередь. Т.е. прогулял, пролюбил, проленился и т.п.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

бицепс-трицепс (хотя я трицепс решил в виде эксперимента несколько месяцев не трогать - вроде, хорошо нагружается при жиме лежа)
Я руки вообще никогда специально не трогал, разве что в нежном возрасте, на Шварца насмотревшись ))
Нет, даже не пробовал. Ну, у меня и силовые были тогда не очень большие. Присед - 120х10, в трех подходах. Жим стоя - 70х5. И т.д. Рост - 172, вес - 80. Есть жирок. За осень опять пожирнел, 82. Ну, скину.
Тогда лень 100% и жалость к себе.
Присед маловат вес для 80 кг ИМХО.
Если пропускать 1 занятие в месяц (пусть бокс или борьба, да то же железо), то за год набирается 12 занятий. Что при 3 тренировках в неделю даст как раз 1 месяц пропуска в год. А за 10 лет мы получим примерно год "отдыха". А за год можно увеличить жим лежа, по моему опыту (личный и тот, что видел у ребят), кг на 5-10. Вот она, простая математика. Я про пропуски по неуважительным причинам, в первую очередь. Т.е. прогулял, пролюбил, проленился и т.п.
Это индивидуально.
Я никогда не тренировался в жёстком графике, всегда шёл в зал по настроению. Когда работал на максимуме (присед 180х5 с одним поясом и тяга в районе 170), мог придти в зал раз в 10 дней. И всё росло, и сила и масса, без химии, протеинов и прочей хрени.
Упражнений всегда делал не более 3-4 на тренировке, а то и 1-2 (тяга, присед, жим лёжа или брусья, подтягивания и жим гири). И 1 рабочий подход после хорошей разминки.
Сейчас могу набрать практически любую массу, но сознательно её ограничиваю (одежду менять не хочу), предпочитая силу и выносливость.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): Тогда лень 100% и жалость к себе.
Да, я это и признал. :D
Черномор писал(а): Присед маловат вес для 80 кг ИМХО.
Больше пока не получалось. Но так - да, согласен. Думаю, надо бы приседать 2 своих веса на 8-10 раз. У меня было полтора. А вот хотя бы полтора своих веса - лежа жать.
Но у меня и жирок есть. Когда я более-менее не жирный, но пресс не виден, есть немного на ушах и титьках - 77. Думаю, более-менее чистый вес у меня где-то 75.
Черномор писал(а): мог придти в зал раз в 10 дней. И всё росло, и сила и масса, без химии, протеинов и прочей хрени.
Ну, я и работаю так - одна тренировка раз в 9-11, может, 12 дней. Иногда - 7-8. Стараюсь выдерживать 9-10 дней.
Черномор писал(а): Сейчас могу набрать практически любую массу, но сознательно её ограничиваю (одежду менять не хочу), предпочитая силу и выносливость.
Я за силу. Хотя и размеры нужны, думаю. У меня, мне кажется, быстрее растет сила, а не масса. Меня это, в принципе, устраивает. Хотя, конечно, хочется быть чуть помассивнее, но пока так. В принципе, у меня плечи и спина довольно широкие, поэтому я, даже при небольших объемах мышц, не выгляжу таким уж дохлым. Скорее, наоборот - кажусь сильнее, чем есть на самом деле. Даже пару раз качком называли. :D В очереди было дело: Вы за кем будете? - Да вон, бритый качек стоит, я за ним. :D Я просто краем уха услышал.
H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Изначально написано mnkuzn:

Так липко ведь? Ну, слишком липко.

Совсем нет! Клейкое покрытие только на грифе получается. Руки не пачкаются. Этот воск потверже церковных свечей, туда что-то добавляют, наверное, что руки мажет, но в целом тоже. Вы-же к церковным свечам не прилипаете?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

H-o-o-k писал(а): Вы-же к церковным свечам не прилипаете?
Я? Нет. :D
H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Изначально написано mnkuzn:

Я? Нет. :D

В общем, не навязываю. :) Но мне понравилось, дургого ничего не хочу больше.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Натуралы обычно быстро восстанавливаются, буквально за пару 2-3-месячных циклов.

Ц
И это дохтур говорит! А если травма колена ( мениски -кресты),нога становится тоньше на 7 см,то за полгода реально? Есть у меня сумлевания.
По теме- есть специальный шутинг грип-типа жидкой магнезии ,пользуют стрелки пистолетчики в практической стрельбе и теннесисты. Штука липче магнезии. купил я оной кубик,стоило недорого,но явно хужее сей мелок против импортной жижы.Хватает надолго очень.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): И это дохтур говорит! А если травма колена ( мениски -кресты),нога становится тоньше на 7 см,то за полгода реально? Есть у меня сумлевания.
Я долго восстанавливался (и сейчас еще восстанавливаюсь) без травм.
simoona
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 19:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение simoona »

vovafit писал(а):
02 сен 2018, 12:12
перчатки нормальные и все, больше ничего не нужно.
Вы совершенно правы, отличные перчатки для ММА мы с братом покупали здесь https://warriormma.ru/perchatki/perchatki-dlya-mma
Отличный выбор, более чем приятные цены, адекватные консультанты на сайте. И еще они какие-то неубиваемые, я покупала себе RDX, а брату приглянулись Venom, и те, и другие оказались отличного качества. Сидят на руке хорошо, движения не сковывают, рекомендую к покупке однозначно.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей