Осторожно! проверки

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Кстати, я был в ..., когда на последней выставке в ларьке "Папиных игрушек" перебирал основные части оружия, слегка деактивированные. Вот точно ловушка для идиотов. А потом, как говорит Белкин - бегают погонопреносчики и отлавливают оных.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано mnkuzn:
Rive, попрошу не выражаться.

Сорри, виноват. Но я действительно был в ...)
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

GreenWorld
Покупать что-то на Ганзе нужно быть клиническим идиотом.
Смотря что покупать. Вряд ли за покупку пневмы или снаряжения к вам придут искать нелегальный АКМ.

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано GreenWorld:
Покупать что-то на Ганзе нужно быть клиническим идиотом. Воплей этих идиотов даже в этом разделе хватает. Самый эпический это Аватарус из Новосиба. Типичный пример клинического идиота.

Ситуация с Аватарусом - клиническая идиотия судебной системы. Про силовиков даже не говорю. УПК - для судьи - непостижимый документ. Одна 'экспертиза' чего стоит, это даже не бред, это писулька дошкольника. Но даже эти писульки, меркнут перед выводом суда о УМЫСЛЕ покупки основной части с опорой на фото НЕ ОСНОВНОЙ части оружия. С оговоркой, типа, мы все всё понимаем...
Дело Аватаруса, не касаясь нарезного патрона, бредятина от первой до последней запятой, и полное наплевательство на закон судом и следствием. А патрон нарезной - отрыжка идиотского УК. Это когда за патрон ломают жизнь. Идиот не владелец патрона, идиоты все, кто этому закону аплодирует. Начинается с патрона, продолжается на восемь лет за рядом с врунливой восьмилетней девкой на диване посидеть... Сюда же сроки за трекеры собачьи, и за обгаженные прокурорские ляжки по статьям за экстремизм. Скоро будут по статьям за оскорбление власти привлекать.
Не с той стороны идиотов ищите, проще всего прилепить ССЗБ, это просто детский способ уйти от понимания, что относительно шайки действующей от имени государства (преступно) ты нет никто, и звать никак.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Братцы. Не надо гнать на форум. Он вполне адекватен и один из самых продвинутых в инете в области оружейной тематики. Не надо покупать и продавать то, что не надо.
По поводу приходов людей в чёрном и голубом. Да, их штат раздут до не приличия. Им надо чем то оправдывать своё существование. Ходя по нашим жилищам в 6 утра они реально показывают свою работу. Согласитесь, не каждый на такое способен. И может они реально хотят победить всю преступность и посадить всех идиотов. Конечно, когда возбуждают дела по пересылке приклада или немецкой пряги, то это бесит... Но кто может тут сказать, что при осмотре-обыске вашей берлоги кому то что-то подкинули? Да, маразматиков и неучей много, но про скотов вроде как ещё не слышал. Поэтому, дайте людям спокойно выполнить свои обязанности. Скажу умную мысль: рано или поздно навестят всех, у кого коллекционка, потом всех, у кого нарезняк, ну а потом всех, кто проживает в данной стране. У них такая работа и их заставляют это делать. Знаю огромное количество СП, сотрудников СК, ФСБ, которые адекватные и порядочные люди, ну вот просто они выбрали эту работу учить идиотов. Так что, если у вас ничего плохого нет, то и проблем не будет. Хотя сам факт обыска очень неприятен и унизителен...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Rive, попрошу не выражаться.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Starhunter:
GreenWorld

Смотря что покупать. Вряд ли за покупку пневмы или снаряжения к вам придут искать нелегальный АКМ.
Припереться могут, ВНИМАНИЕ, за частое посещение сайта оккупанту.net
Сначала поработают на заяву от какого либо стукача (мне известен пример с соседом-уродом), потом заявится шайка, чисто позырить оружие в оружейной комнате. По дому не шарились, но количество холодняка и огнестрела ввергло в шок, никак не могли понять, зачем по пределу квоты 5х5х2 'затарился'. Всё это мог бы проверить обычный лрошник, а не сборная из участкового, оперативников и, то ли дознавателя, то ли следователя...
Ганза под колпаком ШТАТНЫМ, а не просто любители рыбку половить. Так что поздоровавшись, или послав на.уй, товарища капитана - можете ошибиться только со званием, но не с присутствием. В принципе это нормально, если б способы их работы не валили закон хлеще, чем мелкие нарушители, ИЛИ НЕВИНОВНЫЕ, которых они ради палок отлавливают. Это способ лечения головы методом отрубания.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): Скажу умную мысль: рано или поздно навестят всех, у кого коллекционка, потом всех, у кого нарезняк, ну а потом всех, кто проживает в данной стране. У них такая работа и их заставляют это делать.
Это не умная мысль, это описание полицейского государства, как оно есть.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Немогу придумать, тогда надо не на бумаге ввести ответственность за ложный "сигнал"...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

Это не умная мысль, это описание полицейского государства, как оно есть.

У вас вторая часть предложения по смыслу не зависит от первой. Т.е., по первой части получается, что я дурак, а вторая констатирует бесспорный факт. И заметьте, в марте прошлого года вы сами за него проголосовали :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Starhunter:
Немогу придумать, тогда надо не на бумаге ввести ответственность за ложный "сигнал"...

А ложного сигнала нет. И все это знают. Скажу просто: сигналов вообще нет. Всех отрабатывают ковровым методом. Ну что ей Богу, как дети, реально верите во всякую лабуду? :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Конечно, когда возбуждают дела по пересылке приклада или немецкой пряги, то это бесит.
Вообще-то не должно это бесить. За такое должны "возбудителей" просто увольнять с "волчьим билетом". Сразу.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано AlecR:

Вообще-то не должно это бесить. За такое должны "возбудителей" просто увольнять с "волчьим билетом". Сразу.

Полицейского с рублёвки смотрели? Мухича уволили? Сестру Гриши посадили? И там реально правда показана. А ещё не забываем про понятие "полицейское государство" и бессмертную фразу классика: " да кто ж его посадит, он же памятник...".
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): заметьте, в марте прошлого года вы сами за него проголосовали
нет. Не за него.
По остальному - живите с этим...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

нет. Не за него.
...

86% это очень и очень много. Так что как и во все времена будем терпеть мнение большинства...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Немогупридумать, есть "ложный сигнал".
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Starhunter:
Немогупридумать, есть "ложный сигнал".

В смысле?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Немогупридумать, если тебя старушка-соседка приймет за суперкиллера (попадешься ты ей на глаза с той же МР-512 с ОП например, и она стукнет участковому), а на ганзе покупал чет оружейное типа затворных рам. И в дебрях МВД сведут одно с другим - типа, все, попался. И к тебе с осмотром припрутся. А нет ни состава, ни события. Сигнал ложным оказался.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Я рамы не покупаю и с пневматикой по подъезду не хожу, что и вам советую. Мне не совсем понятны ваши посты, объяснитесь. Где тут ложный сигнал? И кто тут должен ответить и за что? И ещё, мы знакомы? На ты мы когда перешли?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Я про то, что засветился ты с какой-то покупкой на Ганзе, соседка тебя за мегакиллера приняла и заяву накатала. И вот у тебя уже идёт "осмотр помещения"... на основании заявления соседки.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Так я об этом и говорил, но как правило, никаких сигналов нет, а есть некая "оперативная информация", которой достаточно для выписки постановления судом. Поэтому, тут не зря написали про полицейское государство с не работающей конституцией
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Логику товарища майора отчасти понять можно, даже если она процессуально незаконная.
ЗАЧЕМ люди покупают затворные рамы и прочий деактив россыпью?
Как хорошо сказал один человек: "Российский закон не даёт нам права, но даёт возможность".
Вот мне никогда в жизни не приходила идея приобретать какие-то отдельные детали деактива, затворные рамы в товарных количествах и т.д. Я могу понять покупку ЗИП. Например вот боевую пружину ПМ, потому что она ломается часто, предохранитель там для АК, например чтобы его как-то затюнить для стрелкового спорта, плюс всякие там запасные магазины и ещё что-то такое. Но вот представить закупку всевозможного деактива и прочих деталей россыпью я могу только с одной целью: что-то стреляющее из этого собрать.
И хотя формально вроде как покупать это не запрещено - но в реальности логика товарища майора понятна, и он довольно часто в ней оказывается прав, насколько я знаю.
Да, система безнадёжно больна, это факт. И то что судьи часто кладут прибором на процессуальные нарушения - тоже факт. Но понимая принцип работы системы, существуют довольно простые способы если не гарантированно избежать репрессий в свой адрес, то хотя бы свести к минимуму свои шансы попасть под каток. Первый из таких способов - не пытаться в домашних условиях собирать нелегальное огнестрельное оружие из разнообразного деактива, бланковых стволиков и прочих условно-легальных компонентов, производя над ними некие слесарно-сварочные процедуры.
Тем более, что в большинстве случаев умельцами движет не умысел на продажу бандитам такого оружия или тем паче - самостоятельный поход с ним "на дело", или пуще того - на участие в каких-то незаконных бандформированиях террористического уклона - а банальное любопытство и обычное "мальчуковое" желание заиметь эксклюзивную игрушку, "почти как настоящую", которая в 95% случаев даже никогда не была бы испытана стрельбой, не говоря уже о ношении или применении, не дай бог.
Лично я свой оружейный фетишизм мирно кормлю покупкой газовых пистолетов в промышленных количествах, и мне вот даже мысль не приходит рукоблудить с ними, даже безотносительно закона: "Испортить коллекционный газовый оригинал внесением изменений, чтобы он перестал быть оригиналом? Да вы что!"
Сейчас так много возможностей легально владеть оружием, не вызывая подозрений и нехороших мыслей в ваш адрес, что надо быть совсем глупым, чтобы вместо этого таскать с барахолок какие-то детальки и ваять из них палёный огнестрел. Игрушка всё равно получится не оригинал, а палево и уголовка - как за настоящий. И при этом не так уж важно на какой именно стадии "пути к успеху" за вами придут: на стадии, когда всё уже собрано и может стрелять, или на стадии подготовки в этому процессу. Оно того просто не стоит!
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Поверьте, даже если вы не ходили с пневматикой по подъезду и НИКОГДА не купили в инете даже гвоздь, к вам могут прийти в любой момент дня и ночи. Это факт подтверждённый жизнью
Достаточно просто иметь коллекционную лицензию или любое официально зарегистрированное оружие
aser-80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:12

Сообщение aser-80 » .

Изначально написано GreenWorld:
Самый эпический это Аватарус из Новосиба. Типичный пример клинического идиота.
Браво. Лучше и не скажешь)))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Сейчас так много возможностей легально владеть оружием, не вызывая подозрений и нехороших мыслей в ваш адрес
Подозрение вызывает сам факт владения оружием.
Знаете где проще всего ночью искать что-то потерянное? Под фонарём. Так и со всеми легальными владельцами - вот они, на виду. Их легче всего оприходовать.
На уголовку, может, не наскребут, а на какой-нибудь админ авось найдётся. Плюс рабочая сопутка, новую информашку заодно нароют или сочувствующего человечка (патриота) заимеют в оружейной среде. Всё хлеб, рутина.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Подозрение вызывает сам факт владения оружием.
У психиаторов. Вопрос из серии когда справку получаешь - "Что вы чувствуете, когда убиваете"...
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Вчера звонил учик, просил подойти в удобное мне время посмотреть условия хранения. Стаж 3.5 года, 1 ствол.
Какие документы у него можно спросить перед тем, как его запустить и открыть сейф?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
Вчера звонил учик, просил подойти в удобное мне время посмотреть условия хранения. Стаж 3.5 года, 1 ствол.
Какие документы у него можно спросить перед тем, как его запустить и открыть сейф?

А вы в деревне разве живете? С чего ваш ствол его заинтересовал вдруг? :)
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Нет, город. Сказал плановый обход, но понятно что брешет) потому и хочу узнать что спросить у него перед показом.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Ватник-Ратник, какие отношения с участковым? Если хорошие, то ничего не спрашивай. А так - и служебное удостоверение, и направление на проверку или как оно называется.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя