Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)

Модератор: PRINCIP

PikNik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:27

Сообщение PikNik » .

Изначально написано ARHEOLOG-036:
Охренеть,420 страниц,а полезной инфы на четверть этого объёма

Здесь народ долгими, унылыми вечерами общается("топча клаву"), мечтая о пампасах :P :)
С уважением.
PikNik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:27

Сообщение PikNik » .

Изначально написано ARHEOLOG-036:
Охренеть,420 страниц,а полезной инфы на четверть этого объёма

Здесь народ долгими, унылыми вечерами общается("топча клаву"), мечтая о пампасах :P :)
С уважением.
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Мужчины! Владельцы Бекаса) Скажите кто-нибудь стрелял со своего ружья импортными чеками? И каков результат по сравнению с родными????
vadim 134
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:20

Сообщение vadim 134 » .

Изначально написано Дикобраз35:
Мужчины! Владельцы Бекаса) Скажите кто-нибудь стрелял со своего ружья импортными чеками? И каков результат по сравнению с родными????

Присоединяюсь к вопросу.
Вячко68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:46

Сообщение Вячко68 » .

А как будет "импортный чек" по русски?
vadim 134
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:20

Сообщение vadim 134 » .

Изначально написано Вячко68:
А как будет "импортный чек" по русски?

Вопрос у Вас конечно остроумный, но отвечу: это "сменные дульные сужения,импортные".
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Я только сравнивал родной чек бекаса 1мм с чеком FRANCHI 1мм.
Друг стрелял со своего ружья а я со своего.
Дробь ?5 с бекаса полетела кучнее на 35м чем у FRANCHI.
А дробь ?2 с ПК у него полетела также ка у меня ? 2 с крахмалом.
Вот собственно вопрос Импортные чеки"сужения" пробовал ли к то в этой ветке на бекасе?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Дикобраз35:
Я только сравнивал родной чек бекаса 1мм с чеком FRANCHI 1мм.
Друг стрелял со своего ружья а я со своего.
Дробь ?5 с бекаса полетела кучнее на 35м чем у FRANCHI.
А дробь ?2 с ПК у него полетела также ка у меня ? 2 с крахмалом.
Вот собственно вопрос Импортные чеки"сужения" пробовал ли к то в этой ветке на бекасе?

Мне таковые на бекас найти не удалось. Импортные сужение встречал только для МР.
А какой смысл сравнивать разные ружья с разной сверловкой ствола, да ещё и разными патронами "дробь ?2 с ПК у него полетела также ка у меня ? 2 с крахмалом." ?
Даже если сравнивать одинаковыми патронами одного производителя на одних комплектующих, то на других патронах результат будет отличаться.
P.S. Если есть желание поискать импортное сужение, то надо искать от ружей со сверловкой 18,5. Большая часть импорта 18,4. Кроме этого резьба должна быть одинаковой. Если допустить ошибку, то есть шанс сдать ружьё в утиль, так как вырвет сужение.

Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LKeeper:

Мне таковые на бекас найти не удалось. Импортные сужение встречал только для МР.
А какой смысл сравнивать разные ружья с разной сверловкой ствола, да ещё и разными патронами "дробь ?2 с ПК у него полетела также ка у меня ? 2 с крахмалом." ?
Даже если сравнивать одинаковыми патронами одного производителя на одних комплектующих, то на других патронах результат будет отличаться.
P.S. Если есть желание поискать импортное сужение, то надо искать от ружей со сверловкой 18,5. Большая часть импорта 18,4. Кроме этого резьба должна быть одинаковой. Если допустить ошибку, то есть шанс сдать ружьё в утиль, так как вырвет сужение.

Привет!Ё Мне просто интересен было сравнить кучность и бой именно дроби ?5 и ?2 )
А найти можно! Копакт чок Дар странник на ютубе тестил на бекасе,но там тест ниочем!Да и достать не проблема чек на бекас итальянский. Просто от крахмала уйти хочу. Вот и интересуюсь тестил ли кто чеки)

LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Дикобраз35:

Привет!Ё Мне просто интересен было сравнить кучность и бой именно дроби ?5 и ?2 )
А найти можно! Копакт чок Дар странник на ютубе тестил на бекасе,но там тест ниочем!Да и достать не проблема чек на бекас итальянский. Просто от крахмала уйти хочу. Вот и интересуюсь тестил ли кто чеки)

Я знаю что у него была насадка +100мм от НИИ "Прогресс" или как оно там именуется...
А вот про импорт не встречал, надо поискать у него в видео.
P.S. Не нашёл, дай ссылку :P
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

https://www.youtube.com/watch?v=lqa083TjQAY -бекас
https://www.youtube.com/watch?v=cweRHdj-TJo-результат насадок на мр
Я понял одно что на бекас нахер никакие насадки не нужны!)

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Джентльмены! Подскажите пот какую вещь:
Бекас 12М авто 2012 гв. после настрела около 1000 шт. начал косячить в плане выброса гильз - после 5-6 выстрелов из свежепочищенного ружья начинаются неизвлечения из ствола стреляной гильзы. Гильза или вообще не извлекается и следующий патрон в нее утыкается или извлекается до половины и на лотке оказываются два патрона (из чего делаю вывод, что затвор доходит таки до конца). Остаток пачки (патроны АЗОТ NRG 7,5 навеска 28 гр.) достреливается где то с 70-80% таких неизвлечений. При осмотре во время очередной чистки было замечено, что газовый поршень в газовой трубке ствола в некоторых положениях ходит с небольшим затруднением. А так зубы экстрактора вроде целы все ходит и шевелится... Завтра собираюсь ехать на очередную тренировку. Может быть кто то подскажет, на что обратить внимание?
Вячко68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:46

Сообщение Вячко68 » .

Попробуйте отцентрировать ствол по новой. Раскрутите гайку на газовом узле,вставьте ствол и в этом положении затяните гайку.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Вячко68:
Попробуйте отцентрировать ствол по новой. Раскрутите гайку на газовом узле,вставьте ствол и в этом положении затяните гайку.

Почему это должно повлиять на неизвлечение гильзы из ствола?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Дикобраз35:
https://www.youtube.com/watch?v=lqa083TjQAY -бекас
https://www.youtube.com/watch?v=cweRHdj-TJo-результат насадок на мр
Я понял одно что на бекас нахер никакие насадки не нужны!)

Чок у него не под бекас, а под ствол с другим сужением. Так что хреновый результат не удивил.
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LRK:

Почему это должно повлиять на неизвлечение гильзы из ствола?

Потому что поршень должен сводно гулять!
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LKeeper:

Чок у него не под бекас, а под ствол с другим сужением. Так что хреновый результат не удивил.

Так он не подошел бы к нему) Чек бы увод бы был и несоосность чеков)
патрон2016кнопка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:31

Сообщение патрон2016кнопка » .

Изначально написано Дикобраз35:

Так он не подошел бы к нему) Чек бы увод бы был и несоосность чеков)

Никак не пойму, что такое чЕк? Всю голову сломал...

Аватара пользователя
Qolmaq
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия

Сообщение Qolmaq » .

Это потому что, наверное, на экранной клавиатуре смартфона нет буквы Ё.
Аватара пользователя
Qolmaq
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия

Сообщение Qolmaq » .

Отдам даром комплект пластика на МР-153. Хотел переделать на Бекас, да что-то лень. Может кто-нибудь займётся. С вас только оплата пересылки почтой России. Я отправлю, скину фотографию чека и вы закинете деньги мне на телефон. Всё на доверии.
П.С. Новичкам не отдам. Прошу понять и простить.

Niralshik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:06

Сообщение Niralshik » .

Изначально написано SemaFin:
Всем привет!
Расскажу про свой бекас авто.
Настрел тысяч 5, из них 50% магнумом 42-48гр.
Куплен много лет назад, первые года делал на заказ пружинки, хотел стабильно перезаряжать 28гр на стрельбище. Потом купил колиматор и с этого момента только магнумы. Колиматор доктор настроил 5 лет назад один раз, никакого бережного обращения, пуля летит на 50м с отклонениями друг от друга на 2-3см (гауланди).
На птицу тоже охочусь с колиматором, результат отличный. Но обратил внимание, что у ружья не высокая резкость с 30-40м почти всегда подранки (вальдшнеп дробь 7, лиса дробь 0)

Может непорядок с дробовыми патронами? Вальдшнепа у меня на вылет пробивает.
Если отклонение пули на 50м 2-3см, то мало вероятно, что с резкостью проблема)

romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Может быть знает кто?
https://forum.guns.ru/forummessage/48/2448004.html
Primorec Vlad
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:54

Сообщение Primorec Vlad » .

Изначально написано LRK:
Джентльмены! Подскажите пот какую вещь:
Бекас 12М авто 2012 гв. после настрела около 1000 шт. начал косячить в плане выброса гильз - после 5-6 выстрелов из свежепочищенного ружья начинаются неизвлечения из ствола стреляной гильзы. Гильза или вообще не извлекается и следующий патрон в нее утыкается или извлекается до половины и на лотке оказываются два патрона (из чего делаю вывод, что затвор доходит таки до конца). Остаток пачки (патроны АЗОТ NRG 7,5 навеска 28 гр.) достреливается где то с 70-80% таких неизвлечений. При осмотре во время очередной чистки было замечено, что газовый поршень в газовой трубке ствола в некоторых положениях ходит с небольшим затруднением. А так зубы экстрактора вроде целы все ходит и шевелится... Завтра собираюсь ехать на очередную тренировку. Может быть кто то подскажет, на что обратить внимание?

Доброго времени суток, подскажите разобрались с данной прблемой? На коротком стволе также стала проявлятся данная проблема стреляный патрон остается в патроннике а новый упирается в него, также было последний стреляный патрон остался в стволе, а затвор стал на затворную задержку, патроны главпатрон 000 32г.впо-201 2007г.
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Продаю Бекас Авто, может кто ищет из знакомых. Нужно освободить место для нового ружья.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2450424.html

Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано Primorec Vlad:

Доброго времени суток, подскажите разобрались с данной прблемой? На коротком стволе также стала проявлятся данная проблема стреляный патрон остается в патроннике а новый упирается в него, также было последний стреляный патрон остался в стволе, а затвор стал на затворную задержку, патроны главпатрон 000 32г.впо-201 2007г.

Здравствуйте Primorec Vlad у вас не работает зуб выбрасывателя на затворе . ОН цепляет стреляный патрон и вытаскивает его из патронника а уже толкатель в заднем положении , выталкивает патрон из ствольной каробки .
Изображение
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано Primorec Vlad:

Выбрасыватель вытаскивал дефектов не обнаружил, пружина выбрасывателя также в порядке, данная проблема была замечена на коротком стволе на обычных дробовых патронах, на пулевых а также магнум патронах данная проблема не проявлялась.

Может что-то в пулевом стволе , что-то с пазом для выбрасывателя или зуб выбрасывателя затупился и проскакивает . А может энергии газов не хватает на перезаряд , ведь в пулевых патронах пороху сыпется меньше и газоотводные отверстия там меньше в стволе . Отверстия в стволах можно легко проверить , при помощи ( шпажек для шашлыка , деревянных и штангенциркуля ). Если отверстия одинаковые то нужно капать дальше .
Изображение
А скорей всего в этих патронах слишком быстрый порох, путь у снаряда почти на 200 миллиметров короче , вот и получается что механизм перезаряжания не успевает перезарядить . А если в патроне ещё обтюрация плохая и часть газов уходит за снаряд то вполне может быть.
Primorec Vlad
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:54

Сообщение Primorec Vlad » .

В том то и дело что заряда для перезорядки хватает, было так что затвор стал на затворную задержку, а пустая гильза осталась в стволе не стронутая, после чего снял затвор с затворной задержки и в ручном режиме без труда затвор извлёк стреляную гильзу.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано Primorec Vlad:
В том то и дело что заряда для перезорядки хватает, было так что затвор стал на затворную задержку, а пустая гильза осталась в стволе не стронутая, после чего снял затвор с затворной задержки и в ручном режиме без труда затвор извлёк стреляную гильзу.

Если гильза осталась в патроннике а затвор на задержке , значит плохо работает выбрасыватель однозначно .
Primorec Vlad
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:54

Сообщение Primorec Vlad » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Если гильза осталась в патроннике а затвор на задержке , значит плохо работает выбрасыватель однозначно .

Подложил под пружину выбрасывателя проставку толшиной около 2 мм, с легка надфилем заточил зуб выбрасывателя, при контрольном отстреле 30 патронов феттер 36 г. проблема не проявилась, на закраине гильзы остается четкий след от зуба выбрасывателя.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано Primorec Vlad:

Подложил под пружину выбрасывателя проставку толшиной около 2 мм, с легка надфилем заточил зуб выбрасывателя, при контрольном отстреле 30 патронов феттер 36 г. проблема не проявилась, на закраине гильзы остается четкий след от зуба выбрасывателя.

Ну вот , теперь пружинку выбрасывателя поменять и всё !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость