Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Почитал новый регламент...
см. п. 68
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Year:

см. п. 68

Хм... увидел. Спасибо. Примерно понял смысл. Если подать заявление по истечение срока действия РОХа то все приплыли и суд, если до ещё можно пободаться, но лучше не допускать и всё сделать заранее. Спасибо ещё раз!
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

При мне у мужика 2 ствола забирали 3 месяца назад, замучился в очереди стоять - на каждый ствол инспектор заполнял какую то бумагу. Минут 40 эти 2 бумажки делал. Я потом спросил, за что изымают - те мне мол просрочил, ну и типа этот мужик с августа 2018 не смог собрать все справки. И про суд ему тоже говорили, мол когда собираешь все то там уже судья решит можно или нет тебе оружие. г.Иркутск, в лро оп-5 дело было.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Бред вам на Щепкина сказали. Для них регламент - это закон! И он не позволяет выдавать "розовые" и РОХа на нарезное тем, кто труб не имеет.
Задавал вопрос при подаче документов про этом момент,ответили что имеющееся будут продлевать без вопросов,никаких отказов в перерегистрации не намечается.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ALEX55555:

Задавал вопрос при подаче документов про этом момент,ответили что имеющееся будут продлевать без вопросов

Им, конечно, по понятиям проще работать, чем по регламенту или закону. Особенно когда он криво написан. :)
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Начал заполнять форму на гос.услугах:Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Однако, высветилось "Внимание!
Подача заявлений по услуге может быть недоступна. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы всё исправим.
Подпишитесь на уведомление". Хорошо, если есть время для подачи, а, если у кого поджимают сроки подачи, тогда как быть? Разрешитель требует подачу только через госуслуги...
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Им, конечно, по понятиям проще работать, чем по регламенту или закону. Особенно когда он криво написан.
При чём тут понятия,я так думаю добавят слово "ранее" (не имеющим______ в собственности охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия) вот сюда чуть позже и всё,это ошибка или оплошность,не более.
Дюша
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:00

Сообщение Дюша » .

Изначально написано АГН1962:

Однако, высветилось "Внимание!
Подача заявлений по услуге может быть недоступна. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы всё исправим.
Подпишитесь на уведомление". Хорошо, если есть время для подачи, а, если у кого поджимают сроки подачи, тогда как быть? Разрешитель требует подачу только через госуслуги...

В понедельник с утра подавал на трубу,то же сообщение было.Отправил заявку,все ушло,после обеда позвонили,кое что уточнили,выставили оплату.Сходу оплатил.Через сутки они эту оплату увидели,заявка ушла в работу.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ALEX55555:

При чём тут понятия,я так думаю добавят слово "ранее"

При том, что ни по закону, ни даже по их собственному регламенту (это их внутренний закон) запретители работать не хотят. И где-то местами я их даже понимаю. :)
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Не добавят. Будет очередное мутево на годы. При том в каждом регионе по разному. Потом люди будут писать запросы в Москву, начнут судится. Опять кто то сунется в КС и тот выдаст очередное бредовое определение. По нему и начнут изымать нарезное у не имеющих гладкое 5 лет непрерывно.
Полосухин Афанасий
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:07

Сообщение Полосухин Афанасий » .

Хорошо, если есть время для подачи, а, если у кого поджимают сроки подачи, тогда как быть? Разрешитель требует подачу только через госуслуги...
Сдавайте все через канцелярию (минуя разрешителя) на имя начальника, требуя сообщить входящий рег. номер Вашего заявления.
В местном ЛРО тоже сначала требовали через портал, потом просто просили (ввиду каких-то внутренних сложностей с выставлением оплаты).
DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Был в своем лро, все по старому, подал на зеленку, пусть будет гладкое. Консультировался у трех инспекторов кто принимает на нарезное. Сказали у кого есть в наличии нарезное, проблем нет при продлении и получения новой розовой без трубы, копии действующих рох, я так на гладкое подал копию свежий рохи на нарезное проверили по базам и все, школу акт знаний не просили. На розовую не подавал, а так сказали без проблем.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Seilor:
Будет очередное мутево на годы. При том в каждом регионе по разному. Потом люди будут писать запросы в Москву, начнут судится. Опять кто то сунется в КС и тот выдаст очередное бредовое определение. По нему и начнут изымать нарезное у не имеющих гладкое 5 лет непрерывно.

Скорее всего, так и будет. Про 5 лет непрерывно только преувеличено, имхо. Закон все же непрерывности не требует. :)
DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Да гладкое решил приобрести, пусть будет. Сейчас одно говорят, потом может стать по другому. В крайнем случаи перекину с рох все на рх, она бессрочна и коллекционировать нарезное гражданское оружие никто не запрещает.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано DRZAVA:
Сказали у кого есть в наличии нарезное, проблем нет при продлении и получения новой розовой без трубы

Это до тех пор, пока они регламент не прочитают. А для новой розовой даже закон требует иметь трубу.

DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Ну, поэтому я и решил гладкое, давно хотел, теперь повод появился) регламент новый они читали, и вроде как собрание было как по новому работать. Сказали, что его на дороботку надо. Ну в общем на нашем лро для подачи на розовую и тем более продление не надо трубу если есть хоть одна роха на нарезное, как в других не знаю.
eternity
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 04:10

Сообщение eternity » .

AlecR писал(а): А для новой розовой даже закон требует иметь трубу.
где такое сказано?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

где такое сказано?
Гляньте пост 200-й этой темы. Я вот только не понял,это отказ по поводу НЕ ВЛАДЕНИЯ гладким или в виду ОТСУТСТВИЯ СТАЖА гладкоствольного совсем? У него коллекционка,её выдавали ранее без гладкого?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ALEX55555:
это отказ по поводу НЕ ВЛАДЕНИЯ гладким или в виду ОТСУТСТВИЯ СТАЖА гладкоствольного совсем? У него коллекционка,её выдавали ранее без гладкого?

Там запретители сформировали так, что хрен поймешь! Нарезное у него было, то есть стаж раньше - тоже был. На момент подачи заявления (по которому отказ) труб не было уже. А коллекционку легко могут выдать и без гладкого, и без нарезного.

ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

А коллекционку легко могут выдать и без гладкого, и без нарезного.
Я это и имел в виду,может он сразу коллекционку получил и гладкого отродясь в руки не брал,потому и отказали.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

eternity
Сори,это же Ваш 200-й пост :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано eternity:

где такое сказано?

В ст. 13 Закона об оружии:
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо ИМЕЮТ в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Это про охотничье нарезное. А гражданское нарезное может быть только охотничьим либо спортивным, либо старинным (антик). Есть и про спортивное там же:
"Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

AlecR писал(а):А коллекционку легко могут выдать и без гладкого, и без нарезного.
И даже без оружия вовсе.
Главное, чтобы условия хранения были, и медицина пройдена.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Слегка офф, но без гладкого с РОХой на нарезь кое-где порох не продают...
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Изначально написано ТожеКот:
Слегка офф, но без гладкого с РОХой на нарезь кое-где порох не продают...

Атавизм. Сейчас нарезной релоуд узаконен, комплектующие и топливо должны продаваться по РОХа на нарезное в т.ч.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Так что делать если в своё время после получения разрешений на нарезное продал все гладкостволы и много лет имею только нарезные? Что могут быть проблемы?у меня крайняя роха наречная до 2022 года .
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано алексей-52:
Так что делать если в своё время после получения разрешений на нарезное продал все гладкостволы и много лет имею только нарезные? Что могут быть проблемы?у меня крайняя роха наречная до 2022 года .

Надеяться на разумные изменения в законе до 2022 года вряд ли можно. Поэтому - только любую трубу брать. Иначе можно и вовсе без оружия остаться.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Сегодня подал на трубу
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Изначально написано алексей-52:
Сегодня подал на трубу

Многие так делают. На всякий пожарный.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Кстати ни чего не сказали . Я участковую справку предъявил а там только нарезные. За одно и на нарезную подал благо все стало в одном месте.кстати по моей просьбе звонил человек знакомому из росгвардии он сказал что не придираются на отсутствие трубы.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя