Информация от магазина RuChef

Модератор: тень

RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

vovchiklj писал(а): ВеАл дохранил свои секреты?)))осталось поднять продажи и выйти напрямую на производителя и снизить цену в два раза))
Там без вариантов. У производителя эксклюзивный контракт с Edge Pro.
gav77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 00:42

Сообщение gav77 » .

Возможна ли отправка в Беларусь СДЭКом?
Планируется ли поступление брусков ВеАл для Edge Pro на связке ОСВ? Или хотя бы 7/5 НОМ или ПОМ?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

OCB обещают до конца марта.
Исправлено. Добавили СДЭК на Беларусь
gav77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 00:42

Сообщение gav77 » .

RuChef писал(а): Исправлено. Добавили СДЭК на Беларусь
Благодарю за гибкость в работе с клиентами :)
Andrew3000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:12

Сообщение Andrew3000 » .

Из новостей магазина немного опечалило исчезновение Pickpoint из опций доставки, в моих краях (Ростов) это одна из наиболее адекватных, удобных и при этом оперативных компаний.
А вот алмазные матриксы приятно удивили. К алмазам помимо агрессивности традиционно две претензии - плоскостность и однородность. Не знаю, как этого добился их создатель, но решил он практически обе проблемы, по крайней мере, в тех четырех мелких гритностях, что я проверил. В общем, веневцам можно начинать волноваться, с их алмазами для достижения такого результата приходится изрядно потанцевать с притирами, порошками абразива и бубном, притом без гарантий. Конечно, насчет прогнозируемой долговечности пока есть сомнения, так что оправдает ли каждая пластина свою цену, еще надо будет посмотреть. К слову, resin (тот, из которого состоит связка), это не резина, а классический ложный друг переводчика. На самом деле это полимер (резина настоящая - rubber). В этой связи любопытным представляется, как эти матриксы работают с маслом и олеиновой кислотой, поскольку вода алмаз все-таки не смачивает. Разработчик писал где-то в конце зимы, что поставил пробные пластины на термоциклирование под минеральным маслом для проверки, жаль, пока молчит насчет результатов, а проверять на своем экземпляре не очень хочется, рабочий слой там тоненький.
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S » .

Изначально написано Andrew3000:
Из новостей магазина немного опечалило исчезновение Pickpoint из опций доставки, в моих краях (Ростов) это одна из наиболее адекватных, удобных и при этом оперативных компаний.
А вот алмазные матриксы приятно удивили. К алмазам помимо агрессивности традиционно две претензии - плоскостность и однородность. Не знаю, как этого добился их создатель, но решил он практически обе проблемы, по крайней мере, в тех четырех мелких гритностях, что я проверил. В общем, веневцам можно начинать волноваться, с их алмазами для достижения такого результата приходится изрядно потанцевать с притирами, порошками абразива и бубном, притом без гарантий. Конечно, насчет прогнозируемой долговечности пока есть сомнения, так что оправдает ли каждая пластина свою цену, еще надо будет посмотреть. К слову, resin (тот, из которого состоит связка), это не резина, а классический ложный друг переводчика. На самом деле это полимер (резина настоящая - rubber). В этой связи любопытным представляется, как эти матриксы работают с маслом и олеиновой кислотой, поскольку вода алмаз все-таки не смачивает. Разработчик писал где-то в конце зимы, что поставил пробные пластины на термоциклирование под минеральным маслом для проверки, жаль, пока молчит насчет результатов, а проверять на своем экземпляре не очень хочется, рабочий слой там тоненький.


Меня больше смущает, что тонкие бруски "от зерна" работают
Andrew3000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:12

Сообщение Andrew3000 » .

А там на зерно поработать и не получится, кромкой даже при крайней осторожности брусок быстро окажется местами зацарапан и неизбежно начнет портить плоскость. Поскольку работа идет с минимальным, на грани касания, давлением, большой проблемой это не становится. Алмазы при их твердости все выступающее на поверхности просто срезают, так что на "ванадиевых монстрах", для которых они оптимальны, заусенец получается коротеньким и жестким, и на последних этапах убирается либо пастой на бланке кожи или дерева, либо природником. А точить мягкую (где-то до 58 HRC) сталь такими средствами я смысла пока не вижу, хватает и традиционных проверенных решений.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Andrew3000 писал(а): К слову, resin (тот, из которого состоит связка), это не резина, а классический ложный друг переводчика. На самом деле это полимер (резина настоящая - rubber).
Исправил, спасибо.
gav77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 00:42

Сообщение gav77 » .

Подскажите, можно ли приобрести двустороннюю липкую ленту 3M (https://www.ru-chef.ru/product...ruskov-edge-pro ) не целым рулоном? 50 метров - это десятерым может хватить на всю жизнь.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

gav77 писал(а): Подскажите, можно ли приобрести двустороннюю липкую ленту 3M (https://www.ru-chef.ru/product...ruskov-edge-pro ) не целым рулоном? 50 метров - это десятерым может хватить на всю жизнь.
50 метров это длина намотки в 3M. Мы не сможем отмотать какую-то часть.
На самом деле лента имеет смысл когда нужно клеить много. Именно когда много, клей становится непрактичным. А когда мало, хороший клей лучше ленты.
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S » .

Изначально написано RuChef:

50 метров это длина намотки в 3M. Мы не сможем отмотать какую-то часть.
На самом деле лента имеет смысл когда нужно клеить много. Именно когда много, клей становится непрактичным. А когда мало, хороший клей лучше ленты.

Осталось найти маслостойкий клей :)
Viking000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:53

Сообщение Viking000 » .

Подскажите, куда исчезло масло Gatco? Самое главное, оно абсолютно не пахучее и работает хорошо.
avtoPRIZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 02:21

Сообщение avtoPRIZ » .

Осталось найти маслостойкий клей
Это проще, чем маслостойкую ленту :)

RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Alexx_S писал(а): Осталось найти маслостойкий клей
3M 80
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Alexx_S писал(а): Друг покупал, не держит масло совсем
Видимо что-то не соблюдено. Мы им приклеиваем India и Crystolon, которые прямо сочатся маслом.
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S » .

Изначально написано RuChef:

Видимо что-то не соблюдено. Мы им приклеиваем India и Crystolon, которые прямо сочатся маслом.

Возможно. Надо будет взять, попробовать самому
ELKAN 82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:18

Сообщение ELKAN 82 » .

Доброго дня всем! У меня такой вопрос и проблема
Борайд т2 1000 работает сильно грубее чем 800,оба камня брал новыми и сразу почувствал эту разницу,потом притер их на 600 порошке,но все равно ничего не из снилось,подскажите пожалуйста что делать
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S » .

Изначально написано ELKAN 82:
Доброго дня всем! У меня такой вопрос и проблема
Борайд т2 1000 работает сильно грубее чем 800,оба камня брал новыми и сразу почувствал эту разницу,потом притер их на 600 порошке,но все равно ничего не из снилось,подскажите пожалуйста что делать

Притрите его на 800-м и всего делов
ELKAN 82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:18

Сообщение ELKAN 82 » .

И всё? Спасибо
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Приветствую
Я по поводу китайских алмазов :
https://www.ru-chef.ru/product...k-dlya-edge-pro
Было бы интересна наклейка на бланк на двусторонний скотч ,с возможностью докупать в дальнейшем просто расходники (алмазы без бланка) с кусочком двустороннего 3М скотча .
120-й -зверь ))
240-й тоже хорош.
Ещё-бы 400-й добавить не мешало.
Как насчёт ссылок на обзоры в ютубе ?
Убедите потенциальных покупателей купить у вас обдирочник (водник)за 1610 руб ))
https://www.ru-chef.ru/product...o-dlya-edge-pro
Это наверное МБШ точить ))
Впрочем у вас на сайте есть отличные предложения по камням Гриндермана и Веневским алмазам .


RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

alex-ice писал(а): Я по поводу китайских алмазов :
https://www.ru-chef.ru/product...k-dlya-edge-pro
Было бы интересна наклейка на бланк на двусторонний скотч ,с возможностью докупать в дальнейшем просто расходники (алмазы без бланка) с кусочком двустороннего 3М скотча .
120-й -зверь ))
240-й тоже хорош.
Ещё-бы 400-й добавить не мешало.
Предварительная наклейка лента 3M - надо подумать.
Зернистости 400 у нас не будет никогда. Этому есть простое объяснение. Алмазы 400 и 600 от этого производителя абсолютно идентичны. Продавать два одинаковых алмаза с разной зернистостью - это впаривание за гранью добра и зла.

Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

сорри за возможно нубский вопрос.
А кто-нибудь выводил формулу, на сколько нужно поднимать узел крепления ползунка точилки при смене толщины зажимаемого абразива на каждом из используемых углов заточки? Слышал мнение что ровно на разницу в толщине камня но это антинаучная чушь, там похоже функция от тангенса угла заточки. но точнее сказать не могу, институтский курс тригонометрии напрочь выветрился из моего мозга((
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То Honytea
Купите угломер или на смартфон поставьте программу .
Я повышаю от 0,2 град до 0,5 по угломеру при смене камней.

bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Изначально написано Honeytea:
сорри за возможно нубский вопрос.
А кто-нибудь выводил формулу, на сколько нужно поднимать узел крепления ползунка точилки при смене толщины зажимаемого абразива на каждом из используемых углов заточки? Слышал мнение что ровно на разницу в толщине камня но это антинаучная чушь, там похоже функция от тангенса угла заточки. но точнее сказать не могу, институтский курс тригонометрии напрочь выветрился из моего мозга((

Электронный угломер или компенсационная шайба, зависит от точилки. Остальное танцы с бубном.

иван199
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:05

Сообщение иван199 » .

Фломастер купите
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

народ, я спросил про формулу, а не про житейские способы ее обхода.
Как пачкать маркером кромку и рассматривать ее потом в лупу я и без ученых знаю.
Житейское приспособленчество это конек российского предпринимательства, но вовсе не эталон ведения дел.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

bariandr писал(а): Остальное танцы с бубном.
нет никаких танцев. На каждом угле есть свой конкретный параметр. Это простая математика, ЕМНИП там две теоремы участвуют, о подобии треугольников и собственно Пифагора. Основная зависимость это тангенс, при угле 0 прибавление высоты крепления к толщине абразива тоже 0, то есть на сколько толще камень, настолько и выше подъем штанги, при угле 90 этот параметр-бесконечность, на рабочих углах получаем что-то среднее, вполне поддающееся расчету.
Достаточно вывести формулу, в которую в зависимости от угла вставлять толщину абразива и получать изменение высоты крепления ползунка.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Изначально написано Honeytea:

нет никаких танцев. На каждом угле есть свой конкретный параметр. Это простая математика, ЕМНИП там две теоремы участвуют, о подобии треугольников и собственно Пифагора. Основная зависимость это тангенс, при угле 0 прибавление высоты крепления к толщине абразива тоже 0, то есть на сколько толще камень, настолько и выше подъем штанги, при угле 90 этот параметр-бесконечность, на рабочих углах получаем что-то среднее, вполне поддающееся расчету.
Достаточно вывести формулу, в которую в зависимости от угла вставлять толщину абразива и получать изменение высоты крепления ползунка.

Достаточно иметь угломер или компенсационную шайбу, но хозяин-барин.
В здравом уме никто формулами не будет заморачиваться, если есть вышеперечисленное, ну или цели этого мне не понять.
Для андройда есть приложения в маркете, прямо так и спросить "расчет угла заточки", там вроде все искомые параметры можно ввести.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

bariandr писал(а): Достаточно иметь угломер или компенсационную шайбу
толщина этой шайбы должна зависеть от угла
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Изначально написано Honeytea:

толщина этой шайбы должна зависеть от угла

Если это вопрос или утверждение, то ответ в обоих случаях "НЕТ".
Мы точно об одном и том же говорим? Вот я рассказывал, как пользоваться этой шайбой, посмотрите. Либо я не понимаю о чем Вы.
"Давайте попробую ответить. В подобной точилке и не только в ней, регулировочная шайба используется для компенсации толщины абразивов: не важно какой толщины бланк, есть ли он вообще. Ее положение выставляется один раз и не меняется в течение всей заточки. Показания угла на угломере будут всегда одинаковые, даже при разной толщине брусков, но только, если будет соблюден алгоритм.
Итак:
1. Вам нужно 30 градусов. Вставляете абразив в точилку, назовем его "Первый". Выставляете угол на угломере = 15 градусам, что дает полный 30. Точите.
2. Вам нужно поменять абразив и вы боитесь, что угол поплывет. Берем "Первый", подкладываем его ПОД узел скольжения вплотную, а снизу поджимаем регулировочной шайбой. Естественно не перебарщивая, так чтобы абразив можно было вытащить, хоть и не слишком легко. Фиксируем регулировочную шайбу плотно. Все! Ее положение неизменно до конца заточки.
3. Берем другой абразив, любой вообще. Откручиваем узел скольжения, кладем абразив НА регулировочную шайбу и сверху прижимаем узлом скольжения, чуть подтягиваем, вытаскиваем абразив и фиксируем угол скольжения плотно.
4. Повторяем так со следующими абразивами, не меняя положения шайбы, но меняя положения узла скольжения."
Соответственно, если нужно в процессе повысить угол, то соблюдаем алгоритм и после выставления узла по последнему абразиву приподнимаем узел скольжения. После этого, если это не последний камень, повторяем начиная со второго пункта.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость