Разовый выкуп угодий охотобществом?

Законодательство об охоте
Ответить
VladiMiR855
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:27

Сообщение VladiMiR855 » .

Так мне сказали,назрела такая необходимость и охотобщества просят охотников скинуться на разовый выкуп охотугодий...Обсуждалось может?
В общем дело происходит в ростовской обл.Как рассказывают в обществе охотников,если не выкупить то угодья станут общедоступными,а затем будут выставлены на аукцион,кто то купит и они станут частными-вот такой схемой пугают...
Кто в курсе про эти движения ,это правда или стрижка населенияили и то и другое?Как быть ,поддержать охотобщество или...
Сам то я за общедоступные!но вот частнику отдавать не хочется,хотя один хрен наверное...
Помогите осознать,осмыслить и прозреть :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

выкупить, это как??? Сама постановка вопроса уже не верна.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Да так и есть у нас в краснодарском крае так делают под шумок раздают своим. Затем этот участок делят на пять десять с незапоминаемыми границами со всеми вытекающими последствиями, так же цена вроде также например фазан 1000 рублей но так как теперь один участок стал 5-10 , соответственно сами считать умеете. Плюс вообще неведомое мурло может мозги трахать, кроме милиции. Уже и до охоты добрались уроды!!!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано 3yaB:
Да так и есть у нас в краснодарском крае так делают под шумок раздают своим. Затем этот участок делят на пять десять с незапоминаемыми границами со всеми вытекающими последствиями, так же цена вроде также например фазан 1000 рублей но так как теперь один участок стал 5-10 , соответственно сами считать умеете. Плюс вообще неведомое мурло может мозги трахать, кроме милиции. Уже и до охоты добрались уроды!!!

Я говорю как выкупают?? где это прописано? Взять в долгосрочную аренду я еще понимаю, а вот купить(выкупить) что то новое.

3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Точно не знаю! Могу в эти выходные узнать. Если не забуду.
Но ситуация напрягает, пару лет назад выделили пол района под федеральные,в прошлом сделали 4 участка на федеральных, целая проблема стала туда попасть, только по блату, ну вы понимаете как. В этом году хотят закрыть местное общество и сделать на нем ещё такие участки. Если местное охотобщество занималось рекреацией угодий,мы кормушки ставили, племя докупали. То частник не будет этого делать.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано 3yaB:
Точно не знаю! Могу в эти выходные узнать. Если не забуду.
Но ситуация напрягает, пару лет назад выделили пол района под федеральные,в прошлом сделали 4 участка на федеральных, целая проблема стала туда попасть, только по блату, ну вы понимаете как. В этом году хотят закрыть местное общество и сделать на нем ещё такие участки. Если местное охотобщество занималось рекреацией угодий,мы кормушки ставили, племя докупали. То частник не будет этого делать.

ну так сплотитесь и подайте заявку на аренду этих угодий, будет коолективно
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Я говорю как выкупают?? где это прописано? Взять в долгосрочную аренду я еще понимаю, а вот купить(выкупить) что то новое.
Совершенно верно ,только аренда животного мира. ТС ошибся в формулировках.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано mixmix:

ну так сплотитесь и подайте заявку на аренду этих угодий, будет коолективно

Этим дебилам, сельским жадным и трусливым "членам" охотобщества не объяснить, я пробовал, они даже очкуют подпись в коллективной жалобе, что их охотугодий лишают поставить! Все моя хата с краю. Кубанойды.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Изначально написано mixmix:

ну так сплотитесь и подайте заявку на аренду этих угодий, будет коолективно

Заявку надо подавать либо от ООО, либо от ИП,или некомерческое партнерство, а не просто от коллектива
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Вы забыли ещё ПАО.))))
Коллективно это просто раскрытие понятие, во что коллектив потом преобразуется тут уже не важно.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано mixmix:
Вы забыли ещё ПАО.))))
Коллективно это просто раскрытие понятие, во что коллектив потом преобразуется тут уже не важно.

Так что узнать надо буду в выходные в охотобществе взносы вносить. Там в выходные председатель почти всегда тусуется.
Конкретно по пунктам?
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Выкупить, я так понимаю, это заключить охотхозяйственное соглашение. Как автор говорит сверху, что просит охот общество. Значит оно уже существует на основании долгосрочной лицензии, а сроки их подходят к концу. И дабы не терять охотугодья хотят заключить то самое соглашение. А за его заключения нужно отслюнявить единовременную плату за каждый гектар. Сумма за гектара в зависимости от региона. В основном 1 рубль, за гектар. Вот такая схема если я правильно понял? А если не заключить такого соглашения по истечению срока долгосрочки, угодья уходят в разряд общедоступных, что подразумевает под собой в дальнейшем выставления их на аукцион. А вот там, на аукционе, сумма может кратно вырасти)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Охотхозяйство арендуют угодья на 10 лет и каждые 10 лет перезаключается договор аренды - все члены общества скидываются на новую аренду .
У нас договор истекал в 2018 году - скинулись по 1000 р и заключили новый договор на 10 лет .
Ситуация простая и обыденная - регулярно происходящая и ни какого удивления или отторжения ни у кого не вызывает .
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение какикамбос » .

Видимо уже существует первичный коллектив,и аренда подходит к концу.Если аренда не продляется то угодья выставляется на аукцион,либо переходит в ОДУ.Должен быть избраный председатель,который рулитколлективом и быть в курсе дел.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Maksim V:
Охотхозяйство арендуют угодья на 10 лет и каждые 10 лет перезаключается договор аренды - все члены общества скидываются на новую аренду .
У нас договор истекал в 2018 году - скинулись по 1000 р и заключили новый договор на 10 лет .
Ситуация простая и обыденная - регулярно происходящая и ни какого удивления или отторжения ни у кого не вызывает .

Договоры заключали и на 25 и на 49 лет. Причём, х.й его знает, кто это придумал устанавливать срок от балды. Мы скидывались по 2,5, зарплата у меня была тогда 12. Если бы не бригады мясников - общество обанкротили бы. Ситуация простая и обрыдлая, удивления такая отморозь государственная не вызывает исключительно по причине понимания, что такая банда на данном историческом этапе рулит. Говно это производное от внедрения частной аренды. Не было бы её - не было бы смысла лезть в некоммерческий общественный карман.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Охотхозяйство арендуют угодья на 10 лет и каждые 10 лет перезаключается договор аренды - все члены общества скидываются на новую аренду .
У нас договор истекал в 2018 году - скинулись по 1000 р и заключили новый договор на 10 лет .
Ситуация простая и обыденная - регулярно происходящая и ни какого удивления или отторжения ни у кого не вызывает .
Первый раз слышу о таком порядке перезаключения. 209 фз так не трактует.
К посту выше.Плата за гектар по регионам ,но не руюль а 10 руб за га.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Ну у нас рубль)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mega hanter писал(а): В основном 1 рубль, за гектар.
везде по разному. в КК и у нас 10 руб за га.
http://base.garant.ru/12176951...493/#block_1000
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

везде по разному. в КК и у нас 10 руб за га.
http://base.garant.ru/12176951...493/#block_1000
#19
P.M. Ц
жаль маловато на пару нулей...
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость