Совет по винтовкам

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
лишняя капуста

Гоша, ты понимаешь, какую кромолу ты сейчас сказал?
Я не знаю еще ни одного человека, у которого капуста была бы лишней...
А БФГ у меня скорее чудом не проданы... Не люблю продавать. Когда совсем поджимает - я скорее почку (соседа :D) продам, чем пуколку за бесценок.
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

Чуть прелого бука в тему
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Я не знаю еще ни одного человека, у которого капуста была бы лишней
Признаемся чесна сами себе, тот, кто покупает хоббийные ништяки, таки располагает лишней капустой в той или иной мере.
Потому мну лично всегда немного удивляют люди, которые даже на самые умеренные ценники, озвученные в ответ на ИХ ЖЕ вопросы типа "а не могли бы вы сделать мне вот это как у вас" нимношка слишком сильно удивляются. В том ключе, что мол "а раньше все кругом за бутылку делали" :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
таки располагает лишней капустой в той или иной ме...

Гощь, не лишней капустой, а свободной капустой! :P
А игрушечки крайне важны для того, чтобы мужик нормально переносил первые 40 лет детc себя мужиком ощущал, а не спивался в говно перед телевизором. Жизнь - это не работа, это еще и жизнь. А жизнь - состоит, в числе прочего, из дорогих игрушек.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ессессно. Играет даже макака. А котейки так до старости инфантильны.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
...котейки так до старости инфантильны.

Нифига. Повзрослейшая кошка лишний раз не прыгнет. Только по делу - жрать или когда с ней её человек официально (ТМ) играет.
PS: человека бы не задрачивали работой и профей ерундой, так он может тоже до старости человеком бы оставался, а не мутировал в ломовую лошадь.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

не в нынешних временах -пару тройку лет назад -взял бы ,чего нравится. а сейчас -увы
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Повзрослейшая кошка лишний раз не прыгнет.
Вы мине только за кошек не втирайте, ладне? :) Повзрослевших кошек очень мало. Вялые изнеженные породистые недоразумения для использования вместо декоративной подушки не в счет, это не повзросление, а естественная анемия живого организма на грани вырождения. Что же касаемо обычных здоровых кошек, беспородных "перекрестов", они как правило играют до старости. А причина их инфантильности в том, что именно такие натуры отбирались человеком в более суровые времена, когда "игривая кошка" означало "кошка-охотница", "кошка-мышеловка". Вялую кошку, по которой грызуны могут хоть бегать, держать в доме/амбаре и кормить не было смысла. Вот это и закреплено в генах современных простых кошек, хотя нужда в их игривости для человека уже не такая.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(максимальный оффтоп)
Изначально написано Непушист:
Вы мине только за кошек не втирайте, ладне? :) Повзрослевших ко...

Гощъ, взрослость определяется НЕ тем, что животное (или допустим даже чейловек) играет или не играет.
Логика, что "играет == ребёнок" - характерна обывателям и недопсихологам. Способность играть и взрослость - не связаные понятия.
У меня в поле зрения джвое котэ, оба - могут прыгать и бесица и регулярно это делают. Но я совершенно точно могу сказать, что они ни разу не инфантильные, не вечные котята. А очень даже взрослые звери. Это очень хорошо видно в сравнении, а сравнивать есть с чем, поверь :P
Если кратко - взрослость, как я вижу это явление, не в том, что взрослый казалось бы дядька себе сраную воздушку за 40 тысяч купил (нет бы дебилизор купить или жене пол шубы...), а в том, как он по жизни решения принимает, решает мерзкие жизненные проблемы, не совершает глупости на ровном месте, способен адекватно общаться с другими людьми, даже если эти другие люди - оказываются порой не совсем адекватны.
Я тебе даже примеры могу привести. Очень яркие, конечно с изменёными фамилиями и явками. Ннада?
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Selivong знатный тролльь.
Вообще, в России существует закон об оружии. Внезапно, да.
Там указано
До 3дж не является оружием
До 7.5дж является оружием, но продается без лицензии лицам старше 18 лет
До 25дж является оружием и продается по лицензии аналогичной обычному огнестрельному ружью.
ВСЕ винтовки, продаваемые в магазинах имею мощность не более 7.5дж, т.е скорость полуграммом 170мс. Т.е и мр512 и гамо супер снайпер элит магнум igt будут иметь в магазине ОДИНАКОВУЮ мощность.
При этом самостоятельная переделка 7.5дж на более мощную имеет вполне себе состав 222ук или админ. (Как за нелегальное ружье). Я его таким купил срук и прочее - не катят.
Далее все что выше 3дж это ОРУЖИЕ, т.е стрельба вне специально отведенных мест (лицензированных тиров) даже из винтовки в состоянии «из магазина» потенциально приводит к штрафу в 50000 руб за каждое применение и конфискацию.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано nayk007:
на более мощную имеет вполне себе состав 222ук или админ. (Как за нелегальное ру...

Только прошу без ереси. 222 и 223 - касаются исключительно огнестрела. К пневматике - не применимы.
По остальным пунктам - да.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Только прошу без ереси.
Ну хочется людям верить, что настоящее у них, серьезное оржЫе! :)
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Изначально написано nayk007:
Selivong знатный тролльь.

Сдержусь и не отвечу - зачем пачкаться. Очень странные выводы, реакция явно больного человека с "короной" на возможно мало-профессиональные вопросы новичка, пытающегося что-то понять и сделать выбор в покупке в данном случае пневматической винтовки. Мне честно говоря поразительно такое отношение и самое главное суждение о людях.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Gnom, большое спасибо за ответы. Заказал пульки, манжеты...
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Только
Тут я тя в РМ кой о чем спросить хотел
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Тут я тя в РМ кой о чем спро

Дык не хоти - спроси, вдруг он возьмёт и ответит? :)

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Selivong писал(а): Сдержусь и не отвечу - зачем пачкаться. Очень странные выводы, реакция явно больного человека с "короной"
А самому "венец безконфликтного Иисуса" не сильно жмёт?! А то "...Расскажите мне это именно так как я считаю и решил! Ибо это так именно и есть!!!" - это норма. Учитывая что порешь ахинею, чуть менее чем полностью.. А "камень" в ответ вроде как и неправильно...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а сам то ты дружок -не ахинейшик ли, иль того круче -мент в погонах ,уж больно много звездишь-по делу и без
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

да, конечно, по пневмату и гладким ружьям только админ. 222 за нарезное.
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Изначально написано Selivong:

Сдержусь и не отвечу - зачем пачкаться.

предупредить, что переделка оружия и стрельба из пневматики ;3дж практически везде слегка незаконна - это "корона"? вы сдерживайтесь, сдерживайтесь, это говорят полезно.
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

КОАП РФ Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой;
размер МРОТ 11 280 рублей
там же. Статья 20.13. 2. Стрельба из оружия (все что больше 3Дж) в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано nayk007:
да, конечно, по пневмату и гладким ружьям только админ. 222 за нарезное.

И опять ересь: огнестрел (гладкий или нарезной - не важно, оба являются огнестрелами) - 222 и 223.
Пневматика - другие статьи. И то если есть состав нарушения.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

И опять ересь: огнестрел (гладкий или нарезной - не важно, оба являются огнестрелами) - 222 и 223.
Пневматика - другие статьи. И то если есть состав нарушения.
222 и 223 следует разделять в отношении гладкого.
За переделку УК, за хранение административка.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): а сам то ты дружок -не ахинейшик ли, иль того круче -мент в погонах ,уж больно много звездишь-по делу и без
Ну если хочешь поссорится, давай поссоримся. Я в отношении тебя ранее придерживался нейтралитета... Хотя твоя репутация и уровень на форуме в принципе хорошо известны...
Про мои погоны спроси у тех с кем я знаком лично. Я в отличие от тебя, и в реале с людьми с данного форума общаюсь. Скажут за меня слово если нужно будет...
Арриведерчи!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): огнестрел (гладкий или нарезной - не важно, оба являются огнестрелами) - 222 и 223.
Саш, по 222 гладкий длинноствол не катит. Это административка.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Хм. Что-то я в этой жизни пропустил. Тоесть настоящее жылезное ружье без такументов - это только административка?
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Да.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

ADF писал(а): Тоесть настоящее жылезное ружье без такументов - это только административка?
Да . Но это только с недавнего времени .
Beltzer писал(а): по 222 гладкий длинноствол не катит. Это административка.
Нетронутый - да, административка . Отпилили приклад , обрезали ствол ( понятно что не про 1-2 см речь) - и уже совсем не административка ! Там полно нюансов , Эксперт ЭКО всё будет аттестованной и поверенной линеечкой мерить и на фото фиксировать , прежде чем решить вашу судьбу .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да . Но это только с недавнего времени .
ЕМНИП всегда так было, но тут спорить не стану..
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Отпилили приклад , обрезали ствол ( понятно что не про 1-2 см речь) - и уже совсем не административка ! Там полно нюансов ,
Один из нюансов - то чтобы длинноствол в короткоствол не превратить. Это менее 800 миллиметров по длине в боеспособном состоянии ЕМНИП. За гладкоствольный огнепышащщий короткоствол, как известно полновесные три гуся дают...
Ну и самостоятельно укоротив ствол даже на пару см, можно залететь по 223. Ибо это можно квалифицировать как "незаконное изготовление, переделку или ремонт..." Правда это еще доказать думаю будет надо...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей