Совет по винтовкам

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Мало почитал...)))
Все, замучили. Выбор ППП
Тут читал?

Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Изначально написано fedos868:
Мало почитал...)))
Все, замучили. Выбор ППП
Тут читал?

Читал. Все, что там написано конечно имеет смысл, но это все в обсуждениях 2013 !!!!!!! года.
Я готов остановиться на Gamo, но их так много, что не понять. Даже то, что например G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж, а например Black Bull IGT с меньшей скоростью - 7,5кДж.
Что из этого взять (в Казани "потискать" проблематично из-за отсутствия магазинов с ассортиментом). Брать придется в интернет магазине. Видимо и газовую пружину для установки.
GAMO CFR Whisper Royal
GAMO Black Bull IGT
GAMO Black Fusion
GAMO Black Cat 1400
GAMO Socom 1000 IGT
Gamo G-Magnum 1250
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Бери канечно, элит да еще премиум, однозначно должна хорошей быть
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Изначально написано Egor_xZ:
Бери канечно, элит да еще премиум, однозначно должна хорошей быть

Похоже на стеб.
Я серьезно. Вы все в теме и можно сказать знатоки, а я опыта не имею именно в этой сфере. Спросите про подводные лодки и я вам расскажу.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Тебе оно зачем вообще воздушки эта?
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Пострелять для удовольствия на меткость по мишеням, мелкую летающую дичь в виде воронья и т.п. Хочется удовольствие получить от оружия. А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

еще торпеды и баллистические ракеты
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Selivong писал(а): Мужики, ну вместо Дж ошибся и написал кДж, разве суть в этом - чтоб меня окунуть носом? Вы получили от этого удовольствие, свое эго приподняли?
Да тут и без этого много веселого написано...
Selivong писал(а): Даже то, что например G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж, а например Black Bull IGT с меньшей скоростью - 7,5кДж.
Вот если не понять, что это к реальности вообще никакого отношения не имеет (а только к разводилову и бюрократической е*ле мозга), то зачем вообще пытаться в чём-то разобраться!?
Selivong писал(а): Я готов остановиться на Gamo, но их так много, что не понять.
"Рейтинг компрессоров" можно посмотреть например... Не зря же люди трудились, его составляя... Если разобраться в этом вопросе, то многое станет понятно...
Selivong писал(а): если железо у всех практически одинаково, а моделей уйма, то что взять-то, чем они отличаются.
Ответ (или направление в котором нужно думать) присутствует даже в самом этом вопросе...
Selivong писал(а): Кстати зайдите на сайт родной Gamo, там скорость Магнума что-то вроде 420 вообще указана, если не больше.
А на заборе "ЙУХ" написано, и что дальше!? Могли и 950 с тем же успехом написать...
Selivong писал(а): Leapers 3-9х40
Да вполне себе прицел, если не бракованный, если винтовка нормально настроена, и без дизеля.
Selivong писал(а): Дианы стоят в 2 раза больше
Можно найти на вторичке, по цене новой Гамо... А то еще и дешевле...
Selivong писал(а): Все же понятно о чем - я попросил совета , а не выволочки.
Да пожалуйста - Гамо Хантер 1250...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Мощная винтовка вроде гамо1250 или диана350 довольно тяжело должна взводится, я не пробовал, но моя с 21-24 дж с подствольный взводом довольно ощутимо нагружает после 50 выстрелов, притом что я не слабый школьник, возраст позволяет тебе такую зарядку делать? Гп с большим ресурсом возможно и сэкономит деньги против обычной витой, но я советую всегда потратить оставшиеся после покупки на хорошие пульки.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Selivong писал(а): А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".
АК-47 не существует... РПГ "Пламя" - вообще шедеврально... Жги еще!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Egor_xZ писал(а): Мощная винтовка вроде гамо1250 или диана350 довольно тяжело должна взводится, я не пробовал
Нормально они взводятся... Ничего сложного, а тем более сверхъестественного, для взрослого мужика...
Egor_xZ писал(а): но моя с 21-24 дж с подствольный взводом довольно ощутимо нагружает после 50 выстрелов
А ежели передохнуть чутка? Кто мешает-то?!
Egor_xZ писал(а): Гп с большим ресурсом возможно и сэкономит деньги против обычной витой
Еще и комфорта добавится... Но надо брать со стравочным клапаном, дабы настроить ежели что...
Egor_xZ писал(а): но я советую всегда потратить оставшиеся после покупки на хорошие пульки.
Это вообще необходимое условие кагбэ, если хочется точно стрелять на относительно дальние дистанции...
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Selivong писал(а): А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".
АК-47 не существует... РПГ "Пламя" - вообще шедеврально... Жги еще!

И Т-34 сейчас не существует и мне не 18 лет. Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.
Ханрер 1250 тяжелая, Дианы были на сайте этом - распроданы, но думаю, что новая Gamo с большой вероятностью будет лучше Дианы не понятно кем и как используемой, доделанной ранее.

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Selivong:
Пострелять для удовольствия на меткость по мишеням, мелкую летающую дичь в виде воронья и т.п. Хочется удовольствие получить от оружия. А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".

Опыт огнестрельных можно сразу положить на полку. Это разные стихии. Примерно как опыт управления седельным МаЗом можно не учитывать, собираясь катать эндуро. И есть одна ошибка у многих начинающих, нет универсальных ППП. С РСР в этом смысле проще. Но одна и та же ППП и по бумажкам, и по "мелкой" (??) "дичи" (??? - Вы в Литве штоль?) никогда не будет одинаково хороша. По чему-то одному она всегда будет немного хуже.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Изначально написано Непушист:

Опыт огнестрельных можно сразу положить на полку. Это разные стихии. Примерно как опыт управления седельным МаЗом можно не учитывать, собираясь катать эндуро. И есть одна ошибка у многих начинающих, нет универсальных ППП. С РСР в этом смысле проще. Но одна и та же ППП и по бумажкам, и по "мелкой" (??) "дичи" (??? - Вы в Литве штоль?) никогда не будет одинаково хороша. По чему-то одному она всегда будет немного хуже.

Ваш совет без привязки к системе "добывания воздуха".
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А при чем тут "система добывания воздуха"?
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Beltzer, Гном пишет, что Хантер 1250 является винтовкой старой разработки и в ней соотв отсутствуют новшества, улучшающие использование. Продолжением линейки Хантеров и Блэк, как я понял, и является Магнум, который взял мощность от первой и усовершенствования от второй (в частности по спусковой системе).
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

А при чем тут "система добывания воздуха"?
Может не "переломки" посоветуете.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

На примете еще итальянские Stoeger, но они вообще за 4 кг.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Для информации на сайте Гамо по Магнум. Но если производитель врет? хотя про расход бензина автопроизводители минимум на 30% врут при реальном использовании.
Specifications
Power 36 - 45 J
Length 121 cm (47,64 in)
Weight 3,0 kg (6,61 lb)
Velocity cal. 4,5 mm (.177) 470 m/s (1.542 fps)
Velocity cal. 5,5 mm (.22) 380 m/s (1.246 fps)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Selivong:
Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.

Речь о том, что нет и никогда не было автомата, который назывался АК-47. Был просто АК. Это как магазин - рожком обозвать.
Изначально написано Selivong:
Ханрер 1250 тяжелая, Дианы

Это так называемый "супермагнум" с компрессором конских размеров. Диана-350, например, винтовка того же класса и имеет примерно тот-же вес.
Но да: совершенно не обязательно покупать супермагнум. Скорее всего, для желаемых задач с головой хватит более легкой и слабой винтовки, класса магнум. И даже у такой вес вместе с прицелом, в среднем по больнице, будет под четыре с половиной килограмма.
Изначально написано Selivong:
были на сайте этом - распроданы,

Если речь про куплю-продажу, так там постоянно всё меняется. Надо следить. Постоянно что-то новое появляется и цены бывают очень интересными.
Изначально написано Selivong:
что новая Gamo с большой вероятностью будет лучше Дианы не понятно кем и как используемой, доделанной ранее.

Совершенно не факт. Дело в том, что дианы конструктивно выполнены лучше гам (не в разы, но все-таки лучше), имеют большой запас прочности и любые запчасти на них продаются. Даже если диана будет ушатаной, её почти всегда можно привести к состоянию "как новая".
А еще не редкость, когда после первого владельца винтовка наоборот - вылизана и обслужана. В этом случае она запросто окажется лучше новой гамы, которой ещё как-то родную мощность надо возвращать. Если сразу все самостоятельно делать - есть риск нарукожопить, не разобравшись до конца или упустив важные нюансы.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Изначально написано Selivong:
Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.

Речь о том, что нет и никогда не было автомата, который назывался АК-47. Был просто АК. Это как магазин - рожком обозвать.
Вы неизлечимы (я писал об этом выше). Да, это АК, но когда были выпущены модификации АКМ, 74, 74у и т.д., то в армии его стали называть АК-47. Порой в одной оружейной комнате стояли разные модификации и чтоб не путаться...:., хотя в 99% случаев каждый автомат закреплен за военнослужащим. Т.ч. не нужно меня пытаться "ущепнуть" там, где знаю - заемучаетесь.

Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

ADF, спасибо за советы.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

В итоге вот такая картина
Gamo G-Magnum 1250 - 16 500 руб.
GAMO Elite Premium IGT (с оптикой) - 26 000 руб.
GAMO Fast Shot 10x (с оптикой) - 26 000 руб.
GAMO REPLAY-10 MAXXIM (с оптикой) - 18 500 руб.
GAMO Whisper X - 17 000 руб
GAMO SHADOW DX - 14 000 руб.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Selivong писал(а): Т.ч. не нужно меня пытаться "ущепнуть" там, где знаю - заемучаетесь.
Да, я что то не подумал сразу, что не стоит пытаться "ущипнуть" человека который умеет стрелять из РПГ "Пламя"... Чревато оно...
Ибо такие люди не просто умеют, нахватавшись чего-то по верхам, уверенно писать клиническую чушь (как в данном случае про пневматику), но еще и стрелять из того чего в природе нет и никогда не было...
Selivong писал(а): Вы неизлечимы (я писал об этом выше). Да, это АК, но когда были выпущены модификации АКМ, 74, 74у и т.д., то в армии его стали называть АК-47.
В какой бл*ть армии его так называть стали?! В американской что ли?!
ADF писал(а): Речь о том, что нет и никогда не было автомата, который назывался АК-47.
Таки был... Но только при разработке и в виде испытательного образца. В войсках его соответственно никогда не было и быть не могло...
А еще у голландцев сорт определенной травы так называют... Видимо очень забористая... :)
После нее некоторые смело могут сказать, что у них дед в войну на танке А-20 воевал. И все их именно так в войну и называли, как только Т-34-85 стали выпускать... Ну не путаться чтобы наверное...

fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Не 7,5кДж, а в 1000 раз меньше ))). То, что пишут в магазинах - 7,5 или 3 Дж это разрешенная законом РФ "Об оружии" мощность пневматики (7.5 Дж) и конструктивно схожих с ней (3 Дж) изделий. А то, что пишет на коробке производитель оружия -380 м/с и т.п., это скорость самой легкой пулькой, сверхзвуковая, неприемлемая на практике. Многообразие винтовок Гамо при ближайшем знакомстве с ними объясняется схожестью их матчасти при небольших косметических изменениях. Читай Гнома, у него все описано. http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
Супермагнум не бери. Бери что-то типа Диана 31, 340 или Гамо 29х100.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Selivong писал(а): GAMO Black Bull IGT
GAMO Socom 1000 IGT
IGT - это уже с газовой пружиной с завода.
Selivong писал(а): G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж,
3 кДж - это дульная энергия АК-74, умноженная в два раза...

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

7,5 Дж и 300+ м\с - понятия несовместимые. Вес пули тут не уточняю, но предполагается, что скорость именно для пули, а не для ватной палочки.
При 7,5 Дж полуграммовая пулька калибра 4.5мм летит со скоростью примерно 170 м\с.
Оптический прицел покупается всегда отдельно, а его выбор - отедельная большая тема. Брать винтовку, у которой оптика в комплекте - выброс денег, так как комплектная оптика всегда говно. Даже у диан.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Мужики, ну вместо Дж ошибся и написал кДж, разве суть в этом - чтоб меня окунуть носом? Вы получили от этого удовольствие, свое эго приподняли? Все же понятно о чем - я попросил совета , а не выволочки.
Selivong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:10

Сообщение Selivong » .

Изначально написано fedos868:
Не 7,5кДж, а в 1000 раз меньше ))). То, что пишут в магазинах - 7,5 или 3 Дж это разрешенная законом РФ "Об оружии" мощность пневматики (7.5 Дж) и конструктивно схожих с ней (3 Дж) изделий. А то, что пишет на коробке производитель оружия -380 м/с и т.п., это скорость самой легкой пулькой, сверхзвуковая, неприемлемая на практике. Многообразие винтовок Гамо при ближайшем знакомстве с ними объясняется схожестью их матчасти при небольших косметических изменениях. Читай Гнома, у него все описано. http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
Супермагнум не бери. Бери что-то типа Диана 31, 340 или Гамо 29х100.

Гнома перечитал "от корки до корки" и поэтому вопросов еще больше - если железо у всех практически одинаково, а моделей уйма, то что взять-то, чем они отличаются. Кстати зайдите на сайт родной Gamo, там скорость Магнума что-то вроде 420 вообще указана, если не больше.
А прицелы идут или Patriot P3-9x32 или Leapers 3-9х40
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей