3D модель

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

а некоторые еще ссцут сидя а когда встают заливают штаны потом ходят вонючие но довольные с чувством глубокого удовлетворения что они не такие как все )))

Вы снизошли уже даже из под шконки обнюхать мои штаны?!!!
Весьма польщён... :P Ну как? Понравилось?
Опять врёте, шалун! Учтите, я пользуюсь одним из самых дорогих дезодорантов... :D
Хотя, все остальные я не нюхал... :( Не могу сравнивать... :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

тут покажи.

Показать что? Пружину, длиной 30мм в несжатом состоянии, которую требуется сжать на 5-7мм(рабочий ход)? И ты желаешь сравнить ее с пружиной, длинной 50мм, но которая в начале рабочего хода уже поджата на 20мм? Сам разве не догадываешься, что усилия поджатия первых мм будут не одинаковыми?

Изначально написано serg-pl:

сначала надо знать что там реально бможет быть у маховика. может там будет больше чем надо.

Ну а что тут знать? Есть несколько фактов, истинность которых не нужно доказывать:
- маховик(маятник) в виде простого диска, ВСЕГДА обладает меньшей инерцией и, соответственно, энергией, при одинаковой массе и скорости вращения с прямолинейно движущимся телом. Т.е., для достижения схожих характеристик, масса этого маховика должна быть сконцентрирована на периферии, т.е. должен быть не диск а тор или кольцо. Габариты получатся соответствующие.
- маховик не может участвовать в толкании затвора на всем протяжении его хода, если только это не зубчатая шестеренка. Следовательно, затвор должен иметь достаточную собственную массу, чтобы надежно откатиться на всю длину своего хода и при этом иметь достаточный запас энергии, чтобы надежно дослать патрон. Для этого придется увеличить массу затвора до средней массы сборки затвор-рама, применяемых в "традиционных" изделий.
Вот и прикинь грубо, сколько должны весить в сумме все элементы автоматики такой схемы. Тут же задай себе второй вопрос - ради чего это делать?


Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вы снизошли уже даже из под шконки обнюхать мои штаны?!!!
нет это результат логического мышления плюс дедуктивный метод .
Учтите, я пользуюсь одним из самых дорогих дезодорантов...
штаны стирать не пробовали ? или это в европе родине духов не принято?)))
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Shekspeer:

В целом проблема не в этом, и свободный затвор лишь на 2 мм толкает давлением, дальше по инерции.

В целом - там много проблем.
Пока свободный затвор отъезжает на 2мм, пуля успевает покинуть ствол, и порох к этому времени сгорает более-менее полностью, достигнув пика давления. А вот при откате на 1мм, пуля только-только выходит из гильзы, порох только начинает гореть. В этот промежуток как раз очень важно, с какой скоростью он горит, т.к. давление в этот момент может очень сильно разниться. Отсюда и скорость отката будет сильно отличаться, как бы не в разы. А если иметь ввиду винтовочные патроны - то там всё еще больше растянуто по времени.

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

штаны стирать не пробовали ? или это в европе родине духов не принято?)))

Ну-у, это в Вас только личный опыт бурлит и немного "кисилёвщины", мозги здесь напрочь отсутствуют... :D

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну-у, это в Вас только личный опыт бурлит и немного "кисилёвщины", мозги здесь напрочь отсутствуют...
#154
P.M. Ц
проклятая "киселевшина" она такая )))не стирает мару штаны и тормозит чудо маховик-маятник не давая ему совершать упругие удары )))) спасают только вера в альтернативную европейскую физику и дезодорант)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Показать что? Пружину, длиной 30мм в несжатом состоянии, которую требуется сжать на 5-7мм(рабочий ход)? И ты желаешь сравнить ее с пружиной, длинной 50мм, но которая в начале рабочего хода уже поджата на 20мм? Сам разве не догадываешься, что усилия поджатия первых мм будут не одинаковыми?
укажи диаметр проволоки, диаметр пружины, количество витков, рабочий ход и силу пружины в конце хода. и все остальное посчитается. увидим каким должно быть предварительное поджатие и жесткость для достижения силы сжатия при заданых параметрах.
Габариты получатся соответствующие.
какие? давай конкретные цифры.
маховик не может участвовать в толкании затвора на всем протяжении его хода
а сколько может? а ход его сколько?
Вот и прикинь грубо, сколько должны весить в сумме все элементы автоматики такой схемы. Тут же задай себе второй вопрос - ради чего это делать?
я грубо не могу. мне модель нужна. ты можешь? валяй.
а делать такое можно ради того чтоб при стрельбе центр мас оружия не сильно телепался туда-сюда. что может быть полезно в компактных ПП. естественно в ущерб других решений или параметров.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А вот при откате на 1мм, пуля только-только выходит из гильзы, порох только начинает гореть.
чтоб что-то с умным видом заливать надо таки ума немножко иметь.
вот тут наш иксперд и посыпался :D :D :D
затвор в десятки раз тяжелее пули, его еще и маятник-маховик подпирает, а путь он пройдет в сего лишь в 4-5 раза меньший чем пуля. пейсши истчо пейсатель. :D :D :D

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

У вас эта книга на какую аудиторию рассчитана? У нас- на 9 класс.
Другое дело, что не знают... :(
...


У нас тоже в ГПТУ для оружейников... :P Там же написано... :(

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): У нас тоже в ГПТУ для оружейников... Там же написано...
Да вообще то школьными знаниями хвалиться- абсурд, это каждый должен знать.
А вот про таблицу Менделеева в колледже я в фильме видел. И они к тому же Менделеева не признают ее автором.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

штаны стирать не пробовали ? или это в европе родине духов не принято?)))

Пробовал..., году эдак в 1983-м. Когда на станицу в 2000 населения одна совхозная общественная баня на 25 шаек, работающая только по пятницам и воскресеньям (мальчики/девочки), у некоторого населения имелись баньки "по-чёрному"... Сам в начале пользовался такой... :(
Видать, не даром Владимир Семёнович так тосковал по баньке "по-белому"
Ну а колонка на улице, ежедневное топление печек углём и сортир во дворе и сегодня не диковинка для большинства населения России... :P
Вот и пришлось тогда собственные штаны постирать в волю, а у многих они и до сих пор там единственные... :(
Зато, самая чистоплотная и стерильная страна в мире, как утверждает "кисилёв-ТВ"... :D Но даже в больших городах каждое лето выключают горячую воду, а то и холодную на пару месяцев регулярно... :(
Или у Вас, в Якутске теперь совсем не Так?.. :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): чтоб что-то с умным видом заливать надо таки ума немножко иметь.
Сережа, ведь ты тоже с умным видом пытаешься отрицать очевидное, не удосужившись подкрепить свои заявления расчетами, не так ли? Поэтому, я снова тебя вежливо прошу: держи себя в руках и перестань хамить.
Ты желаешь поспорить о том, что при при прохождении затвором 1мм и 2мм - скорость затвора будет разной?
Или ты желаешь поспорить о том, что затвор в "идее мапа" останавливается, теряя свою энергию, которую он снова должен будет получить от маховика, чтобы снова начать движение? И что бы эту энергию откуда-то взять, маховик придется крутить сильнее, либо он должен иметь избыточную массу, в плюс к тому, что она и так уже избыточная.
И как именно, точнее, откуда брать всю эту энергию, если ее количество замыкается на массе пули и ее скорости, набранной за 1мм движения затвора?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Но даже в больших городах каждое лето выключают горячую воду,
Вы так говорите, как будто это ужас какой,-то. У большинства населения есть газовые колонки, либо электрическим водонагреватели. Да и нафиг летом горячая вода?
map писал(а): Когда на станицу в 2000 населения одна совхозная общественная баня на 25 шаек, работающая только по пятницам и воскресеньям (
До сих пор такую баню посещаю, когда в селе бываю. Есть и сауна, и стоимость билета- 2 бакса.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вот и пришлось тогда собственные штаны постирать в волю, а у многих они и до сих пор там единственные...
за то теперь набрызгал в штаны дезодорантом и ходи еше полгода не стирая ))) красота!)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

До сих пор такую баню посещаю, когда в селе бываю. Есть и сауна, и стоимость билета- 2 бакса.

Так значит, Вы в США живёте? А я-то думаю, почему Вы в таком шоколаде?.. :P
Небось, и зарплату в "баксах" получаете?.. В этих самых - резаных бумажках?... :(
Стало быть, сегодня за рубли в России уже и в баньку не сходить?!!!... :D

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

за то теперь набрызгал в штаны дезодорантом и ходи еше полгода не стирая ))) красота!)))

А почему нет, если мимо унитаза и по подъездам и лифтам не ссышь и не серешь? :P
"инструмент" он ведь только от наличия тёплой воды и мыла зависит, а не от Мужыственности, Православия и Скрепности... :D
Поймите Вы, наконец, что здоровье нации и народа и их благополучие зависит не от войны в Сирии или во Вьетнаме, а от совести и чистоплотности их Правителей... :P


map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Поймите Вы, наконец, что здоровье нации и народа и их благополучие зависит не от войны в Сирии или во Вьетнаме, а от совести и "чистоплотности" их Правителей...
ты это своим правителям скажи а мы уж как ни будь без твоих указивок разберемся солженицин вы наш неполживый )))

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Стало быть, сегодня за рубли в России уже и в баньку не сходить?!!!...
140 рублей, если точнее, билет. (что и есть около 2 баксов). Где ещё найдешь подобное, может в Финляндии?
У нас когда течет с худого крана горячая вода, никто перекрыть не торопится.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Поймите Вы, наконец, что здоровье нации и народа и их благополучие зависит не от войны в Сирии
После Сирии и Киргизия с Казахстаном полыхнула бы в исламском пожаре, если бы его там не подтушили слегка.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, 1991-м осенью для меня это был просто кошмар, когда в Краснодаре среди бела дня по всему городу светофоры выключились..., и тролейбусы встали... :(
Мы ведь из станицы, а в городе опыта никакого... :P
Ну, если у Вас сегодня и рванувшая за околицей АЭС - будни...?
А может быть вы уже дождевые черви, а не люди?... :(
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Сережа, ведь ты тоже с умным видом пытаешься отрицать очевидное, не удосужившись подкрепить свои заявления расчетами, не так ли? Поэтому, я снова тебя вежливо прошу: держи себя в руках и перестань хамить.
Ты желаешь поспорить о том, что при при прохождении затвором 1мм и 2мм - скорость затвора будет разной?
Или ты желаешь поспорить о том, что затвор в "идее мапа" останавливается, теряя свою энергию, которую он снова должен будет получить от маховика, чтобы снова начать движение? И что бы эту энергию откуда-то взять, маховик придется крутить сильнее, либо он должен иметь избыточную массу, в плюс к тому, что она и так уже избыточная.
И как именно, точнее, откуда брать всю эту энергию, если ее количество замыкается на массе пули и ее скорости, набранной за 1мм движения затвора?

ну вот, пошла ламбада.
избыточная масса маятника-маховика это сколько?
скорость затвора после 1мм это сколько?
импульс пули после хода затвора в 1 мм это сколько?
а может там больше чем надо.
давай пеногон сначала по пружине разберемся, а потом разберемся какой будет запульный объем когда затвор покатит маховик с избыточной массой и сдвинется на 1мм. :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

... Да и нафиг летом горячая вода? quote:Originally posted by map:
Действительно, по словам Балги: - "пшикнул" дезодорантом и снова "чистый"!
И бани в России не нужны, и мыло, и тёплая вода... :D

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

ты это своим правителям скажи а мы уж как ни будь без твоих указивок разберемся солженицин вы наш неполживый )))


Дык, говорят им, говорят! Поэтому они так не борзеют, как Ваши, запретившие "политику" в интернете, вплоть до уголовки.. :P

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

После Сирии и Киргизия с Казахстаном полыхнула бы в исламском пожаре, если бы его там не подтушили слегка.


Ага, а потом бы и Пингвины в Антарктиде бы рванули..., и лунатики на обратной стороне Луны?!!!
Не проще ли и дешевле было бы поменять Брехунов-Гарантов в Кремле?... :P

map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

После Сирии и Киргизия с Казахстаном полыхнула бы в исламском пожаре, если бы его там не подтушили слегка.

ото-то ты ебанутый.... там между пакистаном и индией что-то начинается. там ничего подтушить не надо чтоб у тебя в Самаре не полыхнуло?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Ага, а потом бы и Пингвины в Антарктиде бы рванули..., и лунатики на обратной стороне Луны?!!!
Чечню забыли? Хотим чтобы теперь Азия втянулась вслед за Ливией и Сирией?
map писал(а): Действительно, по словам Балги: - "пшикнул" дезодорантом и снова "чистый"!
Летом вода от 18 градусов, в речке то купаетесь. :( И вообще, нечего к нежности привыкать.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): ото-то ты ебанутый.... там между пакистаном и индией что-то начинается. там ничего подтушить не надо
Если начнется, будет жопа всем. Не поверишь, и у нас ловили игиловских засранцев, в СМИ слышал.
Кстати Казахстан всего в трёх часах езды от меня, так что мне бы не хотелось чтобы там началось то же, что мы видим на Ютубе про Сирию.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вы так говорите, как будто это ужас какой,-то... Да и нафиг летом горячая вода? quote:Originally posted by map:
Не знаю, как-то не задумывался... :(
Как-то привык последние 28 лет принимать горячий/дискретный душ два раза в день, независимо от времён года и от взяточников в "Роснефтегазе"... :P

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Вы холодный попробуйте, зимой. А лучше- купание. Я думаю, если солдата НАТО макнуть в прорубь, он там копыта откинет, нам- нифига. :(
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Чечню забыли? Хотим чтобы теперь Азия втянулась вслед за Ливией и Сирией?
Не знаю, я ещё в 60-х уже самостоятельно давил клопов у себя в постели... :P
А если у вас "такие звёзды" всё ещё зажигаются в небе, значит они кому-то нужны... :(
Как Вы думаете? Кому?... :P И против кого?... :D

map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость