3D модель

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Не стоит драматизировать. Пружина курка вполне может иметь "короткий" ход, и в положении спущенного курка быть практически расслабленой.
не знаю я таких пружин которых жесткость изменяется в таких больших пределах. вопрос можно решить дополнительной параллельной пружиной. с пружиной ударника не выебываться и поставить отдельную. но изъян "остаточного давления" это не вылечит.
А отбой там вполне достаточный на одном только отскоке курка от затвора получается. Возвратная пружина в нем участвует постольку поскольку.
ну тогда и запирание там чисто символическое если оно отобьет едва воспламенив капсюль.
это балдуха по ходу нашел книжку "как не надо делать" :)
Как ни подбирай, а обеспечить его однообразную скорость за первые 1мм движения гильзы - хрен получится. На этом этапе на горение пороха будет влиять много факторов, от температуры до бурнрейта. На разных патронах и при разных условиях - будет работать очень по-разному.
как ни умничай а спорол хуйню. скорость однообразной и не нужна если маятник-маховик будет открывать затвор. лишь бы энергия маховика была с достаточным запасом.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нашел книжку "как не надо делать"
эта книжка называется "машин ган" имеет 5 томов по 600-700 страниц каждый и является самым полным справочником по пулеметам )))
но вам с маром этого не понять вы до всего своим умом доходите . )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну ты оттуда выбрал какие-то самые нерабочие.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну ты оттуда выбрал какие-то самые нерабочие.
#126
P.M. Ц
ты бы хоть дату посмотрел ... 1901-02 год . люди в поиске были .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

возможно автошептало на запирающей личинке . одиночного огня нету так как это пулемет

слюшчяй дарагой, какой такой автошептал, зачэм автошептал?
а че оно не может просто по затвору скользить а потом капсюль разбивать?
странно. а вот в маузере, как говорил адын афтаритетный слессарь, курок ствольную коробку доталкивает и капсюль разбивает. думаю и тут так, люди в поиске ж были :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): не знаю я таких пружин которых жесткость изменяется в таких больших пределах.
Это зависит от рабочего хода пружины и ее жесткости. Если пружина имеет короткий рабочий ход и большую жесткость, то первоначальное поджатие может быть совсем слабым, вплоть до 0, а в конце поджатия - конское усилие.
serg-pl писал(а): ну тогда и запирание там чисто символическое если оно отобьет едва воспламенив капсюль.
Возможно таки и задумано. Инерция курка соответствующей массы обеспечит достаточное время отскока, за которое давление в стволе упадет до приемлемого(по задумке автора) значения.
serg-pl писал(а): как ни умничай а спорол хуйню. скорость однообразной и не нужна если маятник-маховик будет открывать затвор. лишь бы энергия маховика была с достаточным запасом.
Ну подумай сам. При "медленном" горении пороха, за первый 1мм затвор наберет "недостаточную" скорость, т.к. давление в это время будет еще низким. Соответственно, маховик не наберет достаточную энергию для последующего надежного открытия затвора. Если же настраивать систему на самый "медленный" откат - то при повышенной скорости горения будет избыток энергии, которая будет разбивать конструкцию.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Это зависит от рабочего хода пружины и ее жесткости. Если пружина имеет короткий рабочий ход и большую жесткость, то первоначальное поджатие может быть совсем слабым, вплоть до 0, а в конце поджатия - конское усилие.
ну да, ну да... ты пружину такую видел? поджатия может и не быть но большая жесткость будет уже на первом милиметре.
Возможно таки и задумано. Инерция курка соответствующей массы обеспечит достаточное время отскока, за которое давление в стволе упадет до приемлемого(по задумке автора) значения.
не знаю что там задумано но думаю что ничего не получилось. тупо рисулька.
Ну подумай сам. При "медленном" горении пороха, за первый 1мм затвор наберет "недостаточную" скорость, т.к. давление в это время будет еще низким. Соответственно, маховик не наберет достаточную энергию для последующего надежного открытия затвора. Если же настраивать систему на самый "медленный" откат - то при повышенной скорости горения будет избыток энергии, которая будет разбивать конструкцию.
все как в рамнозатворных.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): если маятник-маховик будет открывать затвор. лишь бы энергия маховика была с достаточным запасом.
Я ж объяснил тебе что маховик не является аналогом затворной рамы, и с ним возникнут неисправимые "ньюансы". Жизненный опыт (сокращённо ЖО) с годами начинает не усваивать поступающую информацию, а переваривать ее на основании ЖО, в продукт коричневого цвета.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Я ж объяснил тебе что маховик не является аналогом затворной рамы, и с ним возникнут неисправимые "ньюансы". Жизненный опыт (сокращённо ЖО) с годами начинает не усваивать поступающую информацию, а переваривать ее на основании ЖО, в продукт коричневого цвета.

я не уверен что твое мнение верно. надо будет как-то не поленится и создать модель.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты пружину такую видел?
видел.
serg-pl писал(а): не знаю что там задумано
Это ключевой момент.
serg-pl писал(а): все как в рамнозатворных.
В рамнозатворных, рабочий ход рамы и время воздействия больше. Там нет ограничения в 1мм и первые мгновения.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

видел.
тут покажи.
укажи диаметр проволоки, диаметр пружины, количество и шаг витков. посчитаем.
может слессарь поможет. у него по пружинах балшой опыт :D :D :D
В рамнозатворных, рабочий ход рамы и время воздействия больше. Там нет ограничения в 1мм и первые мгновения.
сначала надо знать что там реально бможет быть у маховика. может там будет больше чем надо.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ГорТоп писал(а): В рамнозатворных, рабочий ход рамы и время воздействия больше. Там нет ограничения в 1мм и первые мгновения.
В целом проблема не в этом, и свободный затвор лишь на 2 мм толкает давлением, дальше по инерции.
С вращающимся телом возникнут другие проблема- по отбору у него энергии на отпирание и отвод.
На ускорение кстати тоже, маховик рывков не любит.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

... маховик рывков не любит.
"Маховик" сам в этом признался под пыткой?... :P

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): "Маховик" сам в этом признался под пыткой?...
На барабан токарного станка намотайте верёвку, другой конец к кувалде, и рваните. Потом спросите у маховика, понравилось ли ему.
По вашей логике, барабан должен провернуться, и обратно кувалду замотать :D По моему, только дурак не понимает, почему это не работает.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

По моему, только дурак не понимает, почему это не работает.

Интересно, биллиярд уже запретили в России, как "нескрепный"...? :(
А физику соударения упругих тел из учебников уже вычеркнули?... :P

Изображение
Масса m2 Вам ничем не напоминает "маховик"?... :D
Тогда, давайте проделаем мысленный эксперимент ( но Вы, обязательно и практический, иначе не дойдёт):
Поделим эту массу пополам, симетрично закрепим половинки на жестком коромысле, ось коромысла поставим вертикально, дабы исключить влияние изменения потенциальной энергии... Ничего маховик не напоминает? :P Тогда ещё можем эту массу с коромыслом вообще раскатать в блин... Не напоминает? :(
И повторим опыт, показанный на приведённой схемке... Трением мы с барского плеча - принебрежём.. :D
Это, покруче Фауста будет!!! Ни в одном российском колледже сегодня, я думаю, Вы таких впечатлений не получите... Коль там Преподаватели такие.. :P
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Поделим эту массу пополам, симетрично закрепим половинки на жестком коромысле, ось коромысла поставим вертикально, дабы исключить влияние изменения потенциальной энергии... Ничего маховик не напоминает? Тогда можем эту массу с коромыслом вообще раскатать в блин... Не напоминает?
И повторим опыт, показанный на приведённой схемке...
неее))) давайте массу делить не будем а приделаем точно такую же на другой конец коромысла
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

неее))) давайте массу делить не будем а приделаем точно такую же на другой конец коромысла

Ну-у, это уже что-то из советско-российской торговли..., когда на весы стараются лишнюю гирьку подсунуть... :P
Ох, не зря Вас посадили! Не желаете Вы исправляться и жить честным трудом... :(
По условиям исходной задачи, мне предстоит пинком отправить в полёт одного жирного спекулянта, а Вы вешаете на него ещё и жирную тёщу и требуете того же... :D
У нас, по Закону - тёща за зятя не ответчик!!! Ну, а если у Вас другие законы?... :(

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну-у, это уже что-то из советско-российской торговли..., когда на весы стараются лишнюю гирьку подсунуть...
Ох, не зря Вас посадили! Не желаете Вы исправляться и жить честным трудом...
По условиям исходной задачи, мне предстоит пинком отправить в полёт одного жирного спекулянта, а Вы вешаете на него ещё и жирную тёщу и требуете того же...
ты еще энергию из космического эфира добывать не начал?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

ты еще энергию из космического эфира добывать не начал?

Пока нет, а вот из российских дураков очень даже получается... Они прямо таки источают её..., не стыдясь своей дурости.., видать, на сотни лет запасено... :P

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну-у, это уже что-то из советско-российской торговли..., когда на весы стараются лишнюю гирьку подсунуть...
я так понимаю в европейской торговле перед взвешиванием товара весы на бок ставят?))))
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Поделим эту массу пополам, симетрично закрепим половинки на жестком коромысле, ось коромысла поставим вертикально, дабы исключить влияние изменения потенциальной энергии... Ничего маховик не напоминает?
Напоминает... Но все испортит вторая половина массы, которая на другом конце. Она тоже ускоряется- но в другом направлении, и через рычаг. Из-за этого весь пинок придется по оси.
И по причине оси- упругого удара тут быть не может. :(
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

я так понимаю в европейской торговле перед взвешиванием весы на бок ставят?))))


Не знаю... и не интересовался никогда, скорее всего Вам это лучше известно... :P

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Кулон в своих опытах весы набок ставил- называется крутильные весы. Пара грузов на концах палки, подвешенной за середину. Измеряет очень малые силы. Он так гравитацию измерял. :(
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:
Кулон в своих опытах весы набок ставил- называется крутильные весы. Пара грузов на концах палки, подвешенной за середину. Измеряет очень малые силы. Он так гравитацию измерял. :(

Ну-ну-ну!!! Ещё немного и Вы превзойдёте Кулона... :P
И даже Балги с ГорТопом!!!... :D
Особливо, если гейропейские физические формулы освоите...;(

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Ну-ну-ну!!! Ещё немного и Вы превзойдёте Кулона...
Я в младших классах ещё делал крутильные весы, начитавшись техники молодежи. Измерял и.н. инерцоиды- безопорные двигатели. Натянул на бруске пружину, подвесил, и пережог удерживающую нитку. Тяги нет... :(
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Особливо, если гейропейские физические формулы освоите...;(
У вас эта книга на какую аудиторию рассчитана? У нас- на 9 класс.
Другое дело, что не знают... :(
А в Штатах- я смотрел фильм "во все тяжкие", в колледжах по химии таблицу Менделеева толкают. которую у нас в 8 классе.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

Я в младших классах ещё делал крутильные весы, начитавшись техники молодежи. Измерял и.н. инерцоиды- безопорные двигатели. Натянул на бруске пружину, подвесил, и пережог удерживающую нитку. Тяги нет... :(

Ну, тут или факир был пьян, иль фокус не удался... :P
Быва-а-ет.. :(
Но Вам не должно быть ни стыдно, ни обидно...
Ведь те опыты провели Нобелевские Лауреаты, а Вы же пока не.. :D

Да и Балги под шконкой, и ГорТоп тоже пока не...

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну, тут или факир был пьян, иль фокус не удался...
Быва-а-ет..
а некоторые еще ссцут сидя а когда встают заливают штаны потом ходят вонючие но довольные с чувством глубокого удовлетворения что они не такие как все )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

маховик, маховик... это маятник-маховик. у него центр масс не на оси вращения. кажется окодемики об этом уже забыли и мурлычат о своем.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): маховик, маховик... это маятник-маховик. у него центр масс не на оси вращения. кажется окодемики об этом уже забыли и мурлычат о своем.
Разница между маятником и маховиком будет появляться постепенно. Пока будет в маховике не более четверти круга (т.е. в противоположную сторону ничего не двигается)- все пойдет по плану.
Как только в маховике появится более 90 градусов- появится часть, которая двигается обратно, со всеми вытекающими.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя