Ищу охоту в Киргизии на трофейного марко поло и большого Козерога

Горная охота
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Блин, жесть какая! Надо все планы менять.((
Там через десять лет вообще некого будет стрелять
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Ну а что, сейчас весь мир охотится в Киргизии по «серой» схеме. Когда то этому должны были положить конец. Жаль что таким способом.
------------------
Hunt big or go home.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Не дай бог,законотворческий зуд приведет и у нас к таким решениям.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Порядки , при которых общественные земли и природные государственные ресурсы , в виде охотничьих животных , почему то передаются частникам а большинство охотников лишается возможности законно охотится и при этом в гос. казну ничего практически не попадает, - Такой "порядок", устраивает далеко не всех .
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

А почему при передаче частникам в Европе охотничьих ресурсов в виде животных, в итоге получили такое изобилие дичи,которое нам и не снилось.И то самое "большинство охотников" никакой возможности не лишилось,а наоборот приобрело. Вот вопрос.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Потому что не путают , - где частное , а где государственное .
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Mountain men 01:
Потому что не путают , - где частное , а где государственное .

Кто не путает? Охотникии или кто? Я не понимаю вашего ответа.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано SRTV:

Кто не путает? Охотникии или кто? Я не понимаю вашего ответа.

Все , начиная с руководства стран и заканчивая простыми гражданами .
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Тот кто передает и раздает , особенно , - не путает .
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано горец:


Потому что взявший землю железно знает , что завтра смена чинуши какого то ранга не повлечет за собой пересмотр всего и вся .
Уверен , что вкладывая неск лет в охрану , воспроизводство , биотехнию он не потеряет это от одного росчерка пера какого то "пупа земли " .
В нашем случае все наоборот . Берут чтобы сожрать то что есть потому как х.з что будет завтра и соотв "коси коса пока роса "
В описываемом случае зверям легче не станет . Как долбили так и будут . Появятся "туристические схемы " ну и чуть богаче станут контролёры

А вы лично считаете нормальным ? - Саму практику , когда общественные земли и дикие животные ( государственные ресурсы по конституции принадлежащие народу ) передаются частнику под его личное управление и его личную коммерческую деятельность , абсолютно не учитывая интересы и мнение общества .
Считаете ли вы нормальным ?- Когда в соседнем разделе ганзы , арендатор гос. охот. земель продает мясо охотничьих общественных животных - лосей , отстреленных на "личном" арендуемом государственном участке , наверняка лишив живущих там охотников возможности охотится вообще . А ведь эти охотники которых лишили возможности там охотится - платят налоги , создают , защищают и вообще составляют это государство , они его граждане .
PS. Это не ради спора , просто интересно ваше личное мнение .

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Саму практику , когда общественные земли и дикие животные ( государственные ресурсы по конституции принадлежащие народу ) передаются частнику под его личное управление и его личную коммерческую деятельность , абсолютно не учитывая интересы и мнение общества .
Интересен для меня оказался удивительный факт (подтвержденный решениями судов в Удмуртии), что охотпользователь получает от регулятора лицензии на добычу зверя, чтобы продать их самому в количестве, определяемом регулятором по результату учета.
А продавать эти лицензии он может ТОЛЬКО по цене, установленной государством, именно потому, что зверь всегда остается в собственности государства. Хоть в общественных угодьях, хоть в арендуемых.
Можно придти к охотпользователю, написать письменно ему заявление с просьбой продать лицензию на добычу зверя на его участке, и он либо продаст ее по государственной цене, либо его суд вынудит это сделать (если успеть до конца сезона гыгыгы).
Услуги (проживание, доставка, загоны, егерь, разделка, вышки и т.п.), которые он продает по цене, указанной в прайсе, можно оплатить или отказаться от них и пойти охотиться на его участке самостоятельно.
Такой сюжет был на участках "Удмуртохоты" - ГУПа, на минуточку, которое затроллил один знакомый мне судья из Ижевска.
Директор был оштрафован на 100 000р и предприятие на 500 000р, когда они отказали этому охотнику в лицензии без оплаты услуг, которые суд счел навязываемыми, раз охотник добровольно на них не согласился.
А потом они продали ему лицензию на лося за тысячу что ли рублей, он над ними сжалился и оплатил им егеря с трубой для подманивания на реву, а в другом случае, его товарищ оплатил в ноябре собак и разделку лося.
Другое дело, я сам считаю, что тут реальная тема для сутяжничества.
И недоработка закона, ибо если так пойдет дело в практику, то зачем охотпользователю щекотиться, соль и подкормку возить, а также вкладываться в базу и технику.
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Изначально написано SRTV:
А почему при передаче частникам в Европе охотничьих ресурсов в виде животных, в итоге получили такое изобилие дичи,которое нам и не снилось.И то самое "большинство охотников" никакой возможности не лишилось,а наоборот приобрело. Вот вопрос.

Это изобилие дичи получает ОЧЕНЬ ограниченный круг охотников. Во всяком случае быть охотником или рыбаком в той же Германии совсем непросто...прям совсем. Особенно вступить в ряды общества с угодьями в которых то самое изобилие. И нифига не дешево.
Да согласен - накопить дененжку и прокатиться по Европе за косулькой - Чехия там... Венгрия, Болгария... еще куда??
И еще я точно знаю, данный конкретный запрет не повысит численности ни на одну особь. Поверьте... я лично застал подобный мараторий на водоплавующую дичь на Иссык-Куле в 80-х годах - запрет был.. - уток не было..
И тут как местные долбили мясо - так и будут долбить...потому как десятками лет к этому приучены и другого ничего не знают. Контроля не будет никакого - ибо все свои - рука руку моет. Средств нет и не будет на охрану.
А запрет будет...жаль..Кто не поедет в Киргизию - рванет на Алтай добьет тут...

Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано Киргиз:

Это изобилие дичи получает ОЧЕНЬ ограниченный круг охотников. Во всяком случае быть охотником или рыбаком в той же Германии совсем непросто...прям совсем. Особенно вступить в ряды общества с угодьями в которых то самое изобилие. И нифига не дешево.
Да согласен - накопить дененжку и прокатиться по Европе за косулькой - Чехия там... Венгрия, Болгария... еще куда??
И еще я точно знаю, данный конкретный запрет не повысит численности ни на одну особь. Поверьте... я лично застал подобный мараторий на водоплавующую дичь на Иссык-Куле в 80-х годах - запрет был.. - уток не было..
И тут как местные долбили мясо - так и будут долбить...потому как десятками лет к этому приучены и другого ничего не знают. Контроля не будет никакого - ибо все свои - рука руку моет. Средств нет и не будет на охрану.
А запрет будет...жаль..Кто не поедет в Киргизию - рванет на Алтай добьет тут...

Для примера . В Казахстане ухе года три как запретили весеннюю охоту на птиц , не скажу что причина именно в этом но птицы , не только уток но и фазана стало заметно больше , по крайней мере в Алматинской области .
Подавляющее большинство охотников и не поедет проверять - есть охрана или нет , запрещено и запрещено , хотя конечно хочется и многие возмущаются .
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Вот когда абы кто начинает вылазить со своим имхо , пытаясь на уровне своих ощущений выработать правила в отношении важнейших вопросов типа пользования природными ресурсами, то получается жопа. Всегда...
Есть многолетние исследования, есть научные труды, есть опыт целых стран. Не приводит тотальный запрет к увеличению поголовья. Если то или иное государство не может контролировать охотпользователей, то без них оно тем более не сможет контролировать хаотичную охоту. Опять же, при организованной охоте охрана содержится за счёт охотников, а без них за чей счёт, бюджета? Смешно...Особенно если речь о постсоветских странах.
Он он все равно будет кричать «доколе!», он альпинистом в детстве был, это его аргумент в охотничьих разговорах.
------------------
Hunt big or go home.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Киргиз:

Это изобилие дичи получает ОЧЕНЬ ограниченный круг охотников. Во всяком случае быть охотником или рыбаком в той же Германии совсем непросто...прям совсем. Особенно вступить в ряды общества с угодьями в которых то самое изобилие. И нифига не дешево.
.

А что там дешево?По Вашим меркам. Так на всякий случай,в Чехии бензин 95 на сегодня 1.16 евриков .ОЧЕНЬ ограниченный круг водителей должен быть? Нифига,как-то справляются,ездят все.Наверное зарплаты позволяют.
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Изначально написано BGH:
Не приводит тотальный запрет к увеличению поголовья. Если то или иное государство не может контролировать охотпользователей, то без них оно тем более не сможет контролировать хаотичную охоту. Опять же, при организованной охоте охрана содержится за счёт охотников, а без них за чей счёт, бюджета? Смешно...Особенно если речь о постсоветских странах.

+100500. В точку - если уж свои разрешения нет возможности проконтролировать - то о каком контроле в принципе может идти речь? Может быть я хожу с ружьем не в тех местах, но вот уже который год встречаю егерей только на дорогах...
Казахи да, пытаются в некоторых охотхозяйствах поставить охоту на комерцию. Где-то что-то получается. Но тот же Али в каждом посте пишет про проблемы с егерями, местными браками и скотоводами.Пусть поделится скольких трудов и вложений стоили полученные результаты. А заодно расскажет про доступность угодий людьми без финансов.
Изначально написано SRTV:

А что там дешево?По Вашим меркам. Так на всякий случай,в Чехии бензин 95 на сегодня 1.16 евриков .ОЧЕНЬ ограниченный круг водителей должен быть? Нифига,как-то справляются,ездят все.Наверное зарплаты позволяют.

Если бы там не было дешево - туда бы просто не ездили. Давайте сравним официальные предложения здесь и там. Доходы населения... все можно сравнить и сделать вывод.
Вот... первый попавшийся тур в запросе в яндексе: https://www.altayhunt.com/kosulya 100 штук косуля. трофейные качества отдельно. 100 тысяч рублей...в тайге...на лошадях..100 тысяч..за ...за...непонятно что...
а вы бензин по 1.16 евро...
В вами упомянутой Чехии ( https://iohotnik.ru/ohotnichii...osulyu-v-chehii -dlya-in-2-3 ) 60 евро сеголеток, 100 самка и от 120 и выше трофей. 20 евро проживание в сутки, столько же питание и 35 евро аренда ЧЗ-тки..

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Так это же Вы написали,что ТАМ охота нифига не дешево.Все для ограниченного круга. Ваш 47 пост.Теперь пишете,не было бы дешево-туда бы не ездили... Что-то сами себе противоречите.Определитесь как-нибудь.
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Так. для в каске.
Я говорил, что звериное изобилие для узкого круга людей.
ТАМ же я говорил, что да - можно скопив денежек прокатиться по охот туру в Чехию. А Вы много видели там местных охотников? Что они получают от охоты?
Вы хотите чтобы и у нас было так же??
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано BGH:
Вот когда абы кто начинает вылазить со своим имхо , пытаясь на уровне своих ощущений выработать правила в отношении важнейших вопросов типа пользования природными ресурсами, то получается жопа. Всегда...
Есть многолетние исследования, есть научные труды, есть опыт целых стран. Не приводит тотальный запрет к увеличению поголовья. Если то или иное государство не может контролировать охотпользователей, то без них оно тем более не сможет контролировать хаотичную охоту. Опять же, при организованной охоте охрана содержится за счёт охотников, а без них за чей счёт, бюджета? Смешно...Особенно если речь о постсоветских странах.
Он он все равно будет кричать 'доколе!', он альпинистом в детстве был, это его аргумент в охотничьих разговорах.

Угомонись , или есть желание продолжить ?
Здесь начало (начиная с 1274), если интересно : Пикап, как универсальный транспорт охотника
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Mountain men 01:

Угомонись , или есть желание продолжить ?
Здесь начало , если интересно : Пикап, как универсальный транспорт охотника

Да, у меня есть желание продолжить гнать ссаными тряпками оголтелых балаболов.
А там не начало, а продолжение твоего балабольства, начатого задолго до этого.
------------------
Hunt big or go home.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано BGH:

Да, у меня есть желание продолжить гнать ссаными тряпками оголтелых балаболов.
А там не начало, а продолжение твоего балабольства, начатого задолго до этого.

Ну вы ведь смешны , какая тебе может быть охота , тем более горная ? Посмотрите на себя на своем фото еще раз :
Изображение
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

А это твои типа трофейные , которыми ты хотел блеснуть , ну умора же , ты хоть способен свою задницу самостоятельно по горам таскать ? А еще пытаешься про охоту рассуждать .
Посмотрите на себя внимательно , еще одно ваше фото :
Изображение
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Слышь, дурик, я свою позицию обосновываю фактами и аргументами. Ты несёшь оголтелую чушь и в своих постах я доходчиво объясняю почему.
Если ты считаешь достойным аргументом в разговоре про регулирование охоты или обсуждениях машин и резины выкладывание моих фото с моими охотничьими трофеями, то ты балабол. Быдло деревенское, не имеющее понятий о взрослом разговоре и логике.
Поэтому, отвечая на твои вопросы, охоты у меня разные, в том числе и горные. Но ты малолетний далбайоп не по возрасту так по развитию. Схавал ? :P
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Ну и мои трофеи всяко получше твоей замученной козы, выложенной в качестве аргумента :D А кабана чо, так и не нашёл с чем сравнить? Лошара...
------------------
Hunt big or go home.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано BGH:
Слышь, дурик, я свою позицию обосновываю фактами и аргументами. Ты несёшь оголтелую чушь и в своих постах я доходчиво объясняю почему.
Если ты считаешь достойным аргументом в разговоре про регулирование охоты или обсуждениях машин и резины выкладывание моих фото с моими охотничьими трофеями, то ты балабол. Быдло деревенское, не имеющее понятий о взрослом разговоре и логике.
Поэтому, отвечая на твои вопросы, охоты у меня разные, в том числе и горные. Но ты малолетний далбайоп не по возрасту так по развитию. Схавал ? :P

Немного о себе :
Меня зовут Исметов Малик Магжанович , 1968 г.р. , живу в г. Алматы , в профайле все есть . Увлечения - альпинизм ,высокоточная стрельба , горная охота .
Во всем перечисленном личность известная , в интернете все есть .
В альпинизме - неоднократный призер чемпионатов СССР , первый кто с командой поднялся зимой на пик Хан-Тенгри , первый кто выполнил звание "Снежный барс" за один сезон.
В высокоточке - постоянный участник и неоднократный призер нашего чемпионата республики "Алтын Ок"
В горах на охоте , я на фото :
Изображение
Изображение
Верхнее фото с прошлого сезона а таких как на нижнем фото , очень давно перестал стрелять , так как не съедобные совсем .
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Mountain men 01:

Во всем перечисленном личность известная , в интернете все есть .

Да есть :D
«У П.П. Захарова в его энциклопедии сабжа нет. Да, в многочисленных АИ упоминается, но самостоятельной значимости как МСМК (кстати за что?) не прослеживается.
Итог
Снежный барс - звание хоть и известное, но неофициальное, рекордов по таким званиям можно напридумывать сколько угодно, только от этого подобные изыскания не станут менее ориссными. Собственно статья то в никаком качестве - определение и неудачная экспедиция - и все? А где хоть какая-то биография? Где прочие восхождения? Упоминаться в АИ он упоминается, но подробно не рассматривается, т.е. под ОКЗ-шные пункты ВП:БИО - типа УНИКУМ или п.2.3.7 - не подпадает. Соответствия прочим пунктам нет. Удалено...»
Ну ты лохопед. Даже похвастаться нормально не можешь.
Ну и остался без ответа вопрос: каким отношение все перечисленное имеет к охране охотугодий и пикапу на охоте? «Л» - логика. Беги за уроки, малыш
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Киргиз:
Так. для в каске.

Это типа я в каске?
Так. На этом лучше остановится. Не стоит подхамливать. Я не знаю в тюбетейке вы или в папахе,но хамить не стоит. Полетят ответки и ветка превратится в помойку.
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Бляха а человек просто искал Охоту, а тут письками мерятся! Есть телефоны, обменялись, встретились, обсудили по-мужски. Все. Лучше бы Охоту нашли человеку, а если такие крутые все, оплатили бы трофей Алексею за срач в его ветке, а то только воздух сотрясать. Леш я слышал кто Киргизия в этом году ничего не предложит, тк там взялись за трофейную Охоту власти. Я ему за козерогом в Казахстан, в октябре, обещают тройфеного и организатор серьезный дядька...думаю не обманет, не ауфитер не доделанный, а норм мужик с хорошими возможностями и «сам с усами», короче звони, если хочешь. Всех благ!
------------------
Всему свое время

Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Изначально написано SRTV:

Это типа я в каске?
Так. На этом лучше остановится. Не стоит подхамливать. Я не знаю в тюбетейке вы или в папахе,но хамить не стоит. Полетят ответки и ветка превратится в помойку.

Согласен. Извините. Тем более, каюсь...перечитал - понял, что мысль свою я так и не выразил...

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Принято.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей