Вепрь-12 (аналог Сайги-12 исп. 30)

Модератор: PRINCIP

Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Нда, стоит отъехать на недельку и тут уже ТАКОЕ понаписали...
Из всего вышенаписанного я понял две конкретные притензии: относительно цены и ненадежности.
Итак, относительно цены: я привез три штуки, один из них для себя. Две штуки, о которых я писал в первом посте, уже проданы. Через неделю (возможно макс. две недели) должны приехать еще пара штук (при большом желании можно попробовать и больше), цена будет уже поменьше, в районе 26000-30000. Возможны три длины ствола (430, 520 и 680 мм), испольнение в пластике или в дереве, с любым доп. оборудованием (ручка, фонарь, лазер, колиматор, сошки и т.д. и т.п.). Кстати, при большом желании, на заказ по предоплате можно и Сайгу исп. 030 организовать. И очень прошу оставить разговоры относительно того, что мне очень деньги нужны и т.д. - меня люди просят, я им организую. Вы где-то видели в Москве, кроме как в Ордоме в Мытищах (37 тыс.) еще хоть один Вепрь? А сколько в Москве желающих? Еще раз, оч. прошу, не писать гадостей о том, что я кому-то что-то пытаюсь впарить - если человека интересует данный образец, он может перед решением о покупке произвести контрольный настрел любыми не самокрутными боеприпасами.
И теперь пару слов о надежности: кто-нибудь из вас лично дело с Вепрь-12 имел? Если да, то ваше мнение естественно важно. Но если же вы где-то что-то слышали, или где-то что-то прочитали (в частности о пилотной партии Вепрь-12 IPSC, сделанных чуть-ли не на коленке), но никогда сами лично не стреляли из него - ваши слова абсолютно пустые и не обоснованные. Я из своего вепря настрелял на сегодняшний день 70 патронов: 30 шт. пуля Полева-2, 28 г. (ООО "Кзорс"), 15 шт. дробь 00, 44 г., Магнум (Феттер), 25 шт. дробь 1, 32 г. (Главпатрон). При стрельбе не возникло НИОДНОЙ задержки, автоматика всегда работала на ура, и без всякого напилинга. Процесс экстракции и зарядки так же беспроблемно проходит и при ручной перезарядке. Если у вас имеются какие-либо сомнения, преглашаю на совместный бабахинг.
Завтра к вечеру выложу подробные фотографии сего вандерваффе.
Yuri_K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:17

Сообщение Yuri_K »

ДА... :)
"цена будет уже поменьше, в районе 26000-30000", а как 16373 руб.?
http://shop.izharsenal.ru/Products/24023.html
З.Ы. Всем пожалуйста :)
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Yuri_K писал(а):ДА... :)
"цена будет уже поменьше, в районе 26000-30000", а как 16373 руб.?
http://shop.izharsenal.ru/Products/24023.html
З.Ы. Всем пожалуйста :)
А он у них разве все-таки появился? :D А то все завтраками кормили, говоря что был один но уже продан давным давно.
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Егор писал(а):Мда...
Твои шансы упали ниже плинтуса. :P
Потороплюсь тебя огорчить, исходя из моего общения с ними, у них его в наличии нет и в ближайшее время не предвидется. У них в наличие были две штуки (хотя раньше говорили один) которые у них уже были заказаны и предоплачены.
Желаю удачи в вечном поиске халявы.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Nemesid писал(а):А он у них разве все-таки появился?...
Мда...
Твои шансы упали ниже плинтуса. :P
Yuri_K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:17

Сообщение Yuri_K »

:) ) :) ) :) )
Это КТО тут халяву ищет????
Посмотрели вокруг, по моему он здесь рядышком :) )
Не ну.... кому то денех не хватает (понятно хоца состричь по малому)- и такие пожелания (замечу кормящим тебя)- как нищебродам!!! Это по меньшей мере ХАМСТВО!
ТоварищЪ ВЕПРЕКОМЕРСАНТ идите пож. на... ВЕПРЕБАЗАР и там поищите ВЕПРЕЖАЖДУЩИХ лохов!
Сколько бы у меня в кармане не шевелилось бабла - надо уважать себя и свой труд, каким бы лёгким он не был :)
Адью, всем удачи!
МОДЕРАТОР! Ветвь в помойку!
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Nemesid писал(а):Потороплюсь тебя огорчить, исходя из моего общения с ними, у них его в наличии нет и в ближайшее время не предвидется...
Ничуть ты меня не огорчил.
Мне пожалуй совершенно наплевать как на это невесть какое ружье, так и на бизнес твой ( как выяснилось совершенно спекулятивный ).
Nemesid писал(а):...Желаю удачи в вечном поиске халявы.
Вот такой вот бизнес на этом форуме я пожалуй счел бы позорным пятном для сайта.
Только это тебе пожалуй не понять.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d »

Дану в п. такое железо на такие деньги. Прямо как с нашими машинами. Кто это за такое бабло покупать будет? Желающие, конечно, найдутся. Во всей Москве-то. Все стоит ровно столько за сколько толпы маньяков готовы купить. Еще и советуют не слушать, чего про надежность пишут...
Brabus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 01:01

Сообщение Brabus »

Ну чего накинулись на человека? Все честно, цена объявлена, может надо кому, вещь редкая, к тому же есть возможность проверить перед покупкой.
Хотя лично меня не возбудил, во всяком случае тот что висел в Ордоме, так что я бы и за 10 т. не взял.... а если бы понравился так и 30-ку можно отдать. Вот, МК 03 уже больше 20-и тысяч стоит, и берут люди, хотя год назад, можно было за 10-ку найти... это что нормальное ценообразование, или качество в два раза улучшилось ..... ? :(
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Попытаюсь незаметить все дерьмо, на меня вылитое, единственно хотелось бы отметить одну вещь: это не бизнес, я и без этого отличные деньги зарабатываю, просто имеется возможность поставить некоторое кол-во редких Вепрей-12 и Сайги 30-ки - я ей пользуюсь.
В четверг ожидается еще пара, на этот раз цена уже значительно ниже, да же того, что я предполагал, и пожалуй она уже будет окончательно на блежайший месяц-два (к сожалению, а может и счастью, на ценообразование влияют факторы, от меня зависящие мало): 24000. Из имеющихся в наличии и готовых к отправке стволы 430 и 520 мм (с пламягасителями).
Brabus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 01:01

Сообщение Brabus »

Nemesid, вы бизнес как то не по научному строите :) , повесте фотки нормальные, Вепрей, в разных ракурсах, а то многие на форуме и я в том числе, только в журанале , да на витрине на растоянии в три метра эти Вепри видели, может и понравиться кому, а остальные хоть поглазеют, интересно ж , что за зверь это такой, Вепрь 12... :)
Интересная тенденция в падении цен, а через месяц , два, они дешевле процентов на 30 не будут ?
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- »

Лично разговаривал с Женей Ефимовым в магазине "ПРАБЕЛЛУМ" о вепрях, его мнение об этой технике уже было озвучено в начале топика...
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback »

а что вы ув. участники ожидали собссно?
Отечественный говнопром - выплюнул очередную жевачку для "страждущих" ... типа 12-15-22 Лады с кондеем и гидроусилителем ... и только наивные юноши могут полагать , что цена в 30 с хвостом тысяч означает КАЧЕСТВО! Однако, у нас значительно возрасла покупательная спосбность населения и данная цена вовсе не смущает мужчин , кои спокойненько купят Вепря , как 5 -е ружье себе в сейфик размером с шкафчик....
Относитесь к этому проще!
2 Немезид
Обычно продают в сооответсвующем отделе форума (частные объявления)
Если бы вы написали подробный обзор с приложением достаточного количества фото - уважение участников и отсутсвие такого количества негатива не заставило себя бы ждать...

------------------
с уважением, Квотер
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Qwaterback писал(а):Обычно продают в сооответсвующем отделе форума (частные объявления)
Если бы вы написали подробный обзор с приложением достаточного количества фото - уважение участников и отсутсвие такого количества негатива не заставило себя бы ждать...
Сделал и то и другое.
См. первый пост темы.
Если потребуются фото конкретных узлов, либо другие ракурсы - пишите.
В ближайшее время отстреляю пулей на кучность с 35 и 50 метров, выложу фото результата и видео самого процесса.
WILD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 21:03

Сообщение WILD »

потрясающе. А откуда уверенность, что в ИЖарсенале его не будет в ближайшее время. Тут дело в том, что если это первая (пилотная) партия, то она никому не нужна. Если только в качестве ммг. На чемпионате РОССИИ по карабину питерская команды еще раз подтвердила, что у них остался всего ОДИН живой вепрь, из пяти возможных... да и тот не внушает оптимизма.
Dar_Veter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 13:44

Сообщение Dar_Veter »

Справедливости ради хотел бы заметить, что у питерцев был модернизированный IPSC-шный вариант вепря, и все отзывы по Вепрю-12 на этом форуме пока были только о IPSC-шной модификации, а там пружинный буфер затвора, которого в обычном Вепре-12 нет. Т.ч. делать вывод о обычных Вепрях по сильно кастомизированным IPSC-шным наверное пока рано..
Brabus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 сен 2003, 01:01

Сообщение Brabus »

Nemesid писал(а):Сделал и то и другое.
См. первый пост темы.
Если потребуются фото конкретных узлов, либо другие ракурсы - пишите.
В ближайшее время отстреляю пулей на кучность с 35 и 50 метров, выложу фото результата и видео самого процесса.
Вот это другое дело! Конструктивный подход. Фото завлекательные, и цена , практически адекватная (на уровне Сайги 40-02). А если еще и с надежностью всё ОК, как заявляет автор топка, то процесс продаж пойдет значительно быстрее.
Может и я дозрею на третьего Калаша в арсенале
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня »

Nemesid
Я, извиняюсь, не понял. На Вашем вепре присутствует автоматическая затворная задержка как на ипсишном варианте? Если да, то можно ли посмотреть на нее в следующих ракурсах?:
- крышка снята, вынут затвор с затворной рамой, вставлен снаряженный магазин.
- крышка снята, вынут затвор с затворной рамой, вставлен пустой магазин.
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

налетчик_Беня писал(а):Nemesid
Я, извиняюсь, не понял. На Вашем вепре присутствует автоматическая затворная задержка как на ипсишном варианте? Если да, то можно ли посмотреть на нее в следующих ракурсах?:
- крышка снята, вынут затвор с затворной рамой, вставлен снаряженный магазин.
- крышка снята, вынут затвор с затворной рамой, вставлен пустой магазин.
Да, все верно, присутствует автоматическая затворная задержка как на ипсишном варианте.
Фото:
Зуб (1) поднимается вверх подавателем магазина и соответственно поднимает вверх затворную задержку (2). Точка, в которой он контактирует с подавателем магазина отмечена красным на третьей фотке.
Изображение
Изображение
Изображение
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня »

Благодарю за оперативный ответ! Принцип действия понятен. :)
Наконец то производитель разродился, на мой взгляд, очень нужной опцией.
Жалко, без серьезного рукоблудия такого на обычной сайге не повторить. :(
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Dar_Veter писал(а):Справедливости ради хотел бы заметить, что у питерцев был модернизированный IPSC-шный вариант вепря, и все отзывы по Вепрю-12 на этом форуме пока были только о IPSC-шной модификации, а там пружинный буфер затвора, которого в обычном Вепре-12 нет. Т.ч. делать вывод о обычных Вепрях по сильно кастомизированным IPSC-шным наверное пока рано..
Полностью соглашусь. Да и потом, те IPSC вепри какрас и были пилотными. Сейчас же это уже не пилотная серия. Да и вообще, это не серия. Запуск в серию, по имеющийся у меня информации, пока вообще не планируется.
А касательно надежности я и сам пока делать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ выводы не вправе. Могу лишь сказать одно: у моего настрел 70 выстрелов, у товарищей, взявших вепрей настрел еще меньше, но нареканий и задержек пока еще ни у кого небыло. И опираясь на эту информацию, вы уж сами сделайте выводы. В течении недели еще под сотню отстреляю, сообщу результаты.
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric »

Вчера зашел в Динамо на Милютинском 11 (Москва). Вепрь-12 за 24 тыр. Поговорил с продавцами о косяках в первой партии, похоже продавцы в курсе, не возражали и согласно кивали. Кажися за любые деньги пока не стоит брать.
В Калашникове ?7 статья Е.Ефимова "Ружейных дел мастера": ... Надо признаться, что три из пяти ружей не дошли до финиша, т.к. выявились слабые места в конструкции затворной групы ... В ближайшее время недостатки будут устранены ...
ЗЫ в таком разе уже сделанные В-12 наверно надо отзывать для устранения выявленного дефекта, с авто так и делают, а вот с оружием - не слыхал
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

electric писал(а):Вчера зашел в Динамо на Милютинском 11 (Москва). Вепрь-12 за 24 тыр. Поговорил с продавцами о косяках в первой партии, похоже продавцы в курсе, не возражали и согласно кивали. Кажися за любые деньги пока не стоит брать.
В Калашникове ?7 статья Е.Ефимова "Ружейных дел мастера": ... Надо признаться, что три из пяти ружей не дошли до финиша, т.к. выявились слабые места в конструкции затворной групы ... В ближайшее время недостатки будут устранены ...
ЗЫ в таком разе уже сделанные В-12 наверно надо отзывать для устранения выявленного дефекта, с авто так и делают, а вот с оружием - не слыхал
Как я уже говорил, тот вариант, когда вам кто-то что-то сказал - абсолютно не показатель. Только после ЛИЧНОГО "общения" с оружием, вы можете делать какие-либо выводы. А потом, как по вашему отличить "первую" партию от "второй", "третьей" и т.д. И что мешает исправить косяки сразу же, которые были в IPSC версиях, если они известны уже давно? И как вы по вашему узнаете, о том, что эти кояки исправлены? Вепрь-12 окутан многими слухами, но это все слухи. Из "свежего" Вепря-12 (не IPSC) со всего форумя пожалуй я единственный (хотя может и ошибаюсь) кто лично имел с ним дело.
TUNGUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:59

Сообщение TUNGUS »

Кстати, был сегодня в "Доме оружия" на Ярославке. Там в продаже два Вепря-12 с разными длинами стволов (один подлиньше, другой покороче) и ценник 23 тыши с копейками.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Nemesid писал(а):И что мешает исправить косяки сразу же, которые были в IPSC версиях, если они известны уже давно? И как вы по вашему узнаете, о том, что эти кояки исправлены? Вепрь-12 окутан многими слухами, но это все слухи. Из "свежего" Вепря-12 (не IPSC) со всего форумя пожалуй я единственный (хотя может и ошибаюсь) кто лично имел с ним дело.
Это не слухи, питерская команда IPSС тесно связана с Молотом, и информация о низком качестве первой партии В-12 исходит от сотрудников завода.
Nemesid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 22:15

Сообщение Nemesid »

Amirks писал(а):Это не слухи, питерская команда IPSС тесно связана с Молотом, и информация о низком качестве первой партии В-12 исходит от сотрудников завода.
Судя по вашему мнению, интересная получается ситуация: сотрудники завода сами говорят и каких-то конструктивных просчетах, а завод продолжает выпускать это несмотря ни на что? Я всегда уважал Вятско-Полянский оружейный завод за качество продукции и отношение к потребителю, и я не думаю, что такая ситуация возможно, тем более мой экземпляр не дал мне такого повода.
Хотя я не стрелял сверх малыми навесками по 20 г., мне это не нужно (а кому это вообще нужно среди неспортсменов?), судить о работе карабина с этими патронами я пока не могу. http://www.ipsc.ru/articles/klsh0704article1.htm - и никакого напиллинга кроме банального укорачивания возвр. пружины.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Утверждается что детские болезни В-12 в следующих партиях будут устранены
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d »

Вот при такой цене уже есть о чем говорить: http://shop.izharsenal.ru/Products/24023.html
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric »

Инфо:
Журнал Калашников номер 7 за 2006 год.
статья "Ружейных дел мастера"
автор Евгений Ефимов (между прочим человек известный, авторитетный и компетентный)
Цитата:
... Новинкой сезона стали пять новых ружей Вепрь-12, адаптированных специально для практической стрельбы и полностью изготовленных в заводских условиях. Базовой моделью для создания Вепрей стала уже известная САЙГА-030. Находящаяся в редакции журнала КАЛАШНИКОВ и известная по прежним публикациям тридцатка за последние два года великолепно проявила себя на самых различных выступлениях, показав высокую стабильность и доказав свою надежность. К настоящему моменту её наработка составляет 10 000 выстрелов, при этом не было ни одной поломки. Новые Вепри поехали на свои первые соревнования, что называется с пылу, с жару. По сути, чемпионат стал первым натурным испытанием для новых ружей (!). Надо признаться, что три из пяти ружей не дошли до финиша, так как выявились слабые места в конструкции затворной группы (!). Как раз для выявления таких слабых мест и приехал на соревнования конструктор завода Молот Александр Кабатчиков. Как выяснилось, для устранения выявленных недостатков потребуются минимальные изменения конструкции (!). В ближайшее время недостатки будут устранены, и отличное отечественное оружие, с которым можно конкурировать и побеждать на соревнованиях любого ранга, получит путевку в жизнь. Те же участники, которые смогли пострелять на демонстрации из новинки, единодушно отметили, что модель перспективна (!) и стрельба из нее доставляет удовольствие...
конец цитаты.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Nemesid писал(а):...Я всегда уважал Вятско-Полянский оружейный завод за качество продукции и отношение к потребителю...
Интересно, на чем основаны эти ваши предпочтения и уважения. :P
Завод в принципе не дает основания для такого о нем замечательного мнения, кроме того, что разместил тут свой форум, на который заходит достаточно редко.
Но претензий к их продукции предостаточно. :(
Порою даже заказные, ручного изготовления ружья полны недоработок.
Жаль вас разочаровывать, но почитайте форум - убедитесь.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость