НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

или правильные АКБС (11, 12, ну, с натяжкой и 13г.р.)
Скажите, где можно почитать про правильность, в зависимости от года выпуска? В чём их отличия? Спасибо.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Северянин71:

В начале месяца пристреливал 226-й после доработки целика (наваривали по высоте).

Что бы не низил,,,???
П.С. У меня было аж ДВА 226-х и оба низили... Нихрена не могу понять ТК... Реально...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Lider73 писал(а):Что бы не низил,,,???
Да. Относил в "Дельта-ТЕК". Наварили. Напилингом занимался самостоятельно. Потом отдавал туде же на воронение. Воронение получилось синеватым, потому отлили чуток чёрной "оружейной" краски. Что за краска не знаю, но разводится медицинским спиртом. Покраска в домашних условиях заняла несколько минут. Цена вопроса составила 300 руб.
Если увеличить целик на 2 мм, то прицеливание производится как на РС ("в" цель), если на 2,5, то как на КС, т.е. "под" цель.
Кстати, целик 226-го выполнен из калёной стали, привет "Фортуне". )
Lider73 писал(а):Нихрена не могу понять ТК... Реально...
Аналогично.
Для чего-то вбухивают колоссальные деньги в мертворождённый 518-й, сомнительные 911-й и СХП, а сделать приличный целик не хотят или не могут.
Wiwimacher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:30

Сообщение Wiwimacher » .

Р226 словака не догонит даже с новой горкой по одной простой причине. У словацкого Т12 выходной диаметр канала ствола 6,8-6,9 мм, у новых 6,7 мм, у Р226 же 6 мм. Техкриму из-за этого приходится уменьшать массу шарика в 10х28, уже с 1,4 гр дошли до 1,29 и всё равно на хорошем морозе шары в стволе застревают.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Wiwimacher писал(а):уменьшать массу шарика в 10х28, уже с 1,4 гр дошли до 1,29 и всё равно на хорошем морозе шары в стволе застревают.
В таком случае уменьшать нужно не массу, а диаметр. Поэтому ваша версия не состоятельна.
Вам, как владельцу МЦ-21-12, прекрасно известно, что в зимнее время "летнее" снаряжение патронов малопригодно.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Северянин71 писал(а): В таком случае уменьшать нужно не массу, а диаметр.....
..... в зимнее время "летнее" снаряжение патронов малопригодно.
Не надо ничего уменьшать. Надо увеличить!!!
... навеску пороха.
Тогда, что зима, что лето, что 226, что Т12 будет монопенисуально!
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

При осмотре стоит обратить внимание!
Были замечены экземпляры FМ-1 с микротрещинами над штифтом, и это на патроннике нового образца без боковых фрезировок:
https://vk.com/topic-29651530_25767513?post=4212
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Schmit:
При осмотре стоит обратить внимание!
Были замечены экземпляры FМ-1 с микротрещинами над штифтом, и это на патроннике нового образца без боковых фрезировок:
https://vk.com/topic-29651530_25767513?post=4212

Это что-то новенькое... Хотя после первых выпусков осуждаемого образца и потом «пластилиноаых» затворов я от этого производителя чудес не жду...
П.С. Фотографии из темы по ссылке...

Изображение
Изображение
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Schmit писал(а): При осмотре стоит обратить внимание!
Были замечены экземпляры FМ-1 с микротрещинами над штифтом, и это на патроннике нового образца без боковых фрезировок:
Млять... И снова -здорово...
Ещё не успели привыкнуть, что затворы и рамки у ФМ1 без нормальной закалки/цементации идут, а тут "снова наш колхоз по телевизеру кажуть..."
Ну как так-то, а?!..
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Здравствуйте.
Тут вот наклеп пошел даже у тех, у кого его вроде и не было по началу. Думал, что ему повезло с пистолетом.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано Wiwimacher:
Р226 словака не догонит даже с новой горкой по одной простой причине. У словацкого Т12 выходной диаметр канала ствола 6,8-6,9 мм, у новых 6,7 мм, у Р226 же 6 мм. Техкриму из-за этого приходится уменьшать массу шарика в 10х28, уже с 1,4 гр дошли до 1,29 и всё равно на хорошем морозе шары в стволе застревают.

Про мороз, это бред.
Про диаметр у 226 вроде 6.2.
По шарам эксперемент показал нормальный шар.
На данный момент точней патронов ТК нет и у фортуны.

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано Северянин71:

Аналогично.
Для чего-то вбухивают колоссальные деньги в мертворождённый 518-й, сомнительные 911-й и СХП, а сделать приличный целик не хотят или не могут.

Люди пишут в СПб, разобрали все 911СХ. Во всех вариантов от дешевых до дорогих. Пусто.


Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Fakultet писал(а):Люди пишут в СПб, разобрали все 911СХ.
Значит любит этот народ поиграть в ковбоев. Пичалька, но нынче принято "казаться", а не "быть".
Не знаю есть ли у ТК фрезер ЧПУ, но при его наличии проблему целиков (программирование, изготовление, закалка, воронение, сбыт) можно решить за пару-тройку месяцев. Вместо этого как минимум год проектируется регулируемый.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Всем привет! Наконец прочитал всю тему, как говориться от и до... Спасибо Славе, Сергею и всем кто принимает участие. Я, как человек новый, получил ответы на очень многие вопросы . И ещё, здесь можно просто задать вопрос и получить на него ответ или ссылку, а не пинок с поучениями от диванных ветеранов. И если у кого-то есть реальное желание стать обладателем любого Т12(11) и понять в чём их различия, почитайте эту тему полностью, я уверяю, большая часть вопросов разрешиться сама собой!
П.С. Слава, респект, девайсом крайне доволен!!!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Gorbenko1975:

Слава, респект, девайсом крайне доволен!!!

Я рад, что смог помочь...
П.С. Да и согласен, что в данной теме среди достаточного объёма флуда все таки еще можно найти стоящее инфо...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
ksiz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 15:48

Сообщение ksiz » .

Всем доброго дня!
Полгода не снимаю с ремня сий экземпляр. Ствол 18 года, без проточек. Пару раз в тире бывал, мнение новичка такое:
С 10 метров в десяточку кладет один патрон за другим. Фортуновский патрон годный. Техкрим - адок, летит по своей некоей загадочной траектории, иногда рвет гильзу)
Годный вообщем вариант. Ну или повезло с конкретным экземпляром)
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

ksiz писал(а): Всем доброго дня!
Полгода не снимаю с ремня сий экземпляр. Ствол 18 года, без проточек. Пару раз в тире бывал, мнение новичка такое:
С 10 метров в десяточку кладет один патрон за другим. Фортуновский патрон годный. Техкрим - адок, летит по своей некоей загадочной траектории, иногда рвет гильзу)
Годный вообщем вариант. Ну или повезло с конкретным экземпляром)
Запишите нам видео с замером 10 метров рулеткой что бы видно было. И отстрел 10 метров с дульного среза.
А то зачастую 10 метров бывает как максимум 6, а то и 5. У людей фантазии сильно развиты.
Я вот на 10 метрах в целик мишень уже плохо вижу. (тетрадный листок).
В грудную еще можно прицеливаться.
И по моим частым выездам, каждонедельным. Фортуна летит намного хуже чем ТК02М. Особенно фортуна 2.04
Вобщем пока нет видео, где развернутая рулетка лежит на полу.
Я в эти сказки верить отказываюсь.

ksiz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 15:48

Сообщение ksiz » .

Запишите нам видео с замером 10 метров рулеткой что бы видно было. И отстрел 10 метров с дульного среза.
Обязательно, спецом для Вас, коли не забуду.
А насчет сказок скажу, что как раз сказок много начитался от "экспертов")) что вообще брать резинострел не хотел, ибо складывалось впечатление, что это нечто абсолютно для стрельбы не пригодное. Ничего личного, но либо руки крюки у стрелка, либо на изготовителе.
ksiz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 15:48

Сообщение ksiz » .

Вот, откопал фото на телефоне с декабрьских пострелушек в тире. Это 10м.
9 и 8 радиус - техкрим, и только те, что полетели прямо, остальные в мишень не попали вовсе.
Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

я в фото не верю.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ksiz писал(а): Фортуновский патрон годный. Техкрим - адок, летит по своей некоей загадочной траектории, иногда рвет гильзу)
Видимо, со старым ТехКримом Вы стреляли. Новый получше Фортуны летит.
Про 10м и Фортуну магазин в "десятку" -тоже хотелось бы видео посмотреть. Пять, шесть подряд в десятку засаживал (ТехКримом, прошлогодним), но чтобы магазин -не, не получалось.
И странный у Вас какой-то разлет у ТехКрима с 10 метров. Либо 9 и 8, либо "молоко". Патронами 17г (и январь-февраль 18) раскидывало почти по всей мишени, но не "либо близко к центру, либо вовсе мимо". С середины 18г шарики ТехКрима летят очень хорошо.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано Fakultet:

Запишите нам видео с замером 10 метров рулеткой что бы видно было. И отстрел 10 метров с дульного среза.
А то зачастую 10 метров бывает как максимум 6, а то и 5. У людей фантазии сильно развиты.
Я вот на 10 метрах в целик мишень уже плохо вижу. (тетрадный листок).
В грудную еще можно прицеливаться.
И по моим частым выездам, каждонедельным. Фортуна летит намного хуже чем ТК02М. Особенно фортуна 2.04
Вобщем пока нет видео, где развернутая рулетка лежит на полу.
Я в эти сказки верить отказываюсь.

+100500!!! И Фортуна 1,2 летит хуже 0,2М , я уже не говорю про 0,4М, с ними вообще всё ок!
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .


Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Вот видео, которые делал технически для себя и для Сереги (KPbIC974).
Хвастаться не было мысли, ибо повторю, что это технические отстрелы для себя.
Для таких дел вожу рулетку. Мне нужно точно знать на что способен именно на 10 метрах, а не на шагах. локтях и т.д.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Перечитал всю тему и решился на покупку Т12. В магазине у нас Т12F-M1 стоит 50 000 руб., поэтому решил чуть сэкономить и купил с рук за 35000 с маленьким настрелом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за помощь в выборе участникам темы. Благодаря вашим сообщениям понял куда надо смотреть при выборе.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:
Перечитал всю тему и решился на покупку Т12. В магазине у нас Т12F-M1 стоит 50 000 руб., поэтому решил чуть сэкономить и купил с рук за 35000 с маленьким настрелом...
Спасибо за помощь в выборе участникам темы. Благодаря вашим сообщениям понял куда надо смотреть при выборе.

Я так понял АКБС взяли в комплект к ПМ-Т???
П.С. Поздравляю... Идеальное сочетание двух единиц - я сам остановился на Словаке и ПМ-Т хотя перепробовал все топы как в калитре 9 мм РА ( Грозы02(04)V4, Хорхе-С, ПМ-Т) так и в калибре 10х28( Словак, АКБС в том числе RU, 226–й, Steyr M-A1)..,

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Изначально написано talkguns:
Перечитал всю тему и решился на покупку Т12. В магазине у нас Т12F-M1 стоит 50 000 руб., поэтому решил чуть сэкономить и купил с рук за 35000 с маленьким настрелом.
Спасибо за помощь в выборе участникам темы. Благодаря вашим сообщениям понял куда надо смотреть при выборе.

Если на фото то, что Вы купили, то Вам очень повезло с ценой, это Словак Т12 и ценник у него порядка 90-100 тысяч...
Камрады поправят, если ошибся!
Мои поздравления!!!
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Изначально написано Lider73:

Я так понял АКБС взяли в комплект к ПМ-Т???
П.С. Поздравляю... Идеальное сочетание двух единиц - я сам остановился на Словаке и ПМ-Т хотя перепробовал все топы как в калитре 9 мм РА ( Грозы02(04)V4, Хорхе-С, ПМ-Т) так и в калибре 10х28( Словак, АКБС в том числе RU, 226-й, Steyr M-A1)..,


Слав, привет! Разве не словак на фото??)

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано xam3107:

Слав, привет! Разве не словак на фото??)

Блин... Точно Словак!!!! С айфона мельком глянул не увеличичая фото...)))
П.С. Ну тогда вообще песня - лучшего комлекта двух РС при сегодняшних реалиях не найти... Еще бы дореформы Словаку на БД пачку-другую и совсем по феншую все будет...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Изначально написано Lider73:

Блин... Точно Словак!!!! С айфона мельком глянул не увеличичая фото...)))
П.С. Ну тогда вообще песня - лучшего комлекта двух РС при сегодняшних реалиях не найти... Еще бы дореформы Словаку на БД пачку-другую и совсем по феншую все будет...)))

Во-во, Словака да за 35 т.р. подарок :P
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей