Beretta A300 Outlander

Модератор: PRINCIP

TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано cnfhibyf:
Вот б.. я на неё коплю...

Не спешите с выбором , присмотритесь к соседним веткам итальянских ружей в этом разделе , за ту же цену.

Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано легаш:
... не ломается в умелых руках :P...

Купил пять лет назад, могу сказать,в качестве гладкого полуавтомата ничего другого не хочу, ружбай отличный.. Ни одного неперезаряда, и магнумом стрелял и спортингом и своим самокрутом... Беретта а300-зашибись, самый лучший(субъективно) газовый полуавтомат..

Tsubaki Sanjuro
Loga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 22:45

Сообщение Loga » .

Доброе время. Приобрел в оруж. магазине новенькую Beretta A300 Outlander, доволен был как слон. Но довольство длилось не долго. После тестового отстрела 10 патронов Ф***р - 3/32гр., обнаружил наклеп металла и маленькие трещины в хвостовике ствола, в окне запирания затвора. Подскажите - это производственный брак, или сыромятина такая сейчас у Береты? В магазин уже сообщил, пока думают что делать, я тоже думаю, а стоит ли связываться после этого с данной маркой оружия?????
А передняя гайка хорошо была закручена?

Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано Дульный срез:

--даже намека на наклеп в этом месте нету...

Покупал в 13м году, настрел не помню, около 500, по сабжу, состояние нового ствола, кроме потёртостей от разборки-сборки-переноски..Ещё
на своле написано"сделано в Италии",а с другой стороны "корпорация Беретта США"..

Tsubaki Sanjuro
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Привет всем. Сегодня при охоте на фазанов ружьё перестало стрелять . Стрельнул один раз и больше не смог .при нажати на спусковой крючок выстрел не происходит, патрон из магазина подаёт на лоток. При разборке ружья обнаружил погнутым кольцо самоочистка на газовом механизме. Поправил его . Но выровнять идеально не смог. Кто знает можно ли где купить данное кольцо ?
medwed808
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:42

Сообщение medwed808 » .

Думаю, самое простое, это обратиться в сервисный центр "Кольчуги". Они официалы, доставку они осуществляют, возможно в их мастерских что-то и есть, ведь, как я понял такое кольцо и на 400-ых стоит (сам не видел).
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано Андрей 077:
При разборке ружья обнаружил погнутым кольцо самоочистка на газовом механизме.

Как такое могло произойти? Конструктивно кольцо газоотвода погнуть невозможно..Приложите фото или троллить изволите?

Tsubaki Sanjuro
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Возможно .
Изображение
Изображение
Изображение
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Это я уже как мог поправил колечко . Но сделать как было , не смог . Вот сейчас думаю , поставить как есть и пострелять . Или искать новое .?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Андрей 077:
Это я уже как мог поправил колечко . Но сделать как было , не смог . Вот сейчас думаю , поставить как есть и пострелять . Или искать новое .?

Новое поставить.Геометрия нарушена.Такое случается когда снимают для чистки кольца и поршня под кольцом.
На будущее многим,не надо его снимать. :P
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Я не снимал его вообще ни разу. Ружье почищенное было ,еще после гусиной охоты.вообще не понимаю от чего это произошло. Буду пробовать купить новое кольцо.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Андрей 077:
Я не снимал его вообще ни разу. Ружье почищенное было ,еще после гусиной охоты.вообще не понимаю от чего это произошло. Буду пробовать купить новое кольцо.

Вам и не говорит никто что ваша вина.Да чуть задели, на выступ заскочило когда ставили в камеру.При выстреле сорвало с места.Возможен и другой вариант,прослабло, заболталось при возвращении поршня назад в камеру после выстрела(запирание канала ствола) зацепилось за камеру,погнулось.
Сейчас не важно.Менять надо и ставить через оправку.дабы геометрию вновь не нарушить.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано road hell:

Новое поставить.Геометрия нарушена.Такое случается когда снимают для чистки кольца и поршня под кольцом.
На будущее многим,не надо его снимать. :P


Снимал и ставил каждый раз, когда чистил. Характеристики стали таковы, что съем не может чем - либо ему навредить. Это кольцо не должно гнуться в принципе - только ломаться ИМХО. Может, нарушение при закалке?
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Второй месяц на больничном, что произошло, не могу понять, ружьё было на правом плече, дулом вверх без предохрана, собакен гнал лису, подхожу к машине пить чай, перевожу на положении плеча дулом вперёд себя, в нижнем положении происходит выстрел, полступни всмятку, дробь-ноль..Страховка и больничный есть, может " русский орёл' подскажет, что произошло? Эпикриз и отказ в возбуждении уг присутствует.. Мой телефон +7(926)347-42-13, Андрей Ачкасов.. С уважением..
Tsubaki Sanjuro
nik2166
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 23:30

Сообщение nik2166 » .

Задел крючок одеждой/снарягой, не?
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..
Tsubaki Sanjuro
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

очувствую. У А 300 очень короткий и мягкий спуск. Не зря говорят - правила безопасного использования оружия написаны кровью. Никогда не направлять ствол оружия на кого - либо ( ну и собстно, на себя или свои части тела) И снимать с предохранителя только тогда, когда направил в сторону цели и собираешься сделать выстрел. А так скорее всего - произошел спуск посторонним объектом - элементом одежды или снаряжения. Но лучше бы отдать ружье на экспертизу - вдруг износ элементов УСМ. Но лично мне это представляется маловероятным. Сам однажды сглупил - после осечки кинул ружье в салон автомобиля ( утка налетела, когда уже собирался уезжать) На практике убедился, что затяжной выстрел не миф и что дверь авто не такая крепкая, как показывают в фильмах.
silantiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:53

Сообщение silantiy » .

Изначально написано trizak:
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..

раз в год и палка стреляет, у меня ИЖ 27 однажды на плече выстрелил сам собой, после этого случая когда подхожу к машине или заканчиваю охоту, переламываю 2-х дулку
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изображение

Акцентик, зрительно украшающий приклад.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано trizak:
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..

Зацепили значит. Поэтому и говорят палка раз в год стреляет. Здоровья вам.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Интересная информация по ЗИП. Заказал для А300 запасную заглушку для магазина, со штоком, так как старая порядочно покарябалась. Прислали из Русского Орла ( спасибо за помощь и терпение в общении со мной) но ее цвет изначально был серый, отличный от старой детали и магазина; такое ощущение, что на анодной пленке был какой - то налет. Погрустил чуть и поставил в сейф, попутно облапав руками в масле. Спустя некоторое время заметил на детали пятна, такого же цвета, как на старой детали. Сделав правильный вывод, тщательно промаслил всю деталь. Результат на фото. Деталь приобрела ровный оливковый цвет постепенно, вначале были пятна, потом все сравнялось.
Изображение
Изображение
Изображение
anfie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:02

Сообщение anfie » .

Добрый вечер! Обнаружил в основании ствола что-то внешне похожее на пылинки, но ими не являющиеся. Сам с таким не сталкивался, есть предположение что это? Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано anfie:
Добрый вечер! Обнаружил в основании ствола что-то внешне похожее на пылинки, но ими не являющиеся. Сам с таким не сталкивался, есть предположение что это?

Остатки освинцовки, фрагментами. Либо пластик расплавленный от контейнера прикипел.Очень тяжело отчищается, зараза. Подраить ствол тщательно - все уйдет.Обычная болезнь новых стволов - еще не отполировано все, цепляется всякая дряньи вычищается крайне тяжело. Можно приобрести спец. полировочные пасты для ствола - полируется все так, что чистка потом одно удовольствие, тряпкой провел и все. Удивили кольца в стволе, как от сверловки. У меня такого нет.
anfie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:02

Сообщение anfie » .

Остатки освинцовки, фрагментами. Либо пластик расплавленный от контейнера прикипел.Очень тяжело отчищается, зараза. Подраить ствол тщательно - все уйдет.Обычная болезнь новых стволов - еще не отполировано все, цепляется всякая дряньи вычищается крайне тяжело. Можно приобрести спец. полировочные пасты для ствола - полируется все так, что чистка потом одно удовольствие, тряпкой провел и все.
Спасибо большое за совет, действительно оказалась освинцовка, несколько раз прошелся спиральным ёршиком и всё исчезло.
Удивили кольца в стволе, как от сверловки. У меня такого нет.
Я наклонял ствол, когда делал эту фотографию, да и макрообъектив задний фон размазал, скорей всего поэтому так и вышло..
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано Nofacthunter:

.... Здоровья вам.

Спасибо! Иду на улучшение..Надо быть внимательнее к себе..Ружьё теперь не отдам и не продам, породнились...

Tsubaki Sanjuro
Alexsandr nikolaivic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:12

Сообщение Alexsandr nikolaivic » .

Заметил шат цевья,у меня только такая беда или у многих,может кто знает как лечить?
anfie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:02

Сообщение anfie » .

Изначально написано Alexsandr nikolaivic:
Заметил шат цевья,у меня только такая беда или у многих,может кто знает как лечить?

Бывает иногда. Проблема решилась нанесением черного силиконового герметика на выемку цевья, которое вставляется в паз на ствольной коробке.
Alexsandr nikolaivic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:12

Сообщение Alexsandr nikolaivic » .

Спасибо за ответ,а цевьё как снимать,оно же приклеется к ствольной коробке? или я чего то не понимаю?
anfie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:02

Сообщение anfie » .

Изначально написано Alexsandr nikolaivic:
Спасибо за ответ,а цевьё как снимать,оно же приклеется к ствольной коробке? или я чего то не понимаю?

Нужно герметику нанесённому на цевьё дать высохнуть, а потом уже собирать ружьё. Высохший герметик не приклеется, а будет амортизировать и шат должен прекратиться.
Matvey400
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:13

Сообщение Matvey400 » .

Доброго всем времени суток!Может кто сталкивался.Хочу переодеть свою Беретту в пластик.Возник такой вопрос,подойдёт затыльник от деревянного приклада к плавиковому?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей