А давайте обсудим идею!

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): В частности - в каких единицах измеряется потенциальная энергия, висящего на ветке ведра? Коллежский наш "Профессор Физики"?
Понятно же о чем говорю, зачем утрировать. удерживающая сила работы не совершает. Работа и энергия в джоулях, в до-метрическую эпоху в фунто-футах, пудо- футах.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Не знаю, у меня по записям в книге 12-ти летней давности было "на приёме" три Бенельки с настрелом более 150000 выстрелов, от спортсменов - нуждались только в ТО и тюнинге, качество у них достойное...
Ого. Недумал что узел запирания у полусвободников столько живет. Вот что удивляет - как етом можно в середине 20 века сбацать армейский пистолет с гарантированной живучестью только 6000 выстрелов?
Ага, а как стираются ролики и пазы у всяких там МП5 и G3!???
Они ить, бедные, уже более 40 лет "на службе"...
Смотрите канал "Звезда"...
У нас его непоказывает , да ивобще у меня телевизора нет за ненадобностью.
П.С. Но всеж "запирающие" поверхности у уполусвободника боле нагруженны и требует боле высокого качества термо и механо обработки.

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

Понятно же о чем говорю, зачем утрировать. удерживающая сила работы не совершает. Работа и энергия в джоулях, в до-метрическую эпоху в фунто-футах, пудо- футах.

Ты не умничай, скажи - под гильотину головой ляжешь? Уповая на удерживающую силу в пудо-футах? :P

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Этот эскизик подарил здесь на Форуме Sato7 в 2008-м, а нарисовал в 2006-ом
Виноват, каюсь... Но японцы так секретились, пришлось самому изобретать...
Это сейчас Интернет под каждую шконку провели... А тогда всё из уст в уста, от отца к сыну...
edit log
#215
P.M. Ц
в 2006 у тебя интернета не было???
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

в 2006 у тебя интернета не было???

В январе 2006-го у меня как раз первый комп появился (до того факс был) и я начал, перекрестя, его осваивать... :P У сына с дочерью прявились в 1996-ом.
А мобилы у меня до сих пор нету и как пользоваться ей я не знаю... :( :D

map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Понятно же о чем говорю, зачем утрировать. удерживающая сила работы не совершает. Работа и энергия в джоулях, в до-метрическую эпоху в фунто-футах, пудо- футах.

в ситуации с человеком и ведром, человек работу совершает. такова особенность человеческих мышц(ну и не только естественно). они сокращаются потом расслабляются. ведро постоянно немного подтягивается.
можно человека заменить электромагнитом. чтоб он держал ведро надо пропускать ток, расходовать энергию. но это совсем другая песня. ты просто увел в сторону разговор об импульсах и энергиях в обсуждаемом эскизе чтоб поумничать.
кинетической энергией называют меру способности движущегося тела выполнять работу. поэтому енергия относится лишь к этому телу, это его характеристика поэтому и не говорят о передаче энергии. но и в теплоту она при ударе уйти вся не сможет. после соударения с телом у другого тела будет своя кинетическая энергия равная той части кинетической енергии первого тела которая не ушла на тепло и деформацию.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

в 2006 у тебя интернета не было???

у тебя интернет уже сколько лет есть? все уже конструкции изучил?
что-то наличие интернета тебе не помогло с УСМ Штайра. да и твои идеи УСМ один другого пиздоватней. так в чем же дело?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

а в каком году ты начал оружие под 223 калибр проектировать? )))


В 1992-ом.

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

у тебя интернет уже сколько лет есть? все уже конструкции изучил?
что-то наличие интернета тебе не помогло с УСМ Штайра
почти все . а что тебе с усм Штайра непонятно? ты спрашивай я обьясню если что )))
В январе 2006-го у меня как раз первый комп появился (до того факс был) и я начал, перекрестя, его осваивать...
у меня доступ к компу появился в 93 в 96 начал пользоваться интернетом . на ганзе зарегистрировался когда тут еще полторы сотни пользователей было . до этого искал инфу на американских ресурсах . ввиду того что был в командировке старый профиль ушел в небытие)))

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

да и твои идеи УСМ один другого пиздоватней. так в чем же дело?
дело в твоей безмозглой голове не способной понять всю глубину моих гениальных замыслов)))) к сожалению я тут ни чем тебе помочь не смогу майдан головного мозга лечится только кастрюлетерапией)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:
у меня доступ к компу появился в 93 в 96 начал пользоваться интернетом . на ганзе зарегистрировался когда тут еще полторы сотни пользователей было ...


Ну вот, у тебя и интернет с 96 года, и девушка-библиотекарша, и тир-ДОСААФ с первого класса, и Ганза со времён мамонтов... :(, а на выходе до сих пор одна Пена... и три судимости за непрофессионализм... :P И никакого прогресса не наблюдается, видать, так и окончишь свой жизненный путь на нарах... :D

map
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано map:
Сколько юзеров пожаловалась на это по отношению к количеству проданых пистолетов, какова была их квалификация?

В процентах? ;-)
Достаточно для занесения этого поделия от Ремингтона в разряд корявых кракозябр.
В их оправдание можно сказать только то, что они не одни такие.
Проектирование наугад, по принципу "не можем сделать лучше чем у других, сделаем хотя бы иначе", похоже стало мировым трендом.
А почему нет? У map вот что-то получается же. И даже негативных отзывов аж 0%. LOL
Во всяком случае, унылые поделия, которые всякие Сиг, Рем и прочие пытаются втюхивать в ответ на армейские конкурсы, создают именно такое впечатление.... :-(
МР5 устойчиво работает далеко не со всякими патронами. И то, при условии что он прямыми руками сделан. Всякие турки и прочие, хоть и выглядят более-менее так же, полны сюрпризов.
Кроме того случаются разные непонятки и с нормальными МР5. Чаще всего это проблемы с пружиной экстрактора, но и с УСМ проблемы бывают. "В среднем по больнице", в % ;-), вроде все нормально, зачастую это даже не задержки а "странная работа автоматики", но тем непонятней и настораживающе.
А главное узкое место (у всех таких роликовых), состояние патронника. Как только грязь в канавках, нарушение чистоты поверхности, жди проблем.
Ну и качество патронов. К примеру УЗИ практически на любой дряни, кроме совсем уж дохлых, работает пока не развалится. С МР5, особенно подушатанных, такое уже не проходит.
МР5 машина довольно неоднозначная, в самой Германии когда его вводили, многие были не в восторге. Да и сейчас, немало таких кому УЗИ больше нравится.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Достаточно для занесения этого поделия от Ремингтона в разряд корявых кракозябр.
Непременно занесите и в руки не берите... Даже в их сторону не смотрите: Тут на подходе уже маячит "пистолет 21 века"... :P

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Проектирование наугад, по принципу "не можем сделать лучше чем у других, сделаем хотя бы иначе", похоже стало мировым трендом.
Разумеется, принцип "не можем сделать лучше, чем у других, попытаемся хоть как-то скопировать и назовём "не имеющим аналогов"" требует гораздо меньше ума... :P

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Во всяком случае, унылые поделия, которые всякие Сиг, Рем и прочие пытаются втюхивать в ответ на армейские конкурсы, создают именно такое впечатление.... :-(
Это потому, что виноградник за забором и виноград в нём "зелёный"... :P

map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

дело в твоей безмозглой голове не способной понять всю глубину моих гениальных замыслов)))) к сожалению я тут ни чем тебе помочь не смогу майдан головного мозга лечится только кастрюлетерапией)))

гениальные замыслы обломили люфты затвора и ударника милиметровые :D
а кастрюлями ты меня подебать зря стараешься. кастрюли это был стеб на запрет который выдал ваш ростовский квартирант. запретили людям носить шлемы законодательно, они по приколу одели кастрюли.
в России аналогично протестовали против ментовского безпредела одевая на спину синие ведра, типа мигалки.
с тех пор много воды утекло. кастрюли превратились в современные тактические шлемы, а ведерки в бутылки в жопе :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
а что тебе с усм Штайра непонятно? ты спрашивай я обьясню если что )))

непонятно чего ты тупил так долго, в трех деталях разобраться не мог. если шо, мне не трудно тебя рыльцем в тему толкнуть где это происходило :P

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано monkeymouse90:

...
МР5 устойчиво работает далеко не со всякими патронами. И то, при условии что он прямыми руками сделан. Всякие турки и прочие, хоть и выглядят более-менее так же, полны сюрпризов.
Кроме того случаются разные непонятки и с нормальными МР5. Чаще всего это проблемы с пружиной экстрактора, но и с УСМ проблемы бывают. "В среднем по больнице", в % ;-), вроде все нормально, зачастую это даже не задержки а "странная работа автоматики", но тем непонятней и настораживающе.
А главное узкое место (у всех таких роликовых), состояние патронника. Как только грязь в канавках, нарушение чистоты поверхности, жди проблем.
Ну и качество патронов. К примеру УЗИ практически на любой дряни, кроме совсем уж дохлых, работает пока не развалится. С МР5, особенно подушатанных, такое уже не проходит.
МР5 машина довольно неоднозначная, в самой Германии когда его вводили, многие были не в восторге. Да и сейчас, немало таких кому УЗИ больше нравится.


А лично Вы сколько уже МР5 в хлам расстреляли? :P Или в русско-язычном Интернете прочитали? ;)
А через дуло его заряжать не пробовали и фитильком поджигать?... :(
Тогда можно было бы вообще все российские патронные заводы позакрывать, один хрен брак гонят... :D
Может проще научить армию вовремя чистить оружие? Как и не ссать в подъездах... :(
А вообще-то Вы конечно правы: - Это Турки виноваты, что МР5 плохой, как и поклонники культа "Карго", что самолёты из хвороста и глины не летают..., а Барнаульские патроны не стреляют :P
Мерседессы вона тожеть на 76-ом бензине сдыхают, да и лошади на древесных опилках не долго тянут... :(
Вообще-то, гордиться тем, что отечественная промышленность гонит откровенную туфту - это разит мазохизмом и прочими сексуальными извращениями... :D

map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А главное узкое место (у всех таких роликовых), состояние патронника. Как только грязь в канавках, нарушение чистоты поверхности, жди проблем.
дайте ссылку, где указываетса, что у МП5 канавки ревелли.

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Varnas:

дайте ссылку, где указываетса, что у МП5 канавки ревелли.

А разве на "Звезде" об Этом не говорили? :(

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Varnas:

У нас его непоказывает , да ивобще у меня телевизора нет за ненадобностью.
...


Вот поэтому ты такой умный, а некоторым Здесь телевизер мозги заменяет... :P
Вот рухнет завтра останкинская башня и получим вдруг более сотни миллионов "шампиньонов"... :(
Сейчас-то они хотя бы телеуправляемы... :D

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано monkeymouse90:


Проектирование наугад, по принципу "не можем сделать лучше чем у других, сделаем хотя бы иначе", похоже стало мировым трендом.
А почему нет? У map вот что-то получается же. И даже негативных отзывов аж 0%. LOL
...


Ну-у, map-то он очень хитрый... Он ещё 25 лет назад заметил, что те же австрияки, типа Гамбруша или Хауптмана совсем не бедствуют, даже не изобретая "не имеющего аналогов"... :P Поэтому он не стал копировать качество непревзойдённого оружия ижевских оружейников, а пошёл по австрийскому пути: - "чтобы не как у всех, но в руки взять было приятно"... :D

map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А разве на "Звезде" об Этом не говорили?
Анатолий - вот с какого хрена ты меня пытаешся второй раз обижать? Звезда там или крест там православны. Ты еще предложи мне киселевщину посмотреть.
Вот рухнет завтра останкинская башня и получим вдруг более сотни миллионов "шампиньонов"...
Сейчас-то они хотя бы телеуправляемы...
И с радостью последует за новым пастухом в светлое будущее. Которое будет маячить там вдалеке как комунизм. Или морковка подвешенная у носа осла.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Анатолий - вот с какого хрена ты меня пытаешся второй раз обижать? Звезда там или крест там православны. Ты еще предложи мне киселевщину посмотреть.
Нафига мне это нужно? :(
Ты написал, что у тебя телевизера нет!!! Значит всё остальное относится к тем, кто этот телевизер смотрит.. :P
Ить "шампиньонов" для того в темноте и растят, обещая "свет" только после смерти, подпитывая гумус телевизерами, какой-никакой, но свет... от экранов... :(

map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

как и поклонники культа "Карго", что самолёты из хвороста и глины не летают
это мой любимый культ и я, его поклоннег!
самолеты из глины не созданы летать
они созданы, чтобы привлечь внимание Джона Фрума посадить самолет на заданном участке
философия культа не в создании чего либо за счет ума и труда
а в получении ништяков за культовые действия
ибо ништяки человек создать не может по определению
ништяки сами падают с неба, как впрочем и камни


Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано abc55:

это мой любимый культ и я, его поклоннег!
самолеты из глины не созданы летать
они созданы, чтобы привлечь Джона Фрума посадить самолет на заданном участке
философия культа не в создании чего либо за счет ума и труда
а в получении ништяков за культовые действия
ибо ништяки человек создать не может по определению
ништяки сами падают с неба, как впрочем и камни


То-то Балги меня так теребит насчёт халявы-ништяков: :(
Он оказывается тоже из этих поклонников "Карго"...
Поэтому и его "пистолет 21 века" не предназначен стрелять, "за счёт ума и труда", а только привлекать Джонов Фрумов: :P

map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ить "шампиньонов" для того в темноте и растят, обещая "свет" только после смерти, подпитывая гумус телевизерами, какой-никакой, но свет... от экранов...
Беда в том - что шампиньоны уже порядком в мухоморы переродились...
То-то Балги меня так теребит насчёт халявы-ништяков:
Он оказывается тоже из этих поклонников "Карго"...
Поэтому и его "пистолет 21 века" не предназначен стрелять, "за счёт ума и труда", а только привлекать Джонов Фрумов:
Зри глубже, Анатолий. Балги стал адептом культа карго еще когда купил компютер и услуги интернета. Надеялся что будет умным как другие пользователи, но получилось быть только вумным :D
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано serg-pl:

в ситуации с человеком и ведром, человек работу совершает. такова особенность человеческих мышц(ну и не только естественно). они сокращаются потом расслабляются. ведро постоянно немного подтягивается.
можно человека заменить электромагнитом. чтоб он держал ведро надо пропускать ток, расходовать энергию. но это совсем другая песня. ты просто увел в сторону разговор об импульсах и энергиях в обсуждаемом эскизе чтоб поумничать.
кинетической энергией называют меру способности движущегося тела выполнять работу. поэтому енергия относится лишь к этому телу, это его характеристика поэтому и не говорят о передаче энергии. но и в теплоту она при ударе уйти вся не сможет. после соударения с телом у другого тела будет своя кинетическая энергия равная той части кинетической енергии первого тела которая не ушла на тепло и деформацию.

Можно с раскрученного маховика снять энергию- примерно как на рисунке.
Для этого нужно его хватать за ось, а не за периферию. Иначе получите удар, с переходом энергии в тепло.

Изображение
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Может проще научить армию вовремя чистить оружие? Как и не ссать в подъездах...
АК в говне работает, а в чем "ксюха" хуже МР5? Коль сравнивают АК с ШВ, но не в ПП.
Пистолетный патрон нужен щас зачем? Только для очень коротких стволов.
Ну никак не сделать ствол 105 мм с автоматным. А в остальном...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

они по приколу одели кастрюли.
а ты видимо до сих пор снять не можешь)))
в России аналогично протестовали против ментовского безпредела одевая на спину синие ведра, типа мигалки
протестовали не против ментов а против депутатских машин с мигалками которые мешали движению . и ведра ставили на крышу машин а не себе на спину .... хотя ты бы и с синим ведром на голове неплохо смотрелся )))
Сергун ты реально "синяя кастрюля")))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей