Nikolay_K и модерирование

Модератор: тень

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Кто вы знаю,но то как вы писали пессимистично не свойственно вашему стилю.
А то что вы так объясняли разве не правда?
Не было бы двухсмыленно в профиле то не спросил бы.
Энд писал(а): если нужны помощники казанове то он сам решит вопрос)
Так он и решает:сказал говорить о рекомендациях,против чего вы уперлись
Если Ярослав отказывается то хотелось бы узнать кого он рекомендовал бы.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано LyapaDara:
Не для спора, просто любопытство гложет - как модераторство в заточном разделе может увеличить продажи в барахолке? Как вообще модераторство помогает в продажах? Ну, хотя бы примерную схемку набросайте.

Модератор кухонного раздела к примеру чаще других делает обзоры определённого Мастера.
Мастер отличный -факт .
Но в мастерской есть достаточно других мастеров,которые тоже умеют делать тонкое сведение.
Имхо.
Субъективно ,модер должен рассказывать о разных мастерах или в контексте заточного о разных абразивах.
Включая алмазы ))
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

alex-ice писал(а): Модератор кухонного раздела к примеру чаще других делает обзоры определённого Мастера.
Мастер отличный -факт .
Но в мастерской есть достаточно других мастеров,которые тоже умеют делать тонкое сведение.
Имхо.
Субъективно ,модер должен рассказывать о разных мастерах или в контексте заточного о разных абразивах.
Включая алмазы ))
Похоже, вы смешивается писателей и редакторов. Писатель пишет, хороший писатель пишет с большим охватом темы и в интересных местах заныривает глубоко. Редактор решает печатать или нет, требует добавить или вычеркнуть часть текста итд.
Редактор стремится к большим и быстрым продажам - больше экземпляров востребованного контакта.
Писатель старается передать свое ощущение, свой мир, свои взгляды.
Хотя, конечно есть авторы, которым важно 300 страниц ежедневно...
Так какой нужен модератор? Если из писателей, то будет насаждаться его точка зрения, его мир, его мироощущение. Если из редакторов, то будут разносторонние темы, без воды, востребованные.
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
lisman56
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:01

Сообщение lisman56 » .

Изначально написано alex-ice:

Модератор кухонного раздела

Алекс, не упоминайте в суе.
Человек хоть имеет свои убеждения, но на модерации раздела они не накладывают отпечаток.

Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Ну Алекс, ты вообще какую-то ерунду написал. Ты спутал обязанность с правом.
Предположим, что он с этих обзоров что-то имеет, но разве он запрещает писать про другие ножи? Ты к примеру разве не можешь писать про ножи другого мастера в два раза чаще? Или может он запрещает писать обзоры про ножи других мастеров?
И если уж на то пошло, то ты должен его благодарить за то, что он вообще пишет обзоры и знакомит с ножами, пусть даже при этом какой-то мастер упоминается чаще других. Написание обзоров - это не обязанность модератора, это право всех участников конференции.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Модератор может различными способами бороться с людьми, пишущими посты, идущие вразрез с его коммерческой деятельностью...и это только один из примеров.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Изначально написано Sergej_K:


Если Ярослав отказывается то хотелось бы узнать кого он рекомендовал бы.


Из тех, ко мне приходит в голову в первую очередь и кого я считаю наилучшими кандидатурами - никто не хочет. Ни уважаемый Андрей Соколов, ни уважаемый Олег (Botanic).
И я их прекрасно понимаю, так как во многом, сам не хочу по тем же причинам.
С работой Андрея Соколова в качестве модератора я знаком как следует, для меня это идеал модератора, можно сказать. Но - я прекрасно понимаю его нежелание, хотя из эгоизма и сожалею об этом.
Алексея порекомендовал бы, а также Евгения Е., а ещё - многим ветеранам известного ivan-3. Думаю, "старички" вспомнят, как активно он участвовал когда-то в разделе, как много интересного и полезного рассказал, во многих отраслях хотя ныне и не особо "мейнстримовых" - он просто кладезь полезной информации, а его опыт в "форумном деле" и личные качества заслуживают всяческого уважения.
Есть ещё многие достойные люди, но далее я уже не буду подробничать, и так зарекался участвовать в данной теме. Предпочитаю пока "покурить в сторонке" и посмотреть, что из всего этого выйдет, а потом уже принимать решение о своём присутствии в данном разделе. А то некоторые выдвигавшиеся кандидатуры, у меня ничего кроме рвотного рефлекса не вызвали.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано LyapaDara:
Ну Алекс, ты вообще какую-то ерунду написал..


А такие понятия как вежливость и культура вам известны?
И вы в таком же тоне осуществляли модерацию?
madmanz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:44

Сообщение madmanz » .

До истичения 7 суток голосования осталось совсем немного. Сохранил на память итоги. Оценка вполне заслуженная. В последние три года Nikolay_K занимался тут, на мой взгляд, натуральным вредительством как модератор, а как форумчанин, ничего особо кроме желчи на заточные темы не производил (за этот же период). Можно наблюдать вполне закономерный бесславный результат, несмотря на все заслуги давно минувших лет.
И кто сейчас воротит нос от оставшегося модератора и выдвигает требования к потенциально новым, посмотрите на деятельность тех двух в течении последних лет. Что делали, как вели и развивали раздел, какую пользу оказали.
И что тут модерировать то? Десяток сообщений в день? Как в фильме Формула любви со сценой про карету... тут помощник нужен =)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

madmanz писал(а): И кто сейчас воротит нос от оставшегося модератора и выдвигает требования к потенциально новым, посмотрите на деятельность тех двух в течении последних лет. Что делали, как вели и развивали раздел, какую пользу оказали.
Ну, мой-то, подправлю- наш, без дела здесь точно не сидел и я готов уйти отсюда в навечный бан, но только с ним.
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

Как по мне, так "прения" несколько подзатянулись. Результаты голосования по Николаю Коршенину в первом посте, явно показали отношение к одному из первых модераторов. Поэтому какой либо пинок в его сторону ни чего не изменит. Да и стоит ли? Долгие проводы - лишние слёзы. Обсуждение кандидатов в модераторы, то же вряд ли что добавит. Так как мнение о них у большинства сложилось задолго до этого голосования. Может пора Валентину уже оформить таблицу, или что то похожее с кандидатами и приступить к выборам модераторов, которые помогут заточному преодолеть эту временную "кризу"
С уважением, Владимир
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано Шахимат:
Как по мне, так "прения" несколько подзатянулись. Результаты голосования по Николаю Коршенину в первом посте, явно показали отношение к одному из первых модераторов. Поэтому какой либо пинок в его сторону ни чего не изменит. Да и стоит ли? Долгие проводы - лишние слёзы. Обсуждение кандидатов в модераторы, то же вряд ли что добавит. Так как мнение о них у большинства сложилось задолго до этого голосования. Может пора Валентину уже оформить таблицу, или что то похожее с кандидатами и приступить к выборам модераторов, которые помогут заточному преодолеть эту временную "кризу"
С уважением, Владимир

Список то я оглашу, но давайте не будем торопиться в выборе состава, выбирая из того что есть. Не стоит забывать что выбирать нужно с умом, выбрав не того человека (у которого через полгода) может случится приступ шизофрении и который удалит всё достояние раздела оставив нас с пустыми стенами. (это я к примеру) Извините за лишнюю бдительность но жизнь меня научила 10 раз отмерить и 1 раз отрезать
Пусть люди тут выговорятся раз им дали такую возможность а до конца голосования осталось и не так много.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Огласите,пожалуйста,пока предварительный список без тех кто взял самоотвод.
Emiliokazanova писал(а): Не стоит забывать что выбирать нужно с умом, выбрав не того человека (у которого через полгода) может случится приступ шизофрении и который удалит всё достояние раздела оставив нас с пустыми стенами.
Как это узнать?Кандидаты справки должны предоставить ?
И те кто будет отдавать голос тоже ,раз с умом должны выбирать?
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Вы на мой пример вопрос задали?) Сергей, я к тому, что человек должен быть надежным. Хочется пошутить про справку но не буду) Подождите, всему своё время.

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Человека можно узнать когда он получит власть.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано Sergej_K:
Человека можно узнать когда он получит власть.

тогда будет уже поздно,и последствия будут серьезнее
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Emiliokazanova:

тогда будет уже поздно,и последствия будут серьезнее

+
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А вообще эта тема создана в рамках правового поля Ганзы?

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Уже писали-Да
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Emiliokazanova писал(а): и который удалит всё достояние раздела оставив нас с пустыми стенами
Это тонкий намёк на мои призывы удалять мусор? Ну так загляните в правила, если вы (все) за столько лет этого ещё не сделали. Думаю, вас ждёт много интересных открытий. Например это.
https://forum.guns.ru/forummessage/224/ ... 07392.html
И самое интересное написано чуть выше
ПРАВИЛА, они обязательны для всех участников раздела
Модераторы, которые должны исполнять указанное выше правило, тоже являются участниками этого раздела.
А как быть с сообщениями в которых "спасибо-пожалуйста" и больше ничего? Неужто это и вправду такая полезная информация? А мне кажется, что подобные "опасения" вызваны исключительно нежеланием уделять время разделу. Для подобной работы заходов в раздел раз в два дня маловато будет.
Ну и ко всему прочему полагаю, что такое (бессмысленное удаление сообщений) может сделать человек не написавший ни одного обзора, не ответивший (подробно, с пруфами и фото) ни на один ответ. Потому что человек хоть один раз пытавшийся сделать качественное макрофото знает, что это не просто так и иной раз надо сделать несколько сотен(!) снимков, что бы выбрать один. Человек, написавший хоть раз обзор знает, что иной раз на это уходит месяц труда. То есть такой человек ЗНАЕТ как не просто достаётся информация.
Вот и думайте, кому отдать голос.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Я раньше думал что модератору не обязательно разбираться в заточке и что связано с ней.Главное Правила.
Но,есть ахинея в некоторых сообщениях которые необходимо убрать дабы не вводить в заблуждение ищущих информацию,хотя там все чинно-мирно
LyapaDara писал(а): Модераторы, которые должны исполнять указанное выше правило, тоже являются участниками этого раздела.
Раз про это заговорили,то в мини-барахолке должна быть ссылка на основную тему в Барахолке иначе это продажи в Заточном.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Здесь позволь не согласиться. Те, у кого тема в барахолке, должны указывать ссылкой на тему в барахолке. Пускай даже таких объявлений 20 на странице, но у каждого есть ссылка на барахолку. То есть это уже не продажа в заточном. Разовые же лоты вполне пристойно продавать и в заточном. Только тематика должна быть соответствующей разделу.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Sergej_K:
Уже писали-Да

))) Это кто и где писал?
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Emiliokazanova, 7 суток закончились час назад.
Если что-то говоришь - нужно выполнять.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано LyapaDara:
Emiliokazanova, 7 суток закончились час назад.
Если что-то говоришь - нужно выполнять.

Еще раз перечитайте на что было выделено 7 суток 😂

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

LyapaDara писал(а): Разовые же лоты вполне пристойно продавать и в заточном. Только тематика должна быть соответствующей разделу.
"3) Здесь можно размещать здесь краткое описание товара, фото и цену и давать ссылку на отдельную тему в "ножевой барахолке"
или где-то еще на ваше усмотрение (Частные объявления, Барахолка мастерской ...)"
Тогда менять Правила
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

Изначально написано Sergej_K:
Человека можно узнать, когда он получит власть.
Золотые слова!

Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Emiliokazanova писал(а): Еще раз перечитайте на что было выделено 7 суток
Перечитал
Emiliokazanova писал(а): голосование:
Снять Nikolay_K с позиции модератора
...
голосование будет проходить 7 суток
=====
Emiliokazanova, официально результат огласите пожалуйста.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано LyapaDara:

=====
Emiliokazanova, официально результат огласите пожалуйста.

голосование показало что большинство голосов за снятие с Николая прав модерировать данный раздел . Голосование закончено, всем спасибо за участие.

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Дальше что?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость