Nikolay_K и модерирование

Модератор: тень

Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Ну и раз пошла такая пьянка, то я таки выдвигаю свою кандидатуру.
1 LyapaDara
2 Botanic
Я являюсь основателем сайта майабразив.
У меня есть опыт разруливания ситуации БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ БАНОВ.
Так же у меня есть своё видение развития сайта которое заключается не в том, что бы появляться здесь раз в пару-тройку дней и разгребать накопившийся хлам.
Я считаю, что разделу нужен не полицейский или шериф, а по большей части уборщик.
Причём постоянно присутствующий, а не приходящий иногда.
Botanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:29

Сообщение Botanic » .

Мне не интересна модерация на ганзе и я не стану этим заниматься.
Захожу лишь по привычке и из-за барахолки.
Как была помойка, так и останется. Именно из-за количества "уникальных" пользователей.
Есть коллектив, в котором можно спокойно общаться и никакие регулировки не нужны. Здесь же - каждый день дерьмо ведрами гребсти. Я этим в достатке нахлебался, пока делал конспекты.

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Emiliokazanova писал(а): Попробуйте ввести мой псевдоним - гугл индексирует мой ник как синоним слова "заточка" не просто так.
Emiliokazanova писал(а): По поводу количество моих сообщений на форуме, лично я как мастер имею право хранить свои секреты, и то что я считаю уже можно рассказать-рассказываю
Непонятно-пишите о заточке не на Ганзе,а на других сайтах?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Sergej_K писал(а): Я тоже поддержу.Хотя с LyapaDara были ранее разногласия,но это рабочие моменты и на голосование за него не влияют.
У кандидата, даже в продажной теме, можно почерпнуть то, что хорошо спрятано в профильной теме и, как писал выше, без познания того, о чем здесь "проповедуешь", не вижу смысла в модераторстве, а для того, чтобы просто молча наблюдать, карать,без внесения своего, как так же предлагали выше- ищите бабушку.
redson56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 07:59

Сообщение redson56 » .

В любом случае, Вам в модераторстве я откажу сразу, так как после моей амнистии многих участников раздела забаненых господином Коршениным, Вы ничего полезного в раздел не привнесли кроме поливания грязью Николая, и то какие модераторы плохие, пытаясь сделать вид что все плохие а Вы хороший.
Что привнесли амнистированные Вами другие участники раздела?
Моих постов по разделу не много, но право голоса я, думаю, не утратил. Так вот я выскажу своё мнение по поводу модераторства LyapaDara. Его кандидатуру одобряю и думаю что Алексей вполне справится с обязанностями модератора, полагаясь на его опыт ведения сайта майабразив, где нет ссор и поливания грязью друг друга.
------------------
"Поддерживать свои клинки в норме, думаю в этом есть какая-то прелесть, интерес и очарование."
Васильев Владимир Дмитриевич

madmanz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:44

Сообщение madmanz » .

Возможно я что-то пропустил, но где было написано, что будут выборы модераторов? Тут вроде голосование по совсем другому вопросу.
И уж совсем непонятно, что мешает ратующим за судьбу этого раздела и о его наполнении, заниматься этим без регалий модератора?
Что действительно важно, это не карать кого-то, что особого труда не составляет, а попытаться вернуть (хотя бы частично) тот бездарно разбазаренный человеческий ресурс, которым жил и дышал этот форум. И не растерять то, что осталось.
И это форум - место общения, желательно тематического и с взаимным уважением. Заточное гестапо, когда твой комментарий публикуется через день или не публикуется по причине недостаточной содержательности, здесь точно не нужны. Как и делать из места общения библиотеку, музей или портянки с гиперссылками, тоже неправильно. Интернет уже наполнился критической массой информации о заточке, кто желает это систематезировать и упорядывачивать, также не вижу особых проблем. Бери и делай. Но, не нужно это делать за чужой счет или в ущерб кому-то. Одним общаться на интересующие темы, другим за ними конспектировать =)
Аватара пользователя
ilyankin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение ilyankin » .

Считаю кандидатуру LyapaDara более, чем достойной. Буду голосовать за него.

Аватара пользователя
ilyankin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение ilyankin » .

Изначально написано Emiliokazanova:

по запросу в гугле вашего ника и при открытии вкладки "картинки" в подавляющем количестве все темы связаны с продажей камней

Как верно уже Алексей указал, это некорректный способ оценки вклада пользователя. Почему Вы решили выбрать именно картинки? Если оценивать всю поисковую выдачу, то картина совсем другая.
Также не понятно, почему модератор другого заточного ресурса не может быть модератором здесь? Если говорить о LyapaDara, то у него есть опыт успешного создания и модерирования узкоспециального заточного форума с очень качественным контентом и полным отсутствием всякого рода троннинга, флуда и т.п.
И количество "уникальных" пользователей ничего не говорит в данном случае о качестве контента. Как верно было замечено - http://www.myabrasive.ru - сайт некоммерческий, с узкоспециальным контентом, SEO-продвижение не осуществляется; нет смысла сравнивать с коммерческими ресурсами, хотя бы и на 2 странички.
Аватара пользователя
ilyankin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение ilyankin » .

Изначально написано Emiliokazanova:

не нужно оно Вам, нужны молодые энергичные, незаинтересованные в личной выгоде

Emiliokazanova, Ваше высказывание можно понять так, что LyapaDara не молодой, не энергичный, преследующий личную выгоду. И Вы лучше чем он знаете, что ему нужно.
Подобные эскапады считаете допустимым стилем общения на форуме?
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

madmanz писал(а): Возможно я что-то пропустил, но где было написано, что будут выборы модераторов?
В изначальной редакции первого сообщения говорилось о необходимости привлечения еще двух модераторов,и далее ,однозначно было трактовать невозможно, о голосовании то ли по Николаю как сейчас то ли по модераторам,то ли по всем.
Сейчас в первом сообщении есть :"увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела."
Т.е. мы рекомендуем,а модератор будет думать и принимать решение не смотря на большинство голосов.
Но голосование более справедливым будет.
Да и сам Emiliokazanova говорил чуть выше о голосовании
Emiliokazanova писал(а): не зависимо кто-за кого проголосовал.
Какая то двусмысленность.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Пробовал по Николаю голосовать-не получилось.Кнопка не активна.
Лишен права голоса или что?
Откуда то появилось предупреждение активное.Раньше сообщалось за что,сейчас непонятно.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано LyapaDara:

И насчёт того, сколько я сделал, то Вас можно упрекнуть точно в том же самом.

по запросу в гугле вашего ника и при открытии вкладки "картинки" в подавляющем количестве все темы связаны с продажей камней
Попробуйте ввести мой псевдоним - гугл индексирует мой ник как синоним слова "заточка" не просто так.
В общем ваши заявки приняты, обсуждать дальше о том кто сколько сделал желания у меня нет.

Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

А не я начал, про то, кто сколько сделал.
Я лишь ответил на Ваш выпад.
По поводу картинок.
Загляните сюда и посмотрите авторов тем
http://www.myabrasive.ru/forum/viewforum.php?f=3
Если Вы этого не видели раньше, то только потому, что так и не удосужились изучить заточной раздел.
Половина картинок долгое время присутствовала на ганзе.
Да и сейчас часть из них присутствует.
upd
Ваш выпад принимаю, как попытку дискредитировать кандидата.
Для чего-то мой ник открываете в картинках, хотя поиск нормально выдаёт другое.
Играете не по правилам.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

и да, хотел бы Вам напомнить, так небольшую деталь
Сколько у Вас уникальных пользователей день на сайте?11? и это с учетом того что сайт сделан в 2015 году.
Я когда сделал сайт в 2017 с двумя страницами у меня уже было 100ч/д
И главное посещаемость такого форума как Guns.ru это "внимание"- 70000 уникальных пользователей! и больше одного миллиона просмотров в ДЕНЬ!
не нужно оно Вам, нужны молодые энергичные, незаинтересованные в личной выгоде
и да чтобы Вы ко мне претензий не имели, заточку я не принимаю уже 2 месяца как частный мастер.
По поводу количество моих сообщений на форуме, лично я как мастер имею право хранить свои секреты, и то что я считаю уже можно рассказать-рассказываю
UPD : сайт у вас хороший как бы не выглядели мои слова
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Пытаетесь втянуть в бессмысленную перепалку?
Мне оно не надо.
Подожду.
Но ещё раз напомню
Сайт майабразив не является коммерческим проектом.
Посещать его и видеть всю информацию может даже не зарегистрированный пользователь (гость).
Потому и нет смысла в регистрациях и количестве уникальных пользователей.
И там нет секретов.
Мы не ищем выгоды.
Делимся всем, что знаем сами.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

Изначально написано LyapaDara:
Ну и раз пошла такая пьянка, то я таки выдвигаю свою кандидатуру.
Зная LyapaDary почти исключительно по форуму britva.ru, кандидатутру поддерживаю: посты все как есть содержательные, толковые; в склоках не замечен.

Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Доброго всем здравия.В шапке темы-снять Николая или оставить,идёт голосование(!)Но пол темы наблюдаю препирательства уже о выборах(!)
модераторов.
1)По Николаю вопрос уже решён?
2)Где список кандидатур в модераторы?
3)Выбор кандидатур единоличным методом считаю неверным.
4)Заточный раздел вправе выразить вотум недоверия действующему модератору на основании предвзятости.(и не только заточный)
Буду не в обиде за бан.Но вы ВСЕ почитайте тему сначала,без нервов,со стороны и от лица обычного,простого форумчанина.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

Изначально написано Савельев Александр:
Выбор кандидатур единоличным методом считаю неверным.
Если Вы считали бы это неверным на форуме Вашего собственного сайта, это дело Ваше. Но являетесь ли Вы хозяином этого сайта? Если нет, вправе ли Вы вмешиваться во внутренние дела чужого "государства"? Вправе ли Вы в чужом "государстве" насаждать демократию?

Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

При всём своём лояльном отношении к модераторам, поддерживаю кандидатуру Алексея LyapaDara. Даже то, что тему по качественному модерированию, поднял именно он, говорит за него лучше всего, как человека и участника неравнодушного к судьбе заточного.
С уважением, Владимир
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

А вот лично Я категорически против модератора, который на постоянной основе что либо продает(из заточной тематики), независимо от его компетенции!!!
Если получаешь должность-завязывай с бизнесом!!!дабы не возникало конфликта интересов...
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Поддерживаю кандидатуру LyapaDara.
Sadn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:27

Сообщение Sadn » .

+1 LyapaDara
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

\
А вот лично Я категорически против модератора, который на постоянной основе что либо продает(из заточной тематики), независимо от его компетенции!!!
А вот не знал, что Алексей "крутой продаван". В его сообщениях как то не увидел ни скрытой, ни прямой рекламы. А вообще то, был бы не против, как человек не очень искушённый в заточке, получить грамотное разъяснение и предложение приобрести нужный камень.(понятно, что в личке) Поэтому мне не совсем понятно Ваше неприятие. Как то мы обжегшись на молоке, начинаем дуть на воду.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

В Барахолке в которой Сержант модератор продает и это никак не сказывается на модерирование этого раздела.А это не Барахолка или у нас в Заточном не могут разобрать что и почем?
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Christophorovich писал(а): Вправе ли Вы в чужом "государстве" насаждать демократию?
На Ганзе и Админ модератора утверждает из предложивших свою кандидатуру и по результатам выборов бывало назначал.
За Админом последнее слово и может ли модератор решать кого назначать когда большинство против большой вопрос.
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

А это не Барахолка или у нас в Заточном не могут разобрать что и почем?
Ну вот и понятно, что "дистанция огромного размера" и к фактическому положению дел отношения не имеет

ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Шахимат:
\

1) А вот не знал, что Алексей "крутой продаван". В его сообщениях как то не увидел ни скрытой, ни прямой рекламы.
2) А вообще то, был бы не против, как человек не очень искушённый в заточке, получить грамотное разъяснение и предложение приобрести нужный камень.(понятно, что в личке) Поэтому мне не совсем понятно Ваше неприятие. Как то мы обжегшись на молоке, начинаем дуть на воду.

1)Я сейчас говорю не только о LyapaDara, а в целом, о будущем модераторе...
2)Так это грамотное разъяснение всегда можно сделать в определенном ключе(в соответствии со своими личными интересами...)
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

Я сейчас говорю не только о LyapaDara а в целом о будущем модератора.
Неприятие той или иной кандидатуры можно объяснить многими причинами. Конечно, очень хотелось бы общего взаимопонимания между будущими модераторами. Надеюсь, что все позитивные "хотелки" воплотятся в эту работу.

ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Шахимат:

Неприятие той или иной кандидатуры можно объяснить многими причинами.

Так вот Торговля - это одна из них.
Шахимат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:02

Сообщение Шахимат » .

Так вот Торговля - это одна из них.
Ну зачем Вы так. А классика? "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". А.С.Пушкин :D
Не всегда категоричность способствует правильности
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя