Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Alexander Der
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:45

Сообщение Alexander Der » .

Изначально написано Василий_26рус:
Всех приветствую. Покупаю первый П/А. Сначала очень понравилась impala plus, но в нашем регионе его не купить. Затем в "Русской охоте" насоветовали Huglu, но что то сомнения меня одолевают. Присмотрелся на М3000 цена на него у нас от 40000. Может кто поможет поставить в этом деле жирную точку. Прочитал все 45 страниц от корки до корки.

Приветствую брал в ставрополе Стойджер 3000 понравился! Этот первый сезон с ним не каких проблем не было единственное запарился ездил стрелял в ватман А4 увидел что осыпь дроби как бы чуть левее центра ложится. Приехал домой разобрал заменил пластмассовую прокладку поехал отстрелил теперь осыпает строго центр! но поменяв получек на чек почему то опять осыпь левее пошла. Но я использую получек. может дернул ? короче летом делать нехер будет поеду и опять буду все отстреливать. Забыл сказать я выбирал между мр155 и стойджер! мр155 не понравилось все жестко заусенцы! может такую дали хрен знает
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

но поменяв получек на чек почему то опять осыпь левее пошла
не в получеке дело ихмо :) Посмотрите соосность чека

BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Василий_26рус:
Всех приветствую. Покупаю первый П/А. Сначала очень понравилась impala plus, но в нашем регионе его не купить. Затем в "Русской охоте" насоветовали Huglu, но что то сомнения меня одолевают. Присмотрелся на М3000 цена на него у нас от 40000. Может кто поможет поставить в этом деле жирную точку. Прочитал все 45 страниц от корки до корки.

Вам нужно полазить по инету, почитать отзывы владельцев всех упомянутых ружей и для себя сделать выводы и принять решение. Тут в основном про стоеджер тема. От себя, как владельца М3000 могу добавить - купил и не жалею...никого не жалею)))
Alexander Der
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:45

Сообщение Alexander Der » .

Изначально написано zero7777:

не в получеке дело ихмо :) Посмотрите соосность чека
[/QUOT
Да все норм вроде! скорее всего дернул перед выстрелом! но написал честный отзыв! ствол исключительно ровный кольца норм!еще много зависит от патрона


Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Изначально написано Alexander Der:

Приветствую брал в ставрополе Стойджер 3000 понравился! Этот первый сезон с ним не каких проблем не было единственное запарился ездил стрелял в ватман А4 увидел что осыпь дроби как бы чуть левее центра ложится. Приехал домой разобрал заменил пластмассовую прокладку поехал отстрелил теперь осыпает строго центр! но поменяв получек на чек почему то опять осыпь левее пошла. Но я использую получек. может дернул ? короче летом делать нехер будет поеду и опять буду все отстреливать. Забыл сказать я выбирал между мр155 и стойджер! мр155 не понравилось все жестко заусенцы! может такую дали хрен знает
[/QUOЕсли не затруднит подскажите в каком магазине брали? какая комплектация? Цена? Сегодня звонил в Русскую охоту там минимальная цена 40090 рублей, но ружья только в Пятигорске больше нигде нет. Вы из нескольких выбирали? Бракованных не было? Я решил в стрелковый клуб съездить в Ставрополь пристрелять. Кто нибудь знает расценки?
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Кстати в Пятигорском магазине идет 5 чеков!
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Изначально написано BoJI4oHoK:

Вам нужно полазить по инету, почитать отзывы владельцев всех упомянутых ружей и для себя сделать выводы и принять решение. Тут в основном про стоеджер тема. От себя, как владельца М3000 могу добавить - купил и не жалею...никого не жалею)))


Я на 90% уверен что буду брать 3000, Главное выбрать правильно. Продавец пообещал выбрать качественное. жаль в Пятигорске нет ни
одного знакомого охотника. Как писал ранее изучил каждое сообщение этой темы, многие вопросы отпали.

Alexander Der
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:45

Сообщение Alexander Der » .

Изначально написано Василий_26рус:
Кстати в Пятигорском магазине идет 5 чеков!

Сразу вынесли новое не распечатанное все запаяно 1 при мне все раскрыли продавец сам посмотрел сказал все отлично смотрите. Я сам посмотрел все норм потом собрали полностью я взял вскинул мне подошло. И потом взял 155 о УЖАС! магазин находится на мира вроде там брал цена сейчас не вспомню но была акция! когда футбол шел! В комплекте 3 чека но пользуюсь одним полу чек
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

Я на 90% уверен что буду брать 3000, Главное выбрать правильно. Продавец пообещал выбрать качественное. жаль в Пятигорске нет ни
одного знакомого охотника. Как писал ранее изучил каждое сообщение этой темы, многие вопросы отпали.
Посмотри в магазинах "мир охоты" сколько стоит стодж в мае прошлого года висел за 35тыр щас кадется 37 тыр но это не точно. Я свой брал в конце 2017 стоил он около 34 тыр. Нпшел на краснодарском форуме человека с скидочной картой 10%. Когда пришло время покупать приехал в краснодар по случаю созвонился взял карту купил ствол а тем временем в осетии такой ствол стоил 45 тыр. Так что думайте сами. У вас самый ближайший магазин в армавире звоните им заказываете они привозят забираете.
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

Теперь вопрос к владельцам. Кто нибудь видел антабку которая ставиться между ствольной коробкой и прикладом. Мечтаю повесить туда тактический ремень долг м3. Пользую такой на сайге очень удобно. Там же на сайте производитеся описано как привесить его на гладкоствол но нужна антабка в месте стыка ствольной капоробки и приклада.
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Изначально написано SL1m_1984:

Посмотри в магазинах "мир охоты" сколько стоит стодж в мае прошлого года висел за 35тыр щас кадется 37 тыр но это не точно. Я свой брал в конце 2017 стоил он около 34 тыр. Нпшел на краснодарском форуме человека с скидочной картой 10%. Когда пришло время покупать приехал в краснодар по случаю созвонился взял карту купил ствол а тем временем в осетии такой ствол стоил 45 тыр. Так что думайте сами. У вас самый ближайший магазин в армавире звоните им заказываете они привозят забираете.

Сейчас там цена от 40100 и в наличии у них нет

Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

За совет спасибо попробую так.
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

Сейчас там цена от 40100 и в наличии у них нет
Охренеть не встать...🤤 ну чтож ждите скидок только так а в наличии педко что бывает надо заказывать и они привозят...механизм обговаривать с ними нужно.
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Изначально написано SL1m_1984:

Охренеть не встать...🤤 ну чтож ждите скидок только так а в наличии педко что бывает надо заказывать и они привозят...механизм обговаривать с ними нужно.

В Пятигорске около десяти стволов в наличии в разных модификациях.
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

В Пятигорске около десяти стволов в наличии в разных модификациях.
Тоесть есть из чего выбрать. Скидки делают?
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

скидок Нет. Хотя сегодня принципиально заехал в Русскую охоту в Невинномысске тоже есть 3000, хотя звонил по телефону указанному на сайте сказали что только в Пятигорске есть. Мудаки. цена в Невинке 39000!

SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

скидок Нет. Хотя сегодня принципиально заехал в Русскую охоту в Невинномысске тоже есть 3000, хотя звонил по телефону указанному на сайте сказали что только в Пятигорске есть. Мудаки. цена в Невинке 39000!
Ну некоторые продаваны такие чтож с ними поделаешь...как говорится "ищите да обрящете"! Ну в мир охоты можно намутить скидку 10проц но там не повыбираешь что привезут то и будет. Привезут с дефектом можно заказать другой но придется ждать, а если горит в одном месте то это не ваш вариант😁. Ну а если с выдержкой все нормально то можно в мир охоты сэкономить 4 рубля и на эти деньги и чехол и ремень и кучу патронов набрать!
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

от моего дома до мира охоты 100 км. Поэтому не наездишься.
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

от моего дома до мира охоты 100 км. Поэтому не наездишься.
От моего 600 км. 😁 ну и вариантов гораздо меньше чем у вас! Нда уж нам оружие надо выстрадать😁😁
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Да уж нев позавидуешь!

yaroslav 1980
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:49

Сообщение yaroslav 1980 » .

Aloha.По поводу этой штуки про которую вы забыли так она вроде как называется зуб выбрасывателя.Я тоже с недавнего времени являюсь владельцем Stoeger m3k практической тоже самое только заточенное под спорт.За владение около 2 месяцев успел настреле около 500 патронов.Итог: главпатрон 28 гр ни одной проблемы! Пулей настрел около 150 так как подобрать не могу.С пулими тоже ни одной проблемы не считая Полева 6 кзорс.Она выбрасывалась через одну.
На просторах интернета бытует мнение что этот зуб при возникновении проблем а именно :не выбрасывать,рвёт гильзы,что то там стачивает в кромке ствола так как он калёный,меняют на зуб от Бенелли М2 вместе с пружиной.Я пока этого делать не планирую так как особых проблем замечено не было.На эту тему есть отснятые ролики в Ютюб.Всем удачи и меткого выстрела!
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

Про антабку между ствольной коробкой и прикладом никто не слышал?
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Ребята подскажите как определить соосность служения со стволом?
Изображение
Изображение
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Ни разу с него не стрелял. Роху забирать аж 26 февраля. Первое ружьё переживаю очень за качество ружья так как одно было в магазине.
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Как правильно смыть заводскую смазку и чем смазать потом?
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Изначально написано SL1m_1984:

Ну некоторые продаваны такие чтож с ними поделаешь...как говорится "ищите да обрящете"! Ну в мир охоты можно намутить скидку 10проц но там не повыбираешь что привезут то и будет. Привезут с дефектом можно заказать другой но придется ждать, а если горит в одном месте то это не ваш вариант😁. Ну а если с выдержкой все нормально то можно в мир охоты сэкономить 4 рубля и на эти деньги и чехол и ремень и кучу патронов набрать!

Кстати в мире охоты цена копейка в копейку.)))
Renat116973
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Соосно все у тебя. Внутренне кольцо, где насадка соприкасается со стволом, должно быть равномерным. По поводу "смыть заводскую смазку" берешь знаменитую WD-40, разбираешь полностью ружье в тазик и обильно поливаешь вдшкой, можно пару раз, вытираешь насухо и смазываешь силиконовой спрей-смазкой, потом слегка протираешь все тряпочкой. Готово.
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Изначально написано Renat116973:
Соосно все у тебя. Внутренне кольцо, где насадка соприкасается со стволом, должно быть равномерным. По поводу "смыть заводскую смазку" берешь знаменитую WD-40, разбираешь полностью ружье в тазик и обильно поливаешь вдшкой, можно пару раз, вытираешь насухо и смазываешь силиконовой спрей-смазкой, потом слегка протираешь все тряпочкой. Готово.

Спасибо.
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .


Изображение
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Добрый вечер после сборки ружья и проверки всех пунктов не получается 8 и 9 пункты. Когда отпускаю курок ударный механизм не срабатывает! У всех так?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей