Выбор прицела для охоты в горах

Горная охота
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

горец писал(а): на родных льюповских планках и их кольца тоже зачетно стоят
...тут весь момент в универсальности , когда х.з чья планка ( база ) а на нее найты ( баджеры ) и им подобные по форме ответки кольца ( кроны ) становятся без проблем .
НА ЛЮБЫЕ !
Верхнее фото конца Люподьд на родном основании Люпольд, меня не впечатлило :)
горец писал(а): конкретно по контессе - чессно говоря тоже полухлам
...материал говно .
поставил 34е их кольца на оригинальное основание Блазер Р8 , уложил прицел и стал потихоньку затягивать верха .
какой то опыт имею ....все по феншую , плавно , "крестом" ....а болты тянутся и тянутся ....и тянутся и тянутся ...причем легко , без скрипа , без усилий ...как будто босиком .
потом бздынь ! одно из нижних полуколец расслаивается ( именно так ) , и часть его ( та в чем резьбы нарезаны ) остается на резьбах болтов ....
ради интереса тяну дальше живое и ...тот же расклад .
выбросил нахрен , купил оригиналы
Мы говорим за разную Контессу, ты взял копии оригинальных из охот серии, их вообще не рассматриваю, я говорю про их тактические серии, даже не представляю каким усилием их можно сломать! :P твой опыт не оспариваю :)
308 Win
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 19 май 2008, 01:12

Сообщение 308 Win » .

Кольца от SPUHR для блазеровской базы кто-то пользовал?
Вот такие
https://spuhrwebshop.com/en/hunting/bla ... 40-23.html
Как они?

taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

)))Тут всё ещё про кольца? )) Не могу пройти мимо,поддержу тему))Найты,TPS,Люпы оба модели,От Демьяна,Баррисы,куча других,итд итп..Много колец променял,поменял и тестил на ломике.Моноблоки и Блазер крон не обсуждаю,они вне конкуренций.В плане повторяемости при снятий установке лидер среди колец которые можно одним движением снять и установить, ниже на фото.Имхо.Тут всё сконструированно для однобразного прижима плоскостей.Горизонт тож тарируется,эксцентик интересной конструкций.Короче Немец.Одно кольцо ведущее,второй спутник.По цене почти в 1.5 раза дороже Найтов.По повторяемости обошли все кольца что я тестил.Минусы потом раскажу.Угадайте фирму и модель не читая мишень))).Ушёл с них на моноблок.
Изображение
Изображение
Изображение
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано Ernesto Che:
А со Swarovski DS 5-25x52 имел дело?

Монтировал несколько штук.Брать хочешь Антон?

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

taulu taulu писал(а): Брать хочешь Антон?
Кент хочет взять там на местности, просит чтоб прислал, но что-то я в раздумьях))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

taulu taulu писал(а): Угадайте фирму
Похожи на APEL))
горец писал(а): В смысле у них разный материал для охот серии и тактики ?
Не знаю)) те что я говорю бывают стальные (180гр) и алюминий 7075 сплав (90гр), а еще у них же есть такие на 6 винтов с уровнем и посадочными под аксессуары Recknagel ERA-TAC! Повторюсь, твой опыт не оспариваю))
Изображение
Изображение
p.s.
Вообщем бог с ними, этими кольцами)) лучше расскажите про опыт использования нового Swarovski DS 5-25x52, какие в нем минусы и что он в итоге могЁт?))
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Надпись на мишени деза)))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

taulu taulu писал(а): Надпись на мишени деза)))
Если бы ты про нее не сказал, так бы и не заметил))) Так что за кольца такие чудесные?)))
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Апеля))Модель с чифрами погуглить надо.Забыл.Но помню как крон на R8 по цене.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

А со Swarovski DS 5-25x52 имел дело?
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Оба отказались корректно фурычить на высоте за 3000 и темпер -11.В итоге 2 промаха на 340м.Может исключение..хз.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано taulu taulu:
Оба отказались корректно фурычить на высоте за 3000 и темпер -11.В итоге 2 промаха на 340м.Может исключение..хз.

Чтоб у такой фирмы и на двух приборах, не похоже на исключение. Может это особенность мозгов в «бытовых» дальномерах, вроде Лейка в таких условиях на верхатуре тоже не идеальна, кто-то описывал тут по ним!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Ernesto Che:
А со Swarovski DS 5-25x52
Жаль, что не оправдал надежды , хотя штука по задумке очень удобная.😒😒😒


Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Все нормально он работает! 3300 м, -14, 338 LM, 781 метр, при мне человек добыл серну. У Казбека в Осетии, кто его знает можете позвонить!
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Надо просто внимательнее читать инструкцию, в которой все указано! Наши ведь привыкли - инструкция не для нас, мы сами натыкаем и все гуд!
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Кто нибудь пользовался таким фиксатором? На винтики колец и капнуть чуть на нижние полукольца?
Изображение
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Axxx8814 писал(а): Надо просто внимательнее читать инструкцию, в которой все указано!
А что там за особенность в инструкции, сомневаюсь что taulu taulu два прицела настраивал на угад!

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано Rover-07:
Кто нибудь пользовался таким фиксатором? На винтики колец и капнуть чуть на нижние полукольца?

А Вы уверены, что хотите закрепить прицел НАВЕЧНО? Ведь если однажды потребуется открутить эти винтики, скорее всего вы их сломаете по резьбе или сорвёте шлицы. На упаковке указан диаметр болтов, с которымии можно использовать этот фиксатор - 6-20мм.
Вообще, зачем что-то придумывать? Я снял-поставил десятки разных прицелов на десятки разных колец и ни разу ни один прицел не открутился и не сместился в кольцах. И никаких фиксаторов резьбы никогда не использовал.
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Изначально написано Chuck:

А Вы уверены, что хотите закрепить прицел НАВЕЧНО? Ведь если однажды потребуется открутить эти винтики, скорее всего вы их сломаете по резьбе или сорвёте шлицы. .

Нет навечно не хочу :) Поэтому и спрашиваю знающих людей.Не пользовался фиксаторами,добрый совет не помешает.Спасибо.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Я всю жизнь сажаю на каплю лака для ногтей. Сидит мертво, откручивается после характерного щелчка.
Раскрутившихся болтиков на оружии видел немеряно. Крайний раз товарищ на охоте обнаружил ослабший винт крепления ресивера.
Так что лишний раз подстраховаться не лишне.
------------------
Hunt big or go home.
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Изначально написано Ernesto Che:

А что там за особенность в инструкции, сомневаюсь что taulu taulu два прицела настраивал на угад!

И я не сомневаюсь в этом! Я лишь утверждаю то, что лично видел, а кроме меня ещё егеря (Аслан и Сослан) которых тут многие знают.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Про Свар DS.Проблема возникла с дальномером.После промахов замерили лейкой Растояние было 340.Оба DS перед стрельбой показали хозяевам другие дистанций. При лёгком +,на дистанциях 100-200-300-440 м Замеры и поправки Свар с заводским RWS делал корректно.После морозной ночи на верхах глюк.Может батарейки хз.Пусть думают сами.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Про Синий ABRO,через день работаю с фиксаторами на работе.Именно синий ничего практический не фиксирует.Область применения так и не нашли ему.Красный ABRO да,очень качественный.На холодную вариантов нет открутить.Феном 2 минуты нагреть,откручивается без запинки.На кольца не советую,следы фиксатора потом не уберёшь,адгезия сильная.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано горец:

А кстати , как там решена юстировка марки дальнтмера на экране с лучем на цели ?
Наглухо с завода или пользователь может вносить коррективы т е двигать марку по экрану ?

Нет Андрей.Луч дальномера (отьюстирован) с прицельной сеткой с завода. Коррекцию внести-только прибор разобрать. Есть (барабанчики)
Утопленные под крышкой,специальным ключём кликаешь,даешь поправки,пристреливаешь в 0.Ключик хранится в самом приборе рядом с батарейкой.Очень чётко,быстро и корректно пристреливается (механикой).Надо по колышку проверить юстировку дальномера.Прибор не спеша потестить, надо. У Виталика на руках есть один DS.Помучаем его.Да и пульт выносной не помешал бы.Сбиваешь при замерах.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано Axxx8814:
Надо просто внимательнее читать инструкцию, в которой все указано! Наши ведь привыкли - инструкция не для нас, мы сами натыкаем и все гуд!

Не понял суть изречения.Чем инструкция поможет глюку от холода?Нагреть прибор под мышкой?И какую он тогда выдаст поправку? Есть наработки,опыт использования?Поделитесь,будем рады прочитать и принять к сведению.А я вот скажу,читай не читай ,кнопками в БК натыкать можно точней чем DS выдаст.Поправки ввести тем более.Про ветер даж попутный не будем говорить.Ds ветер вообще не учитывает.Две риски в помощь)))А ветка то горная,трофейная,тут растояния 500+ и без ветра никак.Всё ИМХО.DS Нормальный прибор для своего класса. Суровые горные охоты,стрельба на далеко с учетом ветровых кондиций,не его ниша.Тут уж лучше по натоптанной.
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Изначально написано taulu taulu:
Про Синий ABRO,через день работаю с фиксаторами на работе.Именно синий ничего практический не фиксирует.Область применения так и не нашли ему.Красный ABRO да,очень качественный.На холодную вариантов нет открутить.Феном 2 минуты нагреть,откручивается без запинки.На кольца не советую,следы фиксатора потом не уберёшь,адгезия сильная.

Понятно.Спасибо!
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Я думаю там другая схема.Кликами двигается не сетка а картинка относительно сетки и дальномера.Поверь, ой не зря там поправочный механизм на обьективе стоит)).Ещё,при больших дальностях,подсвеченная точка на кресте сильно смещается вниз,приходится мишень наблюдать в 1/3 картинки.
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Соглашусь с вашим опытом! Но в инструкции указано -10, что ожидать в -15-20 непонятно. С ветром с вами соглашусь, но это стартап у Свара, думаю обновление выйдет с корректировками Охотников! Можно услышать ваше мнение какой вы считаете самый удобный для горной охоты прицел? Ну и вопрос ко всем знатокам цейс Виктории в8 2.8-20х56 как отзывы ?
------------------
Всему свое время

Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Leupold VX-6HD Rifle Scope 30mm Tube 3-18x 44mm CDS-ZL2 Side Focus Illuminated Reticle Matte - Discontinued.
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Прошу прощения, вопрос был не к вам
------------------
Всему свое время

Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей