Dedal-NV или импорт?

Главный оптический форум
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Bf 109 писал(а): Разные задачи и ценовые категории
согласен.
Bf 109 писал(а): охотничий прицел. Не тактический. "Прибил" и забыл
посмотрите барабаны никонов :) вполне себе, что-то среднее, и куда лучше работают.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Я специалист по тому железу, который сам продаю :-))
- в этом то и проблема :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а причём тут крон? тупо перестали работать поправки, крути не крути СТП не двигается, прицел не плыл, просто сдох механизм поправок, или поплыл потом сдох.. не помню точно.. и это с учётом того что довольно быстро, и я не барабанил его активно, да и настрел был мизерный.. мало того я слышал ещё о парочку случаев, но подтвердить не могу, так что это не точно :)
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Lis-biker:
а причём тут крон? тупо перестали работать поправки, крути не крути СТП не двигается.

Голословное обвинение. Редфилд - достойный бренд. Мое доверие к нему выработано 7 годами продаж. НИКАКИХ нареканий! Ставили и на .300WinMag, и на .30-06, и на 9.3х62.
У кого покупали прицел?

Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Lis-biker:

посмотрите барабаны никонов :) вполне себе, что-то среднее, и куда лучше работают.

У Никон разные серии прицелов. Бюджетные и не очень. С какой Никоновской серией сравниваем?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Bf 109 писал(а): годами продаж
ещё бы вы сказали что он плохой :)
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Никоны я тоже продавал и продаю. Redfield однозначно лучше. По сути это Leupold VX-2.
Иногда стоит прислушаться к СТРЕЛЯЮЩЕМУ продавцу :-))
Если вы будете в Москве - можем вместе съездить в тир. Проверим ваш прицел. Только поставим его на мою Тикку или Браунинг :-) Или на PCP. Черномор последнее время рекомендует прицелы пневматикой проверять :-)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Bf 109 писал(а): Redfield однозначно лучше.
эм.. это чем же? 0_о
Bf 109 писал(а): Проверим ваш прицел.
не, я понимаю что на ганзе не принять читать чужие посты, поэтому напишу в третий раз- я его сдал обратно в магазин..
Bf 109 писал(а): можем вместе съездить в тир. Проверим ваш прицел
я в состоянии сделать это сам, тикка и браунинг есть в семье, и потом.. вы понимаете значение фразы- кручу барабаны а СТП на месте стоит? нет?
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Lis-biker:

я в состоянии сделать это сам, тикка и браунинг есть в семье, и потом.. вы понимаете значение фразы- кручу барабаны а СТП на месте стоит? нет?

Редфилд - охотничий прицел. Клики там действительно не как на тактических прицелах. Предполагается, что стрелок не крутит постоянно поправки. Пристрелял, крышки на барабаны навернул, и потом крутит поправки, если только перепристреливает прицел.
Бюджетный Редфилд за 20.000 руб. не будем сравнивать с Монархом 7. Если сравнивать с Nikon Prostaff или Monarch 3 (которые по цене сопоставимы с Редфилд) - у Редфилда оптика лучше. Просто надо сравнить картинку, держа в одной руке Редфилд, а в другой - сопоставимый по деньгам Никон.
У меня такая возможность есть практически каждый день.
Судя по фото вашего прицела в кольцах - его неудачно установили. Кольцо очень близко к барабанам поправок. И кольцом скорее всего пережали трубку прицела. Пережали не значит, что повредили. Но в тонкой дюймовой трубке механизм поправок мог начать глючить.
Вообще если хотите работать поправками, то надо брать прицел с корпусом 30 мм и открытыми барабанами.
Если хотите уложиться в 20000 руб. - и Пилад PV1-7х25МL, и LEAPERS Accushot T8 Tactical 1-8X28 подойдут.
Не уверен насчет азотозаполненности Пилада. И барабаны у него "охотничьи", под крышками.
Дедал 1-7x24 хорош, но стоит совсем других денег.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Bf 109 писал(а): у Редфилда оптика лучше.
:D
Bf 109 писал(а): И кольцом скорее всего пережали трубку прицела.
:D почему сначала работал? но вы пишите исчо да, можете сразу написать что я мол дурак, не умею пользоваться вашим замечательным говном :D
Bf 109 писал(а): Вообще если хотите работать поправками
а кто с ними работал? он тупо сдох.
Bf 109 писал(а): PV1-7х25МL,
говно, тёмный большой тяжолый.
Bf 109 писал(а): Monarch 3
с хорошими кликами и так сказать полутактическими барабанами.
Bf 109 писал(а): Предполагается, что стрелок не крутит постоянно поправки. Пристрелял, крышки на барабаны навернул,
я в курсе, есть хакко супер б парочка, и они живые и работают. а рэдфилд ваш ГОВНО.
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Lis-biker:

я в курсе, есть хакко супер б парочка, и они живые и работают. а рэдфилд ваш ГОВНО.

Слишком частое использование слова "говно" не говорит о профессионализме стрелка или оружейника.
Флотская поговорка -"Нет плохих инструментов - есть плохие штурмана" :-))
Я никоим образом не хотел сказать, что вы дурак. Ошибки бывают у всех.
Редфилд - нормальный прицел. Я подсказываю, что могло послужить причиной его выхода из строя, а вы все про фекалии толкуете.
Если пережали кольцом механизм поправок - это не значит, что он сразу перестает работать. Скорее всего, он немного помучился, а потом преставился.
Кстати, говно не так просто вернуть продавцу. Уже поэтому Редфилд - не оно :-)
zabaikalez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 14:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение zabaikalez » .

Всем доброго времени суток уважаемые, хочу приобрести прицел в данном интернет магазине, https://www.mil-dot.ru/catalog..._duplex_113884/ к то что может сказать про этот магаз
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя