Выбор ППП винтовки за много денег

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

К слову.
Если среди пружинных винтовок вайрух имеет репутацию, то среди доступных в РФ ПЦП винтовок - у 100-ого вайруха есть множество так сказать "запятых" и оговорок. Винтовка не то, чтобы плохая - но совершенно точно не лучшая в своём классе.
В общем, тема выбора ПЦП - отдельная и широкая...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Семенов:

Что сообщество скажет за этот вариант? Может стоит заморочиться, найти баллон(заправка то у меня бесплатная). Дорого ли? Годно ли?

Точная, красивая винтовка, но с постоянными приколами по резинкам. Читать тему сабжа. Там очень характерные восторги вначале и " опять, ять сдулась, ска." от тех же людей в конце.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Понял. Нафиг, короче, геморно это, ещё и с баллоном\насосом возиться.
Продолжаю медитировать на ППП. Спасибо.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да, на морозе ссать начинает часто.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Сейчас дочитываю блог "Молоток и Напильник", узнал много нового, автору респектище!
Получается, из не дорогого под мои требования подходит Гамо ЦФХ Рояль и, возможно, Хацан Доминатор 200в.
Остальное или с нюансами, или праворукое, или экзотика.
Дианы рычажные прикольные, но они подороже, смысла экономии уже не будет.
Подскажите, я правильно смекаю: поршень помещён в цилиндр, который наезжает на ствол при закрытии рычага взвода, всё это ходит внутри корпуса, в который вставлен ствол. Всё верно?
de_dust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:41

Сообщение de_dust » .

если есть деньги на армс, но мысли в сторону хача, то денег на армс все таки нет))
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Семенов:
Похоже при упоминании Хацан Доминатор, камрады разбежались.

Ну а чего ты хочешь? Что бы убедили/разубедили? Нормальная в конструктиве винтовка. С хорошим спуском. Дальше уже вопросы выбора конкретного экзепляра. Владельцы сабжа на форуме есть. Если прям хочется и запало- не самый плохой вариант.

Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Нет, разубеждать не надо. Но я пообщался с камрадом, владельцем Доминатора, и расхотел. Он утверждает, что качество обработки металла не очень и мягкое дерево ложа, орех. Прям совсем мягкое. Хотя вопрос цены.
На днях много стрелял, долго думал. И пришёл к выводу, что топчик купить конечно можно, но его ценности, кроме фетиша на качество изготовления я не пойму. И деньги будут потрачены не эффективно. Мне ехать, а не шашечки.
Поэтому по Вашим советам решил купить Gamo CFX Royal .
Правда несколько смущает "клип", ящитаю, этот узел не надёжным. В Кунсткамере много фото его заклинившим. Но, как я понял, при должном обращении и уходе он не должен причинять неудобств. В остальном винтовка добротная и точная.
Теперь хотел написать пару слов про пульки.
На фотограмме ниже приведены 3 коробки пулек, слева на право: Российские(115р у нас), Турецкие(150р), Российские хорошие(120р).
Так вот, первые ПОЛНОЕ ГОВНО. Крайне не стабильного качества, с облоем на юбке. Летят куда угодно, только не в точку прицеливания, и это с 14м. Я охренел, когда перестал ими попадать. Не великие деньги, но потрачено зря, придётся отдать школьникам в нагрузку к Торпеде.
А вот Турецкие и правые Российские имеют хорошее качество и точные. На эвридей можно брать.
Посоветуйте пожалуйста хорошие пульки и не дорогие?

Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Блин. На фото хороших пуль нет, все это плинковые грузила, годные разве что до 15 метров по бутылкам. Хорошие пули это КП, ФТТ, ЖСБ и др. названного уровня и фирм, на худой поц - люманы.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Категорически с Вами согласен. Так я их и привёл в том качестве, в котором Вы и описали. Кроме первых, они вообще ни на что, кроме грузил не годны.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У квинтора есть пули под названием "альфа" и "бэтта" - единственное, что у этой марки более-менее летит хотя-бы на небольших дистанциях. А то, что на фото, покупать нельзя, конечно если хочется куда-то попадать.
Из бюджетных пуль, если увидите люмэны - стоит попробовать, могут хорошо полететь.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Из бюджетных пуль, если увидите люмэны - стоит попробовать, могут хорошо полететь.
Я бы сказал - вряд ли плохо полетят. Только выбирать их надо так, чтобы поставленной задаче соответствовали... :) Уж что-что а выбор у них нормальный.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Мне лично они как-то внешне не очень понравились. Но это конечно не фактор, просто разбаловался на немцах и чехах. Надо отстреливать, просто руки не дошли.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Так и есть, внешне не очень зато летят хорошо. Чехи и немцы ясное дело получше будут, но и дороже в два с лишним раза. А когда за раз по несколько сот пуль отстреливаешь, разница за сезон по деньгам ох*еть какая выходит... Немецкое и чешское качество, для повседневных пострелух, зачастую является избыточным. А тут Лайты 0.45 - плинк до 15м и бумага 5м, Домеды обычные - плинк до 25м и бумага 10м, ФТ - плинк и бумага на бОльшие расстояния. Все это приблизительно ес-сно... Выбор есть короче...

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): А когда за раз по несколько сот пуль отстреливаешь, разница за сезон по деньгам ох*еть какая выходит
Вот да. Я-то по бумаге и т. п. стреляю только чтобы пристреляться или СТП проверить, а на охотинге 5-7 выпущенных пуль за утро исчезающе редкий максимум.
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Интересно, как качество у нынешних люман фт 0,68 ? У меня выпуска 16 и 17 года заканчиваются коробка и банка. Вот эти люман фт мне ну очень понравились. Стоят недорого, а по точности разницы в плинке на 25 и 50 м с немецкой баракудой я не увидел, на 50 м по пробке люманом фт 0,68 не проблема попасть. Это из Вальтера 850 пцп и из дианы-54 . 267 мысов на обоих винтах :.
Так что если сейчас люманы остались того же качества, то по соотношению цена/качество ( точность для плинка по мелким предметам на 50 м)) люман фт не имеет конкурентов.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Люманы испортились,идут с облоем
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Изначально написано ZZton:
Люманы испортились,идут с облоем

Плохо, придется н/з скоро доставать. То бишь шесть банок баракуд еще тех, что по 500 пуль

Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Эх, жаль. У нас они есть в наличии, 250р\500шт.
Эти сраные Диаболо, которые на фото слева, придётся или перебирать, отбраковывая, или выбросить нахер. Извиняюсь, но бомбит. Жалко не столько потраченных 300р, сколько испорченного настроения.
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

250 р это банка люман фт 0,68 ?
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Пуля пневм. "Pointed pellets", 0,57 г. 4,5 мм. (500 шт.) 247р
Пуля пневм. "Classic pellets light", 0,56 г. 4,5 мм. (400 шт.) 279р
Пуля пневм. "Classic pellets", 0,65 г. 4,5 мм. (300 шт.) 239р
Это Люман, что есть в наличии. Остальные пачки по 250шт. Завтра поеду, куплю пачку 500шт, ибо остались только дорогие Кроссманы и ДЖС, их жалко.
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Первые , которые остроголовые - поинтед, не берите. Нет у остроголовых пуль хорошей кучности. Тогда уж лучше классик пеллетс, и попросить продавца открыть банку и показать пули, если с облоем , то не брать.
Хорошая пуля это залог точного попадания вкупе с точной винтовкой. И если у вас есть такая винтовка, то плохими пулями она будет сеять и мазать. Так что придется найти и купить именно хорошие пули. И выгоднее всего это сделать у форумных продавцов, тот же карабин. Гляньте его тему в купле продаже. Можно попросить его сфоткать именно люман филд таргет 0,68 г . И если они будут нормальные на вид, то купить банку, ну и банку жсб хэви , может еще банку H&N барракуд или снайпер серию, они подешевле. И тогда лично сравните их кучность.

Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Eletron23, спасибо, сохранил годные сведения!
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/1102/3139/3189/ вот эта тема по продаже пуль.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Поэтому по Вашим советам решил купить Gamo CFX Royal .
Правда несколько смущает "клип", ящитаю, этот узел не надёжным. В Кунсткамере много фото его заклинившим.
В нашей стране, подавляющее количество самых разных поломок имеют одну общую причину, настоящую беду нашей пневматической реальности http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
При человеческом подходе клип будет работать весь срок службы винтовки..

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Eletron23 писал(а): Плохо, придется н/з скоро доставать.
Семенов писал(а): Эх, жаль. У нас они есть в наличии, 250р\500шт.
Не стоит расстраиваться. Они уже давно идут с облоем. Только вот облой этот у ФТ, как ни странно, практически ни на что не влияет... Я во всяком случае разницы особой не заметил...
Eletron23 писал(а): Первые , которые остроголовые - поинтед, не берите. Нет у остроголовых пуль хорошей кучности.
Плюсую. Тоже не нравяццо...

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Если вдуматься, на кой вообще нужна остроголовая геометрия? Бумагу дырявит любая пуля, для охотинга шильно-проникающее действие зло, хреновая баллистика не нужна ни в одном из случаев.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

А как же "павышиная прабивная спасобнасть" ?! "чем астрее пуля тем большы банак прабьйот!!! И в дериво глубако влитает... А ищё у них сапротивление в палёте малинькое..."
Как без этого маркетологу доказать гопнику-школяру, что именно у него выпускаются/продаются самые лучшие пули?! И именно их и нужно купить...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

И ведь ЧСХ, шароплюй на меньшей энергетике будет лучше пробивать банки и колоть стекло. Т. к. шарики твердые...
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Я тут как то в Охотничий дворик зашел, что на Типанова, хотел банку ЖСБ взять, их не оказалось.
Но продавец, не растерявшись бодро посоветовал - "Чего вы ищите? Вон берите Gamo ТС-10, они для высокоточной стрельбы, всего 1050р за банку"
Тут я все понял и поспешил откланяться. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя