Выбор ППП винтовки за много денег

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Согласен, Хатсан для этого и нужен)) - отличное изречение.
Причем именно такой, какой он и купил, можно сказать повезло!
Будешь специально искать, так фиг кто еще и продаст )))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Странная нужда.
Зачем пробовать на вкус какашку, а потом шоколад? Чтобы сказать себе: не, шоколадка вкуснее?
А запаха - не достаточно?
Ни в коем разе не в адрес автора темы, но таки есть поговорка: глупый учится на своих ошибках, умный на чужих. Так вот вкус какашки - это своя ошибка, а запах - это чужая, и в данном случае его можно ощутить, просто пошерстив информацию, для библиотек которой существует в т. ч. этот портал. Почитай темы, отзывы, напиши приватно паре опытных мастеров, которые в отличие от хатсанутых не предвзяты - и не надо будет сравнивать на вкус говно и шоколад.
А то как в анекдоте про ковбоев получается, только еще и не бесплатно, в отличие от них.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Зачем пробовать на вкус какашку, а потом шоколад? Чтобы сказать себе: не, шоколадка вкуснее?
А вот не факт кстати... В секте ХатсанЫ, "альтернативный шоколад" очень таки популярен... И похоже он у них гораздо популярнее обычного. Чавкают, аж за ушами трещит... И еще нахваливают во всю глотку при этом... :D
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Докладываю.
Прицел Пилад лучше, чем тот УТГ, который у меня был. Сетка на Пиладе тоньше, подсветка глаз не выжигает, ну и вообще, он как-то кондовее сделан.
Ружбайка не очень, да. Оказывается, там фальшствол, внутри которого ходит стволик, при этом между ними есть зазор, что не есть гуд.
Заряжать приноровился. А вот ступенчатый спуск и шаткое ложе бесят. Ложе прям вообще отдаёт дешевизной. На старых ИЖах пластик лучше.
Точность на мой нубский взгляд очень хорошая. 25м(мерил лазерной рулеткой) в дно пивной банки кладет. Это с колена, стрелок из меня не самый лучший. Мощность тоже достаточная. Потом попробую на большую дистанцию, сегодня просто времени не было возиться.
Вот была бы в деревянной ложе, да за 10тыр, то дайте две.
Да, ещё спусковой крючок из пластмассы-это вообще пи-ц, господа!
Газовая пружина-хорошая штука, блин! Нету при спуске этого ББЗЗЗДЫЫНЬ, мягонько так.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Семенов писал(а): Да, ещё спусковой крючок из пластмассы-это вообще пи-ц, господа!
Нуб детектед! :) Узнаю себя в подобный период... Да нормально это, что спусковой крючок из пластика. Ничем не хуже силуминового... :) Со временем подобное металлодрочерство как правило проходит, и предметы начинаешь оценивать по качеству исполнения и надежности... А СК пластиковый на большинстве современных винтовок вполне надежен.
Семенов писал(а): Газовая пружина-хорошая штука, блин! Нету при спуске этого ББЗЗЗДЫЫНЬ, мягонько так.
Главное +100500 атмосферную не запихивать. А так - да, с ГП гораздо комфортнее.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Семенов писал(а): Оказывается, там фальшствол, внутри которого ходит стволик, при этом между ними есть зазор, что не есть гуд.
И что самое неприятное, "внезапно" оказывается, да. Не суть, что об этом тут раз 5 написали...
Семенов писал(а): спусковой крючок из пластмассы-это вообще пи-ц
На говенной ППП наверное. Поскольку НЕ ДЕРЖАЛ В РУКАХ (tm) таких, пишу "наверное". Но СК из пластмассы на Дианах с Т05 ощущение пи-ца - не вызывает. Хоть СК на Т06 и радует больше.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Но СК из пластмассы на Дианах с Т05 ощущение пи-ца - не вызывает.
Ну по началу я например хотел на T05, СК из латуни заказать... :) Но пока искал того кто это смог бы сделать, понял что это в принципе нахрен не нужно. И так полный порядок.
Хотя если бы нашелся мастер сделать латунный, за разумную цену, то наверное я бы не отказался. Но это не потому что пластиковый такой плохой, а просто из эстетических соображений... Ну приятнее все же металлический, чисто по тактильным ощущениям...
З.Ы. А на Норике допустим, меня вообще пластиковый СК не напрягает. Может потому что на нем насечка прикольная... :)
Непушист писал(а): Хоть СК на Т06 и радует больше.
Когда думаю что он таки из силумина, радость поченму-то резко пропадает... :)
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Расскажите пожалуйста, буквально кратко, про мем об отрубленных пальцах? Это когда срывался спуск при заряжении?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Да.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Когда думаю что он таки из силумина, радость поченму-то резко пропадает...
Дык можно же подумать в другом ключе, чтобы радость вернулась. Вспомнить, что он таки не из силумина (что кстати тоже не позор), а из ЦАМа, а из них делают сейчас даже детали всяких топовых огнестрельных Бенель.
Если это важно ваще. Применительно к СМ, не несущему нагрузок и с аккуратинько, красивинько отлитым, черниньким СК...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Расскажите пожалуйста, буквально кратко, про мем об отрубленных пальцах? Это когда срывался спуск при заряжении?
Это не мем, а было как минимум парочка реальных случаев. Есть китайская винтовка, так и называется, пальцерезка.
Хатсаном палец не отрубить, но можно прибить руку если сорвется во время закрывания рычага. А можно просто кого то застрелить ненароком.
Был случай на Украине, как раз когда эти хатсаны еще новыми были, даже на форумах писали..
Человек взвел винтовку, положил на табуретку и пошел мишень менять.. Хатсан выстрелил, пуля попала в голову, неделя в реанимации и золотая арфа в руки..
С одной стороны сам дурак, с другой такого все равно быть не должно и не может с нормальным оружием..

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Что касаемо силумина, тут тоже все не однозначно. Приведу пример. Вот эта героическая хреновинка льется из коммерческого силумина, но при этом настолько героична, что способна без последствий для себя выдерживать старательность уродов, затягивающих баллон в рамке так, что полиуретановая прокладка превращается из плоской шайбы в нечто вроде наперстка... :D
Поверь - я знаю, я это видел... :D
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вспомнить, что он таки не из силумина (что кстати тоже не позор), а из ЦАМа,
Да силумин это, самый обычный :) Марка Al Si9 Cu3, они из него все льют
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/diana8/7.jpg
Не принципиально же, работает и ладно.

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да и один пес :) Тем больше у мну уважения к силумину с этой минуты :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Дык можно же подумать в другом ключе, чтобы радость вернулась. Вспомнить, что он таки не из силумина (что кстати тоже не позор), а из ЦАМа
Я же говорю. Это вызвано не какими-то рациональными измышлениями, а тупо иррационально-эстетическими загонами... :) По конструктиву, что к пластику что к ЦАМам/силуминам, претензий нет.
Иметь спуск из благородного металла, чисто прикольно...
А из благородных у меня в башке уже давно целая таблица выстроилась:
1. Чугун (относительно крупные литые предметы)
2. Сталь
3. Латунь
4. Бронза
5. Серебро
6. Золото
7. Платины, Иридии, Палладии-*уядии всякие...
Чугун, ясен пень на СК - бред... Серебро - уже пижонство... Остаются пункты 2, 3, 4...
Бронза кстати на спуске охрененно будет смотреться ИМХО, особенно когда как следует патиной покроется...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тем больше у мну уважения к силумину с этой минуты
Из него же отливают блоки всех современных двигателей, корпуса КПП и даже рычаги подвески..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано gnom:
Из него же и аналогичных сплавов отливают блоки всех современных двигателей, корпуса КПП и даже рычаги подвески..

Ну, марки-то разные, так-то. При ударе кувалдой о некоторые на кувалде и щербина остаться может :) Но мы же понимаем, откуда у людей (не у Дарка конечно, а вообще) вот это идет. Пресловутая страсть к "настоящему оружию из настоящей оружейной стали" :)

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Пресловутая страсть к "настоящему оружию из настоящей оружейной стали"
И это нормально кстати. Всё зависит от назначения предмета. Если в Глоке пластик это нормально, то в расписной охотничьей курковой горизонталке с ореховым ложем, ни пластик ни силумин не проканают...
А применительно к пневме, как пример, переломки с металлической муфтой закрываются/переламываются куда приятнее чем с пластиковой...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Муфта все-таки деталь, несущая определенную нагрузку. И потом, пластик тоже не сплав. И то случаи поломок исчезающе редки. Но небольшая деталька, крючок, не несущий нагрузок и не испытывающий воздействий "грубой силы" ни при стрельбе, ни при разборке, лично меня не раздражает. Вот у китайца "на сдачу" СК стальной, штампованный из листа, притом сам китаец может быть стаканником. И какая радость? :)
Кстати занятно, у АА, такой шикарной в целом, СК тоже литой, притом выглядит внешне удивительно дешево, куда дешевле чем на Т06...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

А я что? Я ничо. Алюминиевые сплавы кремниевой группы - наше всио. Ик. Выжрем!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Муфта все-таки деталь, несущая определенную нагрузку. И потом, пластик тоже не сплав. И то случаи поломок исчезающе редки.
А мурочный пластик думаю, в плане надежности, и сплав легко переплюнет. Но я не о том. Само запирание стальной казны происходит мягче, приятнее...
Непушист писал(а): Но небольшая деталька, крючок, не несущий нагрузок и не испытывающий воздействий "грубой силы" ни при стрельбе, ни при разборке, лично меня не раздражает.
И меня не раздражает. Даже пластиковый, если сделан нормально. Но когда СК из хорошего металла, ощущения от его использования будут несколько другие. У меня во всяком случае...
Непушист писал(а): Вот у китайца "на сдачу" СК стальной,
У Мурки кстати тоже, но там это жизненно необходимо...
Непушист писал(а): Кстати занятно, у АА, такой шикарной в целом, СК тоже литой, притом выглядит внешне удивительно дешево, куда дешевле чем на Т06...
И шо же Ви видите в этом такого хорошего!? :)

Старый еврейский анекдот про ОБХСС: :)
- Самуил Маркович, у Вас два автомобиля Москвич и одна Волга!
- И шо?! Разве это плохо?!
- А еще у вас две четырехкомнатные квартиры в центре Москвы!
- И шо?! Разве это плохо?!
- При обыске в Вашем загородном доме было найдено пол миллиона
советских рублей и 30 тысяч долларов США!
- И шо? Разве это плохо?!
- НО ВАША ЗАРПЛАТА ВСЕГО 130 РУБЛЕЙ!!!
- Таки разве это хорошо?!!!

Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Сейчас полетят табуретки, но что камрады скажут о Hatsan Dominator 200W?
Почитал тутошнюю ветку про него(там минимум инфы и срач, как отстреливают комару яйца с 50м), краткий обзор от Гнома, вроде годно. В дереве выглядит хорошо. В пластике-блевотно.
И главное-НЕДОРОХА! Б\у, допиленную, можно вообще нормально купить, наверное.
Я не троль, я серьёзно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): А мурочный пластик думаю, в плане надежности, и сплав легко переплюнет.
Я его ломал как-то, муфту т. е. Новую, давно, на заре своего здесь участия, и в теме про Мурку об этом отписывал. В смысле - нарочно ломал. Т. к. Мурку ту с пластиковой муфтой все равно продавал по частям, оставив себе только компрессор. И это было в общем непросто, да.
Тиресно было выяснить, как там вообще ствол сидит, оказалось там ступеньки, накатки... Изъять можно только варварским методом.
Но о самопроизвольных дрищах что-то не слышал. Вот на Гаме недавно у кого-то здесь муфта крякнула, но это тоже пока один известный случай, и скорее всего причина банально в пользователе.
Для себя сделал вывод, что этот вот ижевский полиамид скорее куда опаснее в случае с китованными ИЖ-60, у которых коробка пластиковая. Случаи дрища коробки от удара воздуха известны, лично знаю чела из Пензы, у которого кусок отлетел в момент выстрела, и спасибо не в глазик.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Семенов писал(а): Я не троль, я серьёзно.
Важный зубчик того ключа, в котором пошло со вчерашнего дня общение в этой теме знаете в чем? Вот если бы Вы не написали изначально, что у Вас есть бюджет на АА и соотв. тем более на любую другую хорошую винтовку, никто бы не кричал "ой-вэй". Потому что когда у человека денег в обрез и он ищет среди Хачиков наиболее приличный, все и понятно, и разговор идет соответствующий. Но у Вас денежка на хорошее была. И получается, что Вы ее на не очень логичные траты разматываете.
Вот в чем нюанс...
green1210
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:04

Сообщение green1210 » .

Изначально написано Семенов:
Hatsan Dominator 200W?
Занавес.Расходимся.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

LGV для любимой тещщи? а для жены шуруповерт! )))
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Господа, вы потратили на мою тему столько внимания, что я просто не могу не оправдать его.
Страйкер продан, на Торпедо есть покупатель(без оптики, за те же деньги).
Так что по прибытии из отпуска буду искать АА 200, Вайрух 97.
Подскажите пожалуйста, земляк продаёт Вайраух 100(да, это ПСП, знаю) вот ссылка на объявление:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2400325.html
Что сообщество скажет за этот вариант? Может стоит заморочиться, найти баллон(заправка то у меня бесплатная). Дорого ли? Годно ли?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Hatsan Dominator 200W?
По сравнению с торпедой километровый прыжок вперед.
Но стоит он уже не сказать что бы сильно дешевле брендов..
..лучше уж ЛГВ сразу купить :P

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не особо дорого, но на вторичке бывают сюрпризы. Мягко говоря неприятные. Я бы лично покупал такую недешевую вещь в местной купле у чела со статусом "новый", только если бы за него поручился кто-то из давних известных мне завсегдатаев.
А если нет разницы и вопроса религии, ППП или РСР, почему бы не Вайраух-100.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Да я у этого камрада и покупал Торпеду, честно признацца. Не обманул, винтовка хорошая. Камрад грамотный, приятный в общении.
Короч, буду думать. Мне в любом случае нужно продать некоторые СХП предметы, чтоб бюджет высвободить. Средства то есть, но они вложены в предметы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей