ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

A-Leks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:35

Сообщение A-Leks » .

Потихоньку начал читать данную тему, надеюсь, что исполнится задуманное и я приобрету Армсан А612 в исполнении комбо. Подскажите, где поискать отзывы о результатах стрельбы дробью с короткого ствола, т.к. планирую использовать ружье с длинным стволом весной и осенью на перелетах, а с коротким на охотах в лесу по зайцам и иногда по копытным.
Вятич43
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вятич43 » .

Добрый день! Пролюбил антабку с крепежной гайки магазина, подскажите где можно приобрести? Искал в в инт. магазинах но ничего подходящего не нашел!... Либо плохо искал...
GUN35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:05

Сообщение GUN35 » .

Всех приветствую!
На днях преобрел Armsan A612 12/76 66 MC Synthetic. Долго искал именно с 660 стволом. Ружье достаточно компактно по меркам полуавтоматов, сразу легло. Вчера взвесил и что то мне вес показалось великоват для 660 ствола в различных источниках указывается в районе 3-2,9 а тут
Изображение
Возможно у кого то есть с 660 стволом, какой у вас вес аппарата?
djhjn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:17

Сообщение djhjn » .

Доброго дня, в 20к., с 61 стволом вес 2925, а говорили будет 2700😞
GUN35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:05

Сообщение GUN35 » .

Изначально написано djhjn:
Доброго дня, в 20к., с 61 стволом вес 2925😒

Ну да не чего, как сказал ижевский конструктор - у нас слабаки на охоту не ходят)
MeqBeqb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение MeqBeqb » .

Изначально написано ediky787:
Стал счастливым обладателем сего девайса. Муки выбора между МР-155 profi (блин ну обычную мрку в руки брать страшно после profi, как инженер заявляю проффи версия сделан классно, ну вот просто классно и даже затвор ходит от мизинца, но...но цена в 39 тыс в эйр-ган. Господа, а вы не охренели? У вас такое же ружье сделанное левой пяткой (заусеницы на концевике ствола, шершавость по сравнению с хонингованинием на profi и т.д.) но на 10 тыс дешевле! Как так? И выбор между турками (ок деньги позволяют и бенелли с береттами, но первое ружье и здравый смысл говорит погоди). Короче мр-155 проффи отпал, дальше выбор был прост. Ata классно, но ствол только 760, а охота 710й, тоже самое phenoma. Плюс запчасти. Найти, если что проще на phenoma. Ок. Hatsan хорош и запчасти, как на мрку в любом магазе, но в руках не лег (длинна приклада и качество пластика). В итоге такоко расклада А612 показался оптимумом. Сделано хорошо, вот реально хорошо. Те кто говорит, что у турок сталь 'говно' и т.д. Нда назовите марку, состав и т.д. Стали сейчас варят одинаковые, благо оборудование удешевленл и технологии сменились (привет мартеновским печамуже канувшим в лету). Вот обработка, это да. Сверловка на турках качественней чем у ижмеха гражданского (у бекаса ствол роный благодаря холодной ковке и и одной линии с боевым оружием но он тяжел, очень тяжел). По дурости не прочел инструкцию по началу и при сборке чуть не клинанул ствол (читайте инструкцию). Справился легким ударом киянки :). Ну и читкой инструкции. Больше не клинил. Взял патронов 50 шт (СКМ 28гр, 7.5) и поехал на пристрелку в Кузьминки на стрельбище. Темпера легкий минус и снежок (смазку заводскую удали и вдэшкой спрыснул, ничего другого под рукой не было). Как назло мужичок по пристрелке в этот день не работал. Ну не уезжать же?! Взял инструктора на час, 50тарелочек и в первый раз в жизни пострелял. Ну что, ружье хорошо, 6 из 10и и то несколько по глупости (не нажал предохранитель). В след раз отстреляю на кучность и пулю. Надеюсь ружье так же покажет себя отл.

Какая длина ствола, год и цена?
GUN35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:05

Сообщение GUN35 » .

Изначально написано MeqBeqb:

Поздравляю!) Сколько обошёлся? Какой год выпуска?

Спасибо! Цена есть на сайте в Кольчуге, далее все зависит от скидок. Год выпуска 18.
MeqBeqb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение MeqBeqb » .

Изначально написано GUN35:

Спасибо! Цена есть на сайте в Кольчуге, далее все зависит от скидок. Год выпуска 18.

Номер ружья начинается на 18?
kyr-sant
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:17

Сообщение kyr-sant » .

Изначально написано dok33:
Возьмите деревянный и укоротите как хотите....Знаю где взять за недорого....))))

Буду признателен если подскажите где можно купить за недорого. То же думаю укоротить приклад
bugivugi1010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 02:44

Сообщение bugivugi1010 » .

Здравствуйте все владельцы ARMSAN A612 и гости данной темы.
У меня к вам небольшой вопрос. Но сначала с предыстории. Я являюсь счастливым обладателем безотказного ходового ружья ТОЗ-БМ. И я не любитель после каждой охоты начищать и намывать свое ружье, а делаю это только в конце сезона. Ружье не прихотливое, и мне это нравится.
Так вот, в силу того что у всех уже есть пяти зарядки, а у меня нет, я чувствую себя каким то не современным )))))). И хотел бы приобрести себе ARMSAN A612. Охотиться с ним буду наверное только осенью на водоплавающую дичь. Так что настрел за год будет минимальный.
Так вот в силу всех этих обстоятельств посоветуете ли Вы мне покупку сего девайса?

dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

kyr-sant писал(а): Буду
Да у меня был....продал....остался только УСМ в сборе...
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

bugivugi1010 писал(а): покупку сего девайса
Почему ж нет? У меня был....продал брату....я был доволен...теперь брат доволен....))))
kineshma@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:37

Сообщение kineshma@mail.ru » .

Изначально написано wonder17:
Стыдно Коля свое тюнинх ателье рекламировать боюсь заказами закидают)))))))
Смотрится практично но не эстетично если честно. Я сфотаю и тебе в личку пульну, что бы народ не смеялся.


охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

bugivugi1010 писал(а): Вы мне покупку сего девайса
Нет , так как алгоритм подачи патрона из магазина в патронник и связанный с ним порядок заряжания и разряжания оружия , на А-612 самый дебильный что можно было придумать.
Лучше брать Армсан Феному или Ата Армс Пегасус .
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Есть ли владельцы а620 20х76 660 мс ? Планирую такое взять в замен р612 12х76 610 слаг.
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Нет , так как алгоритм подачи патрона из магазина в патронник и связанный с ним порядок заряжания и разряжания оружия , на А-612 самый дебильный что можно было придумать.
Лучше брать Армсан Феному или Ата Армс Пегасус .
А что в механизме дебильного? И чем он отличается от феномы? Наличие отсекателя патрона в магазине на феноме,по моему имху, не является плюсом, скорей наоборот.
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

А мне,вот,у 612-го больше нравится система зарядки-разрядки...Сейчас беня,плюс вижу только в том,что при переездах магазин разряжать не надо....
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

арсенюк22 писал(а): А что в механизме дебильного?
Понимаешь ли есть такое понятие как ТБ и конструкция оружия не должна усложнять ТБ , а с этим у А-612 есть большие проблемы.
Второе, ты просто не сталкивался с осечками на А-612 или Феноме, вот сразу понимаешь , как хреново , когда подача нового патрона из магазина на лоток подачи завязана на движение затвора.
Третье , попробуй сменить патрон в патроннике на А-612 или Феноме.
арсенюк22 писал(а): не является плюсом, скорей наоборот.
Ты что головой ударился ?
dok33 писал(а): нравится система зарядки-разрядки.
Чтобы разрядить магазин, в стволе должен быть патрон и как это тебе может нравится , ты что мазохист.
dok33 писал(а): что при переездах магазин разряжать не надо....
Кроме переездов есть много других ситуаций при которых патрона в стволе быть не должно.
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

охота - 88 писал(а): ты что мазохист
Благодарю за поднятое настроение....))))
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Я правильно понимаю что в а612 нет отсечки магазина, или как она правильно называется?
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

охота - 88 писал(а): Третье , попробуй сменить патрон в патроннике на А-612 или Феноме.
quote:
Это проще чем Вы думаете. Немного (можно много) утапливаем лоток и придерживая его достаем патрон из патронника.
охота - 88 писал(а): Второе, ты просто не сталкивался с осечками на А-612 или Феноме, вот сразу понимаешь , как хреново , когда подача нового патрона из магазина на лоток подачи завязана на движение затвора.
Так при осечке на перечисленом Вами пегасусе, патрон будет на лотке(даже не в магазине).
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

охота - 88 писал(а): Ты что головой ударился
Я несколько раз видел, как на мц2112 то забудут отсекатель выключить, то он "сам" включается. Причем он там выполнен в виде маленького флажка, а на феноме большой кнопки, хоть и довольно тугой. Устранить задержку например при осечке намого проще, чем при включеном отсекателе(надо же ещё сообразить почему после одного выстрела не произошел перезаряд). Хотя это моя "фобия".
PS Мне очень приятно, что Вы интересуетесь моим здоровьем :)
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

арсенюк22 писал(а): Немного (можно много) утапливаем лоток и придерживая его достаем патрон из патронника.
quote:
Я делал так: оставлял место под один патрон в магазине,в случаи чего вставлял нужный патрон в магазин,передёргивал затвор и усё.....
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Qwerty13210 писал(а): P.S. Может у кого есть направляющая рамы затвора и поршень?
Турки свободно продали поршень в магазине моему товарищу. Около 20 бачей. Направляющую сам ищу. Если есть координатка можно сделать из авиац люминя (ну или титана, если совсем сурово смотреть на вещи)))
Qwerty13210
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 22:22

Сообщение Qwerty13210 » .

DamLuna писал(а): Если есть координатка можно сделать из авиац люминя
Какова цена изготовления по таким "технологиям"?
По поршню вопрос снимается, нашелся в охотмагазине в Минске, последний. Цена тоже около 18 у.е. получилась.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Qwerty13210 писал(а): Какова цена изготовления по таким "технологиям"?
ну это все оговаривается с мастером отдельно. Мне товарищ пообещал вытачить бесплатно, как найдет титан.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Решил написать в эту тему, чтобы не плодить подобную об Армсан А612.
Итак, всех владельцев этого модельного ряда (А612, Фенома, Парагон) призываю сделать очень тщательный осмотр затвора. Для этого нужно разобрать ружье (в ютубе масса роликов) и снять затвор. В затворе есть качающийся клин запиратель. Так вот с настрелом (у меня более 5тыс) этот клин у НЕКОТОРЫХ ломается. Происходит нештатный выстрел с незапертым затвором. Удовольствие не из приятных, когда патрон взрывается не полностью в казеннике. Затвор при этом откатывается с неимоверным усилием, гильзу плющит в пару сантиметров и она клинит весь механизм (что по моему есть хорошо и второго такого выстрела не происходит. Особенность этой поломки-это то, что клин запирателя треснул и стрелял с трещиной довольно долго. Это видно по текстуре облома. На моем ружье такой косяк вызвал дальнейшие поломки-сломался один штифт и лоток подавателя. Немного обожгло руку левую на цевье. Короче, кому не лень, снимайте затвор, фонарик и линзу в руки и тщательный осмотр.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .


Изображение
Изображение
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

DamLuna писал(а): снимайте затвор
Его ещё разобрать нужно. Выбить штифт бойка (через пол отверстия), извлечь его и тогда только можно достать клин и разглядеть.
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Хорошо что я в свое время не купил это ружье.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей