Мы сами не местные, извините что к Вам обращаемся (выбор газгана).

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
generalisimus11111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 08:56

Сообщение generalisimus11111 » .

Я из Казахстана. Нужен аппарат для СО.
Помогите пжл-та выбрать газган из этих, нужна сталь и, наверное, револьвер. Но если, допустим, SIG-SAUER будет самым лучшим вариантом, то можно пистолет.
Цена условно значения не имеет.
Газганы:
RECK Perfecta FBI 8000
Газовый револьвер ME Moд. 38 COMPACT
Газово-травматический пистолет ROEHM Мод. 88T BLACK
Газовый револьвер ROHM Moд. RG 59
Газовый пистолет SIG-SAUER Mod. P239
Газовый пистолет WALTER Moд. P 99
ZORAKI Мод. 2918-TD BLACK
ZORAKI Мод. R1-2.5 SHINY CHROME
ZORAKI Мод. R2-2-T BLACK
ZORAKI Мод. R2-3-T BLACK
Патроны:
HILTI (5,6x16) Мод. EXTRA LOW (коричневая маркировка)(100шт.)
HILTI (5,6x16) Мод. EXTRA LOW (коричневая маркировка)(50шт.)
Патрон для газового оружия RWS (холостой)(9мм/.380R)
Гора разных Wadie (не реклама, честно, я из другой сферы):
https://www.korgan.kz/catalog/boepripasy/gazovie/wadie
Патрон для газового оружия GECO SUPER FLASH (холостой)(9мм P.A) - этот может быть ставить первым в обойме/барабане? Чтобы рожу опалило.
Особо надеюсь на ответы камрадов Kordhard и Landgraf, и всех остальных! Всех с Новым годом!
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Сложный вопрос, я бы рекомендовал посмотреть тесты подобных пистолетов и реввольверов на Ютубе, много интересных тестов на 1000 выстрелов в немецком сегменте сервиса...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

generalisimus11111 - бОльшая часть моделей из Вашего списка в России не представлены (или представлены в виде травматов или сигнальников, что не совсем равноценно газовому пистолету), поэтому информации у нас по ним нет. А уж газовых патронов в России уже лет десять, если не пятнадцать, как нет в продаже.
Револьвер плох тем, что 1) толстенький за счёт барабана (сложно прятать под одеждой), 2) малозарядный (5-6 патронов), 3) сложно/долго перезаряжается (поменять магазин в пистолете проще, чем переснарядить барабан револьвера).
Советовать что-либо, не зная ситуацию у Вас в стране с ассортиментом патронов, я не рискну - может так получиться, что какой-то калибр "вымрет", или например ценовая разница у патронов разных калибров будет существенная, или их распространённость в ормагах.
Патроны Hilti - это строительные (холостые) патроны для малокалиберного оружия, их не рассматривайте вообще. На патроны Wadie были нарекания, но были и более-менее нормальные партии, НО - было это всё лет 15-20 назад! С тех пор никаких систематических поставок газовых патронов в Россию не было, поэтому что-либо сказать о том, что и как с качеством у Wadie сегодня дело обстоит - невозможно. Вам надо искать информацию на местных казахстанских форумах (наверняка такие есть), или поискать соотечественников здесь, на Ганз.ру.
Что могу сказать в общем - все немецкие, итальянские и турецкие газовые пистолеты изготовлены из алюминиевых сплавов. То есть прочность и долговечность у них под вопросом. Также, на этих сплавах очень плохо держится покрытие (что чёрная краска, что всякое хромирование/никелирование), обшарпаются быстро, а подкрасить будет сложно. Я бы рекомендовал поискать российский газовый пистолет, они изготавливались из стали, но тут сразу возникает вопрос с патронами, т.к. обычно российские газовые пистолеты имеют калибр 7,62мм (таких патронов Вы точно нигде и никогда не найдёте в ормагах, их давно не выпускают никто и нигде) либо 8мм (а я не знаю, есть ли такие в продаже в Казахстане, но в мире такие патроны производятся, той-же фирмой Wadie например).
Если по какой-то причине российский газовый пистолет не рассматривается (невозможно найти, или патронов нет, или ещё что-то не складывается), тогда подбирайте пистолет под свою руку (чтоб в руке сидел удобно), и под свои задачи - как часто будете носить, в какой одежде будете ходить с оружием (от этого зависит, большой и тяжёлый или маленький и лёгкий), а также оцените потенциальные угрозы - изредка пьяный пристанет, или постоянно приходится бывать в районах сосредоточения всякой шпаны (от этого зависит например нужен ли многозарядный пистолет, или достаточно 8-10 патронов в магазине).
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Чем могу поделиться, как владелец Perfecta FBI 8000 (и Reck, и в виде Walter PPK). Оба пистолета мне кажутся достаточно надёжными. Мы их достаточно много продавали в 90-е,не было нареканий на клины или отказы.
Но покупатели жаловались на слабость патронов Wadie всех типов. Более-менее эффективны при стрельбе только с 1м. Против собак бесполезны.
А вообще по долговечности и прочности из 8мм пистолетов ИМХО все эти пистолеты из сплава уступают даже самому простому Иж-79-8, который у нас сейчас продаётся мах за 1500 руб, а чаще вообще отдается владельцем бесплатно. Я уже не говорю о ИЖ-78-8, который одновременно прочен, надежен, легок и очень удобен для скрытого ношения.
Если есть возможность купить Иж и официально вывести из РФ или Украины и ввести в Казахстан, лучшего варианта не найти.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Я бы не стал так уж яростно фапать на сталь в газовом оружии. Стрелять из него приходится нечасто и немного, нагрузки на конструкцию минимальные, и в пределах нескольких сотен выстрелов сплав справляется ничуть не хуже стали. Только при этом ещё и не ржавеет!
По моделям.
generalisimus11111 писал(а): RECK Perfecta FBI 8000
Очень компактный и удобный в ношении пистолетик, дико популярный в нашей стране в 90-е. Надёжность никакая.
Leberecht писал(а): как владелец Perfecta FBI 8000 (и Reck, и в виде Walter PPK)
Очевидно, тут ты перепутал с чем-то, потому что 8000 - это не аналог Вальтера РРК, это 8мм аналог "Голиафа".
Ударниковый УСМ, который с патроном в патроннике можно носить только взведённым, пружинки там буквально от шариковых авторучек, садятся быстро, ресурс самого оружия обычно до 100 выстрелов (чаще всего разваливался где-то на 60). В качестве бэкапа взять можно, но это будет тактический аналог баллона.
generalisimus11111 писал(а): ME Moд. 38 COMPACT
Отлично зарекомендовавшая себя модель, достаточно прочная и долговечная. Из минусов - всего пять патронов. Но брать можно.
generalisimus11111 писал(а): Газово-травматический пистолет ROEHM Мод. 88T BLACK
Газовых патронов в калибре 10х22Т не существует, как резинострел он слишком хлипок, да и запрещены они теперь у вас. Однозначное нет.
generalisimus11111 писал(а): ROHM Moд. RG 59
Весьма достойный по качеству револьвер, по сути - то же самое, что и МЕ38, тоже пять патронов. Можно брать.
generalisimus11111 писал(а): Газовый пистолет SIG-SAUER Mod. P239
Вообще никогда в жизни с такой моделью не сталкивался, даже не в курсе, кто её производитель. Вроде Умарекс, но у них на сайте данных об этом пистолете нет. Если новый - наверное можно взять, но иметь ввиду, что ресурс вряд ли превысит 200 выстрелов, а проблемы с разными мелкими деталюшками, типа выбрасывателя и предохранителя, могут начаться и того раньше. На свой страх и риск.
generalisimus11111 писал(а): WALTER Moд. P 99
Один из лучших газовых пистолетов вообще. Дизайн на любителя, но магазин большой ёмкости, прочный пластик, качественный сплав, надёжный УСМ делают его отличным выбором. Если бы в качестве "главного калибра" мне предложили выбрать оружие из этого списка - лично я бы однозначно взял именно его.
generalisimus11111 писал(а): ZORAKI Мод. 2918-TD
Вообще у турков из "Зораки" не самая плохая репутация из возможных, хотя и без чудес. Косяков с их оружием тоже хватает. Данная модель имеет чудовищной ёмкости магазин и приятную эргономику, но опыта обращения с ним ни у кого толком нет. Лично мне пистолет нравится, но насколько он надёжен - неизвестно. Наверное можно рискнуть взять.
generalisimus11111 писал(а): ZORAKI Мод. R1-2.5
Это полный аналог одного из лучших газовых револьверов RG89, травматическая версия которого под обозначением Т96 продавалась в России, равно как и сигнальник под мелкан. Как травмат он оказался не слишком прочным, а вот для стрельбы газом прочности с запасом! Однозначно можно брать, сам таким владею в немецкой версии. Полноценные 6 патронов в барабане, плюс возможность заменить рукоятку на более компактную для скрытого ношения.
generalisimus11111 писал(а): ZORAKI Мод. R2-2-T
По сути - то же самое, но уже в стоке установлена уменьшенная рукоятка и чуть укороченный ствол. Насколько я понимаю, отличия только в дизайне. (Могу ошибаться, в руках не держал). Если цена и материалы не отличаются - можно брать. Хотя никелированные или хромированные версии при прочих равных обладают более износостойким покрытием, это полезно помнить. Ну и надо понимать, что шестизарядный барабан ощутимо толще пятизарядного, так что если хочется совсем компакт - возможно стоит пожертвовать одним патроном ради меньшей толщины и веса, и взять что-то из немецкого на пять патронов.
generalisimus11111 писал(а): ZORAKI Мод. R2-3-T
Ну и то же самое, только ствол подлинее. На реальную дальность стрельбы не влияет, вопрос дизайна. Если хочется более-менее полноразмерный револьвер - альтернатив в рамках списка нет. Но если в первую очередь важны ТТХ - то я бы всё-таки подумал в сторону пистолета.
generalisimus11111 писал(а): Патроны:
HILTI (5,6x16) Мод. EXTRA LOW (коричневая маркировка)(100шт.)
HILTI (5,6x16) Мод. EXTRA LOW (коричневая маркировка)(50шт.)
А из чего ты ими стрелять собрался? Это сигнальные патроны для сигнальных же револьверов калибра 5.6мм.
generalisimus11111 писал(а): Патрон для газового оружия RWS (холостой)(9мм/.380R)
Ну, холостой патрон, подходит для всех 9мм стволов из списка. Для самообороны не актуален.
generalisimus11111 писал(а): Гора разных Wadie
Проверяй отстрелом и пользуй. На патроны этой фирмы частенько в былые годы жаловались на качество, но от партии к партии бывало всяко. Есть у них совершенно нормальные патроны. Наиболее популярны с навеской 80мг CS. Абсолютно рабочий патрон, если партия без брака. С PV смотри на навеску. У представленных на сайте "гринписовские" навески по 20 и 45мг - их брать для защиты от людей не надо, это чисто собак отпугивать.
generalisimus11111 писал(а): Патрон для газового оружия GECO SUPER FLASH (холостой)(9мм P.A) - этот может быть ставить первым в обойме/барабане? Чтобы рожу опалило.
Ни в коем случае! Зачем тебе надо, чтобы "рожу опалило"? Если ситуация самообороны - стрелять нужно газом! И откуда ты знаешь, на какой дистанции начнётся самооборона? Может там будет 2м, и никакого "опаления рожи" вообще не случится? Поверь, обычный газовый патрон имеет вполне адекватный звук выстрела, чтобы с неожиданности все присели. Но основное воздействие должно быть именно газом. А если ты выстрелишь слишком близко, так что несгоревшие частицы пороха повредят роговицу - последствия могут быть не самыми приятными.
Если бы я был тобой, то купил бы Вальтер Р99 и носил бы первым патроном перцовый на 45мг (от собак), а остальные - CS 80мг.
Если средства позволяют, то в качестве бэк-апа и для очень скрытого ношения взял бы ещё какой-то пятизарядный револьверчик, типа МЕ-38.
Вроде ответил.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Kordhard, поясните про Голиаф? Мы в калибре 8мм продавали Reck Perfekta и Perfektа mod FBI 8000. Оба 8 мм, названия схожие, но внешний вид и конструкция разная. Второй пистолет вот тут описан
Perfekta FBI 8000 разборка
он у меня есть, как и Вальтер РРК от Умарекса. Схожие модели, отличаются защелкой мазазина. Какой из них имел ввиду топикстартер я не знаю.
Насколько я понял, у них в Казахстане из газовых есть в продаже в ормагах только новенькие разнокалиберные Wadie CS, PV, CN, вывезенные из-за ленточки? Остальные в списке холостые и не годятся для СО.
https://www.korgan.kz/catalog/boepripasy/gazovie/wadie
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Leberecht писал(а): Perfektа mod FBI 8000
Этот пистолет вообще не похож на Вальтер РРК. От слова совсем.

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Забавный факт:
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kordhard:
Я бы не стал так уж яростно фапать на сталь в газовом оружии... при этом ещё и не ржавеет!

Ну да, ну да, плавали, знаем. Ржавеет, и ещё как! Под покрытием покрывается окислами, снаружи сначала это выглядит как белёсый налёт, будто пистолет белым воском измазали. Потом это выглядит вот так:

Изображение
generalisimus11111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 08:56

Сообщение generalisimus11111 » .

Спасибо за ответы!
Нашел еще какие-то CN, с навеской то ли 150, то ли 160 mg (зайду в магазин, посмотрю):
https://www.korgan.kz/catalog/boepripas ... adie/F1601
При чем на сайте Вади указано что они бывают только в варианте Супер, капец путаница:
http://wadie-munition.info/?page_id=31
WALTER Moд. P 99 хорош, но наверное большеват для меня. Наверное, начну с ME Moд. 38 COMPACT.
Если длина ствола у газового не имеет большого значения, значит ME Moд. 38 POCKET это тоже самое по ТТХ, только чуууть короче ствол?
generalisimus11111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 08:56

Сообщение generalisimus11111 » .

Внимательно еще раз посмотрел патроны, револьверных совсем плохой выбор, одни PA.
Может быть в сторону ZORAKI Мод. 914 посмотреть, если он компактнее WALTER Moд. P 99. ZORAKI страшный правда.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ZORAKI 914 известен в России как травмат Стример. Машинка неплохая в газовом варианте (в травматическом варианте ресурс ограничен примерно 500 выстрелов). Но он ОЧЕНЬ толстенький, сложно будет скрытно носить.
По сравнению с ним Walther P99 - просто игрушечный.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано generalisimus11111:
Спасибо за ответы!
Нашел еще какие-то CN, с навеской то ли 150, то ли 160 mg (зайду в магазин, посмотрю):
https://www.korgan.kz/catalog/boepripas ... adie/F1601
При чем на сайте Вади указано что они бывают только в варианте Супер, капец путаница:
http://wadie-munition.info/?page_id=31
WALTER Moд. P 99 хорош, но наверное большеват для меня. Наверное, начну с ME Moд. 38 COMPACT.
Если длина ствола у газового не имеет большого значения, значит ME Moд. 38 POCKET это тоже самое по ТТХ, только чуууть короче ствол?

Патроны с CN ИМХО не вариант, даже с большими миллиграммами. Отрава эта CN слабая, в 1.5-2 раза слабее CS, на пьяных не особо действует.
Что такое газ CN?
я бы брал патроны 90 мг CS 9мм и маленький надёжный револьвер, 5 гарантированных выстрелов без не выбросов гильз и др.клинов. Ну или турка, он конечно толстый и тяжёлый, зато короче Вальтера.

Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Leberecht писал(а): Патроны с CN ИМХО не вариант, даже с большими миллиграммами.
+1. Хотя в интернетиках есть видео, где одним таким патроном добровольному испытателю очень качественно закрыло глаза, всё-таки это не самый эффективный газ, и уж точно по всем статьям уступает CS.
generalisimus11111 писал(а): WALTER Moд. P 99 хорош, но наверное большеват для меня.
В идеале если был какой-то клон Вальтера РК - это было бы лучшим решением как по эргономике и удобству ношения, так и по огневой мощи.
generalisimus11111 писал(а): Если длина ствола у газового не имеет большого значения, значит ME Moд. 38 POCKET это тоже самое по ТТХ, только чуууть короче ствол?
Совершенно верно. По сути, этот вариант есть ни что иное, как один из клонов Смит-Вессон Chief Speciale. Газовых и резинострельных револьверов такой конструкции выпускалось множество (Reck Mod.60, Arminius HW37, Taurus LOM-13 и т.д.), они обычно отличаются только материалами изготовления. В ношении исключительно удобные штуки, в стрельбе - менее удобные, но для газгана сойдёт. Сам такой газовый частенько ношу в качестве бэк-апа к огнестрелу. Особенно зимой во внешнем кармане куртки удобно. Более тяжёлые стволы нуждаются в кобуре, а значит их нужно носить под одеждой.
generalisimus11111 писал(а): Может быть в сторону ZORAKI Мод. 914 посмотреть, если он компактнее WALTER Moд. P 99. ZORAKI страшный правда.
Отличный выбор, но окончательно лучше определиться после того, как подержишь всё в руках. Потому что по картинкам никогда не сможешь понять истинный размер, вес и эргономику конкретной модели.
Я в качестве примера всегда привожу пистолеты Парабеллум и Лахти. На картинке они выглядят почти одинаково. В реальности Лахти больше похож на Desert Eagle по габаритам и весу. Так и тут. Какой-то невзрачный на первый взгляд пистолет может идеально лечь в руку и жутко понравиться, а какой-то очень привлекательный по фотографиям ствол может оказаться катастрофически неудобным в руке.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Пока не раскрыта тема 9мм PV Supra 45 мг на патрон.
https://www.korgan.kz/catalog/boepripas ... adie/F1615
У меня нет опыта их использования, ввиду их отсутствия в продаже.
PV (PAVA) Nonivamid это технический перец. На упаковке написано "для обороны от животных" (Anti-animal Tierabwehrpatronen) - красный или черный пыж. Насколько хорош против людей (трезвых, пьяных, обдолбанных, неадекватов с пониженным болевым порогом) я не знаю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Пока не раскрыта тема 9мм PV Supra 45 мг на патрон.
https://www.korgan.kz/catalog/boepripas ... adie/F1615
У меня нет опыта их использования, ввиду их отсутствия в продаже.

И какой смысл эту тему раскрывать? Какая нам в России разница, что это за патроны?
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Leberecht писал(а): Теперь ясно, что они бесполезны.
Нет. Они полезны ОТ СОБАК! На тебя что, никогда собаки не бросались в гаражах или во дворах? Я рекомендую первый патрон заряжать именно с PV как раз на собачий случай!
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Leberecht писал(а): Насколько хорош против людей (трезвых, пьяных, обдолбанных, неадекватов с пониженным болевым порогом) я не знаю.
В России есть довольно большой опыт использования таких патронов производства "Умарекс" с навеской PV 120мг. Совершенно кумулятивная отрава.
Лично у меня всего три штуки пистолетных (в продаже нету), а револьверные в запасе ещё есть, заряжаю в барабаны через один PV и CS.
45мг на людей действовать скорее всего будут слабо. У собак чувствительность слизистой повышенная, так что им как раз должно хватать по идее. А вот CS специально разрабатывали как полицейский газ, на собак он не действует, так задумано.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

И какой смысл эту тему раскрывать? Какая нам в России разница, что это за патроны?

Чтобы полнее ответить на вопросы generalisimus11111.
Ну и шкурный интерес был, получил в приданое 2 патрона 8 мм Wadie с PV и 1 9мм PV Supra. Теперь ясно, что они бесполезны. Спасибо, Kordhard.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Спасибо, если почитаешь тему про звёздочки на БД, недавно как раз отстреливался от собаки. Отстрелял две красноносых (CR+CS? или что там) и одну CS. Эффект был зачетный, не смотря на 2 клина.

Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Leberecht писал(а): если почитаешь тему про звёздочки на БД
Читал. В красноносых был PV. CR в те времена ещё не производили. CS на собак действует только звуком, проверено. А клины были из-за бризантного пороха. Давление в патроннике подскакивало чрезмерно, гильзу опрессовывало по патроннику. Всё-таки ТАК долго гражданские патроны (без специальных армейских антиокислительных присадок в порохе) не хранятся.
Но суть истории в том, что большие навески PV нужны по человеку. Собакам чтобы "Москву увидеть" (как в Сибири говорили когда-то) достаточно и 45мг, а чтобы отпугнуть - скорее всего и 20мг хватит.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Вот, кстати, стрельба из газового Вальтера Р22 патронами Wadie с чередованием 80мг CS и 45мг PV. Как говорится, комментарии излишни...
https://www.youtube.com/watch?v=f85BSEv7OAs&t=1s
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей