Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано Median:

Если нет разбоя, то остается только два варианта. Методом научного тыка легко решается)))

Саша,поздравляю с ДР тебя!!! Значит мои патроны с трассерами ты пропустил))) И ББ ,царство ему небесное,ленту от магнитофона пробовал в ПК приспособить :)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Сергеевич писал(а): Анатолий!Ну какая указка в п-ду Тут люди даже мушки спиливают
Вадим, мы же не про геникологию :D
О. Кулаков видит так.
Имеет право.
На дальностях от 40 и больше я бы мушку не пилил.
На близких дистанциях что она есть, что нет.
Хотя VH одно время стрелял скит с двумя мушками.


Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано Viksvill:

Вадим, мы же не про геникологию :D
О. Кулаков видит так.
Имеет право.

Его бывшие ученики говорят,что реклама все это :D Хотя чертеж попадучего приклада нарисовать может...
Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Viksvill писал(а): На дальностях от 40 и больше я бы мушку не пилил
А зачем она там?) КМК единственная проблема с мишенями 40+ м это то, что площадок у нас почти нет с такими полетами. Вот и не привычно многим.
Ничем они особо не отличаются от обычных, если запущены в пределах разумного. Если конечно траповую машинку с угонной разместить на 35 м вылет, то проблемы будут у всех и мушка не спасет никого))) А открытые луперы итп на хорошем фоне, это нормально. Их отлично видно, а если видно, да еще это всегда выглядит медленно, то и попасть можно. Ничего против такого не имею, кроме того, что это не в рамках спортивно охотничьей стрельбы. Если есть слово охотничья, стрельбы ?7.5 на 50+м быть не должно. ФИТАСК, кстати, это учитывает и правильно делает. Еще, если будет много дальних полетов, то люди с хорошим острым зрением получат просто огромное преимущество и спорт не будет таким демократичным. Как-то стрелял с другом, у него не очень зрение, но стреляет неплохо. 35+ м для него уже предел, на 50 почти уже не видит цель...
Сергеевич писал(а): Саша,поздравляю с ДР тебя!!!
Спасибо!
seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано Oleg 51:
это мнение кругловика.

Олег Фридрихович... ну зачем же так? =(
после таких слов придется с круга мне уходить =)
Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Oleg 51 писал(а): А вот английские стрелки по фазанам и уткам считают ,что ближе нет и смысла стрелять.Дорого и не интересно.50-60 метров 5-кой 32 гр патроном -там это нормально считается.Я не по наслышке знаю.Кстати,спортивно-охотничья стрельбы -спортинг,английский спортинг,спортрап базируется на английских традициях загонных охот по полувольным фазанам .
Это вот такое? https://www.youtube.com/watch?v=OdBVAKwgnyU
Это что-то очень странное. Какая-то постановочная охота. Ее смысл видимо в любовании хорошими видами, прогулкой в интересной компании, красивой стрельбе, ну и с последующим распитием в каком-нибудь замке)))
Это на видео выглядит супер дорого, даже в Англии такое будет доступно единицам.
Я их понимаю, нет смысла организовывать такое, чтоб ворваться в курятник с дробовиком и разнести там все выращенное с большим трудом поголовье с 15 м за 5мин))) Весь смысл такой медитации потеряется. Они даже стрелять стараются над головой, чтоб посложнее было. И стоят в овраге, чтоб налет выше был. Англоязычные налетную высокую тарелку с вышки так часто обзывают, high driven pheasant
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Очень сложная стрельба по фазанам. Далеко, быстро,с непредсказуемыми виражами. Если нашего среднестатистического охотника поставить туда, его результатом будет пара утянувших хз куда подранков. В Европе один из вариантов коллективных охот, охота на искусственно разведенную птицу. Но есть и честные охоты: утки, голуби, зайцы/кролики, куропатки и пр.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Это что-то очень странное. Какая-то постановочная охота. Ее смысл видимо в любовании хорошими видами, прогулкой в интересной компании, красивой стрельбе, ну и с последующим распитием в каком-нибудь замке)))
Это на видео выглядит супер дорого, даже в Англии такое будет доступно единицам.
Главный критерий качества это сложность стрельбы и красивый сложный выстрел.Это не выпускной фазан под выстрел.Он адаптирован на вольном содержании,настегон и нагонен к сезону.Летает как першинг.Особо ценится высокие птицы,сложность рельефа и тд.Охотники стоят открыто именно ,чтобы иметь возможность стрельбы по сложному и дальнему полету.
Дорого,но доступно многим.Есть и такие как на видео,есть и попроще и подешевле.Но дороже чем охота на голубя.которая ничего не стоит. Огромное число по нашим меркам людей которые берут уроки стрельбы именно для стрельбы по фазанам и голубям,это такой кантри спорт.в котором массово участвуют жители альбиона..Средний уровень стрельбы примерно мастер спорта по спортингу у нас.Например,у ФТ стрелки по фазанам ,курапаткам и уткам составляют основной контингент обучающихся.
Я однажды гостил у ДД и поучаствовал в выпуске фазанов в угодья.10 тыс фазанов выпустили за несколько дней.
Что касается честности,то с позиций тамошнего монастыря честнее не бывает.Будешь стрелять легких птиц сочтут в лучшем случае за чудака на словах.а вообше то будут держать за м..дака.Жадность не приветствуется.Обычно стреляют на компанию и оплачивают поровну сбитую птицу.Но каждый следит за собой ,чтобы не превышать свой лимит.Если на 6 человек договорились стрелять 300 птиц.то каждый будет стрелять по 50 -+ 2.Если нет,то врядли опять попадет в компанию.
Все это очень увлекательно,сложно и интересно.Но меня немного коробило,что стрельба ради стрельбы и живое существо в виде мишени.Хотя всех птиц и собирают и отправляют на переработку,продавая каждую птицу по 5 фунтов на фабрики по производству паштетов.)))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Hunter22 писал(а): Далеко, быстро,с непредсказуемыми виражами.
Далеко и быстро - да, но по сравнению с другой дичью фазан прет по прямой, даже, когда обстрелян.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Median писал(а): Я их понимаю, нет смысла организовывать такое, чтоб ворваться в курятник с дробовиком и разнести там все выращенное с большим трудом поголовье с 15 м за 5мин)))
Есть и такое)))) Называется филд трайлы спаниелей)))
Не менее дорого и иногда с участием Её Величества.
Правда там главное работа собак, а стреляют специально назначенные стрелки))))
Но есть и охоты в таком формате.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Ничего против такого не имею, кроме того, что это не в рамках спортивно охотничьей стрельбы. Если есть слово охотничья, стрельбы ?7.5 на 50+м быть не должно.
представления отечественного охотника))))).А вот английские стрелки по фазанам и уткам считают ,что ближе нет и смысла стрелять.Дорого и не интересно.50-60 метров 5-кой 32 гр патроном -там это нормально считается.Я не по наслышке знаю.Кстати,спортивно-охотничья стрельбы -спортинг,английский спортинг,спортрап базируется на английских традициях загонных охот по полувольным фазанам .
после таких слов придется с к
оставайся.тогда когда это мнение бытовало ты еще не родился)))).Сегодня скит совсем другой)))

Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Традиции, не самые дикие, если разобраться в вопросе, то и гуманные. Хотя на первый взгляд подумал, что тарелок им мало что-ли.
Фазаны живут гораздо лучше, чем курицы на фермах. Просто королевские условия созданы для них. Еще и места для стрельб это просто заповедники невероятной красоты, видно, что следят за ними. Ну а то, что убивают птиц, так люди особенно в северных широтах, не стремятся к вегетарианству)))
Ну и этим КМК традиция не ограничивается. Ружье заказать, костюмы соответствующие, посещать стенды и учиться стрелять, этикет. А самое главное устоявшиеся нормы поведения. Где все понимают правило игры одинаково. У нас вон, если такое организовать, большая вероятность, что приедут люди в камуфляже с сайгой и ящиком водки в багажнике)))
У нас такое может попасть под жестокое обращение с животными. Да и там есть огромное количество противников. Давно хотят такие мероприятия прикрыть.

Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Есть спрос, есть предложение. Очень нравится их подход: птицы видимо скучкованы у кормушек, за кормушками посадка из высоких деревьев, за которыми начинается овраг со стрелками. Склоны оврага выкошены и "вылизаны". После подъема птица сразу набирает высоту перед деревьями, а потом с набором скорости летит немного вниз и поперек оврага. Вся битая птица падает на склоны и видна как на ладони.
Часто в таких роликах попадаются патроны с никелированной дробью N 5.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Hunter22 писал(а): птицы видимо скучкованы у кормушек,
Угодья бывают разные. Может быть лес, часто бывают питомники пихт, например.
По угодьям расставлены кормушки довольно равномерно. Проблема в том, что фазан, захвативший кормушку, другого петуха к ней не подпустит. По этим угодьям идут загонщики со спаниелями и ретриверами и гонят все на линию стрелков. Часто такие охоты совмещаются с филд трайлами.
А дальше, как Вы сказали)))
На лицо хозяйственный подход:
- птица живет и размножается с минимальными затратами
- пихты продаются
- спаниелисты платят за возможность провести филд трайл
- стрелки платят за то, чтобы пострелять , в том числе за обслуживание заряжающими и егерями с собаками.
- и тем, и другим нужен сервис, еда, егеря и т.п.
- обучение стрельбе
- продажа патронов и сопутствующих товаров
- битая птица идет в рестораны и на фабрички
Полный цикл. Вполне себе индустрия)))

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Держу пари ,что никто из вас никогда это в живую не видел.А предположения скорее фантазийные.
Во первых полет разнообразный- в зависимости от того где стоит стрелок от места подъема птицы загонщиками,ландшафта,в начале или в конце сезона.
во вторых никто не стреляет рядом с открытыми загонами окруженными электропастухами от лисиц и других хищников ,те местами содержания фазанов или рядом прудами(утки). Я сам видел как утки возвращаются в пруд пешком шеренгой по двое после остановки стрельбы.Как и фазаны в эти загоны.
в третьих драйвы организовывают в самых разных местах-парках.сельхозугодьях .в лесу ,в оврагах и тд.
Конечно же не в заповедниках.Чаще всего арендуют у землевладельцев и фермеров.
В четвертых -не сильно принято есть этих фазанов или уток.И в ресторан врядли кто то сдает.Они просто невкусные после комбикормов.
в пятых -главное меткая стрельба и Безопасность.
.Все остальное из данного требования вытекает-оружие,одежда.помощники.
в шестых - нет никакого жестокого отношения с птицей.Просто ее разводят и выпускают в угодья.
Где потом на адаптированую в природе птицу охотятся.
Фазана чаще стреляют 6 номером дроби,уток-5кой.
Ну и тд.
Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Что-то я запутался) Какая схема? Фазана разводят на ферме и гоняют там для полетов, потом арендуют красивый и подходящий ландшафт. Везут его туда в клетках. По команде выпускают и гонят на стрелков. Тех кого не добыли оставляют в угодьях, типа дичеразведение?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Я видел это мероприятие со стороны загона, был со спаниелистами. Был трайл SESSS. Стрелков расставляли метров за пятьдесят от края леса, на который гнали птицу. Кстати, по краю леса шла колючка. Не знаю , под током или нет))). Наверное, отключали, чтобы собак не побило.
Что касается вкуса резинового фазана, он в чистом виде никакой и не похож на вкус дичи, но при правильной готовке ( соусы, розмарин), вполне себе съедобно. Тем более в супах. Да и вообще, английскую кухню я бы вкусной не назвал))) Самые хорошие ресторанчики там, это итальянские))))
Конкретно кто фазана закупает не знаю. Но явно не выбрасывают.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Я видел это мероприятие со стороны загона, был со спаниелистами. Был трайл SESSS.
трайлы никакого отношения к охоте загоном на фазаном .
Они,КМК, проводятся по статкам фазанов в открытых угодьях.
Трайлы тоже проводят при работе десятка -двух собак одновременно в загоне?

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Нет, далеко не всегда в открытых угодьях. То, что показывали мне - 4 линии по одной собаке на каждой (т.е.параллельно. Это около 320 метров по фронту). Угодья - европейский лес. Конечно, такого вала птицы не было, но подъемы очень частые.
Птица частью бежит от шума загона, частью пытается прятаться в подстилке.
Та, что бежит, в итоге вываливается на стрелков.
Организаторы просто совмещали приятное с полезным.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

спортивно-охотничья стрельбы -спортинг,английский спортинг,спортрап в смысле полетов в основном базируется на английских традициях загонных охот по полувольным фазанам,уткам,курапаткам,а также голубям.
С позиций наших традиций -типа скачущих белочек,рябчика с дерева.чирка на посадке там встретить сложно)))
7-1-2019 19:18
Что-то я запутался) Какая схема?
простая.на фермах разводят.В хозяйствах содержат.В огромных открытых вольерах защищенных от хищников электопастухами.Загоны устраивают в окружающих вольеры угодьях,где количество птицы пополняют выгоном из вольеров .И там и там птица содержится в естественных условиях.
далеко не всегда в открытых угодьях.
Открытые это в смысле не огороженные.Они все и всегда в лесу и кустарнике.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Доделал приклад на Бенелли. На очереди цевье для него и приклад на ДТшку. Осваиваю тему прикладостроения :)
Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Осваиваю тему прикладостроения
Удачи.Много времени требует это занятие и умения.

Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Hunter22 писал(а): приклад на ДТшку
Врезку УСМ там же очень тяжело делать, это не автомат, где просто спил и если что проставками все можно поправить. Неужели сами вручную это будете делать?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

С врезкой не буду заморачиваться, до начала сезона времени не хватит на эксперименты. Закажу у мастера.
С полуавтоматом тоже не все так просто, внутри приклада идет пружина в трубке, что ограничивает возможности.
Проставками косой или неровный спил не исправляется, приходится выравнивать.Масса приклада с учетом всевозможных выборок и высверливания получается в полтора раза больше, чем у штатного, так что цевье тоже под замену пойдет. Ну и еще нюансы есть с креплением затыльника. Так что это кажется, что все просто.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

С врезкой не буду заморачиваться, до начала сезона времени не хватит на эксперименты. Закажу у мастера.
Закажу у мастера :) Некоторые стрелки кастомизируют ружья совместно с заводом Кrieghoff ,втихаря)))Вот ,например,Ретчел можна позавидовать :P))
Изображение Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Некоторые стрелки кастомизируют ружья совместно с заводом Кrieghoff ,втихаря)
На заводе производителе? Это оптимальное решение,но только очень дорогое(((( Но сказав А,говори и Б.. в чем же Речел так уж и надо завидовать?)))
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

А может это Паркур или есть более подробная инфа о ружье?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А может это Паркур
это и есть паркур в дорогом исполении
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано СВД 68:
А может это Паркур или есть более подробная инфа о ружье?

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Мне кажется,что ружье на фото 12 калибра)))
Что касается к=20 то не понял .....где или в чем тут кастомизация?В гравировке?
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей