Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

kazakks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение kazakks »

Всем привет! Поздравьте! Сегодня стал счастливым обладателем Stoeger M3000 peregrine camo max5!
Тоже перелопатил немало страниц в интернете...муки выбора..и.т.д.. И в том числе с помощью этого форума выбрал именно Stoeger!
kazakks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение kazakks »

Кстати сначала смотрел и прикладывался к Stoeger M3000A ,и спросив продавца а есть ли отличия между прегрин и просто А, продавец сказал что точно не уверен но вроде нет. Приехав в другой магазин и взяв в руки перегрин обнаружил что у перегрин мушка уже с завода гораздо меньше чем у просто А. Ну и полазив в иннете вычитал что еще и покритие какое то там анти всё плохое есть!)Вообщем постреляю после получения РОХи..ещё отпишусь,может кому полезно будет как и я в своё аремя искал,читал,смотрел,выбирал! А пока всем доволен...лёгкое,красивое и на вид всё качественно и чётко! И к плечу ложится отлично!
Daler
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:42

Сообщение Daler » .

Кто нибудь видел трубку магазина в продаже?
Zaetsz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 10:12

Сообщение Zaetsz » .

Я открутила затыльник с приклада; муж помог вырезать из кусочка пластика заглушку (толщина 5 мм), которую мы прикрутили на место затыльника.
Стало гораздо удобнее. Правда, через зимнюю одежду после 80-го примерно выстрела ощутимо отдача чувствуется. Но может это еще и общая усталость от тренировки сказывается.
Предложили мне вариант сделать приклад под меня из дерева (не бесплатно, но вполне подъемно), но я что-то сомневаюсь пока что. думаю.
Шпилька в затворе теперь ходит свободно, но до конца ее вытащить не удается, однако, этого достаточно, чтобы полностью его разобрать и почистить-смазать.
смазываю моторным маслом ADDINOL 5w30, на морозе до -22 работает отлично (холоднее не стреляла - стенд не работает).
А еще мне из америки привезли удлиннитель магазина на 7 патронов, но на стенд его устанавливать как-то глупо. Лежит пока, ждет, когда я в практическую стрельбу пойду.
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

день добрый, ищу гайку цевья, обычная, не муфта. может есть у кого на продажу.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано Every17:
Здравствуйте Уважаемые!!! Хотел бы узнать в чем разница St 3000A и St M3000 PEREGRINE. Сразу читая форум не нашел. Может невнимательно читал. По картинкам с сайта Кольчуги увидел только что у М3000 дульная насадка длинней дульного среза ствола. Хотел бы узнать если какие еще отличия?


kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано Every17:
Здравствуйте Уважаемые!!! Хотел бы узнать в чем разница St 3000A и St M3000 PEREGRINE. Сразу читая форум не нашел. Может невнимательно читал. По картинкам с сайта Кольчуги увидел только что у М3000 дульная насадка длинней дульного среза ствола. Хотел бы узнать если какие еще отличия?

На PEREGRINE низкая планка и присутствуют 710-е стволы.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано Alexander Der:
Мужики не разберусь с прокладками! отстреливал осыпь идет в лево вот не знаю какую прокладку поставить? с завода стояла R60 и в комплекте есть 65 50 55

Как я понял, прокладками от завода можно регулировать точку или центр осыпи только вверх-вниз по крайней мере теми, что у меня.Так что придется "колхозить" самому, скорее всего. Если отклонение не слишком велико,возможно имеет смысл попробовать другие патроны, бывает, что окна осыпи справа дают ощущение смещения дробового снопа. Стоит проверить затяжку гайки крепления коробки к прикладу, ну и бывает, особенности вкладки дают такой эффект.Желаю успеха.


Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

Не только вверх и вниз. Прокладки ставятся как для левши так и правши. Могли перепутать сторону при зборке. Но скорей всего неправильная вкладка.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано Dr_Gia:

Не только вверх и вниз. Прокладки ставятся как для левши так и правши. Могли перепутать сторону при зборке. Но скорей всего неправильная вкладка.

На моих разница в толщине только вверху и внизу, по бокам одинаковый профиль.
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

kamru64 писал(а): На моих разница в толщине только вверху и внизу, по бокам одинаковый профиль.
не может быть, с двух сторон написаны номера(50.55...) и под номером стоит бука L либо R. это и есть, увод приклада в право и влево. увод незначительный но он есть.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано Dr_Gia:

не может быть, с двух сторон написаны номера(50.55...) и под номером стоит бука L либо R. это и есть, увод приклада в право и влево. увод незначительный но он есть.

Да, на глаз вообще незаметный, замерял штангелем, разница 1-2 десятки, но существует. Думаю, такой увод должен компенсироваться осыпью, а вот для пули будет иметь значение. Что интересно, мой 3000-ый с нова бил по центру, но ниже сантимов на 20, заменил прокладку, осыпь поднялась правильно вверх, но при этом не сместилась никуда в сторону, из чего сделал вывод, что отвод влево-вправо весьма незначительный.
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Zaetsz:
Правда, через зимнюю одежду после 80-го примерно выстрела ощутимо отдача чувствуется.

Ну так 80 выстрелов и с резиновым затыльником почувствуется, а вообще, лучше приклад всё-таки укоротить. Супруга с длинным прикладом очень некомфортно стреляла, я бы даже сказал болезненно, когда обрезал - не нарадуется!
andreev88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:24

Сообщение andreev88 » .

Всех приветствую.
Задумываюсь о покупке stoeger3000, изучаю понемногу.
Подскажите отличия M3000 и 3000А, и что за модификация Peregrine?
Sedmal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:05

Сообщение Sedmal » .

М3000 и 3000А это одно и то же, перегрин практически тоже самое, изменена прицельная планка (она низкая),в остальном (ствол, затвор, усм..) изменений не заметил
andreev88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:24

Сообщение andreev88 » .

На сайтах ормагов обратил внимание, что в наличии есть и м3000 и 3000а, ответ дать не могут.
Аватара пользователя
Джампер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н

Сообщение Джампер » .

Всем добра! Подскажите пожалуйста по проставкам к ружью... Они только наклон в верх в низ меняют или в право в лево?
Я вчера в магазине примерялся к простому и к перегрину. Так вот простой на вскидку мне сразу по глазу ложиться а перегрин нисковат ( ну и понятно там планка низкая) в магазине сказали что регулируются по высоте... Но у меня сомнения в их словах.
Спасибо!
Alexander Der
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:45

Сообщение Alexander Der » .

Изначально написано Джампер:
Всем добра! Подскажите пожалуйста по проставкам к ружью... Они только наклон в верх в низ меняют или в право в лево?
Я вчера в магазине примерялся к простому и к перегрину. Так вот простой на вскидку мне сразу по глазу ложиться а перегрин нисковат ( ну и понятно там планка низкая) в магазине сказали что регулируются по высоте... Но у меня сомнения в их словах.
Спасибо!
[/QUOTE

Проставки пластмассовые и на них написано R L Соответственно право лево в верх низ вроде нет! Пускай продавцы покажут эти проставки!
Alexander Der
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 17:45

Сообщение Alexander Der » .

Изначально написано kamru64:

Как я понял, прокладками от завода можно регулировать точку или центр осыпи только вверх-вниз по крайней мере теми, что у меня.Так что придется "колхозить" самому, скорее всего. Если отклонение не слишком велико,возможно имеет смысл попробовать другие патроны, бывает, что окна осыпи справа дают ощущение смещения дробового снопа. Стоит проверить затяжку гайки крепления коробки к прикладу, ну и бывает, особенности вкладки дают такой эффект.Желаю успеха.

Поменяв прокладку все летит в центр

Аватара пользователя
Джампер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н

Сообщение Джампер » .

Ну вот, сегодня купил перегрин синтетик. Проставок под приклад получается, в общей сложности, четыре штуки. Две левых и две правых. А мне нужно было приклад в низ опустить... Щас на учет поставлю и буду стачивать сам приклад. Или попробую сделать проставку... но она там финдиперсовая с двумя штырьками которые недают провернуться прикладу. Ладно ченить сварганим.
По поводу разницы с обычным м3000 у перегрина нашол четыре отличия на почти 1800руб. 1) Низкая прицельная планка 2) на ствольной каробке в районе лотка полукруглые выемки. Очень удобно снаряжать и разряжать ружье. 3) Отсутствие крепления под ласточкин хвост и вивер (вроде так называется) 4)И основное в разнице цены. На перегрине применили другую систему окраски и хромирования ствола. Обещают более износостойкое покрытие.
И вопрос... У всех уже матовая краска заляпалась? Или я один такой хрюндель?
МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Изначально написано Джампер:
Ну вот, сегодня купил перегрин синтетик. Проставок под приклад получается, в общей сложности, четыре штуки. Две левых и две правых. А мне нужно было приклад в низ опустить... Щас на учет поставлю и буду стачивать сам приклад. Или попробую сделать проставку... но она там финдиперсовая с двумя штырьками которые недают провернуться прикладу. Ладно ченить сварганим.
По поводу разницы с обычным м3000 у перегрина нашол четыре отличия на почти 1800руб. 1) Низкая прицельная планка 2) на ствольной каробке в районе лотка полукруглые выемки. Очень удобно снаряжать и разряжать ружье. 3) Отсутствие крепления под ласточкин хвост и вивер (вроде так называется) 4)И основное в разнице цены. На перегрине применили другую систему окраски и хромирования ствола. Обещают более износостойкое покрытие.
И вопрос... У всех уже матовая краска заляпалась? Или я один такой хрюндель?


МАТеМАТик34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:15

Сообщение МАТеМАТик34 » .

Привет. У меня 3000 sintetic обычный с 760м стволом. Раз 7-8 уже был на охоте. Последний раз 2 дня под дождём в камышах уток и гусей били. Есть небольшие потёртости воронения на стволе, но я после охоты всегда чищу ствол, протираю и смазываю все наружные металлические части. Главное ничего не ржавеет, в отличие от камо.

andreev88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:24

Сообщение andreev88 » .

По поводу разницы с обычным м3000 у перегрина нашол четыре отличия на почти 1800руб. 1) Низкая прицельная планка 2) на ствольной каробке в районе лотка полукруглые выемки. Очень удобно снаряжать и разряжать ружье. 3) Отсутствие крепления под ласточкин хвост и вивер (вроде так называется) 4)И основное в разнице цены. На перегрине применили другую систему окраски и хромирования ствола. Обещают более износостойкое покрытие.
Спасибо! 1800 не большая разница. Жаль нет перегрина с высокой планкой.
narceese
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 14:01

Сообщение narceese » .

Уважаемые владельцы stoeger 3000! сорри за вопрос не по теме... с учетом опыта владения данного аппарата, поменяли бы это ружье на ata arms neo 12?
с ув.
п.с. причина вопроса - неописуемые муки выбора)
Аватара пользователя
Джампер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н

Сообщение Джампер » .

Изначально написано narceese:
Уважаемые владельцы stoeger 3000! сорри за вопрос не по теме... с учетом опыта владения данного аппарата, поменяли бы это ружье на ata arms neo 12?
с ув.
п.с. причина вопроса - неописуемые муки выбора)

Найди пользователя yaroslav 1980. Он тебе расскажет что к чему. Он свой нео 12 продает из за того что на него нельзя удлинитель магазина поставить. А так нео 12 ему нравится больше. Я думаю он единственный кто оба ружья мацал.
ilich058
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:59

Сообщение ilich058 » .

Изначально написано narceese:
Уважаемые владельцы stoeger 3000! сорри за вопрос не по теме... с учетом опыта владения данного аппарата, поменяли бы это ружье на ata arms neo 12?
с ув.
п.с. причина вопроса - неописуемые муки выбора)

Плюсы ата армс: легче стоеджера, чуть лучше баланс (из за пружины в возвратке), не знаю как на стоеджер, на ата нет проблем с запчастями. Плюсы стоеджера высокая планка для меня решающий плюс из за которого закрыл глаза на вес, лучшая обработка чеков они отполированны в отличии от нео, которые тоже блестят но на них есть бороздки от фрезы, на стоеджере длиннее приклад немного - не факт что преимущество - кому как, можно удлиннить магазин, легче обслуживание возвратной пружины. Стоеджером владею, из нео неоднократно стрелял на стенде перед покупкой стоеджера. Короче говоря в интернете сложно выбрать они не сильно отличаются идите в магазин и щупайте оба!
narceese
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 14:01

Сообщение narceese » .

Изначально написано ilich058:

Плюсы ата армс: легче стоеджера, чуть лучше баланс (из за пружины в возвратке), не знаю как на стоеджер, на ата нет проблем с запчастями. Плюсы стоеджера высокая планка для меня решающий плюс из за которого закрыл глаза на вес, лучшая обработка чеков они отполированны в отличии от нео, которые тоже блестят но на них есть бороздки от фрезы, на стоеджере длиннее приклад немного - не факт что преимущество - кому как, можно удлиннить магазин, легче обслуживание возвратной пружины. Стоеджером владею, из нео неоднократно стрелял на стенде перед покупкой стоеджера. Короче говоря в интернете сложно выбрать они не сильно отличаются идите в магазин и щупайте оба!

для меня плюсы аты те же. + цена чуток ниже и гарантия 3 года против 1 года у стоеджера.
ну а стожик входит в концерн беретты и вроде как стволы идут с Италии.
будем щупатьть еще раз щупать обоих :P
ilich058
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:59

Сообщение ilich058 » .

Изначально написано narceese:

для меня плюсы аты те же. + цена чуток ниже и гарантия 3 года против 1 года у стоеджера.
ну а стожик входит в концерн беретты и вроде как стволы идут с Италии.
будем щупатьть еще раз щупать обоих :P

у нас нео 39 000 стоеджер 35 000 на момент моей покупки
narceese
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 14:01

Сообщение narceese » .

у нас 600 у.е. ata и почти 700 stoeger. логика ценообразования не ясна, особенно посетив официальные сайты этих компаний)
Василий_26рус
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 23:40

Сообщение Василий_26рус » .

Всех приветствую. Покупаю первый П/А. Сначала очень понравилась impala plus, но в нашем регионе его не купить. Затем в "Русской охоте" насоветовали Huglu, но что то сомнения меня одолевают. Присмотрелся на М3000 цена на него у нас от 40000. Может кто поможет поставить в этом деле жирную точку. Прочитал все 45 страниц от корки до корки.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя