Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

маленький такой, я его больше себе представлял
ждем результаты работы по времени
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

маленький такой, я его больше себе представлял
ждем результаты работы по времени
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Спасибо за фото, то что нужно. Полный комплект, ничего докупать не надо и это то что нужно. Удачи в Новом году!
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Спасибо за фото, то что нужно. Полный комплект, ничего докупать не надо и это то что нужно. Удачи в Новом году!
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Надо свой РТ продавать)
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Изначально написано By9n:
В комплекте прибор, чехол, аккумулятор, зарядное устройство, переходник на евровилку, салфетка.

Адресок магазина?))) С наступающим новым годом
ivladimir72
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:53

Сообщение ivladimir72 » .

Интересный прибор...
Карабас-Барабас52
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:38

Сообщение Карабас-Барабас52 » .

Никогда не пользовался ПНВ . Думаю попробовать на Yukon SightLine
By9n
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:57

Сообщение By9n » .

Мужики, с наступающим новым годом! Всего самого наилучшего!
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

Послежу
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

ФИгово то что нет подзарядки от повербанка
By9n
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:57

Сообщение By9n » .

Думается, что контейнер для батарей Yukon DNV
Решит проблему с доп питанием. Батарейки в сельпо купить не проблема, запазаху убрал и в любой момент можно применить. Никаких проводов ненужно.
Изображение
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Скачал инструкцию, почитал, что же получается:
1 в комплектации отсутствуют привычные нам контейнеры для батареек/аккумуляторов типа АА. В комплекте только блок DNV с зарядкой. Контейнеры надо покупать отдельно.
2 так же как и в фотоне RT присутствует разъем microUSB, но он предназначен только для видеовыхода, причем регистратором может послужить подключенный смартфон с установленным приложением или любой другое устройство с цифровым интерфейсом.
На счёт отсутствия доп. питания это просто свинство!
100% доп. питание отключено на программном уровне и включить его можно, знать бы как...
3 в инструкции ни слова не сказано про обновление ПО прицела, которое так же могло быть реализовано для пользователя через разъем microUSB.
Ситуация здесь такая же как и с питанием.
4 управление подсветкой прицела стало как на версии XT, 3 уровня яркости.
Однако зачем то убрали регулировку фокуса луча.
Заявлено, что чувствительность прицела Sightline в 2 раза больше чем RT, однако в цифрах посмотреть чувствительность RT негде (по крайней мере в инструкции).

Товарищ купит - сравним с RT.

ЗЫ: никто не пробовал подключать Sightline к компу?
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Sightline к компу не подключается. У него нет выхода к компу. У него нет выхода microUSB. Есть только HDMI- выход, который является ИМЕННО ВИДЕОВЫХОДОМ. Для записи видео необходимо подключать видеорекордер (к слову, продается Юконовский в магазинах - около 150 трампов). ПО - не обновляется.
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Выезжал в поле. Условия - полная темень. Нет луны, плотная облачность, да еще и снег. Без подсветки не видно анихерашечки. С подсветкой - более-менее на 120 - 150 м. Чем интенсивнее подсветка - тем сильнее засвет от снегопада. Кабана рассмотреть можно было бы метров на 200, кого-то другого - вряд ли дальше 100 м.
В следующую ночь опять поехал. Рваная облачность, без осадков. Без подсветки видел 5-6 столбов ЛЭП - около 250 м. С подсветкой - вижу их очень хорошо, рельеф, окружающие кустики. В общем - я очень доволен.
Пы.Сы. "Магазинный" заряд батареи (не полный, 3/4) сел за 4 ночных выезда, и 4 дня баловства в квартире. В общем прицел отфурычил 4 часа, +/-.
Пы.Пы.Сы. Если не брать во внимание режим "С" в ультре Н355, я разницы особо не заметил.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Vitebsk BOOR:
Sightline к компу не подключается. У него нет выхода к компу. У него нет выхода microUSB. Есть только HDMI- выход, который является ИМЕННО ВИДЕОВЫХОДОМ. Для записи видео необходимо подключать видеорекордер (к слову, продается Юконовский в магазинах - около 150 трампов). ПО - не обновляется.

Все так, но yukon mpr не подходит для записи с sightline. Нужно ждать когда выпустят новый, либо самим найти какой-нибудь альтернативный.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Верно, microHDMI, чего то я попутал с microUSB.
Блин, вот уроды, слов нет.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

shahh писал(а): Все так, но yukon mpr не подходит для записи с sightline. Нужно ждать когда выпустят новый, либо самим найти какой-нибудь альтернативный.
в инструкции у них красиво на этот счет написано:
Подключите один штекер USB кабеля к конвертеру, второй - к USB разъему Вашего смартфона или видео рекордера.
Скачайте на Ваш смартфон стороннее приложение для конвертора.
Вот только надо ли оно?
Может кому то и надо, но опять с кучей проводов.
Карабас-Барабас52
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:38

Сообщение Карабас-Барабас52 » .

Alien_S писал(а): Вот только надо ли оно?
Может кому то и надо, но опять с кучей проводов.
Кому надо возьмёт ультру 455 .
сайтлайн для охоты . Без баловства
я так думаю !
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

По мне так все эти километры проводов пригодятся только стримерам/ютуберам, ну или очень жаждущим свои пострелушки по бумаге дома пересмотреть. На охоте ну их в топку, эти провода. Кому есть нужда в видеозаписи охоты - пусть докинут 500 трампов и вперед, за Ультрой. Кому это не припекает, а вот лишние деньги есть куда потратить - для таких sightline и создан.
CESLAV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение CESLAV »

Ребята давайте видео нового прицела Юкон сайтлайн 455. покупать его или нет.
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Есть мнение, что Digisight Ультра 455 будет на таком же сенсоре как и Сайтлайн. Итого у Дижисайта из преимуществ будет только может чуть лучше оптическая часть, видеозапись, обновления прошивок, ну может время работы чуть больше и ВСЁ. ИМХО это не сильно интересно, чтоб переплачивать.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Sharapa:
Есть мнение, что Digisight Ультра 455 будет на таком же сенсоре как и Сайтлайн. Итого у Дижисайта из преимуществ будет только может чуть лучше оптическая часть, видеозапись, обновления прошивок, ну может время работы чуть больше и ВСЁ. ИМХО это не сильно интересно, чтоб переплачивать.

Все так. Кому нужна видеозапись, то стоит купить digisight и получать удовольствие от процесса не отвлекаясь на провода и дополнительные приборы.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Вопрос к владельцам - ни у кого не возникло проблем с поправками, хватает?
И после пристрелки крест смещается в центр или остаётся в месте пристрелки как на предыдущих фотонах?
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Появилась возможность посмотреть в живую 455-ый сайтлайн и сравнить его с фотоном RT 6х50.
Условия, лес - просека, достаточно темно, но от города все же есть небольшой засвет в атмосфере.
Дистанции промерялись дальномером Nikon400 под светом фонаря.
Чувствительность 455 больше чем у RT однозначно. Во сколько раз? Пожалуй не больше чем в 2, но реально оценить можно с внешним фонарем при одновременном сравнении, что я и сделал.
Однако нам больше интересно на что способен 455 со своим родным фонарем и он уверенно справился на просеке с дистанцией 160м.
При этих же условиях RT со своим фонарем узрел лишь 90м.
Настройки 455-го сохраняются после выключения прицела, т.е. если изменить кратность, включить режим Pip, то после выключения и включения прицела они останутся.
Включенная подсветка после выключения и включения прицела будет выключена.
При выключенном режиме Pip происходит изменение кратности основной картинки.
После включения режима Pip кратность основной картинки сбрасывается на минимальную (4 крата в случае 455), и теперь мы модем регулировать только кратность кадра Pip, при этом минимальная кратность кадра от 8 до 16
Режим Pip реально нужен только для огнестрела. Толку для пневматики я от него не увидел, так как при минимальной кратности в этом окошечке видно буквально 3 мила.
На счет сеток - сетки тоненькие и при 4-ех кратах рассмотреть милы надо постараться, тем более на каком то фоне.
Комфортно рассматривать милы начиная от 6 где то крат и более.
Немного про картинку.
Картинка по сравнению с RT немного нервная, в каком плане - все время есть ощущение притормаживания, что при засвете области наблюдения ярким фонарем, что при нормальных ночных условиях.
Привыкнуть можно.
При включении режима Pip добиться нормального качества изображения в маленьком окошечке не реально - больше мутно, чем видно.
Картинка гораздо приятнее во весь экран.
Внесенные поправки прицельной сетки остаются в той области изображения куда была смещена сетка при пристрелке.
Ровно над ней же появляется и кадр Pip при включении.
Немного странным показалось когда я сместил сетку максимально влево и увеличивал картинку. Так вот по мере увеличения крест не смещался в центр, а обрезался и оставался опять же в стороне. Тем самым разметка сетки обрезалась в поле изображения.
Беглый осмотр.
Но очень хочется посмотреть на картинку 475-го.
По крайней мере менять свой RT 6х50 на 455-ый я однозначно не буду!
Карабас-Барабас52
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:38

Сообщение Карабас-Барабас52 » .

Alien_S писал(а): По крайней мере менять свой RT 6х50 на 455-ый я однозначно не буду!
Можете ли вы рекомендовать N455 как первый ПНВ ?
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Карабас-Барабас52 писал(а): Можете ли вы рекомендовать N455 как первый ПНВ ?
Это очень сложный вопрос.
Скажу так - если бы у меня ничего не было, то я бы взял себе 455-ый.
А пока буду ждать выхода 475-ого, мне кажется что картинка у него должна быть лучше на большей кратности, она просто обязана быть лучше.
Карабас-Барабас52
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:38

Сообщение Карабас-Барабас52 » .

Alien_S писал(а): А пока буду ждать выхода 475-ого, мне кажется что картинка у него должна быть лучше на большей кратности, она просто обязана быть лучше.
Это да . Но 475 значительно тяжелее и чуть больше чем 455.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Карабас-Барабас52 писал(а): Это да . Но 475 значительно тяжелее и чуть больше чем 455.
Если смотреть на это дело с точки зрения веса и компактности, то да - за эти деньги альтернативы нет.
475-ый весит 1,175кг против 0,85кг 455-ого.
Разница в размерах 455-ого и 475-ого мне кажется не играет здесь большую роль.
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Изначально написано Карабас-Барабас52:

Можете ли вы рекомендовать N455 как первый ПНВ ?

Однозначно!
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя