Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано Sasha 32:

А чего стесняться :D стрелковый мир РФ тесен :( . Меня например зовут Фёдоров Александр гр.В живу и стреляю в Брянске

Будем знакомы! =) Но все равно написал в П.М. простите.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

seyoga,
Можете не шифроваться, в интернете все есть :)
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано seyoga:

Будем знакомы! =) Но все равно написал в П.М. простите.

Тогда мне тем более не понятны ваши советы :D( идти и создавать для чайников) я так понимаю вы обладаете определённой квалификацией по какой-то из классических дисциплин и как никто другой должны понимать что всё в одну корзину валить нельзя. Я например общался с траповиками уровня квалификации гораздо выше вашего там всё другое на кругу думаю ещё больше отличий . Думаю это не мне а как раз вам нужно создать тему например трап для чайников и там обсудить например особенности ружья для трапа или постановку зрения перед вызовом мишени, а начинающим стрелкам по различным дисциплинам будет проще фильтровать информацию вы как тренер должны это понимать как никто другой :P
Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Человек захотел помочь и рассказать об особенностях зрения и стрельбы скита. В отличии от спортинга. Потому, что его попросили. А в место спасибо ему, теперь рекомендуют создать отдельную тему.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано Median:
Человек захотел помочь и рассказать об особенностях зрения и стрельбы скита. В отличии от спортинга. Потому, что его попросили. А в место спасибо ему, теперь рекомендуют создать отдельную тему.

А в чём проблема? По моему это хорошо что будет отдельная тема посвящённая скиту. С моей точки зрения проблема в том что я зашёл в тему почитать про спортинг и несколько страниц «буксовал» читая всякую «хрень» :D пока не разобрался . А человек после просьбы ( являясь специалистом) сам бы предложил ребята создайте отдельную тему и я там вам все расскажу и это бы было хорошо со всех точек зрения особенно если рассказать есть что :P я бы тоже почитал с удовольствием а то я вскидке для спортинга учился смотря видео с ханхуком :D

seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано Sasha 32:

Тогда мне тем более не понятны ваши советы :D( идти и создавать для чайников) я так понимаю вы обладаете определённой квалификацией по какой-то из классических дисциплин и как никто другой должны понимать что всё в одну корзину валить нельзя. Я например общался с траповиками уровня квалификации гораздо выше вашего там всё другое на кругу думаю ещё больше отличий . Думаю это не мне а как раз вам нужно создать тему например трап для чайников и там обсудить например особенности ружья для трапа или постановку зрения перед вызовом мишени, а начинающим стрелкам по различным дисциплинам будет проще фильтровать информацию вы как тренер должны это понимать как никто другой :P

Так я как раз об этом выше писал =) Прочтите внимательно. Писал что не только разные (иногда очень отличающиеся друг от друга) методики есть (даже внутри одной и той же дисциплины), но даже у одного и того же тренера могут спортсмены по разному ставить стволы глаза, делать вскидку и тд и тп (поэтому подчеркивал необходимость индивидуального подхода к каждому ученику).
суть всех таких форумов в том, что "для всех хорошим не будешь".... многим может не зайти совсем.... у многих отторжение возникнет.... многие могут быть не согласны... а кому то кстати может и не подойти (поэтому прежде чем принять, обязательно проверяйте на практике!). Но кому то эта информация может помочь и пригодиться.... главное чтобы она была достоверной (достоверность можно и нужно проверить на практике)

Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Sasha 32 писал(а): я бы тоже почитал с удовольствием а то я вскидке для спортинга учился смотря видео с ханхуком
Прочитайте внимательно о различиях между постановочной стрельбой и от тарелки. Того, что написали КМК достаточно, чтоб понять то, почему не надо учиться некоторым вещам для спортинга на ските.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано seyoga:

Так я как раз об этом выше писал =) Прочтите внимательно. Писал что не только разные (иногда очень отличающиеся друг от друга) методики есть (даже внутри одной и той же дисциплины), но даже у одного и того же тренера могут спортсмены по разному ставить стволы глаза, делать вскидку и тд и тп (поэтому подчеркивал необходимость индивидуального подхода к каждому ученику).
суть всех таких форумов в том, что "для всех хорошим не будешь".... многим может не зайти совсем.... у многих отторжение возникнет.... многие могут быть не согласны... а кому то кстати может и не подойти (поэтому прежде чем принять, обязательно проверяйте на практике!). Но кому то эта информация может помочь и пригодиться.... главное чтобы она была достоверной (достоверность можно и нужно проверить на практике)

Хм, похоже на рекламу :D и причём тут для всех хорошим, я лиши сказал что не стоит всю существующую стрельбу валить в одну тему , и информация будет размываться и путаться, и мне бы очень помогла и пригодилась отдельная тема про круг, зайдя в которую я не наткнусь на 86-е стволы радуловича
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано Median:

Прочитайте внимательно о различиях между постановочной стрельбой и от тарелки. Того, что написали КМК достаточно, чтоб понять то, почему не надо учиться некоторым вещам для спортинга на ските.

Так это и было 4 года назад, в частности из за мешанины на ганзе, а то что написано выше вы сможете сказать где почитать через полгода своему другу? Думаю да, если запишете в какой теме и с какой и по какую страницу :D а если шпаргалку потеряете.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Да тут и за примерами далеко ходить не надо, возьмём 226 страницу данной темы, что на ней про спортинг, приклады, ружья, особенности стрельбы налётной свечки с вылетом 100м. и как на неё смотреть и т.д. А нет нифига, ноль информации
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Нет, вру, есть инфа что Радуловичь стреляет из 86-х стволов :D
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Чего молчим?Уточняю вылет был на 90 м. очень высокая и косая, на первый номер шла точно в ребре, падала на границе компактовского квадрата , с первых 3- номеров зиро-зиро, 4 и 5 номера попал уверенно( была открыта), как это стрелять надёжно не понял :( особенно когда точно в ребро :(
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Sasha 32,
Сужения какие были ввернуты?
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Поступило несколько звонков с просторов нашей необъятной родины от скитовиков :D что мол товарищ Иванов и криговод и вообще человек приятный в общении :P ну так сам бог велит отдельную тему про скит создать, я бы последовал совету и создал бы пару тем по классике, но я в этом не эксперт , если только нанять модераторов что бы банить за недостоверные сведения :D хотя за совет 81-х стволов на ските я и сам забанить могу :D
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .


Поступило несколько звонков с просторов нашей необъятной родины от скитовиков :D что мол товарищ Иванов и криговод и вообще человек приятный в общении :P ну так сам бог велит отдельную тему про скит создать, я бы последовал совету и создал бы пару тем по классике, но я в этом не эксперт , если только нанять модераторов что бы банить за недостоверные сведения :D хотя за совет 81-х стволов на ските я и сам забанить могу :D[/B][/QUOTE]

Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Та нармальные сужения , 0,5 и 0,75 на сверловке 18,4, думаю что то со смотрением неправильно было, откуда и другие ошибки :(
Median
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54

Сообщение Median » .

Если это бату в ребре, которую почти не видно, боюсь это всем будет тяжело стрелять) Смысл обсуждать как, все по разному такое стреляют. Предварительный план будет у большинства. На падении, там где она ближе всего и ее удасться лучше увидеть. 25м по идее не много и попасть реально. По зрению единственное отличие будет из-за долгого полета, перенести максимальную фокусировку ЦЗ на момент падения.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

По моему это хорошо что будет отдельная тема посвящённая скиту
Саша , в во время учебы на биофаке я совершено искренне не понимал зачем будующему биохимику ,те мне философия ,а тем более двухлетний курс высшей математики.Спустя 10 лет после окончания ,когда мы занялись построением математических моделей тех процессов которые пытались изучать ,я уже думал .что мало нас этому учили и пришлось образовываться самому.))))
Так и тут ,Серега очень правильно отразил работу зрения на ските ,как частный случай при стрельбе спортинговых непристреляных мишеней.
Понимание почему зрение работать должно так при постановчной стрельбе позволяет .лучше можно понять как оно должно работать при стрельбе разнообразных и не пристеленных полетов.
Фокус цз на тарелке краеугольный камень этих представлений,ибо тарелка в этом случае ствноваится точкой отсчета для всех действий стрелка по наведению ружья в точку упреждения.
К слову.я не знаю топа мирового уровня думающего и делающего иначе
Но есть другие точки зрения -например говорят ,что на ските далеко не всегда ЦЗ должен быть на тарелке,а часто и на стволах или между ними. Более того ,говорят .что и на спортинге так тоже должно быть.Ну и куча других отличий придумывают -принципиального и не очень характера.
Я лично считаю это неправильным,равно как мне кажется и Сергей,мнение которого я знаю .поскольку в силу определенных причин мы общаемся ежедневно.Что собственно он и изложил.
Так,что мне кажется.что спортингист может многому научится ,если попробует сложить кратинку из написанного.
Плохо ,когда пишут откровеную ересь ,точнее используют слова и термины, даже значения которых не знают
.Дело не в оригинальности представлений.а в полном отсутствие любых аргументов и фактов подтверждающих эти мысли.
Причем чаще всего все строится на бездоказательном отрицании очевидного.Прямо или косвенно.
Типа того,что 26 чемпион мира ДД это тупиковая ветвь развития спортинга и нужно отменить законы природы.физиологию и все остальное,найти свой особенный путь и сделать скачек в собственном развитии.)))))
Так,что не надо сорится.
Просто подумайте,сопоставьте и сделайте выводы.А на край пропустите.Если не интересно.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Sasha 32 писал(а): как это стрелять надёжно не понял особенно когда точно в ребро
а есть смысл это обсуждать, если мишень некорректная, по крайней мере для 3-х номеров?
Sasha 32 писал(а): Господа МС end МСМК я так пологаю , а не пойти ли вам в отдельную тему со скитом и прочим шаманством
Если специалист уровня МС и MCMK любезно делится тут своим опытом, думаю, надо его благодарить, а не предлагать выйти вон. К тому-же,
у темы есть хозяин, который ее модерирует.
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

ОФ , Ок , я просто имел в виду что даже и мысли Сергея ( ересь для спортингиста :D) размазаны тонким слоем по толстому батону фулда :( что мало подготовленный человек не в состоянии будет их правильно интерпретировать, а Сергея наверно слово скит и звания в посте возбудили :P
Майледи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 08:11

Сообщение Майледи » .

Саш, ну ты , брат, крут на поворотах, а я вот с удовольствием Сергея читаю, здорово, что можно спросить, если не понятно. Ну и он действительно профи, в отличие от умничающего Навикипеденного народа, считающего возможным делиться своими МЫСЛЯМИ в этой теме , думая что их интересно кому то читать) !!!
seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано Sasha 32:
ОФ , а Сергея наверно слово скит и звания в посте возбудили :P

=)) нет, я скит конечно люблю!!! но не до такой же степени=0 Хотя.... жена меня к скиту частенько ревнует =))
seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано Sasha 32:
ОФ , Ок , я просто имел в виду что даже и мысли Сергея ( ересь для спортингиста :D) размазаны тонким слоем по толстому батону фулда

Странно... а для меня, скитовика, мысли спортингиста не ересь=(( Что со мной не так? :P
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано seyoga:

Странно... а для меня, скитовика, мысли спортингиста не ересь=(( Что со мной не так? :P

Да всё так
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано Майледи:
Саш, ну ты , брат, крут на поворотах, а я вот с удовольствием Сергея читаю, здорово, что можно спросить, если не понятно. Ну и он действительно профи, в отличие от умничающего Навикипеденного народа, считающего возможным делиться своими МЫСЛЯМИ в этой теме , думая что их интересно кому то читать) !!!

Это потомучто ты его знаешь :P а остальным недавно стреляющим и начинающим как отделять зёрна от плевел?
Майледи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 08:11

Сообщение Майледи » .

Так ОФ уже все отделил) хотя банит мало, тут я с тобой согласна)
А со свечкой- пара уроков у Инны Александровой, и вопрос уйдёт сам собой)
У меня так)
Sergey1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:30

Сообщение Sergey1981 » .

Про скит, можно ещё?)
Например, 2,3,5,6 номера... после того как "выпустили" мишень, пpопускать её за стволы или нет?)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

У меня так)
Да ладно?))))
seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано Sergey1981:
Про скит, можно ещё?)
Например, 2,3,5,6 номера... после того как "выпустили" мишень, пpопускать её за стволы или нет?)

вы имеете ввиду - пока не сфокусировался на мишени , не двигаться?
или двигаться сразу но стрелять на прочеркивании?
Майледи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 08:11

Сообщение Майледи » .

Да ладно?)))
- ну хорошо , три урока)))
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя