Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814

Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Неужели трудно найти представителя с высшим юр образованием?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Vovan84:
Неужели трудно найти представителя с высшим юр образованием?

1. Грамотному надо много денег.
2. Тому кому не надо денег, лучше всего подойдет поговорка "с такими друзьями врагов не надо".
Серьезно, выпускники юр. Факультетов спрашивают у меня совета по оружейной тематике.
Ну и нафига мне такой представитель?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Vovan84 писал(а): Неужели трудно найти представителя с высшим юр образованием?
Это не проблема ,нужен такой ,который "может"! Ценник различается на порядок...
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Хм. Так от юрызда требуется тока подавать доки.
Дальше самому (а юрызд пусть рядом сидит и кивает с умным видом).
Думаю, такого юрызда можно занедорого взять.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Подождите. Я так понял, что некоторым гражданам нужен человек с правом подписи , а мозги у них свои есть. Или есть только желание?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Нужен два в одном - юрист с высшим юридическим и с РОХа, лучше РНГа.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Нужно найти человека с дипломом юриста, который согласится стать представителем. В его обязанности будет входить подписание документов и курьерские функции (отправление через почту), больше ничего. Документы можем сами составлять. На судебном заседании нужно присутствие представителя, но понятно, что такой человек может испортить дело, так как не является специалистом в оружейном законодательстве. Поэтому необходимо ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
DenisB
юрист с высшим юридическим и с РОХа
Представитель должен иметь только диплом, РОХа должны быть у истцов.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

РОХа должны быть у истцов
Вы участвовать непосредственно в самой акции не планируете? Если будите толко юрист и Вы, то все дело сорвется из-за отсутствия РОХа?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Непонятен смысл ваших вопросов. Диплома о юридическом образовании у меня нет, РОХа есть.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

vlad_vv писал(а):Представитель должен иметь только диплом, РОХа должны быть у истцов ... Непонятен смысл ваших вопросов. Диплома о юридическом образовании у меня нет, РОХа есть.
DenisB писал(а):Вы участвовать непосредственно в самой акции не планируете?
Вы будите участвовать в качестве координатора и Вам нужен человек с дипломом и человек с РОХа или планируете купить по своей РОХа и в дальнейшем быть истцом? Так смысл вопроса понятен? Интересно освещение событий от первого лица.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Тут была высказана идея о совместном обжаловании регламента. Я эту идею поддерживаю. Степень поддержки зависит от количества участников и их способности вносить свой вклад в общее дело.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

нужная тема спасибо.надо почитать.
artemiy37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:19

Сообщение artemiy37 » .

Есть Piligrimus. Наш камрад, и судя по его темам - очень грамотный и опытный юрист.
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

п.74
Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.
Это скорее позитив. Теперь не будут сокращать срок владения датой выдачи нового разрешения
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Я вот после праздников собрался переоформить на отца свой Вепрь и прикупить Сайгу-9. У отца зеленка уже на руках, у меня розовая будет готова в первый рабочий день по окончанию праздников. Еще одна нарезь уже год во владении. Но теперь меня смущает это пунктик регламента
"документы, подтверждающие, что заявитель занимается профессиональной деятельностью, связанной с охотой ;3; (представляются заявителем, владеющим охотничьим огнестрельным оружием с нарезным стволом, не имеющим в собственности охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия либо имеющим в собственности такое оружие менее 5 лет);"
Я то понимаю что это делалось для указанных в ч.8 ст.13 ФЗ-150, "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Но теперь получается что могут не выдавать мне разрешение и новые лицензии на основании этого пункта регламента?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Razve писал(а): имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Так оно всегда так было прописано. ЗоО, ст. 13. Регламент не может противоречить Закону, поэтому так и пишут.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Rive писал(а): Так оно всегда так было прописано.
Знаю) Из-за этого мне местное ЛРО на год обломали нарезь (я продавал одно ружье и покупал второе во время 5ти летнего стажа.
Мне интересно будут ли они теперь палки в колеса ставить? В свете нового регламента. Я так понимаю, что этот абзац имел в виду тех, кто занимается проф. деятельностью связанной с охотой и не имеет 5ти летнего стажа, но сотрудники ЛРО как обычно толковать могут по разному.
Ищу теперь как отписать в ГУЛРО с данным вопросом, пускай разъяснят.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Razve писал(а): В свете нового регламента.
Еще раз. В этой части новый от старого не отличается. А что там на местах творится это другой вопрос. Лет десять назад ЦЛРР разъяснил, что достаточно иметь пятилетний стаж владения гладким независимо от наличия его в настоящее время. Я, не имея гладкого купил три единицы нарези, например.
Да, пятилетний стаж никакого отношения к профессионалам не имеет.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Непрерывность стажа тоже посчитали необязательным условием.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SUrock писал(а): Это скорее позитив. Теперь не будут сокращать срок владения датой выдачи нового разрешения
какой же это позитив? При том, что
сокращение срока действия роха по воле лрошников и так всегда было незаконным.
Сплошной минус.
Razve писал(а): Я вот после праздников собрался переоформить на отца свой Вепрь
если он единственный и, после переоформления, гладких на руках больше не останется, то да могут и отказать. 
УПД. Но потом, при продлении нарези. Обоснование писал выше. #51
Razve писал(а): Мне интересно будут ли они теперь палки в колеса ставить?
не, а вы думали, что все двусмысленности пишутся, чтобы трактовать сомнения в пользу граждан?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Rive писал(а): Еще раз. В этой части новый от старого не отличается.
именно в этой и отличается, в формулировке о приказе руководителя, при продлении РОХа.
Сравните сами внимательно п. 9.3 регламентов 373 и 221
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

dmitserpuhov писал(а):Порох (с истекшим сроком хранения) использовали при буро-взрывных работах. Что являлось средством инициации не помню. Порох еще мочили водой.
Это из личного опыта или тоже преподаватель в институте рассказал? А то тут в одной из тем было предложение при снаряжении патронов для замедления горения порох обрабатывать керосином :)
там более простое и инертное вещество из ассенизаторской машины наливается, с порохом возиться это был бы дикий геморой.
Эти специальные смесительно-зарядные машины классифицируются как MEMU, машина для изготовления взрывчатых веществ из опасных грузов, не являющихся взрывчатыми, и для их заряжания.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано hanter741:

именно в этой и отличается, в формулировке о приказе руководителя, при продлении РОХа.
Сравните сами внимательно п. 9.3 регламентов 373 и 221

Я не про продление РОХа, а про пятилетний стаж.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Rive писал(а): Я не про продление РОХа, а про пятилетний стаж
однако отвечаете на вопрос, в котором человека смущает именно пункт регламента о приказе или наличии гладкоствола при продлении. Именно в нем и прои зошли изменения.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано hanter741:

однако отвечаете на вопрос, в котором человека смущает именно пункт регламента о приказе или наличии гладкоствола при продлении. Именно в нем и прои зошли изменения.

Только о пятилетнем стаже и наличии гладкоствола. По крайней мере я так понял.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Rive писал(а): По крайней мере я так понял.
Razve писал(а): Но теперь меня смущает это пунктик регламента
"документы, подтверждающие, что заявитель занимается профессиональной деятельностью, связанной с охотой ;3; (представляются заявителем, владеющим охотничьим огнестрельным оружием с нарезным стволом, не имеющим в собственности охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия либо имеющим в собственности такое оружие менее 5 лет);"
вроде все понятно...
Придет Razve, пояснит.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

hanter741 писал(а): пояснит.
Да, меня волнует именно этот пункт про наличие гладкоствола в перечне требований к выдаче разрешений на нарезное.
Планирую переписать на отца ружье и взять второй нарезной ствол, то есть гладкого у меня не останется.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

второй нарезной ствол,
значит все нормально,если нарезной уже есть.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

Trick&Treat писал(а): 1) невозможно теперь подогнать под одну дату все разрешения (и ведь вряд ли специально хотели такую заподлянку сделать - но сделали же!)
А теперь вроде и смысл пропал подгонять.
Допустим у меня сейчас 2 РОХи со сроками до 05.05.2020 и 06.06.2021.
Я сегодня подаю заявления на продление обеих и через месяц получаю РОХи с новыми сроками соответственно до 05.05.2025 и 06.06.2026.
Более того, получив новые РОХи я могу снова подать заявления на продление обеих и через месяц (примерно в марте 2019) получаю РОХи с новыми сроками соответственно до 05.05.2030 и 06.06.2031.
Те, кто писал п.74 нового регламента, видимо совсем не хотели создать такую возможность, но создали.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Razve писал(а): Планирую переписать на отца ружье и взять второй нарезной ствол, то есть гладкого у меня не останется.
согласно п. 9.3 регламента 221 вас могут ожидать неприятные сюрпризы при последующем продлении этих нарезных стволов.
При выдаче РОХа такого пункта нет, так что отказать не смогут. А вот при последующем продлении - скорее всего возникнут проблемы.
На мой взгляд, при нынешнем ФЗ 150, всегда нужно иметь в наличии хоть самый простой и дешманский гладкоствол, оформленный на РОХа. Комиссионных полно, да и ИЖ18 копейки стоит.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя