Стрелка.

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

В сети немало роликов по "открытым боям" под рубрикой "Стрелка"
https://www.youtube.com/result...%B1%D0%BE%D0%B8
Судя по всему это "открытый ковёр" (точнее песок)
среди бойцов смешанного стиля. Примечательны несколько моментов, выпадающих из традиционных представлений.
Нередко видим броски, иногда - амплитудные. Но эффективность их - невелика. Не видел ни одного "нокаута" в результате броска. Работа ногами, чаще заключается в очень лоу киках ниже колена. Ударная техника не позволяет удержать противника на расстоянии.

J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

а к самообороне без оружия эти поединки каким боком? на улице, если не получилось свалить противника за 10-20, максимум 30 секунд - уходи на дистанцию и/или извлекай девайсы, иначе все может закончиться печально. имхо
ЗЫ ну и плюс "подлые" приемы, разумеется)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

к самообороне без оружия эти поединки каким боком?
Как бы выходят драться не профессионалы высокого класса, то есть вполне то, что может произойти на улице. Но ряд техник не оправдывают ожидания. Почему?
если не получилось свалить противника за 10-20, максимум 30 секунд
Это возможно при внезапном нападении, а когда противник готов - то тут мы видим, что от ударов он уклоняется, Броски, даже и проходят. то к нокауту не приводят.
уходи на дистанцию
И тут разрыв дистанции и удержание противника на ней - не выходит.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

На улице - не бывает "подлых" приемов... :)
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

это да) я по отношению к восьмиугольнику
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

В Восточных единоборствах есть ударная техника атаки "в один шаг"... Думаю, для улицы будет оптимально, если хотите уложить противника в первые 10 - 20 сек. )
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Думаю, для улицы будет оптимально,
Речь не о том, что оптимально на улице (об этом есть много тем и без этой), а о том, что приёмы в исполнении бойца средней квалификации,почему то не очень эффективны.
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

ну так фактор готовности/неготовности жеж.. в уличном конфликте когда уже даже начали толкаться, человек зачастую бывает психологически еще не готов активно атаковать/защищаться. это самый тонкий момент. нужно уметь грамотно его использовать
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано Александер.Ф:

Речь не о том, что оптимально на улице (об этом есть много тем и без этой), а о том, что приёмы в исполнении бойца средней квалификации,почему то не очень эффективны.

Очевидно, плохо работали над своей силой ударов и техника хромает.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано J. A. Hetfield:
ну так фактор готовности/неготовности жеж.. в уличном конфликте когда уже даже начали толкаться, человек зачастую бывает психологически еще не готов активно атаковать/защищаться. это самый тонкий момент. нужно уметь грамотно его использовать

Люди, разные бывают... и, конечно все по ситуации.
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Речь не о том, что оптимально на улице (об этом есть много тем и без этой), а о том, что приёмы в исполнении бойца средней квалификации,почему то не очень эффективны.
Очевидно, плохо работали над своей силой ударов и техника хромает.
Ну как бы выше-то уже ответили!
Это возможно при внезапном нападении, а когда противник готов - то тут мы видим, что от ударов он уклоняется, Броски, даже и проходят. то к нокауту не приводят.
У меня знакомый дядька боксёр в полулёгком весе имел КСМа! Так вот он всегда выигрывал, все свои бои только по очкам!(Это как в том анекдоте, по очкам выигрываю)!!! :P А на улице клал всех с одного двух ударов и многих в нокдаун отправлял легко! А потому, что не были готовы или не ожидали!!!
Так что всё просто!
Работа ногами, чаще заключается в очень лоу киках ниже колена.
А вы попробуйте сейчас в условиях нашей зимы и одежды на человеке, пробить корпус ногой! По-этому улица, особенно зима расставляет все точки над И..
Не даром в Годзю Рю, да и не только там, особо не любят бить выше пояса, не сильно эффективно! Да и энергозатратно!
Ударная техника не позволяет удержать противника на расстоянии.
Ну а тут всё ИМХО, зависит от оператора техники! :)

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

попробуйте сейчас в условиях нашей зимы и одежды
Я писал об "открытом ринге" где... см. выше.
не любят бить выше пояса,
Лоу кик "отсушивает ногу" при ударе по бедру. А по голени - так, техдействие, которое по их правилам не судится. "Судей нет, времени - нет". Бои до нокаута или явного преимущества.
боксёр в полулёгком весе имел КСМа!
КМС имеет преимущество над уличным хулиганом. А на ринге - равные соперники. Но(!) обратил внимание на их перчатки. Это не спаринговые, а тонкие "снарядные". То есть тут попадание более чувствительно. И тем не менее.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сети немало роликов по "открытым боям" под рубрикой "Стрелка"
Продолжение Спарты што ль?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Продолжение Спарты што ль?
Я ссылку дал на видео, как и что я не знаю. Вроде как организаторы из Сю П-бурга. Ездят по разным городам и организуют открытый ринг/ковёр.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Хорошая тема для тех кто хочет культурно подратся и испытать себя.
Вот только неимоверный бред делать все это на песке..чуть лиине каждый бой потнесколько раз иногда приходится из за песка глаза промывать..
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано дезерт игл:

Чтоб испытать себя, достаточно пройтись ночью летом по...да вон Аршиновскому парку.
Стабильно крики из кустов "Помогите,насилуют" слышу. Про мат и драки молчу, но бывают.

Да вроде видел там медиков,насчет скорой не помню.
Испытать себя в бое один на один.
А прогулки в парке это уже испытания из которых много шансов не выти здоровым,а то и живым.
Такие испытания надо уже с мачеткой проводить)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Испытать себя в бое один на один.
А прогулки в парке это уже испытания из которых много шансов не выти здоровым,а то и живым.
Да ну, не надо драматизировать
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано дезерт игл:

Да ну, не надо драматизировать

Не так выразился. Не прогулка ночью в парке а конфликт там же ночью,когда ты один а их хотяб два.
Конечно если чел здоров как бык,тотдаже если его немного толпой попинают ничего с ним не будет скорее всего. Синяки,ссадины,сломаный нос, не в счет.
А если дрищ какой, так случайно убить могут нефиг делать.
Так то я по паркам ночью очень много раз ходил и ездил на велике один. Жив пока.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не так выразился. Не прогулка ночью в парке а конфликт там же ночью,когда ты один а их хотяб два.
Конечно если чел здоров как бык,тотдаже если его немного толпой попинают ничего с ним не будет скорее всего. Синяки,ссадины,сломаный нос, не в счет.
А если дрищ какой, так случайно убить могут нефиг делать.
Так то я по паркам ночью очень много раз ходил и ездил на велике один. Жив пока.
На конфликт пока ГБ хватало. Разок светозвуком шуганул.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано дезерт игл:

Продолжение Спарты што ль?


нет . типа просто уличные бои . сомнительная радость тому кто там серьёзную травму получит .
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано дезерт игл:

На конфликт пока ГБ хватало. Разок светозвуком шуганул.

Если есть какое то средство обороны хорошо. А вот если нет..
Да и конфликт смотря с кем и сколько их,а то может и ножа и баллончика не хватить. Но это прям слишком серьезно надо попасть.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано дэнчик1982:

Испытать себя в бое один на один.
)

в спортивных секциях есть открытые ковры . приходи , борись , но под контролем опытного тренера , травматизм там весьма низкий и обстановка дружелюбная , а не под вопли "выруби его , ушатай его !!". мой одно время бегал по ним , по греплингу
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Ольга-СПб-реплики:

в спортивных секциях есть открытые ковры . приходи , борись , но под контролем опытного тренера , травматизм там весьма низкий и обстановка дружелюбная , а не под вопли "выруби его , ушатай его !!". мой одно время бегал по ним , по греплингу

Разве я простой человек могу прийти в секцию бокса допустим,и провести бой с боксером на ринге?
Может ошибаюсь,не в курсе,но думаю просто буду послан
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

нет . типа просто уличные бои . сомнительная радость тому кто там серьёзную травму получит .
Это точно. Думаю Скорая там не дежурит, и медперсонала нет.
Хорошая тема для тех кто хочет культурно подратся и испытать себя.
Чтоб испытать себя, достаточно пройтись ночью летом по...да вон Аршиновскому парку.
Стабильно крики из кустов "Помогите,насилуют" слышу. Про мат и драки молчу, но бывают.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если есть какое то средство обороны хорошо. А вот если нет..
Да и конфликт смотря с кем и сколько их,а то может и ножа и баллончика не хватить. Но это прям слишком серьезно надо попасть.
В умелых руках и х...балалайка.
Ножа и баллончика вполне хватит даже от небольшой толпы, если конечно нет задачи завалить их всех.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано дезерт игл:

В умелых руках и х...балалайка.
Ножа и баллончика вполне хватит даже от небольшой толпы, если конечно нет задачи завалить их всех.

Небольшая толпа это сколько?
Зависит из кого эта толпа,насколько они ,в адеквате. Да и тот же нож у кого то из них может быть,а если кто дрын возьмет так и вообще с ножом без шансов. Баллон хз, не применял и не вскурсе как он.
Вообще если гордость позволяет можно и убежать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Небольшая толпа это сколько?
Зависит из кого эта толпа,насколько они ,в адеквате. Да и тот же нож у кого то из них может быть,а если кто дрын возьмет так и вообще с ножом без шансов. Баллон хз, не применял и не вскурсе как он.
Вообще если гордость позволяет можно и убежать.
Человек до 5.
Про убежать и речь, прорвать толпу и свалить.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Ольга-СПб-реплики:

в спортивных секциях есть открытые ковры . приходи , борись , но под контролем опытного тренера , травматизм там весьма низкий и обстановка дружелюбная , а не под вопли "выруби его , ушатай его !!". мой одно время бегал по ним , по греплингу

про бокс не знаю , вроде тоже открытые ринги бывают . вот по борьбе для примера https://vk.com/event40053782
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дэнчик1982:

Разве я простой человек могу прийти в секцию бокса допустим,и провести бой с боксером на ринге?
Может ошибаюсь,не в курсе,но думаю просто буду послан

Не не будите посланы ,приезжайте в Новосибирск ,я вам такой бой организую и не только по боксу.
:D
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано DP78:

Не не будите посланы ,приезжайте в Новосибирск ,я вам такой бой организую и не только по боксу.
:D

С таким же успехом,будете у нас я вам тоже без проблем организую))
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость