Катушки, необходимость или разводилово.

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

https://www.tempgun.ru/catalog..._1_k_12_31_gr_/
На второй картинке - инструкция, выполненная в крайне узнаваемом стиле.
Производителем значится какой-то САС
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Мистер_Пэ писал(а): на сайте присутствует СПИ. Правда никогда не видел ее там на прилавке.
В ормаге райцентровском видел на прилавке СПИ,забываю спросить брал ли кто.На следующей неделе наверное заскочу,если не забуду поинтересуюсь.
Мистер_Пэ писал(а): что это
Ленинградку в мелких калибрах тоже с поясками делали,что-то заглохла тема быстро.Гемморно.
venture писал(а): При этом ни одного слова о применяемости (дульные сужения, размеры КС и прочая "ерунда").
Там же русским по белому написано
Прежде всего нужно согласовать диаметр пули с диаметром сужения канала ствола
:D
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

2 Byxou Ded
Я вам ответил (остатки ответа в посте 82 в виде цитаты). Но что-то пост куда-то пропал :) Вдруг неожиданно. Я даже теряюсь в догадках, наверное Ганза заглючила :D
Тут Воробей, случась, примолвил им: 'Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,-
Всё ваша музыка плоха!..'
За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Рекомендую. Крылов хоть ни одной пули не придумал, но преуспел в другом. За сим откланиваюсь.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Дубнинец писал(а): 2 Byxou Ded
Я вам ответил (остатки ответа в посте 82 в виде цитаты). Но что-то пост куда-то пропал Вдруг неожиданно. Я даже теряюсь в догадках, наверное Ганза заглючила
Там вроде все посты по порядку идут :(
Из цитаты понял,что вы недовольны бизнесом по русски,другого нет к сожалению.Я вот тоже недоволен,когда впаривают перествол недоделанный,за цену нормального ствола,поэтому не покупаю.
Крылова в школе изучал,ваш посыл понял.Только ко мне он не имеет никакого отношения.Если бы потрудились чутка читать,то поняли,что пульками я пользуюсь в основном свинцовыми и поклонником,как вы выражаетесь нанорубейкиных не являюсь.Пользуюсь элкой,потому как альтернативы нет,насчёт производителя второй катушки уже писал,что не сошлись характерами.Совхоз почил в бозе,токарные станки есть в деревне,но с квалификацией токарей очень не айс,заказывал рубейкина,качество не устроило.Да и по ценнику дороже выйдет :P
Заметил,что когда у людей не хватает аргументов,начинается срач :(
Хотя может вы в исчезнувшем посту разбили мои доводы в пух и прах,подождём :)
ПыСы Офигеть Ганза глючит
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Дубнинец писал(а): Тут Воробей, случась, примолвил им: 'Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,-
Всё ваша музыка плоха!..'
За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Рекомендую. Крылов хоть ни одной пули не придумал, но преуспел в другом. За сим откланиваюсь.
Это просто так выражается изжога на катушку или из серии не читал, но осуждаю?
Офигеть! Вот это ганзу колбасит ...
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Я ни при чом😂
Сижу ленинградки пшикаю
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Пуля для гладкоствола может быть только свинцовой -сталь,бронза ,медь - всё это не имеет ни какого смысла- чистое дрочево для тех кому делать нечего -кстати -сколько я у охотников на загонах не спрашивал - 100% используют свинцовые пули...
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Слишком безапеляционно, товарищ Максим...
Вы имеете сказать, что мы все дрочилы!!?!!??
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Maksim V писал(а): Пуля для гладкоствола может быть только свинцовой -сталь,бронза ,медь - всё это не имеет ни какого смысла
Обоснуйте, желательно с примерами,из личного опыта или теорию со всякими графиками и т.п.
Maksim V писал(а): сколько я у охотников на загонах не спрашивал - 100% используют свинцовые пули...
Открою вам секрет,охотятся не только коллективом :PНу и в таком возрасте желательно иметь собственный опыт,а не спрашивать у кого-то.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я в сезон бываю на охоте на копытных примерно 20 раз и начиная примерно с конца 90-х начало 2000-х тысячных у охотников-подчёркиваю-у охотников -пропали из арсенала недеформируемые пули - обычно приезжают с пулями Полёва,Шашкова, Гуаланди или самолитными Диаболо-таких охотников примерно 95% -у остальных разные- типа вятки,турбинки и прочая .
Кстати у всех железяк изумительная склонность к рикошету от мёрзлых деревьев.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Maksim V писал(а): у охотников-подчёркиваю-у охотников -пропали из арсенала недеформируемые пули
Т.е вы полагаете,что катушками спортсмены пуляют?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Maksim V писал(а): Кстати у всех железяк изумительная склонность к рикошету от мёрзлых деревьев.
Давай пример! А то уже, не только хочется ругнуться матом, а начать на нем разговаривать ...
Тут Пули серии ленинградка, тесты снаряжения , стрельба по сферическому стальному сошнику(сталь там явно не ст3) под углом 60~65гр с 60м и никого рикошета.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

60 градусов угол ? По диску культиватора ? И пробило ? Вы верите в сказки современных ненаучных фантастов? Под таким углом даже бесперебойная пуля выпущенная из ДШК -ДАСТ РИКОШЕТ...сектанты блин ...как там Лавров сказал ...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

60 градусов угол ? По диску культиватора ? И пробило ? Вы верите в сказки современных ненаучных фантастов?
Ты чо ХХХХХ!? Я сам стрелял!
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Maksim V писал(а): Кстати у всех железяк изумительная склонность к рикошету от мёрзлых деревьев.
Личный опыт или со слов "очевидцев"?Я ввёл "железяки" в арсенал именно для исключения возможности рикошета,основываясь на негативном личном опыте с свинцом,в мелкаче.Эта не основная пуля,но есть в патронташе.
Про нецелесообразность железа на загонах тут уже высказывались,опыта в таких охотах нет,поэтому не берусь судить.Не допускаете мысли,что охоты у всех разные и набор пулек,как и оружия тоже?
Вообще удивляют такие безапелляционные заявления,кстати со стороны сторонников свинца,их пока что гораздо больше,собственно и спор начался именно с этого.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Народ,давайте без оценок личности,даже если оппонент несёт чушь с вашей точки зрения,а то банально в срач скатимся.Проще выложить документальные подтверждения тестов,они вроде как были.
ПыСы увидел ссылку,ждём ответа от Максима,иначе некрасиво получается.Голословные заявления,ничем не подтверждённые,есть народное определение этому,но мы люди культурные :P
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Byxou Ded писал(а): Проще выложить документальные подтверждения тестов,они вроде как были.
Какие подтверждения? Я приложил свой результат стрельбы. Это вообще было только самое начало знакомства с этой пулей.
Техкрим стрелял Л-2 и ППС по стальным листам под 45гр и там тоже все путем, никакого рикошета.

Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Pulver писал(а): Какие подтверждения?
Уже поправил пост,не увидел сразу ссылку.Если не сложно отредактируйте свой 101,уберите первое предложение :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Дмитрий, пожалуйста учитывайте, что некоторые люди имеют ограниченные способности к восприятию чужих результатов. Поэтому с этими людьми нужно особым образом выстраивать отношения :P А вот попытки доказать очевидное ведут к тому что вы сами распаляетесь и употребляете нехорошие слова. Таким образом получается что нормальному человеку будет выписано предупреждение, а то и наказание, а другой :P (скажем так) собеседник - ничего не получит.
Не скатывайтесь в срач.
Если всем видно, а одному не видно - значит у него одного что-то с глазами. А это уже к окулисту :P
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Изначально написано Pulver:
Какие подтверждения? Я приложил свой результат стрельбы. Это вообще было только самое начало знакомства с этой пулей.
Техкрим стрелял Л-2 и ППС по стальным листам под 45гр и там тоже все путем, никакого рикошета.

Вот жалко , что зима . У меня листы 3 мм, вот не откапать сейчас , под трубами они . Ну не очень вериться о 45 градусах.
Особенно л5 и ппст, ну не верю .
Мы спи и л2 отстреливали по ангару металическому , он на слом шёл , да и при ихних кромках там иногда звуки такие интересные проносились .
Все имхо
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Вот небольшой тест .
https://www.youtube.com/result...%8C%D0%B4%D0%B0
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Изначально написано Gennadij13:
Вот небольшой тест .
https://www.youtube.com/result...%8C%D0%B4%D0%B0

Первое видео в поиске - фееричные ....
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

z22se писал(а): Ну не очень вериться о 45 градусах.
Особенно л5 и ппст, ну не верю .
Про Л-5 я не говорил! А Л-2 20к, вот отстрел Юрия ака Бах65.
Тесты Техкрима - http://techcrim.ru/wp-content/...echcrim-L-2.pdf
Привычки утверждать того чего точно не знаю, не имею.

Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Gennadij13 писал(а): Вот небольшой тест
Занимательный персонаж,с тем же успехом можно было по бетону пулять.
По льду не пулял,железо 4-6 мм частенько дырявил Рубейкиной по молодости,дырки как после пуансона,свинцовые на тот же полтинник оставляли вмятину.Под углом не стрелял,врать не буду.
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Изначально написано Pulver:
Про Л-5 я не говорил!

Это были мысли вслух о пулях

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

z22se писал(а): Это были мысли вслух о пулях
Ну и какие теперь мысли о стрельбе по железу под углом?
Но дело не в железе.
Хочу отметить. Я не продавец, не стрелок по бумаге и лицо финансово абсолютно не заинтересованное. Больше того, по мне чем будет выше качество пули - тем лучше. Каждая пуля вылетевшая с моих стволов и стволов моих друзей, куплена за мои деньги. Но с начала производства Ленинградки-2 на рынке, невольно, волею судеб оказался её тестером на практике ...
В первый сезон, мною лично этой пулей(Л-2) было добыто четыре кабана, разных половозростных групп, на дистанции от 40 до 60м - Пули серии ленинградка, тесты снаряжения , Пули серии ленинградка, тесты снаряжения . В том сезоне кроме меня, пулей Л-2 было добыто еще долее двух десятков кабанов, из разного типа гладкоствольного оружия, на разных дистанциях и в разных условиях. Впечатления от результатов у всех - только положительные.
В следующем сезоне по копытным, счет добытого этой катушкой уже был потерян ..., но с моей стороны начались придирки. Заключались они в том, я стал замечать, что для абсолютного стоп-эффекта по зверю - катушке нужна хорошая скорость. То есть ее надо распедаливать на полную ... Что для унцовой пули не составляет проблем даже для неМагнум оружия.
В итоге, имея в наличии нормальный порох, для ружей 12х70 Л-2 разгоняется до 460м/с на неМагнум давлении, в ружьях 12Х76 с переходом в легкий магнум до 485 мысов ... Мой патрон это 470-475м/с почти в неМагнуме по давлению.
Для охоты по крупным копытным, у меня под задачу в наличии два нарезных калибра, плюс еще один по мелким и совсем мелочь на далеко ... Поэтому какой-то там особой нужды в гладкой пуле, у меня совершенно нет. Но при этом, в гладком патронташе на всякий случай :P у меня всегда есть 2-3 патрона с Л-2.
Альтернативу ей вижу только ППст.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Глянул опять на Блондо,по ссылке на предыдущей странице и задумался.
На сколько надёжны эти два ведущих свинцовых пояска...
Может этот поясок при прохождении завальцовки гильзы или внутри канала ствола сорвать или нет?
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Не разводилово!
Я тоже такого мнения... (Согласен с Дмитрием)
Катушкам - быть!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ЧебурашкО писал(а): Глянул опять на Блондо
Я их купил. Продаются десятками. Обозначений на упаковке кто производитель - нет. Продавец смог сказать только то, что производитель - "тот же что и у пуль Импульс".
Ща отфоткаю - покажу. Это весело :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ЧебурашкО писал(а): Глянул опять на Блондо,по ссылке на предыдущей странице и задумался.
На сколько надёжны эти два ведущих свинцовых пояска...
Может этот поясок при прохождении завальцовки гильзы или внутри канала ствола сорвать или нет?
Сорвёт иль нет, но я очкую... Хотя по зверю, работать должна на меньших скоростях лучше Л-2.

Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя