Выбор электрошокера

Электрошоковые устройства
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .


Изображение
Fallen_Mercy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:50

Сообщение Fallen_Mercy » .

Какой электрошокер лучше приобрести на данный момент аватар или фантом?

APL 76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 09:21

Сообщение APL 76 » .

В свое время выбирал . Выбрал "Фантом" уже 6 лет пользуюсь . Плюсы извесны : 1) сменный аккумулятор ; 2) дистанционный и светотозвуковой катриджи ( через насадку-переходник ) . В руке "аватар" лежит удобнее ,но кнопка включения удобнее нажимается на "фантоме" . Кнопка включения предохранителя для меня без разницы . При тестировании разницы особой не заметил . ИМХО .
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

APL 76 писал(а): В руке "аватар" лежит удобнее ,но кнопка включения удобнее нажимается на "фантоме" .
Удобно нажимается просто сжатием в кисти. Вообще как угодно можно держать в руке и просто сжимать.
APL 76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 09:21

Сообщение APL 76 » .

Спасибо , познавательно ! Не догадался , когда присматривался , так попробовать . Либо большим пальцем , либо указательным - стереотип однако .
leksos3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:07

Сообщение leksos3 » .

выбирал между Аватаром и Фантомом, выбрал Аватар из за удобства ношения горизонтально на ремне, да и корпус эргономичней и покрепче.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано leksos3:
выбирал между Аватаром и Фантомом, выбрал Аватар из за удобства ношения горизонтально на ремне, да и корпус эргономичней и покрепче.

А действительно удобный чехол? Я не стал брать, ношу в кармане куртки в холодное время. 
leksos3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:07

Сообщение leksos3 » .

чехол удобный , весь на липучках, для правши Аватар удобно достаётся. Для Фантома эти картриджи стреляющие и свето шумовые по моему крайне убого и не практично, в сто раз лучше иметь "Антидог" (удобный и очень лёгкий). С собой таскаю чаще газовый балончик и Антидог
leksos3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:07

Сообщение leksos3 » .

зимой конечно нужно смотреть , чтобы куртка легко задиралась , чтобы иметь быстрый доступ к чехлу - растёгивать молнию или пуговицы некогда (либо держать в кармане)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Спасибо. Я на лето чехол выбираю. Наверное возьму.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

У Аватара, с моей точки зрения один недостаток, в случае выхода из строя аккумулятора, весь агрегат нужно вести в мастерскую. А у Фантома только купить новый аккумулятор и самому вставить.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Сейчас обратил внимание на сайте Оберона, что стали указывать
Входная мощность шокера, Вт, не менее: 50 (Аватар, Фантом)
и
Входная мощность шокера, Вт, не менее: 70 (Зевс)
Это что-то новое, какие-то требования?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Что то новенькое. Это они так потребление от источников питания теперь обозначают?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

очередные игры в циферки, как в свое время микрокулоны ))))) а уж манагеры оберона толк в этом знают. таких упоротых манагеров больше нет нигде )))
впрочем цифры правильные, как это ни странно....
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Ого. Это оне в районе восьми ампер кушают?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ну зевс да. во всяком случае, в 2014 году кушал )))
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Опять же флуд,но после этого приснопямятного 2014 вся страна стала кушать значительно меньше)))
GX56
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 07:45

Сообщение GX56 » .

Помогите с выбором фантом или ягуар 9 ,так ли плохи китайские шокеры, по отзывам ягуар 9 эффективнее фантома и аватара
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Помогите с выбором фантом или ягуар 9 ,так ли плохи китайские шокеры, по отзывам ягуар 9 эффективнее фантома и аватара
Если эффективнее, то может иметь запрещенные законом характеристики. А так информации по использованию электрошокеров в реальной самообороне очень мало , трудно судить кто кого эффективнее. Но вот здесь прочитал http://www.shoker24.ru/item/el..._KUPIT_V_MOSKVE , что у него напряжение 2,5 миллиона вольт, уже это откровенная брехня. Разрешенное напряжение шокеров в России 90 тысяч вольт и мощность 3 ватта. Напряжение у Фантома и остальных разрешенных в России в 27,7 раза меньше чем у Ягуара 9.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Э... Я довольно много ковырялся в этих аппаратах. Я про китайцев. Ковыряние заключалось в выбросе китайской начинки. Так вот про начинку. Это уверсальный блок либо циллидрической,либо прямоугольной формы. В зависимости от формы корпуса. Схема независимо от корпуса внутри одна. По факту там напряжение порядка 15-30 киловольт на выходе . Импульсы на осцилоскопе оч короткие,высокой амплитуды. По теории- болевик,без спазмирующего действия. По факту- как повезет с тушкой. Я разряд в палец переношу легко,даже без непроизвольного словесного комментария. Кого то( судя по видео из инета) это валит . Рискну предположить что это видео фейковое. Мои очущения были- как иголку загнали . От того же каракурта ( с штатной еще начинкой) тот же указательный полец на пару минут онемел немного)
Но собак пугать лучше китайцем.
Где то видел видео замера мощности китайца по Госту. 1,8 Ватт . Тайзер по идее тоже примерно так же- но у него форма подачи энергии на выходе совсем иная. Да и разлет дротиков решает много .
В свое время некий персонаж расковыривал блок китайского аппарата и менял штатный блокинг на флайбек. Трещщало ох... но страшно. Товарищ эти изделия продавал. Потом на неком сайте того товарища появились отзыввы-"шокер 70 ватт работает слабо" с фотографиями начинки. Откуда я все и узнал- пока тамошние модеры тему не подчистили..
Сами китайцы свои аппараты позиционируют на али как игрушку- розыгрыш- фонарик сюрприз. Про миллионы вольт и супер действие- это уже от наших барыг
PS под фантом палец подставлять было уже стремно))))
А китайской начинкой хорошо свечи от бензопил- кос- культиваторов на даче проверять)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Я имел дело с аккумуляторной моделью, но имею обоснованные предчувствия,что если запитать батарейный март от силовых ли- ион аккумов то март скорее всего переварить энергию не сможет
Psycho path
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 22:08

Сообщение Psycho path » .

А кто-нибудь пробовал в батареечном каракурте поставить вместо энерджайзера подходящий по параметрам литий-ионный аккумулятор? Сейчас много всяких китайских и высокотоковых в том числе
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Сарынь:

Правильно думали цена под 90000 наших деревянных http://www.shoker24.ru/item/St..._kupit_v_moskve

50 тыс вольт, при разрешённых 90 тыс, и 3 ватта? Чего от него можно ждать?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Отзывы противоречивые. Кто то хвалит отчаянно,кто то так же ругает. Я про реальных людей,а не про " отзывы". Полная неясность)))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Sobaka1970:

50 тыс вольт, при разрешённых 90 тыс, и 3 ватта? Чего от него можно ждать?

то что по ссылке - изделие давно не существующей фирмы, да еще первой партии (читай - опытной..). неясно где откопали, может за долги досталось :)
сейчас правопреемники всего этого дела немного довели до ума, и мощность там уже далеко не 3... но где и как оно продается (ли?) мне неведомо.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Отзывы противоречивые. Кто то хвалит отчаянно,кто то так же ругает. Я про реальных людей,а не про " отзывы". Полная неясность)))
Просто применений электрошокеров при самообороне очень мало, в отличие например от ОООП и баллончиков. Поэтому и информации очень мало. А относительно баллончиков здесь на сайте можно даже найти настоящее статистическое исследование, практически научный труд.
Fallen_Mercy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:50

Сообщение Fallen_Mercy » .

Здравствуйте! кто может рассказать насколько эффективен каракурт мини? информации в интернете не нашел толком
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Всем привет, кто заказывал на spb-shoker.ru? Товар шлют?
Воффка63
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 02:21

Сообщение Воффка63 » .

Почитал о Скипетр-Лайт. Пишут, что не надёжен. И аккумулятор не поменять.
Купил СПЕЦНАЗ-Сигма.
http://www.proshoker.ru/specna...ialnyy-magazin/
Цена 9500 р.
Щёлкнул рядом со своей собакой (аляскинский маламут). Шуганулась, но не сильно. Отошла на три шага. Может потому, что мне она доверяет.
В подарок дешёвенький Полиция 1101
http://www.proshoker.ru/police...ialnyy-magazin/
Размерами и весом поменьше, но похож на Спецназ! Это хорошо. Если полиция заявится (накапает обиженный), то его можно отдать. Типа им приложил.)))
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Не хочу Вас разочаровывать-но внутри обоих аппаратов находятся одинаковые блоки китайских умножителей.
Особо сочувствую что вы купили сие устройство за такую сумму.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость