БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Walther P99 QT писал(а): И это в известной мере относится к любому оружию.
К аэрозольной струе это относится в бОльшей мере чем к, скажем, обычной пневматике или огнестрелу ввиду большой парусности и малого веса каждой капли ирританта в аэрозольно облаке. Если на пулю действует ряд стабилизирующих факторов - ее масса, форма и вращение стараются поддержать прямолинейность ее движения - у аэрозольного облака ВСЕ эти факторы отсутствуют.
Надо бы в общем сравнительный тест старых и новых БАМов из тисков еще увидеть...
Хотя само пятно контакта говорит либо об очень приличной скорости полета струи (скорее всего) либо о приличном радиальном "пылении", которое сильно распыляет ирритант по дороге к цели и поэтому долетает мало.
Вообще эти БАМы должны пулять мощнее чем предыдущие. У капсюля бОльший объем воздуха до заглушки = сгорание капсюльной смеси должно быть более полным. Уплотнение капсюля может замедлять начало страгивания поршня = кривая роста рабочего давления из-за обоих факторов должна быть более резкой. Конечно вязкость жидкости тоже на процесс влияет, но сомневаюсь чтобы настолько, чтобы низило прям.
К сожалению нет помещения "которое не жалко" ... Ну и пионера с ЛЦУ.
А то бы сам такой тест провел - действительно интересно.

slesar77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:03

Сообщение slesar77 » .

У БАМов внутренняя поверхность имеет конусность направленную к соплу. Фактически поршень в заднем положении удерживается только силой упругости маленького уплотнительного кольца. Сам поршень жесткий. Думаю, что нет там большой силы страгивания.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Просто определенные персонажи не хотят этого видеть и начинают хамить и оскорблять, когда им на это указываешь.
Dnq2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 12:30

Сообщение Dnq2 » .

Изначально написано XUL:

Есть два испытания Бориса - по маске и на добровольце которые этот "факт" доказывают. Есть испытание из тисков, которое его опровергает.

Мне видео "Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце" (https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI ) напрямую на сайте посмотреть не удалось из-за ограничения по возрасту. После скачивания видеофайла и просмотра "оффлайн" сразу задался вопросом - неужели никто не видит, что и в начальный момент выстрела по маске, и в начальный момент выстрела по добровольцу оружие уводит вниз? При покадровом воспроизведении это хорошо заметно на 1.37 и 6.06.

ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

Будет ли резьбовой БАМ 18Х60Р с наполнением OC+CR?

Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Рад, что туляки выпустили достойные БАМы. Испытания наглядно показали их достаточную эффективность. ЧВ может и имеет ядрёный состав, но сами БАМ часто ведут себя нестабильно (осечки, пыления, взрывы и пр.)

А в надежности БАМов от А+А я убеждался сам. Даже перцовые 18х51 меня не подводили, а если новые вышли с модернизациями, то там проблем вообще быть не должно.
Что-бы там не говорили, а в плане работы над ошибками А+А всё таки молодцы.
Теперь, будем ждать многозарядное устройство под "Осу" :)

Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Интересно, а планируются ли смесевые БАМы в формате 13х50?
А то хочется иметь что-то и для "Удара", а ЧВ теперь как-то не доверяю.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

Я, пожалуй, присоединюсь к вопросу про то, планируются ли БАМ 18х60 резьбовые с смесевым составом?
Вальтеру привет))
------------------
С уважением, Александр.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Спасибо, рад видеть давнего участника )))
steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:01

Сообщение steel2021 » .

ДА интересен был бы данный смесевой бам 18х60. Хотелось бы узнать есть ли планы и, если есть, то когда?
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

А в 13х60 смесевые бамы планируется выпускать?
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано steel2021:
ДА интересен был бы данный смесевой бам 18х60. Хотелось бы узнать есть ли планы и, если есть, то когда?

Где то была информация что " нет,не будет " ибо спрос на резьбовые 18*60 крайне мал.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано кентярик 777:

Где то была информация что " нет,не будет " ибо спрос на резьбовые 18*60 крайне мал.

Ну и правильно! А 13х50 то будут, конечно? Правда? Ведь многие крутые пацаны ходят с "УдарМ2".
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

Не понимаю как выпуск 18х60 прекращен, если у меня на коробке БАМов указана дата выпуска 10.2018?
И я считаю данный вид БАМов очень успешным! В сравнении с 18х55 лупит мощнее и дальше! Хотелось бы видеть и далее в продаже данный вид БАМов...
------------------
С уважением, Александр.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано GOODWIN 74:
Не понимаю как выпуск 18х60 прекращен, если у меня на коробке БАМов указана дата выпуска 10.2018?
И я считаю данный вид БАМов очень успешным! В сравнении с 18х55 лупит мощнее и дальше! Хотелось бы видеть и далее в продаже данный вид БАМов...

Речь шла о СМЕСЕВЫХ БАМАХ 18*60.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Немного зимнего видео. В принципе, ничего нового, но тема морозоустойчивости приподнята:
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Новый смесевой состав весьма злючий, подтверждаю! Испытано на себе!
Пошли вчера с друзьями в поход по лесу. Такой экстремальный поход в стиле бушкрафт и сурвивал. Пионер, со снаряженной "осой" лежал в кармане нового пуховика от "каламбии".
Встали лагерем. Я стал хвастать, что у меня с собой оружие невиданной мощи, называется "пионер". Он может стрелять газом, ракетами и светошумовыми зарядами, круче чем у осы. Друзья не верят. Тогда я достаю из рюкзака коробку "сигнала охотника", открываю. Она переворачивается и все патрончики рассыпаются в снег. Матерясь, начинаю лазить по сугробам и их собирать, стараясь не обращать внимания на смешки друзей.
Откапывая очередную ракету, я исправно складывал их естественно, в карман. Причем в тот, где лежал "Пионер". В какой-то момент, наклонившись за очередным патроном от ракеты, я слышу странный звук "шёлк". Думаю, это у меня хрустят колени или треснули новые брюки на заднице.
В нос шибает РЕЗКИЙ запах тухлых яиц. Да, именно яиц. А затем, начинают слезиться глаза и щиплет в носу. Всё еще не понимая в чем дело, я лезу рукой в карман и чувствую под пальцами патроны от ракет все скользкие и липкие. Вынимаю пригоршню, вижу они все в чём-то красном и липком. До меня начинает доходить. Я выбрасываю их обратно в снет. Следом, достаю "пионер" - тоже весь липкий и мокрый. Поняв, что произошло, я выбрасываю его тоже в сугроб и начинаю снегом оттирать руки. Напихиваю полный карман снега. Достаю его - он весь красный! И жжет руки!
Друзья в шоке, валяются в приступе хохота на снегу. А мне не смешно!
У меня руку ЖЖЁТ! Оттираю её снегом - становится ещё хуже.
Пока лазил - весь вспотел. Снял мокрую от пота шапку, и на автомате вытер лоб ладонью, перемазанной составом... Заорал.
В общем, лицо и руку жгло часов шесть! Рука была красной и горела, такое ощущение, что обварили кипятком! В какой-то момент, мне даже показалось, что там начала сползать кожа. Я орал от боли а друзья отпаивали меня чаем с водкой. Не хочу даже представлять, что чувствует человек, которому прилетает ЭТО в лицо. "Оса" от А+А это очень лютый состав! Это чудовищный состав!
З.Ы Пионер мы потом нашли в сугробе, а вот одну кассету - нет.
Придётся заказывать новую.
Но в поход сходили хорошо. Не считая этого инцидента и ещё того, что я сломал другу новый нож, когда решил рубить им дрова. Но об этом я расскажу в другой ветке.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Повезло. Если бы СО или гром, да в сторону "хозяйства" стрельнул...
Кобуру не зря изобрели. И предохранитель (которого нет).
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Повствование и сюжет достойны сценария для новой серии "Ералаша"!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вдогонку - из какой стали нож сломался при рубке?
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Вдогонку - из какой стали нож сломался при рубке?

Нож из стали 95х18, привезённый якобы из самого Дагестана, изготовленный потомственными мастерами.
Переломилась часть клинка, которая была в ручке (как это называется, хвост лезвия?) Можно починить?
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, сталюка капризная к термичке, а хвостовик, видимо, отпуск не прошел. Да и хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется".при таком клинке - несбалансированная конструкция...
На правах оффтопа.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Walther P99 QT писал(а): хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется
Истинно так. Такой всадной монтажь это 100% поломка при рубящем УДАРе.
А ещё и отверстия под шплинт...не.. То не хвостовик а ПАРОДИЯ на него.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25831
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

и что теперь человеку делать?
приварить или наварить какую нибудь трубку не получится?
на огрызок надеть трубку и обварить с охлаждением?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано maior 0763:
и что теперь человеку делать?
приварить или наварить какую нибудь трубку не получится?

Заварить то не проблема.. Но это только колбасу вареную резать. Любая ударная нагрузка и он опять лопнет. Изначально неудачная конструкция
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25831
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

да уж....
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, сталюка капризная к термичке, а хвостовик, видимо, отпуск не прошел. Да и хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется".при таком клинке - несбалансированная конструкция...
На правах оффтопа.

Причем такое чувство, что изначально хвостовик должен быть шире. Но его достаточно грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить в эту рукоять...

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Кербис писал(а): грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить
Ну это же "потомственные мастера", все правильно сделали, какие претензии?
зы
надеюсь цена ножа соответствовала "грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить"...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано pww2000:

Ну это же "потомственные мастера", все правильно сделали, какие претензии?
зы
надеюсь цена ножа соответствовала "грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить"...

Герметичное искусство грубо обтачивать болгаркой передают по наследству?..
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, сталюка капризная к термичке, а хвостовик, видимо, отпуск не прошел. Да и хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется".при таком клинке - несбалансированная конструкция...
На правах оффтопа.

взять обычную сталь и аргоном приварить к кончику. заодно немного отпуск пройдет.
Изначально написано кентярик 777:
Заварить то не проблема.. Но это только колбасу вареную резать. Любая ударная нагрузка и он опять лопнет. Изначально неудачная конструкция

А тут как в поговорке про хрустальный член. Нож берется под определенные задачи, от сюда и его форма и форма рукоятки, развесовка. Толщина стали, её твёрдость и заточка. Многие ножи делаются для понтов, крутая рукоятка хорошо расписанные чехлы. Эти хороши сидя в доме на веранде резать буженину или окорок, карбонат. А есть охотничий он не имеет расписной рукояти, её поверхность и форма сделаны что бы удерживаться в ладони.
Изначально написано Кербис:
В какой-то момент, наклонившись за очередным патроном от ракеты, я слышу странный звук "шёлк". Думаю, это у меня хрустят колени или треснули новые брюки на заднице.

вот поэтому пока не будет предохранителя на устройствах А+А таскать с собой "ГРОМ" это как играть в русскую рулетку.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя