Искусство ложейника. Basskachi

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изображение
Нормальная анатомическая рукоять. Фото с охоты выкладывать?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): Я объяснил наиболее рациональный принцип изготовления приклада
Не, это наиболее мечтательно-фантазийный способ. Я не представляю чем еще такой способ можно усложнить. Где тут рационализм? Этот способ дает возможность максимально раскрутить одного, чтобы второй сказал: - "да пошли вы нах..". Вы, у себя в городе, много сможете наделать стреляющих примерочных прикладов? На сколько моделей ружей? А много у вас народу на трубе сидит, чтобы оплачивать эти примерки?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

старикашка кью1 писал(а): для охоты--С и Д (имхо)
Я согласен.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): Нормальная анатомическая рукоять.
Ну пусть, а для двух спусков, коих большинство, как она будет выглядеть?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Grebenreg:

Ну мы про охоту и говорим, хотя кое-кто пытается опять нас утащить в понятный для него малонавесной спортизм.

С чего Вы взяли, что я тащу в спортизм? :) Это универсальный подход и для спортсмена, и для охотника.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): С чего Вы взяли, что я тащу в спортизм? Это универсальный подход и для спортсмена, и для охотника.
Пусть читатели нас рассудят.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

насчет всяких "ортопедизированных пистолетных рукояток".для спорта-эти штуки подходят по одной причине.там вылет цели в целом формализован.и срельба ведется исключительно корпусом.тоесть повороты и вверх вниз--прицеливание ведется исключительно движениями корпуса."стрельба руками" считается одной из основных технических ошибок.
на охоте "нежданчики-вполне обыденная ситуация.и тут все эти ПИСТОЛЕТЫ-зло.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а кто мешает стрелять с примерочной ложей полновесным патроном?
ну и этот метод (примерочная ложа) ОДНОЗНАЧНО целесообразнее, чем любые обмеры любыми линейками. другое дело, что у нас этих лож нима... а поездка на подобное мероприятие в просвещенные европы обойдется заметно дороже готовой ложи у местного мастера даже с учетом нескольких поездок на примерки.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Grebenreg:

Ну пусть, а для двух спусков, коих большинство, как она будет выглядеть?

Хрен знает, попробовать надо.
На сегодняшний день, ружей с двумя спусками уже не большинство. Сейчас в основном односпусковое оружие продается.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано баба_маня:
а кто мешает стрелять с примерочной ложей полновесным патроном?
ну и этот метод (примерочная ложа) ОДНОЗНАЧНО целесообразнее, чем любые обмеры любыми линейками. другое дело, что у нас этих лож нима... а поездка на подобное мероприятие в просвещенные европы обойдется заметно дороже готовой ложи у местного мастера даже с учетом нескольких поездок на примерки.

для реальной оценки ложи при стрельбе...треба еще и БАЛАНС иметь.без оного-эта все фикция.потому и все эти "примерочные" приклады из болтов и гаек-в общем то нигде и не прижились....ни у нас ни у них.я статистически...
лучшая примерочная ложа-это старый приклад-клей пила напильник и куча деревяшек.пилишь -клеишь-стреляешь.....а потом имеем "модель".которую остается повторить из хорошей буратины.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано баба_маня:
другое дело, что у нас этих лож нима...

Мастер сам не может примерочную ложу сделать? :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Hunter22:

Хрен знает, попробовать надо.
На сегодняшний день, ружей с двумя спусками уже не большинство. Сейчас в основном односпусковое оружие продается.

для спорта-да.для охоты по прежнему два.потому как оперативно принять решение с какого ствола палить.....эт только с двумя крючками.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано старикашка кью1:
для спорта-да.для охоты по прежнему два.потому как оперативно принять решение с какого ствола палить.....эт только с двумя крючками.

Может у кого-то и так. С односпусковыми охочусь 17 лет, проблем не испытываю.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Какое положение более естественно?
.
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Поклонники латышского писаки сравните подобную таблицу только у чехов.
.
Изображение
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

ы
.
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Я не зря показал фото битумного лака чуть выше.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

старикашка кью1 писал(а): лучшая примерочная ложа-это старый приклад-клей пила напильник и куча деревяшек.пилишь -клеишь-стреляешь.....а потом имеем "модель".которую остается повторить из хорошей буратины.
для себя, да. а пилить и клеить пока перед тобой заказчик находится - долго и грязно.
старикашка кью1 писал(а): треба еще и БАЛАНС иметь
а кто мешает готовую ложу отбалансировать? ну или примерочную, если так уж "ловить блох".
старикашка кью1 писал(а): потому и все эти "примерочные" приклады из болтов и гаек-в общем то нигде и не прижились....ни у нас ни у них.
отчего-же не прижились? насколько я знаю, в приличных оружейных домах при оформлении заказа снимают мерку именно с такой ложей, а не просто линеечкой.
не все, конечно, такая конструкция покажет, да и записать все параметры индивидуальной ложи не получится, например, полнота рукояти, выемка под мышцу большого пальца и т.п. тонкости. потому и требуют несколько поездок на примерку, наверное...

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

баба_маня писал(а): отчего-же не прижились? насколько я знаю, в приличных оружейных домах при оформлении заказа снимают мерку именно с такой ложей, а не просто линеечкой.
не все, конечно, такая конструкция покажет, да и записать все параметры индивидуальной ложи не получится, например, полнота рукояти, выемка под мышцу большого пальца и т.п. тонкости. потому и требуют несколько поездок на примерку, наверное...
хрен его знает---но сколько я не заказывал себе в "приличных" местах ружей....их видел токо на полках их "музеев". (фукс холланд босис плетцерс)
у фукса спросил-чего он такой хренью не пользуется...ответил что бесмысленная штука.он и так особенности клиента видит ...хотя руку (ладонь) меряет линейкой (три размера)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

старикашка кью1 писал(а): он и так особенности клиента видит ...
ооо, так и шарлатаны обычно говорят :-)))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано баба_маня:

ооо, так и шарлатаны обычно говорят :-)))

ага. однако ружжа от фукса -это отлично пошитый смокинг.ни разу в них при приемке на стенде-я ничо переделывать не заставлял.а вот ХиХ сдал ружжо со второго разу...
а босис-реально шарлатан.хоть у Посудина переделывай.... :)
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): На сегодняшний день, ружей с двумя спусками уже не большинство
Очень несерьезное утверждение. Ко всему остальному, сказанному Вами так же убедительно, стоит относиться с оглядкой на этот, на эту .... ну Вы поняли короче?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): Мастер сам не может примерочную ложу сделать?
Чтобы можно было с ней на отстрел сходить? Для каждой модели выпущенных ружей? Да сможет конечно! Говно вопрос!
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Grebenreg:
Очень несерьезное утверждение. Ко всему остальному, сказанному Вами так же убедительно, стоит относиться с оглядкой на этот, на эту .... ну Вы поняли короче?

Относитесь, как считаете нужным. Я делюсь своими знаниями, хотите воспринимайте, хотите отрицайте. Дело Ваше. К Вам одни люди приезжают, ко мне другие.
Можно ружье на себя оформить и поставить на него мастер-приклад или модель сделать хоть из дерева. Каждый мастер сам выбирает себе инструмент.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): Относитесь, как считаете нужным.
Я по отношению к любой писанине именно так и поступаю.
Hunter22 писал(а): Я делюсь своими знаниями, хотите воспринимайте, хотите отрицайте
Вы же не только для меня здесь пишите, я хочу и отрицаю, а вот другие, которые едут к Вам могут и почитать.
Hunter22 писал(а): Можно ружье на себя оформить и поставить на него мастер-приклад
Мне для работы и нестреляющей ложи вполне хватает. Десятки лет её вполне хватало заказчикам фирмы Зауер. Теперь вот моим заказчикам хватает.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Вы же не только для меня здесь пишите, я хочу и отрицаю, а вот другие, которые едут к Вам могут и почитать.
Пусть читают. Те, кто ко мне приезжает, все видят своими глазами :P
slonidze,
Как успехи в определении длины?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

насчет "регулируемых" прикладов из "болтов и гаек".... :)
эта штука имеет хоть какойто смысл -кады предприятие выпускает пару-тройку типов колодок...
частным мастерам-которые делают дерево под разномастное железо которое волокут заказчики....делать себе штук 50 таких примерочных прикладов.....эт надо отменное здоровье и кучу ненужного времени.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано старикашка кью1:

частным мастерам-которые делают дерево под разномастное железо которое волокут заказчики....делать себе штук 50 таких примерочных прикладов.....эт надо отменное здоровье и кучу ненужного времени.

Да делают, только умнее поступают.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Hunter22:

Да делают, только умнее поступают.

умнее-это как ?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Рукоятки сменные.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей