Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш

Модератор: PRINCIP

kawas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:06

Сообщение kawas » .

Изначально написано zengaya:

Отличный результат. У меня с .223 МК-03 примерно тоже около того плюс минус.

Да, но когда я стреляю 200м, мне приходиться целиться чуть выше верхнего края грудной мишени чтобы попадания были в середине. Кучу собрать уже не могу, разлетаются по всей мишени, опять же у меня и практики на 200м нет.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

kawas, надо пострелять с мешка (с мягкого упора) и разными людьми, обладающими примерно одинаковыми навыками стрельбы из АК. Причём на свежем воздухе. Тогда можно будет понять, это косяк конкретного карабина или же индивидуальные особенности стрелка. (Скорее всего - второе). У меня такая же хурма при стрельбе в тире из ПМ/ПЯ... Включаешь освещение галереи - всё уходит вниз-вправо... Выключаешь, оставляя освещение мишеней - около дела, 25-28 по грудной... Зрение так работает... И свет там крайне противный.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

kawas писал(а): Да, но когда я стреляю 200м, мне приходиться целиться чуть выше верхнего края грудной мишени чтобы попадания были в середине.
А, ну вот видимо и разница в настильности, всё-таки. Я ровно так стреляю на 300 - по верхнему краю грудной. А на 200 целюсь туда же, куда и на 100, и на 50. Примерно туда и прилетают.
kawas писал(а): Кучу собрать уже не могу, разлетаются по всей мишени, опять же у меня и практики на 200м нет.
Да я тоже далеко не профи, но стала радовать такая дисциплина - стрельба с коллиматором без кратности на 200 - 300 м. В принципе на 200 почти всегда прилетает в а4 посередине грудной, на 300 в грудную.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано zengaya:

Я ровно так стреляю на 300 - по верхнему краю грудной. А на 200 целюсь туда же, куда и на 100, и на 50. Примерно туда и прилетают.

Вы, батенька, сначала НСД для АК изучите, а потом уж людям советуйте всякую хрень, если совести хватит.
На 300 он, клоун, стреляет... Дистанция-то где у Вас такая? Или это "охотничьи" метры, где 50м это 300, а 100 - РЕАЛЬНЫЕ 600?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

ranchero450 писал(а): Дистанция-то где у Вас такая?
У меня квартира большая :)
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

ну и зомби конечно, куда ж без них
В случае прихода пушного зверька все кроме 5,45 превратиться в тыкву. Просто интересно, где владельцы 7,62 308 5,56 собираются пополнять запасы патронов при наступлении писдетца. Ормаги грабить?.
мысль о превосходстве в дульной энергии (считай Дж) перед 22-ми калибрами, как то греет душу
Тогда уж надо брать стандарт 415 мм в семерке. Таже 10 грамовая тульская СП полетит явно мощнее, чем запущенная с обреза.
Выбор магазинов наверное самый большой
Для 5,45 есть замечательные зарядные планки. При их наличии много магазинов не требуется. Мне на тренировку (200 бахов в среднем) 4х магазинов и десятка сняряженных планок всегда хватает. Снарядить магазин тридцатку двумя планками - дело 5 секунд.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

ANTK писал(а): все кроме 5,45 превратиться в тыкву
А где вы 5,45 "пополнять запасы" собрались?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

ANTK писал(а): В случае прихода пушного зверька все кроме 5,45 превратиться в тыкву.
В случае прихода пушного зверька, исходя из истории, в тыкву превращаются любые гражданские, у которых обнаруживается любая железяка или боеприпасы.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Тсс... Сами мЯчтать не умеете, так другим не мешайте))))
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

вам бы в 151 с такими темами
заодно обсудите зачем нужны перочинные ножи, когда есть мачете
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Sleepyman писал(а): с такими темами
Да тема то собственно вполне разделу Сайги соответствует, называясь "Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш" но кто на ганзе пишет вообще по теме? Не мудрено что переросло в зомбиапокалипсис, а далее есть шансы поговорить о политике и повышении пенсионного возраста.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

и закрыть тему в итоге))
никакого влияния ни на политику ни на пенсионеров вы все равно не окажете
а пускать круги по воде глупо)
поиском можно найти с десяток тем подобных
где всякие ссанычи кричат о том что коротыши не нужны, покупайте сразу весла)
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Кста, только что со стрельбища. Погодка супер. Морозец, ветра ноль. Народу то же. Щиты на 100 и на 200 метров. Коллиматор. Сайга МК-03 223. 100 м 90% в 10 см, 200м - 90% в 20 см. 130 патронов сожглись за 45 минут как-то незаметно.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Почему же не нужны? Я в личное пользование с удовольствием приобрёл бы 74У в гражданском варианте.
А вёсла... Ну, кто-то любит подлиннее и побестолковей...
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

А где вы 5,45 "пополнять запасы" собрались?
Ну например, во времена кавказких событий цинк патронов за пару блоков сигарет меняли местным прямо на блокпостах. Не думаю, что что изменится. Армейскую пятеру достать куча вариантов будет. А вот все остальное будет под большим вопросом.
с удовольствием приобрёл бы 74У
Аналогично коллега, аналогично. Чудом удалось пострелять с девайса, очень положительные впечатления. До 200 метров в грудную попадает аналогично 033 в пятерке,а весит на пол кило меньше, в руках не ощущается.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Я бы такого меняльщика грохнул, превентивно. А то сначала цинк патронов ему, а потом ходи оглядывайся. Не думаю, что парни на блокпостах будут другого мнения. В соседней просто за стреляло в багажнике проблем люди наживали, некоторые дальше никуда ни ехали, лежали себе...
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Sleepyman писал(а): и закрыть тему в итоге))
никакого влияния ни на политику ни на пенсионеров вы все равно не окажете
а пускать круги по воде глупо)
поиском можно найти с десяток тем подобных
где всякие ссанычи кричат о том что коротыши не нужны, покупайте сразу весла)
+1 Я по-моему предлагал уже её закрывать странице на 2-й обсуждения :)
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Lexa72rus:
Я бы такого меняльщика грохнул, превентивно.

А с чего такое мнение, что владелец сигарет не на нашей стороне?
Мы, например, будучи в одном отряде с разными СиС, запросто меняли ОДНО на ДРУГОЕ (разные вкусняшки).
Типа, вот вам цинк черноголовки, а вы нам пару МОН-50...
Или вот вам полдесятка "Агленей", а вы нам парой-тройкой БТРов завтра посодействуйте...

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Lexa72rus:
В соседней просто за стреляло в багажнике проблем люди наживали, некоторые дальше никуда ни ехали, лежали себе...

Не знаю... Не читал, но пару раз в год, в течении, наверно, шести лет, вожу на две с лишним тысячи км (в отпуск) Т12 с полусотней патронов на поясе и С9, на переднем сидении, с примерно парой сотен 9Х19 в РПС, лежащей сзади. Никто ни разу не докопался.
Хотя нет, вру! В 15 году, на посту на границе Ставропольского края и Краснодарского, на М4, докопался обмудок с майорскими погонами... Был вежливо послан. И ВСЁ!

Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Ваши примеры абсолютно некоррекны.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Возможно. Но они есть.
В конце октября этого года ехал из Вологды в Грозный. За ВСЮ дорогу (2350 км) остановили всего однажды - на Черменском посту в Осетии. Сказали "Всего Вам хорошего!"... Ну, там всех с неместными номерами тормозят.
Так что не надо мне про зверства режЫма рассказывать.
Перегибы могут быть. От этого никто не застрахован. Не вопрос - звонок в УСБ МВД по...
Если, конечно, у Вас всё законно...
А возвращаясь, всё же, к теме необходимости коротышки, опять же скажу, что если бы не ЗАКОН, с удовольствием взял бы и покороче 033. И трындящим на тему, типа он греется и сеет, скажу, что они не умеют им пользоваться, а скорее всего являются истинными диванными экспеДами.

Простой вопрос: как может короткий ствол перегреваться быстрее длинного, если у него бОльшая часть пороха сгорает снаружи?
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Обмен "вкусняшками" между подразделениями и путешествие в границах одного мирного государства имеют очень мало общего даже с ЛП. Заявись на ваш пост незнакомый мутный хмырь с сомнительнвм предложением, вы бы делали иначе.
ranchero450 писал(а): остановили всего однажды - на Черменском посту в Осетии.
А этим надо было сразу сиги на патроны предложить обменять, для полноты ачучений :P Убить бы точно не убили, если очень повезет, то просто нахер бы отправили, но вероятнее всего организовали бы себе нескучное времяпровождение, как тренировка к вожделенному некоторыми БэПэ)))) С цинками патронов, гы :D
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Ой, да ладно, иди где-нибудь в другом месте потрынди...
Я ж ясно спросил: С чего вдруг владелец сигарет - враг?
Это... Как бы... Для некоторых Северный Кавказ до сих пор является опасным, там всё ещё воюют, людей воруют, убивают... ДА, убивают ДА, воруют. Но не больше, чем на любой другой территории в России.
Потому что на бОльшей части нашей страны за преступление можно получить срок. Условный или реальный... А здесь за преступление можно получить пулю в затылок. Вот и всё.
И я считаю это правильным.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

А с чего друг?
Просто советы и аргументы в выборе калибра от пОциентов 151 довольно нелепы) Это не я сиги на патроны менять предложил. Я просто поинтересовался механизмом такого обмена.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

А нет никакого механизма. 151 палата вообще нелепа до невменяемости. Если ты дружишь с хозяевами блок-поста - можно получить некий профит. Если не дружишь - можно получить грамма три или больше свинца и отравление им...
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Lexa72rus, я сегодня только предложил одному человеку почитать тему о практике...
Выбор Винтовки для самообороны
Велкам! Там мути много, но крупицы истины найти можно.
Там не спортсмены, не охотники общаются, а люди, реально собирающиеся использовать своё оружие и навыки в случае чАво.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Чур меня, таки темы читать. Я еще не настолько проникся, я не готов)))
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Дело хозяйское. Там, однако, не про БП, а про жизнь. Кто что сумел, испытал, достиг, попробовал... ТСа только не надо всерьёз воспринимать...
С Уважением, ranchero.
Sniper 7.62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:30

Сообщение Sniper 7.62 » .

Приветствую. Есть смысл менять мк03 на мк033?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Sniper 7.62 писал(а): Есть смысл менять мк03 на мк033?
Основной плюс - откручивающийся дульник, что облегчает чистку. Менять 03 на 033 я бы без необходимости не стал.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей