А давайте обсудим идею!

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Varnas:

длинна хода затвора до останова известна, сила давления на зеркало затвора - тоже.

Я в третий раз извиняюсь...
Где данные про длинну хода затвора? Где данные по применяемому патрону? Где данные по массе затвора?
Может я конечно сослепу не заметил...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Решать ребус ...


Или не решать... Никто ж не заставляет... :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:


Или не решать... Никто ж не заставляет... :P

По реке плывет кирпич, деревянный, как стекло...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я в третий раз извиняюсь...
Где данные про длинну хода затвора? Где данные по применяемому патрону? Где данные по массе затвора?
Данные по патрону, по любому - в интенете. Енергия по перезарядке - тоже не секрет. Достаточно, чтоб самому прикинуть несколько вариантов. Но вам же хочетса, чтоб разжевали и в рот положили. Грубо говоря - титьку дали пососать. Только кто из имеющих мозги будет тратить на ето время? Зачем чему то учить неособо умного и ленивого?

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:


Или не решать... Никто ж не заставляет... :P

если решать то можно ошибиться. лучше критиковать. вариант безпроигрышный.
Самуил Маршак писал как в воду глядел. про нынешних икспердов. а может и о современниках
...
"Вишь ты, - думает дурак, -
Я опять попал впросак.
Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!"
---
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: - Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
"Что за умница дурак!"
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Я в третий раз извиняюсь...
Где данные про длинну хода затвора? Где данные по применяемому патрону? Где данные по массе затвора?
Может я конечно сослепу не заметил...


Ой, какие мы скромные... :P
Я тоже в умных книжках нигде не заметил ни слова про подобную лабуду к таким картинкам... Ну, про длину хода затвора, его массу и патроны... :(

Изображение
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Varnas:

Данные по патрону, по любому - в интенете. Енергия по перезарядке - тоже не секрет. Достаточно, чтоб самому прикинуть несколько вариантов. Но вам же хочетса, чтоб разжевали и в рот положили. Грубо говоря - титьку дали пососать. Только кто из имеющих мозги будет тратить на ето время? Зачем чему то учить неособо умного и ленивого?

Я правильно понимаю, мне предлагается выбрать любой патрон из интернета, придумать длинну хода затвора до останова, придумать его массу и вуаля?
Т.е., предлагается обсудить идею, но деталей никаких нет. Суть идеи тоже предлагается придумать самому, исходя из личной фантазии и данных интернета по ЛЮБОМУ патрону.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:


Ой, какие мы скромные... :P
Я тоже в умных книжках нигде не заметил ни слова про подобную лабуду к таким картинкам... Ну, про длину хода затвора, его массу и патроны... :(

Толя, объясни пожалуйста, зачем ты предлагаешь обсудить идею, если ни на один уточняющий вопрос ты нормально не отвечаешь?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Я правильно понимаю, мне предлагается выбрать любой патрон из интернета, придумать длинну хода затвора до останова, придумать его массу и вуаля?
Т.е., предлагается обсудить идею, но деталей никаких нет. Суть идеи тоже предлагается придумать самому, исходя из личной фантазии и данных интернета по ЛЮБОМУ патрону.


Правильно, выбираете ПРИНЦИП работы автоматики, выбираете нужный Вам патрон и : вперёд, создавать новую конструкцию, пленять своим искуством свет!... :(
Ведь законы Ньютона никак не запрещают слепить пушку калибром в 150мм со свободным затвором, ан ведь не делают. Хватает тяму у людей... :D
Новый (может хорошо забытый, старый) Принцип я Вам здесь предложил... :P

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Толя, объясни пожалуйста, зачем ты предлагаешь обсудить идею, если ни на один уточняющий вопрос ты нормально не отвечаешь?


Я у Жука увидел сколько люди только на принципе "КХС" различных конструкций придумали... и стал пытаться придумывать свои, не задавая никому вопросов... :P

Изображение
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): выбираете ПРИНЦИП работы автоматики,
Я почему-то подумал сначала, что данная конкретная тема создана для обсуждения уже выбранного ТСом КОНКРЕТНОГО принципа работы автоматики. Похоже я что-то не так понял, извините.
map писал(а): Принцип я Вам здесь предложил.
Да, предложил. А обсуждать то его как?? Ни конкретики, ни деталей, ни даже озвучивания уникальных свойств. Ничего. Что именно предлагается обсудить??
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): стал пытаться придумывать свои, не задавая никому вопросов...
Я не имею ничего против придумывания новых схем. Но если предлагается обсудить - я полагаю, что обсуждать надо в формате сравнения с существующими, хорошо зарекомендовавшими себя схемами, и именно в части преимуществ нового решения над старым. Иначе какой смысл в новой схеме?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Да, предложил. А обсуждать то его как?? Ни конкретики, ни деталей, ни даже озвучивания уникальных свойств. Ничего. Что именно предлагается обсудить??


Какая конкретика? Господь с Вами!
Я эту штуку в металле не делал, на стрельбище не испытывал.
Может она вообще работать не будет, утверждать не стану, чай не "долгоносик" какой... Кудахтать о неснесённом яичке... :P
Обычное головомыслие, свободный полёт фантазии. Нарисовалось нечто интересное в мозгах, предложил и вам над этим помыслить... :D

Вот вам ешо одын "прынцып": ;)

Изображение
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Нарисовалось нечто интересное в мозгах, предложил и вам над этим помыслить...
Так я и спрашиваю - чем именно "это" показалось тебе интересным? А ты молчишь, как рыба об лед.
Я вот например считаю, что в этой схеме есть фундаментальный изъян, в виде страгивания гильзы под давлением, который делает схему нежизнеспособной при практической реализации. А что думаешь ты по этому поводу?
(Так должно выглядеть обсуждение в моем представлении)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Вот вам ешо одын "прынцып":
"Инерционка" - проблемы со стабильностью. Инерционное запирающее тело вполне может быть просто смещающимся вперед. Зачем ему качаться и иметь замысловатую форму?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Так я и спрашиваю - чем именно "это" показалось тебе интересным? А ты молчишь, как рыба об лед.


Так Варнас сразу ответил, что это "замедлитель"... :P
И "страгивание гильзы" я тоже считаю изьяном, но примерно знаю, как его обойти... :D

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

"Инерционка" - проблемы со стабильностью....

Это зависит только от того, кто и как делает... :P
Один старается сделать хорошо и правильно, другие задают вопросы, что, зачем и стараются вообще ничего не делать... :D
"Без практики теория суха!", то бишь - просто пена... :(

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:


Так Варнас сразу ответил, что это "замедлитель"... :P

А замедлитель чего? Открытия затвора или темпа стрельбы?
Если темпа - то сильно замысловат.
А если открытия затвора, то с учетом того, что затвор один хрен должен сперва сдвинуться на некоторую величину, чтоб толкнуть этот "замедлитель" - условия работы гильзы будут отвратительными. Для пистолетных патронов такое городить смысла я не вижу, а для винтовочных бутылочных гильз - вообще все плохо будет, т.к. даже при страгивании гильзы на 1мм, за счет конусности патронник станет "велик" и гильзу подует или даже порвет. При этом почти наверняка ее экстракция станет крайне затруднительна, чтобы выдернуть ее энергией, которую способен передать "замедлитель"(который не маховик).
Я это так себе представляю.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Это зависит только от того, кто и как делает...
Толя, будь честен с собой хотябы.
Инерционка никогда не была образцом надежности, кто бы и как бы ее не делал. Ибо слишком много малоконтролируемых факторов влияют на ее работу. Стабильно работает она только в строго определенных стабильных условиях.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Толя, будь честен с собой хотябы.
Инерционка никогда не была образцом надежности, кто бы и как бы ее не делал. Ибо слишком много малоконтролируемых факторов влияют на ее работу. Стабильно работает она только в строго определенных стабильных условиях.

"Парабелумы" тоже не сразу появились... :P До них пришлось "дорасти"... :(
По-твоему выходит - их вообще не надо было делать, если сегодня мы имеем Глок?
"Больше пистолетов, всяких и разных!" А долгоносикам ещё при рождении ломать все пальцы!!!

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

... Но если предлагается обсудить - я полагаю, что обсуждать надо в формате сравнения с существующими, хорошо зарекомендовавшими себя схемами, и именно в части преимуществ нового решения над старым. Иначе какой смысл в новой схеме?


Интересно, с чем сравнивали "Парабелум", когда он только появился, как доказывали его преимущества перед "Маузером"?
Может его просто сделали, выпустили на рынок, и стрелкам он понравился?... :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Понятно. "Обсуждать идею" тут никто и не собирался, судя по всему. Тема создана видимо для чего-то другого...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

не кормите тролля, а то треснет. дайте возможность создать свою тему для обсуждения правильной идеи и не мешайте. за столько лет хочется хоть одним глазком на это посмотреть.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:
Понятно. "Обсуждать идею" тут никто и не собирался, судя по всему. Тема создана видимо для чего-то другого...
...


Вам показали "другое" направление мышления.. :P
Хотите - мыслите, коль тямы не хватает - не мыслите... Но молча, без истерик... :(
Не можете Вы, может кому другому удастся. Не застилайте горизонт своей импотентной Пеной... :P
А Вы всё халяву ищете... :P Как это по-российски...

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

А замедлитель чего? Открытия затвора или темпа стрельбы?
...


Ну-у, это каждый видит только в силу своей образованности и квалификации... :(
Предлагаете мне здесь устроить "ликбез"? :P

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Лет 25 назад мне как-то принесли на утилизацию несколько электрических пишущих машинок годов 80-х - 90-х. Потратил неделю, чтоб понять их кинематику и устройство. Передо мной открылся целый Новый Мир!!!
Куда там до него стрелковому оружию! Абсолютно другие технологии и качество изготовления.
А десятью годами раньше я начал налаживать швейные, текстильные и трикотажные машины... :P Максим отдыхает и курит бамбук... :(
Вот откуда нужно набирать квалифицированные кадры ижевских "оружейников", а не с "Уралмашзавода" и "Академии Васина"... :D

"Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."

Изображение
Изображение
Изображение
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я правильно понимаю, мне предлагается выбрать любой патрон из интернета, придумать длинну хода затвора до останова, придумать его массу и вуаля?
Т.е., предлагается обсудить идею, но деталей никаких нет. Суть идеи тоже предлагается придумать самому, исходя из личной фантазии и данных интернета по ЛЮБОМУ патрону.
Именно. Мап предложил идею обсудить, а не конкретную конструкцию. Выбираете патрон, считаете и говорите - вот по моему под такой патрон имеет смысыл, а под такой смысла неимеет. Доступно?
Вот вам ешо одын "прынцып":
Как то очень ненадежно, ИМХО. Или чегото недопонимаю.
Может так луче?
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Varnas:

Как то очень ненадежно, ИМХО. Или чегото недопонимаю.
Может так луче?


Может... :P
Разве там где-нибудь сказано, что затвор после освобождения должен сам по себе страгиваться назад?... :(
А что мешает его толкать взад той же качалкой?... :P
И кто сказал, что это должно происходить при неподвижном стволе?
Полная свобода творчества!!!
Это только толстолобикам и долгоносикам нужно массу затвора сообщить, его ход и баллистику патрона... :P А иначе они не могУт и у них не получаетцО... :D Формул Благонравова для этого не хватает... :(
А формулы Ньютона - это формулы "британских учёных", которые запрещены в РФ, как и ИГИЛ... :P

map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вообще, все уверения наших оппонентов, сродни уверениям плесени и грибков, живущих в погребах и подземельях, уверяющих, что они могут приготовить настоящий "Борщ" без огня, но им нужен Свет!!! А их к нему-то и не пускают... :P
Шконки, они такие светонепроницаемые... :(
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Разве там где-нибудь сказано, что затвор после освобождения должен сам по себе страгиваться назад?...
А что мешает его толкать взад той же качалкой?...
я так сразу и предложил :)
Максим отдыхает и курит бамбук...
дык любой двс куда сложнее автомата. Или наовроченная паровая машина. неудивительно, что тогда люди придумывали такие схемы оружия, кто от одного взгляда поплохее и коснтруктору современному и технологу. И без всяких 3 д....
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя