Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Так если бы характеристики были написаны все. Процессоры одинаковые или разные? Матрицы: разрешение указано, опять же, они одинаковые или нет? На сайте производителей маркетинговая ерунда типа "значительно улучшено". ATN хотя бы конкретно пишет тип процессора для разных серий..
Остается только ждать наличия...
Хотя на сайте Пульсара написано, что Ультра N355 -"Лучшая ночная чувствительность".....не новая N455, а N355!!!! Отчего почему не пойму))))))
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Хорошо, а какой процессор стоит в Photon RT или Photon XT?
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Да не знаю я... Поэтому и спрашиваю. Если поставили в юкон и ультру 455 одинаковую матрицу и одинаковый процессор, то и картинка будет одинаковая. Логично? А отличия в функционале: питание, видео и т.д. если кому то это не надо- берут юкон, а кому " полный фарш" тому ультру.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Вот теперь вопрос - кто знает?
Ответ - Никто?
Вопрос - Почему?
Ответ - потому, что начинку никто не афиширует, а фотоны RT никто не разбирал, так как все они находятся на гарантии.
Даже если и разбирали, то молчат об этом чтобы не облопошиться при продаже своего прицела и умолчать об этом.
К сожалению это так.
Зачем копаться в том, что заведомо неизвестно никому, тем более, что Sighline еще в глаза почти никто не видел...
Бросьте эту затею и выбирайте по эргономике.
Я пока в новых линейках что у Пульсара Ultra что у Юкона Sighline вижу минусов больше чем плюсов.
Для меня Yukon Photon RT на сегодня безусловный лидер по соотношению цена/качество/эргономика и причиной тому гребаный маркетинг, даже глупый маркетинг в случае с этим производителем.
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

))))Как выбрать по эргономике, если их оказывается НЕТУ!!! я грешным делом думал что уже есть счастливые обладатели данных девайсов... ну хотя бы кто то из продавцов держал в руках. А пока остается только подождать-подержать-посмотреть-сравнить.... Ну и выбрать. Маркетинг у всех неоднозначный)))) А уж если производитель фактически монополист...(((((
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Придется подождать, я бы даже советовал подождать и не рыпаться на новую модель пока ее не обкатают и начнут выявлять и исправлять косяки.
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Ну пока в руках не подержу-точно брать не буду))))
flo-master 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:06

Сообщение flo-master 1 » .

так все же какое разрешение матрицы и размер матрицы в новых прицелах?
640х480 и 1\3 или выше?
по тхх так же как ULTRA 355-455 1280х768 и 1\2?
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

у Юкона Sightline N455:
Тип матрицы CMOS / 1280x720
Тип дисплея AMOLED / 1024х768
и Ultra N455:
Тип матрицы CMOS
Разрешение камеры, пикс. 1280x720
Тип дисплея OLED
Разрешение дисплея, пикс. 1024x768
А у Ultra N355 матрица CCD 752x582
дисплей AMOLED 640x480
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

ноябрь можно сказать закончился, а от производителя что-то тихо все
обещали поступят в октябре, потом в ноябре а выходит что декабрь, ито под вопросом
что интересно пошло не так? неужели что-то с железом?
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Скорее спрос превышает предложение на других рынках (в европах)...там же не за рубли продажи))))
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Добрый день коллеги! По моим наблюдениям, прицел уже почти месяц продаётся в столичных интернет магазинах) может у кого то уже появился опыт использования??)
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано godzilla_mudriy:
Добрый день коллеги! По моим наблюдениям, прицел уже почти месяц продаётся в столичных интернет магазинах) может у кого то уже появился опыт использования??)

а Вы пробовали позвонить к ним? все они отвечают что в наличии нет, официальные источники обещают что в январе появятся в РФ а это значит что реально будут в феврале, а в феврале уже закрытие охоты, как раз в аккурат к закрытию их и завезут. Вопрос: а накой он мне тогда будет нужен?
так что на этой неделе решаю вопрос с приобретением ANT, на червончик конечно дороже, но тут тебе картинка заметно лучше FULL HD и вайфай, цветная картинка днем! и куча датчиков, к тому же модель обкатанная! на рынке больше трех лет.
сейчас скажут гарантия, гарантия год... парни, а Вы думаете гарантия это показатель качества? заблуждаетесь.
Гарантия это показатель лояльности производителя! правда только на бумаге, реально при обращении по гарантии любой производитель попытается найти любые зацепки чтобы Вам отказать! царапину найдут, скажут что упал с высоты, и все.
Так что лично я сам ждал, ждал, оставил телефон в пару магазинах, но никто так и не отзвонился, значит судьба.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

вангуется появление:
Ultra N666:
Тип матрицы CCD
Разрешение камеры, пикс. 1280x720
Тип дисплея AMOLED
Разрешение дисплея, пикс. 1024x768
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Alex2355 писал(а): а Вы пробовали позвонить к ним? все они отвечают что в наличии нет, официальные источники обещают что в январе появятся в РФ а это значит что реально будут в феврале, а в феврале уже закрытие охоты, как раз в аккурат к закрытию их и завезут. Вопрос: а накой он мне тогда будет нужен?
так что на этой неделе решаю вопрос с приобретением ANT, на червончик конечно дороже, но тут тебе картинка заметно лучше FULL HD и вайфай, цветная картинка днем! и куча датчиков, к тому же модель обкатанная! на рынке больше трех лет.
сейчас скажут гарантия, гарантия год... парни, а Вы думаете гарантия это показатель качества? заблуждаетесь.
Гарантия это показатель лояльности производителя! правда только на бумаге, реально при обращении по гарантии любой производитель попытается найти любые зацепки чтобы Вам отказать! царапину найдут, скажут что упал с высоты, и все.
Так что лично я сам ждал, ждал, оставил телефон в пару магазинах, но никто так и не отзвонился, значит судьба.
Ну ничего страшного.
Весной и в течении лета народ купит появившиеся лайты, а осенью будут их продавать, потому как напрашивается выпуск производителем какой-нибудь модели с лазерным дальномером, ИМХО.
А магазины звонить на когда то оставленные телефоны будут когда это надо только магазинам.
Помню как с пульсар гуру мне звонили:
Они - здравствуйте, это Пульсаргуру. Вы делали предзаказ на Digisight LRF970. Мы можем отправить.
Я - здравствуйте. Я не делал предзаказов на данную модель, я делал на ultra N355.
Они - ну к сожалению ultra N355 до сих пор не поступила в продажу, а на 970-ый цена стала более приятной.
Я - спасибо, не надо.
Они - сейчас 970-ый стоит всего 72000
Я - еще раз спасибо, но не надо.
Вот так вот они перезванивают когда оставляешь телефон для заказа совсем другой модели, но им надо слить старую.
Когда появились Ultra N355 мне так никто и не позвонил, а я нашел продавца, который более внимательно относится к своим клиентам.
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано Alex2355:

а Вы пробовали позвонить к ним? все они отвечают что в наличии нет, официальные источники обещают что в январе появятся в РФ а это значит что реально будут в феврале, а в феврале уже закрытие охоты, как раз в аккурат к закрытию их и завезут. Вопрос: а накой он мне тогда будет нужен?
так что на этой неделе решаю вопрос с приобретением ANT, на червончик конечно дороже, но тут тебе картинка заметно лучше FULL HD и вайфай, цветная картинка днем! и куча датчиков, к тому же модель обкатанная! на рынке больше трех лет.
сейчас скажут гарантия, гарантия год... парни, а Вы думаете гарантия это показатель качества? заблуждаетесь.
Гарантия это показатель лояльности производителя! правда только на бумаге, реально при обращении по гарантии любой производитель попытается найти любые зацепки чтобы Вам отказать! царапину найдут, скажут что упал с высоты, и все.
Так что лично я сам ждал, ждал, оставил телефон в пару магазинах, но никто так и не отзвонился, значит судьба.


Я им не звонил) но зафиксировал появление цены и увеличение количества магазинов, которые его предлагают, поэтому и решил поинтересоваться у общественности.. Жаль что в реальности все так.. Подождём ещё)
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано godzilla_mudriy:
Подождём ещё)

это всегда по...та, я уже взял ATN X-sight II HD в Телескопе, так что соседи пролетают.

Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Заказал Sightline N455. Говорят, 27 декабря можно будет забрать. Посмотрим, как оно в действительности...
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

Подпишусь. Планирую купить N455.
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Уважаемые форумчане. Ознакамливался с характеристиками прицелов - сайтлайн Н 455 и ультра Н 455. Не вижу сколько-нибудь существенных отличий (кроме наличия видеорекордера). Просветите как юзера - может я что упустил?
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Digisight Ultra N455
Электронные компоненты
Тип матрицы CMOS
Разрешение камеры, пикс. 1280x720
Тип дисплея OLED
Разрешение дисплея, пикс. 1024x768
Оптические характеристики
Увеличение, x 4,5
Цифровой зум 2x - 4x
Диаметр объектива, мм 40
Объектив F50/1,2
Встроенный ИК - осветитель
Источник излучения (тип диода) LED
Длина волны ИК-осветителя, нм 940
Дальность наблюдения
Дистанция обнаружения, м (объект высотой 1,7 м) 500
Питание
Напряжение питания, В 3,1 - 4,2
Тип элементов питания IPS / BPS Battery Pack
Sightline N455
Тип матрицы CMOS / 1280x720
Тип дисплея AMOLED / 1024х768
Увеличение, х 4 - 16x
Объектив F50/1.2
Поле зрения, ? 5,5
Удаление выходного зрачка, мм 50
Предел перефокусировки окуляра, дптр -2.5 / +5
Дистанция обнаружения, м (объект высотой 1,7 м) 350
Встроенный ИК-осветитель LED / 940
Цена клика, гор. / верт., мм@100м 10.5 (на 4x), 2.6 (на 16x)
Запас хода метки, гор. / верт., мм@100м 2100

Ударная стойкость на нарезном оружии, Дж 6000
Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, Дж 12 кал.
Напряжение питания, В 3,8 - 6,3
Тип батареи DNV Battery Pack / аккумуляторы 4xAA
Ресурс батареи (без ИК), час 4
Рабочая температура, ? C -20 ... +40
Класс защищенности (по IEC 60529) IPX4
Видеовыход HDMI

svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Выше задавал тот же вопрос. Разная дальность обнаружения. Разное питание. Разное начальное увеличение: 4,5 и 4, значит обьективы разные... Скорее всего и технически разные. Я писал многим продавцам с просьбой разьяснить технические отличия- никто не ответил, кроме одного, который сравнивал вживую и однозначно сказал что в ультре картинка лучше намного. Несмотря на одинаковые цифры в характеристиках - дисплеи разные. Все имхо....
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Продавцы рассказывают то что им взбредет в их больной голове, в реальности все гораздо иначе, никогда не верьте жене и продавцам, если научитесь то вы на верном пути
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Да думаю что научился уже)))). А сравнивая ultra и sichtline скорее всего разница не только в функционале, картинка тоже скорее всего разная. А почему, я попытался обьяснить...
Vitebsk BOOR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:26

Сообщение Vitebsk BOOR » .

Интересно, как продавец сравнивал вживую, если отгрузка прицелов с завода начнется с 21 декабря?
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Изначально написано svan2000:
Не понял, он днем черно- белый, что ли???

Судя по ролику, да

svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Тогда точно начинка разная по сравнению с ультрой 455. От слова совсем...хотя по характеристикам ( разрешение матриц) одинаковые. Значит и видеть ночью будут по разному...
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Не понял, он днем черно- белый, что ли???
flo-master 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:06

Сообщение flo-master 1 » .

все равно не понятно про них,пока в живую не сравнишь не понять
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя