Первый ствол для практической стрельбы

AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Llandaff:

Что-то ржу.

Ну, этот, который 3000 под ПС с завода, разве из коробки не работает?
Понятно, что приклад и рукоятку надо под себя подгонять, но остальное там все готовое, даже окно зарядки уже расточено.
По крайней мере так Романов в ролике говорил :P . Я сам в руках его не держал, даже в живую не видел, но Ивану верю.

appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Стожор - НЕБРАТЬ!
М2 - наше всё
хочешь сэкономить - Франки
Это что касается инерционок.
Если хочешь сильно сэкономить
Армсаны Фенома и А612
Если хочешь ещё сильнее сэкономить
МР133 - можно найти до 15к
Рем, Винч - за ружьё можно уложиться в 20к
Доп. затраты, если не учитывать коллиматор, примерно одинаковая для всех классов.
В сумме можно уложиться до 10к, если купить БУ пояс и удлинитель.
Если тренироваться регулярно, надо быть готовым тратить по 70 - 100к на патроны в год, и тут, стоимость ружья уходит на второй план.
egord13
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07

Сообщение egord13 » .

Арс, непонятно, почему ты против стоеджера агитируешь. Я два года с него стрелял, результат с ним показывать можно без проблем. Весь купленный ЗИП остался нетронутым (окромя ударника).
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано appc:
Стожор - НЕБРАТЬ!

А что с ним не так? Понятно, что не М2, но для начала и понимания, что такое ПС разве не подойдет? Говорят, что основные проблемы 2000го в 3000м устранены.
Мне интересно, потому что когда еще о ружье думал, то на 3000 и на Франки ориентировался. М2 дороговато, если не определился с классом.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано egord13:
Арс, непонятно, почему ты против стоеджера агитируешь. Я два года с него стрелял, результат с ним показывать можно без проблем. Весь купленный ЗИП остался нетронутым (окромя ударника).

Вот!
А Вы с какого Стоеджера стреляли?
egord13
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07

Сообщение egord13 » .

Изначально написано AK1331:

А Вы с какого Стоеджера стреляли?

Я стрелял из обычного 3000го. В этом разделе есть профильная ветка, там про свой опыт писал.

AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано egord13:

Я стрелял из обычного 3000го. В этом разделе есть профильная ветка, там про свой опыт писал.

Спасибо. Может и прикуплю себе когда-нибудь для фана или если на охоту соберусь.
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Изначально написано egord13:
Арс, непонятно, почему ты против стоеджера агитируешь. Я два года с него стрелял, результат с ним показывать можно без проблем. Весь купленный ЗИП остался нетронутым (окромя ударника).

Тебе повезло, я за тебя рад. Но сейчас у тебя М2, а не второй стожор :) ? Мой стожор 2000 надёжно перезаряжает только охотничьи навески.
Франки - купил и стреляешь.
Армсан Фенома - купил и стреляешь.
Армсан А612 - купил и стреляешь.
Стожор - купил, трубу отполировал, раму отполировал и возможно стреляешь.

Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

appc писал(а): Армсан А612 - купил и стреляешь.
с этим про купил и стреляешь - не соглашусь.
Да и с франчи тоже неоднозначно - работать-то будет, но допиливать тоже придётся. А речь идёт про начать и, если не понравится, скинуть. Так что покупать и сразу дорабатывать он вряд ли будет.
М2, это, конечно М2, но два раза - это два раза за эти деньги 2 франчи можно купить.
Если уж поднимать планку, то я бы скорее смотрел на беретту 1301, но это всё равно 100к+
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Изначально написано Kulmann:

с этим про купил и стреляешь - не соглашусь.
Да и с франчи тоже неоднозначно - работать-то будет, но допиливать тоже придётся. А речь идёт про начать и, если не понравится, скинуть. Так что покупать и сразу дорабатывать он вряд ли будет.
М2, это, конечно М2, но два раза - это два раза за эти деньги 2 франчи можно купить.
Если уж поднимать планку, то я бы скорее смотрел на беретту 1301, но это всё равно 100к+

Володь, ну а чо не соглашаться то? Ты видел нестреляющий А612 или Феному?
Запил вообще не обсуждается, пилить придётся любое ружьё. Даже те что с запилом с завода. К теме топика не относится, по сути.
А попробовать надо с минимальными потерями сил, времени и денег. Поэтому покупать надо ружьё наименее проблемное.
А если не понравится и от ружья будет решено избавиться, то продажа запиленного ружья будет возможна только с огромным дисконтом. Ружья запиленные с завода не рассматриваются охотниками для приобретения :). А непиленые охотничьи ружья, можно относительно легко продать и дисконт будет в разумных приделах. К тому же, их можно купить БУ с "ОГРОМНЫМИ охотничьими настрелами" в 300 патронов и "УЖАСНЫМИ недостатками" в виде царапин на цевье, что, по мнению продавцов будет объективным поводом для торга.


Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

appc писал(а): Ты видел нестреляющий А612
Не стрелающий - нет (в отличие от A-Challenge). Но знаю что Руслан доводил свой 612 полгода.
А я свою SP почти год не трогал (ну кроме магазина).
Но если не рассматривать доводку, то дешевле всего на попробовать взять Мурку б/у. Не понравится ПС - потеряет, но не много. Или просто оставит для стажа.
Понравится - всё равно дорабатывать, а потом и менять.
Хотя 133ю может и не придётся менять :P
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано Kulmann:

Хотя 133ю может и не придётся менять :P

че ее менять 133-я всегда в хозяйстве пригодится
Dr.Acula
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:36

Сообщение Dr.Acula » .

Да я уже вроде решил, что беру Stoeger M3K :) Если попадется интересный вариант с Franchi Affinity One, то его. Если вообще ничего из этого не получится найти, а разрешение будет заканчиваться (тот же Stoeger, как я понял, стоит ожидать только в январе), то тогда ВПО-205-00.
egord13
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07

Сообщение egord13 » .

Изначально написано appc:

Тебе повезло, я за тебя рад. Но сейчас у тебя М2, а не второй стожор :) ? Мой стожор 2000 надёжно перезаряжает только охотничьи навески.
Франки - купил и стреляешь.
Армсан Фенома - купил и стреляешь.
Армсан А612 - купил и стреляешь.
Стожор - купил, трубу отполировал, раму отполировал и возможно стреляешь.

Не понимаю, зачем ты хаишь 3000й если у тебя негативный опыт с 2000м? Это же два разных ружья. Давай по такой же логике скажем, что так как мр156 гавно, то мр153 тоже для практики не подходит. Как тебе суждение?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Dr.Acula:
Да я уже вроде решил, что беру Stoeger M3K :) Если попадется интересный вариант с Franchi Affinity One, то его. Если вообще ничего из этого не получится найти, а разрешение будет заканчиваться (тот же Stoeger, как я понял, стоит ожидать только в январе), то тогда ВПО-205-00.

А 366 калибр почему не рассматриваете? Карабин интереснее ружья, как по мне. Но это, конечно, кому как. Из ружья бахать веселее и ошибки оно прощает.
По Стоеджеру позвоните в Русский орел, там можно уточнить наличие и если есть, они могут прислать из Москвы в магаз а Питере.
Я им летом звонил, у них в пути был один М3К, обещали мне в Питер прислать, но я передумал.
Dr.Acula
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:36

Сообщение Dr.Acula » .

Изначально написано AK1331:

А 366 калибр почему не рассматриваете? Карабин интереснее ружья, как по мне. Но это, конечно, кому как. Из ружья бахать веселее и ошибки оно прощает.
По Стоеджеру позвоните в Русский орел, там можно уточнить наличие и если есть, они могут прислать из Москвы в магаз а Питере.
Я им летом звонил, у них в пути был один М3К, обещали мне в Питер прислать, но я передумал.

По 366 у меня пока нет четкого понимая того, что это такое, и информации не так много, поэтому, мне кажется, для начала лучше более классический и привычный вариант :)
По Стояджеру узнавал в Оружейной линии, сказали, что мб в этом месяце уже привезут, но они сами в этом не уверены.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Dr.Acula:

По 366 у меня пока нет четкого понимая того, что это такое, и информации не так много, поэтому, мне кажется, для начала лучше более классический и привычный вариант :)
По Стояджеру узнавал в Оружейной линии, сказали, что мб в этом месяце уже привезут, но они сами в этом не уверены.

По 366му спрашивайте, я с ним тренируюсь. Можно в личку. Если в двух словах, то до 200 метров, это тот же АК 7.62.
Просто ружье отличается от карабина по технике. Если Вам больше понравится карабин, то лучше сразу его и тренить. Раньше у безстажных вариантов не было, а теперь есть. Но по тарелочкам, конечно не постреляешь.
По Стояджеру, лучше сразу звоните в Русский орел, там проще вопрос решить может еще и скидку дадут.
Dr.Acula
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:36

Сообщение Dr.Acula » .

Изначально написано AK1331:

По 366му спрашивайте, я с ним тренируюсь. Можно в личку. Если в двух словах, то до 200 метров, это тот же АК 7.62.
Просто ружье отличается от карабина по технике. Если Вам больше понравится карабин, то лучше сразу его и тренить. Раньше у безстажных вариантов не было, а теперь есть. Но по тарелочкам, конечно не постреляешь.
По Стояджеру, лучше сразу звоните в Русский орел, там проще вопрос решить может еще и скидку дадут.

Заеду ка я ещё раз в БСЦ и попрошу ружье, карабин 12 калибра и карабин 366 для проведения полноценного и вдумчивого сравнительного анализа :)
По 12 калибру ещё и хочется разобраться во всем этом разнообразии патронов и, возможно, научиться самостоятельно их снаряжать, чтобы более осознанно подходить к их покупке и правильно использовать. Так что пока больше склоняюсь к этому варианту.
По поводу Русского Орла, спасибо. Позвоню им. Судя по их прайсу, там и цены вполне адекватные.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Dr.Acula:

Заеду ка я ещё раз в БСЦ и попрошу ружье, карабин 12 калибра и карабин 366 для проведения полноценного и вдумчивого сравнительного анализа :)
По 12 калибру ещё и хочется разобраться во всем этом разнообразии патронов и, возможно, научиться самостоятельно их снаряжать, чтобы более осознанно подходить к их покупке. Так что пока больше склоняюсь к этому варианту.
По поводу Русского Орла, спасибо. Позвоню им. Судя по их прайсу, там и цены вполне адекватные.

Не бывает карабинов в 12 калибре, бывает ружье в форме карабина. :)
Вам надо не в 366м брать карабин (а в БСЦ их скорее всего и нет), а АК в 7.62 и 5.45 калибре. И с ними сравнивать ружье.
Не уверен, что в БСЦ можно из ружья стрелять дробью, только пулей. Лучше ружье пробовать на стенде по тарелочкам, там оно больше всего раскрывается.
По патронам 12к, если Вы не охотник, то не нужно рабираться. Для спорта нужен самый дешевый патрон с самой легкой навеской оптом. Какие брать и где - Вам тренер скажет. И не фиг тут думать.
Снаряжать- это вообще отдельная песня.
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

AK1331 писал(а): А 366 калибр почему не рассматриваете?
В темпгане самый дешёвый патрон для 366 - 22р. А феттеровсая практика 12к - по 14р.
1 тренировка, в среднем - 150 выстрелов.
4 тренировки в месяц.
Итого разница в 4800р в месяц только на патронах.
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

AK1331 писал(а): По Стояджеру, лучше сразу звоните в Русский орел
Русский орёл - оптовик. Розничный отдел у них есть, но скидок в нём нет.
У них стоит узнавать наличие или ожидаемые сроки прихода. Хотя наличие проще посмотреть на сайте кольчуги - если есть галочка "склад", значит доступно в орле. А дальше можно договариваться со своим любимым магазином и покупать через них со скидкой (магазин заберёт в орле по своей дилерской цене). Или через кольчугу, с чьей-нибудь скидкой.
В общем варианты есть.
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Изначально написано egord13:

Не понимаю, зачем ты хаишь 3000й если у тебя негативный опыт с 2000м? Это же два разных ружья. Давай по такой же логике скажем, что так как мр156 гавно, то мр153 тоже для практики не подходит. Как тебе суждение?

Последовательно.
Соглашусь, опыта с 3000м нет. Уточню, 2000й небрать!
А по поводу М2? Почему М2 а не второй стожор, если он так хорош?

AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Kulmann:

В темпгане самый дешёвый патрон для 366 - 22р. А феттеровсая практика 12к - по 14р.
1 тренировка, в среднем - 150 выстрелов.
4 тренировки в месяц.
Итого разница в 4800р в месяц только на патронах.

Да. Это суровая правда жизни.
Желающим тренить карабин без стажа надо делать выбор: через 12К или через 366.
В Питере можно найти 366 дешевле, разумеется Эко.
12К по 14руб?!!! Ни хера сссе жизнь подорожала!!!
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Kulmann:

Русский орёл - оптовик. Розничный отдел у них есть, но скидок в нём нет.
У них стоит узнавать наличие или ожидаемые сроки прихода. Хотя наличие проще посмотреть на сайте кольчуги - если есть галочка "склад", значит доступно в орле. А дальше можно договариваться со своим любимым магазином и покупать через них со скидкой (магазин заберёт в орле по своей дилерской цене). Или через кольчугу, с чьей-нибудь скидкой.
В общем варианты есть.

Стучите и Вам откроется...
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано appc:

Последовательно.
Соглашусь, опыта с 3000м нет. Уточню, 2000й небрать!
А по поводу М2? Почему М2 а не второй стожор, если он так хорош?

Ну слава Богу!
Потому что БМ2- стоит в три раза дороже. Это должен быть осознаный выбор спортсмена практика или выбор мажора.
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Изначально написано Llandaff:
Такие, что М2 - беспроигрышный вариант для стандарта и гарантированно чемпиономировое ружье :)

Таки я с вами несогласен, чисто статистически "неудчников" с М2 гораздо больше чем со стожором :)
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Такие, что М2 - беспроигрышный вариант для стандарта и гарантированно чемпиономировое ружье :)
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Таки я с вами несогласен, чисто статистически "неудчников" с М2 гораздо больше чем со стожором
Так это просто потому. что стожеры мало кто покупает, а м2 много кто :D
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

ну вот, есть повод выделиться!
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

appc писал(а): "неудчников" с М2 гораздо больше чем со стожором
Наличие денег на М2 не означает наличия желания впахивать на достижение результата. Скорее наоборот - оно же крутое, само попадает.
А вот когда Беню берут осознанно, не первым ружьём, тогда меньше шансов на появление очередного "неудачника".
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей