Расторжение брака и алименты до достижения ребенком 3х лет

Ответить
Tatyanaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:25

Сообщение Tatyanaa » .

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, на днях подаю в суд повторное заявление на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание супруги до достижении ребенком 3х лет. (Дочери 1,7)
Узнала что муж нанял адвоката, и собирается протянуть это дело как можно дольше. Мне это совсем не на руку, т.к. в феврале нужно выезжать! Есть ли у меня шансы вообще отсудить хоть какие то алименты на себя и если я подам ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие, не сыграет ли им это на руку?
Я к сожалению нанять себе адвоката не имею возможности. Прошу у вас консультации и помощи, как мне вести себя на суде что говорить и какие документы желательно подготовить.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

25% ваш максимум от всех видов официального дохода бывшего мужа. Это на ребёнка, ну а вы уж как ни будь сами. До трех лет (декретные) вам должен платить работодатель.
Tatyanaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:25

Сообщение Tatyanaa » .

Изначально написано хренов:
25% ваш максимум от всех видов официального дохода бывшего мужа. Это на ребёнка, ну а вы уж как ни будь сами. До трех лет (декретные) вам должен платить работодатель.

На ребенка я получаю 1/4 от МРОТ. Официально я не работала. А как же ст 89 и 90 СК РФ?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Право есть. А на деле что то я мало слышал, что бы это работало. Родители подают на детей, это сколько угодно, но про бывших супругов... Тогда уж надо и рассматривать и ст.91 и 92. Может овчинка и выделки не стоит?
Вы нетрудоспособны? Ребёнок инвалид? (тфу-тфу-тфу) Причины развода? Ой, много чего может вылезть наружу по ходу процесса...
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

Имеете право, если ребенок проживает с вами, взыскать алименты на его содержание в размере 1/4 заработка или в твердой денежной сумме, если отец ребенка имеет непостоянный меняющийся заработок.
Также можете взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет в твердой денежной сумме, размер которой зависит от вашего и вашего супруга материального положения. Если все более-менее ровно, суды обычно взыскивают один прожиточный минимум в месяц на содержание бывшей супруги.
Что касается судебного спора, то если вы хотите получать алименты в долях к заработку, как по общему правилу, то здесь в суд подается не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа, который выносится без судебного разбирательства.
Что до вашего содержание, то надо подавать исковое заявление.
Tatyanaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:25

Сообщение Tatyanaa » .

Изначально написано хренов:
Право есть. А на деле что то я мало слышал, что бы это работало. Родители подают на детей, это сколько угодно, но про бывших супругов... Тогда уж надо и рассматривать и ст.91 и 92. Может овчинка и выделки не стоит?
Вы нетрудоспособны? Ребёнок инвалид? (тфу-тфу-тфу) Причины развода? Ой, много чего может вылезть наружу по ходу процесса...

На данный момент я не трудоспособна,т.к. ребенок в сад не ходит. Ребенок не инвалид! Могу предоставить суду справки о своём здоровье, что мне требуется лечение!
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

Tatyanaa писал(а): На данный момент я не трудоспособна,т.к. ребенок в сад не ходит.
Это называется, "я не работаю", а не "не трудоспособна".
Tatyanaa писал(а): Могу предоставить суду справки о своём здоровье, что мне требуется лечение!
Вы имеете право на алименты на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет независимо от состояние вашего здоровья.
Читайте хотя бы внимательно, что вам пишут, если задаете вопросы.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Tatyanaa писал(а): повторное заявление
Почему?
Tatyanaa писал(а): Узнала что муж нанял адвоката, и собирается протянуть это дело как можно дольше.
Всё равно взыщут с даты подачи иска.
Tatyanaa писал(а): сыграет ли им это на руку?
Да. Не будет возможности участвовать в прениях сторон.
Tatyanaa писал(а): какие документы желательно подготовить
Список висит в суде, там где принимают документы.
Tatyanaa писал(а): как мне вести себя на суде
Паладин писал(а):
31 июл 2018, 14:13
Как орала макака объяснять не стоит? Сидела ползаседания в наручниках и под присмотром двух бугаев-приставов. Вообще мы думали, что ей прямо на месте влупят 69-ю СК и 297.1 УК, но съехала, т.к принимала антидепрессанты и это было в деле.
Взято с АБФ.
------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Если не будете сильно затягивать, есть все шансы отсудить алименты на себя и на ребенка в полном объеме!
Ухти-Тухти
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:14

Сообщение Ухти-Тухти » .

Чем кончилось?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя