ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Алекс0462
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:56

Сообщение Алекс0462 » .

Изначально написано schmidt:
Извините, поршень продан. Человек ранее интересовался уже.

Да ничего, я не в печали.)))

Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Алекс0462 писал(а): Вчера я опробовал один из своих запасных поршней без компрессионного кольца (мне их такими и сделали). В точности соответствия размеров самодельного поршня оригиналу можно не сомневаться. Разница в весе 0,1 гр. +/- 0, 05 (в сторону увеличения самодельного).
Автоматика попросту не сработала!
Какие патроны были? Совсем не работала, даже затвор не открывала?
Да наверно диаметр поршня больше.
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Ювдвдввд
Алекс0462
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:56

Сообщение Алекс0462 » .

Изначально написано Charger12345:

Какие патроны были? Совсем не работала, даже затвор не открывала?
Да наверно диаметр поршня больше.

Мне во время выстрела тока на затвор и смотреть.)))
Может и приоткрывала чуть, но явно недостаточно, раз гильза в патроннике осталась и очередной не подАлся. Патроны нормальные - 32 гр.
Ожидаемый в принципе результат, но ничего, я не умер от этого.)

Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

О посты появились, три раза писал, ганза их прятала :D
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

Че парни не стиеляют армсаны???
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Други,подскажите. Хочу продать комплект (приклад+цевьё, УСМ в сборе). Куда объявление разместить?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Благодарствую
polv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:40

Сообщение polv » .

В руководстве указано, что надо отводить затвор назад при включенном предохранителе. Но при включенном затвор на полпути упирается. При выключенном взводится плавно до постановки на задержку. Как все таки правильно?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

У меня вот затвор не упирается ни при включенном ни при выключенном предохранителе.
Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

У меня тоже упирается. Отходит достаточно чтобы взвести курок, но недостаточно, чтобы забросить патрон. Проверил сейчас инструкцию на английском на сайте armsan - также написано. Может, для мягкого спуска сделано?
У меня вот вопрос. Дважды слышал от знакомых, дескать, есть у них другой знакомый, у которого почти самый близкий знакомый заказывал из Турции стволы на тех же номерах, что на купленном у нас ружье. Знаю, что отечественные предприятия такую услугу оказывают.
Никто не в курсе, есть такая возможность с Armsan'ом? Приглянулся мне RS-A1, я б от него ствол приобрел.
polv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:40

Сообщение polv » .

Вопрос больше в том, что если взводить на предохранителе силой проходя упор на полпути движения затвора, что то можно повредить?
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

polv писал(а): что то можно повредить?
Самое вероятное ось спускового крючка. Снимите усм и попробуйте взвести курок на предохранителе, всё станет ясно.

Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Да, блокируется. Померещилось мне, что он взводится на предохранителе.
polv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:40

Сообщение polv » .

Взводится, но нужно преодолеть усилие. Хотя лучше наверное так не взводить. Курок за крючок зацепится, но похоже это не штатный режим, поскольку крючок блокируется предохранителем, а для зацепления с курком ему необходимо небольшое движение.
Наверное да, на оси основная нагрузка.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

У меня и в руководстве написано что надо отводить затвор в заднее положение при включенном предохранителе.А так да,с включенным чуть большее усилие нужно чтоб взвести ударник.Я как то не обращал на это внимание.Сейчас снял усм и никаких изменений в нем не увидел,все с ним ок.Настрел около тысячи.
Изображение
Every17
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 09:28

Сообщение Every17 » .

Здравствуйте! На днях чистил ружье и обратил внимание: ствол и патронник цельные, ведь из одного куска сделаны, а затем накручена муфта (хвостовик)? Все верно? Никогда раньше не задумывался на эту тему вот и спросил. То есть патронник и сам ствол не сварные как бывает на двухстволках?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Every17 писал(а): все верно?
верно

djhjn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:17

Сообщение djhjn » .

Изначально написано Klaudius:

Ну, жене брал 20к по причине того, что дома есть рабочая легавая и основные охоты все-таки на птицу и зайку - ей и таскать 2950 гр проще и отдача меньше. Тема с копытами появилась позже, но пулю конкретно для этого ствола успешно подобрали. А позже для ходовой охоты я ей вообще подобрал другое, более подходящее оружие. Для Вашего ствола, возможно, номера дроби и марки пуль будут другие, пробуйте. Из ее ствола хорошо летят нечетные номера дроби, картечь 5,6 и пули Стрела и Совестра Магнум (при этом обычный совестра летит куда хочет), все сказанное - для сужения цилиндр.


Добрый день, а тяжёлые навески не пробовали 28-32 грамма, если да то как себя повели?
Да, взял в пластике с 61 стволом 20к, сразу поставил калик и поехал стрельнуть по мишени, пулями стрела,гуаланди и дробь 7ка.,по стволу не стрелял, стрелял только с калика, так как взял мало патронов, а на охоту на следующий день, стрелял с рук на 31 метр по дальномеру,пули пошли все в десятку, пули стрела касаются друг друга, а гуаланди в сантиметре друг от друга, один раз стрельнул дробью 7 из полу чока, о сыпь шикарная и в доску входит на два диаметра, сострелом доволен, ружьё приятное,только с весом обманули не 2700 оно весит, а 2900., но это не проблема, в четверг купил, а в воскресенье взял быка трёх лет, прошел не более 20 метров пуля гуаланди, ружьём доволен.

larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Здравствуйте форумчане подскажите кто сталкивался с уменьшением длины приклада в пластике ? по факту нужно поменять затыльник укоротив приклад на 15-20 мм, мож кто знает где взять оригинальный? мастерские кольчуга и т.д говорят приклад на заказ делать надо
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Возьмите деревянный и укоротите как хотите....Знаю где взять за недорого....))))
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

спасибо за совет но хотелось пластик оставить
недорого это сколько?

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Если прям просто по-домашнему и по-колхозному, то пилите ровно пластик, изготавливаете внутрь деревянную вкладку, приклеиваете, к ней прикручиваете новый плоский тыльник, который в дальнейшем обрабатывается по периметру.
При наличии прямых рук, будет, как-будто так и было)
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Зачем деревянную то?Пластиковый приклад пустотелый ,аккуратно отпилить и всё.Пластиковая вставка располагается довольно глубоко внутри и нормально уместится в укороченном прикладе,ну конечно,если вы не обрез делаете.Единственно,приклад сначала отвинтите от ружья.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

С пластиком не все так просто. Часто тыльники под пластик имеют внутри по периметру направляющие, либо по отверстиям. И если обрезать приклад, то эти направляющие уже никак не совпадут с уменьшившимся контуром.
Смотреть надо внутренности.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано Tihomir:
У меня и в руководстве написано что надо отводить затвор в заднее положение при включенном предохранителе.А так да,с включенным чуть большее усилие нужно чтоб взвести ударник.Я как то не обращал на это внимание.Сейчас снял усм и никаких изменений в нем не увидел,все с ним ок.Настрел около тысячи.

Это пока все ОК , а рама УСМ из пластика и рано или поздно шпильки начнут болтаться . :P
Если курок спущен, взводить затвор нужно при выключенном предохранителе, после взведения, включаем предохранитель , а дальше все по инструкции.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): рама УСМ из пластика и рано или поздно шпильки начнут болтаться
да понял я,понял :)
хреновая инструкция просто,ничего про это не написано...
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): рама УСМ из пластика и рано или поздно шпильки начнут болтаться
да понял я,понял :)
хреновая инструкция просто,ничего про это не написано...
ediky787
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:20

Сообщение ediky787 » .

Стал счастливым обладателем сего девайса. Муки выбора между МР-155 profi (блин ну обычную мрку в руки брать страшно после profi, как инженер заявляю проффи версия сделан классно, ну вот просто классно и даже затвор ходит от мизинца, но...но цена в 39 тыс в эйр-ган. Господа, а вы не охренели? У вас такое же ружье сделанное левой пяткой (заусеницы на концевике ствола, шершавость по сравнению с хонингованинием на profi и т.д.) но на 10 тыс дешевле! Как так? И выбор между турками (ок деньги позволяют и бенелли с береттами, но первое ружье и здравый смысл говорит погоди). Короче мр-155 проффи отпал, дальше выбор был прост. Ata классно, но ствол только 760, а охота 710й, тоже самое phenoma. Плюс запчасти. Найти, если что проще на phenoma. Ок. Hatsan хорош и запчасти, как на мрку в любом магазе, но в руках не лег (длинна приклада и качество пластика). В итоге такоко расклада А612 показался оптимумом. Сделано хорошо, вот реально хорошо. Те кто говорит, что у турок сталь «говно» и т.д. Нда назовите марку, состав и т.д. Стали сейчас варят одинаковые, благо оборудование удешевленл и технологии сменились (привет мартеновским печамуже канувшим в лету). Вот обработка, это да. Сверловка на турках качественней чем у ижмеха гражданского (у бекаса ствол роный благодаря холодной ковке и и одной линии с боевым оружием но он тяжел, очень тяжел). По дурости не прочел инструкцию по началу и при сборке чуть не клинанул ствол (читайте инструкцию). Справился легким ударом киянки :). Ну и читкой инструкции. Больше не клинил. Взял патронов 50 шт (СКМ 28гр, 7.5) и поехал на пристрелку в Кузьминки на стрельбище. Темпера легкий минус и снежок (смазку заводскую удали и вдэшкой спрыснул, ничего другого под рукой не было). Как назло мужичок по пристрелке в этот день не работал. Ну не уезжать же?! Взял инструктора на час, 50тарелочек и в первый раз в жизни пострелял. Ну что, ружье хорошо, 6 из 10и и то несколько по глупости (не нажал предохранитель). В след раз отстреляю на кучность и пулю. Надеюсь ружье так же покажет себя отл.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя