Велосипед украли...

Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Silberwolf писал(а): Кстати директор нашего тира (дедушка ) он русских любит безумно! По молодости с Вовкой Путиным тусовался, стреляли вместе. И с детства у него самые лучшие воспоминания о русских солдатах. ОН говорил, что солдаты всегда им пацанам всё последнее отдавали: Сахар, тушонку, сгуш.нку, а иногда и из проезжающего зилка качан капусты бросали с криком пацаны ловите У коллеги по работе дед быд в плену сначала у америкосов, потом у русских, так дед ему говорил всегда , что русские в 1000 раз лучше и добрее, если их не злить. Соседи мои ГДР часто добрым словом вспоминают, говорят, что работа была всем без всяких ляек итд. Но это уже как говорится история. Да и при ГДРе то тут были иностранцы только СОветские солдаты, и десяток вьентамцев в Zwickau, которые работали во вредном лакокрасочном отделе покраски Трабиков. А сейчас здорово стало говорят, бананов горы в магазинах и арабские кварталы растут год из года как грибы.....
Дедушка забыл, с какой стороны стены лезли и с какой стороны ее ломать стали? из-за старости, должно быть...

obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

о тема байянище перешла из ветки КбГ теперь и сюда...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

По теме: Леонид Невзлин: "Необходимы оценка и признание преступлений советского режима"

"27 лет назад, 8 декабря 1991 года, были подписаны Беловежские соглашения – СССР перестал существовать как субъект международного права и геополитическая реальность. СССР – умер, труп похоронен, но в современной, путинской, России его упорно пытаются откопать и реанимировать", - предприниматель и бывший акционер ЮКОСа в своем Telegram-канале.
"Вернуть к жизни ценности и ориентиры государства-монстра. Когда геополитические интересы важнее качества жизни собственных граждан, демонстрация кузькиной матери – международного сотрудничества. Когда авторитаризм и диктатура сводят на нет права и свободы. Нищее население при геополитических амбициях, милитаризация сознания – вновь актуальная реальность для России.
Госпропаганда пытается сеять, а потом использовать ностальгию по советскому прошлому – люди тогда были лучше, а колбаса – вкуснее. Но есть ли, правда, о чем ностальгировать? Может быть, о ГУЛАГе, о геноциде, о репрессиях? Когда только за два года, с октября 1936-го по ноябрь 1938-го, было осуждено по политическим обвинениям около полутора миллионов человек, причем не менее 720 тысяч из них расстреляли (данные из интервью председателя Правления Международного общества "Мемориал" Арсения Рогинского). О гонениях на диссидентов, которые продолжались практически до самой кончины Союза? К примеру, Арсений Рогинский, который составлял самиздатовские сборники исторических работ "Память", был арестован в 1981 году и приговорен к 4 годам лишения свободы по обвинению в подделке документов, разрешавших работу в государственных архивах. Он отбыл свой срок полностью, а в 1992 году был полностью реабилитирован.
СССР – это и антисемитизм, возведенный на уровень государственной политики. "Дело врачей", дело Еврейского антифашистского комитета. Позже – аресты и гонения за "сионистскую деятельность". Ограничения на поступления в вузы, на занятие должностей. И просто – бытовой антисемитизм, поощрявшийся "сверху".
Один из тезисов, которые используют сторонники СССР – при советской власти у всех были равные возможности. Уравниловка – не равенство возможностей, а декларация всеобщего равенства – не тождественна построению подлинно свободного общества. В этом главное отличие авторитарных государств от тех, в основе которых – демократические ценности. Демократия, свобода СМИ, свободный рынок - это все разновидности равенства возможностей. И именно оно - база стабильности и залог здорового развития любого общества. Поэтому США, где равенство возможностей – основа основ, остаются сильнее и конкурентоспособнее Китая.
Лучшее, что можно сделать сейчас для современного российского общества, для того, чтобы страна распрощалась с диктатурой – не просто забыть про СССР и распрощаться с его наследием. Необходимы оценка и признание преступлений советского режима. Не восхваление и оправдание Сталина, а честный рассказ о Большом терроре, память о жертвах. Суд над КПСС.

Напомню слова Арсения Рогинского:
"У нас был один палач — государство. И не какое-нибудь, а вполне конкретное, наше, советское. То самое, которое мы сегодня всеми силами приукрашиваем и идеализируем. Дело не в личных качествах Сталина и его приближенных, стоявших у власти. Сама эта власть была устроена таким образом, что без террора она не могла эффективно решить почти ни одной из своих насущных задач. Государственное насилие в советский период никогда не прекращалось; просто в какие-то годы речь шла о сотнях жертв, а в какие-то — о сотнях тысяч. Эта государственная система была преступной изначально. Вот эту истину и общественному сознанию, и, конечно же, власти чрезвычайно трудно признать. Но только тогда, когда мы дадим официальную правовую оценку этим системным преступлениям, тень Сталина окончательно оставит нас в покое".

https://blog.classic.newsru.com/article/10dec2018/ussr
Bak$
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bak$ » .

Доказательство того,что фото сфабриковано антисоветчиками - https://moe-online.ru/nn/zapisochki/458877
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

К знанию чего?
- а чего так возбудился то? нормально- правда должна торжествовать, при этом самих немцев никто не порочит, чео не так то? пусть знают и у вас и у нас.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

paradox а заведите параллельную тему в МР
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Рекомендую обратить внимание на часть 4 настоящего Закона
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А какое значение для темы про кражу велосипеда имеет какой-то закон другой (для Германского раздела) страны, чтобы на него обращать внимание?
Нам надо обращать внимание на изменения немецких законов, которые тоже не радуют, ну и следить за велосипедами...

Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Изначально написано zav.hoz:
А какое значение для темы про кражу велосипеда имеет какой-то закон другой (для Германского раздела) страны, чтобы на него обращать внимание?
Нам надо обращать внимание на изменения немецких законов, которые тоже не радуют, ну и следить за велосипедами...

И за базаром.
А значение такое,что а)сервера Ганзы расположены в России.
б) дела за оправдание нацизма экстерриториальны,то есть возбуждаются независимо от страны юрисдикции.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Очередной вброс говна на вентилятор? И тут же прилетает стая российских с распальцовками. Прикрою, пожалуй.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей