РЯБЧИК

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Трудовой рябчик! :) С полем!
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

Изначально написано Fil55:
Трудовой рябчик! :) С полем!

Спасибо :)
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

В какой области добыт?
sandro13
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:08

Сообщение sandro13 » .

Изначально написано xnet:

Хороший день выдался, своеобразный личный рекорд. Все взяты на манок чисто без подранков

Привет землякам! не хило 6 шт за раз.
Было у меня как то два таких рекорда, в первый день 7шт , на следующий день еще 6шт (признаться из гладкого,не было еще тогда у меня Чизы). Бабахали со всех сторон видимо очень много их было.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

osaa писал(а): .Он хромая и потехоньку начинает уходить от меня я начал погоню через ветки и поваленные деревья,нагнав его он замерает и я делаю ещё один выстрел который приходится ему четко в голову.Я с трофеем.
Вот же садисты... :( нет что б в магазине курицу купить уже выпотрошеную... :P
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

потому что не с каликом надо бегать а прицел нормальный поставить
а не расстреливать животину

а то будто кабана с 5000 желудями в дебрях гоняет
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

Изначально написано assara:
потому что не с каликом надо бегать а прицел нормальный поставить
а не расстреливать животину

а то будто кабана с 5000 желудями в дебрях гоняет

Из семи рябчиков'это первый который смог пройти несколько метров.Оптика (нормальный прицел) ваша не понацея,научитесь сначало стрелять с открытых прицельных.У других 'охотников' и с оптикой подранками улетали ,так что не надо мне про оптику вашу рассказывать,и кричать что вы супер стрелок и что с оптики всегда 100% попадания по месту.С горынычей стреляют и там подранки бывают уходят,так что не надо мне по ушам катать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

assara писал(а): потому что не с каликом надо бегать а прицел нормальный поставить
До 30 метров в лесу и калик нормально по рябчику. Даже удобней прицела - обзор лучше - точку калика с "убойкой" совместил и всё. ИМХО На бОльшей дистанции - тут уже нужна оптика, хотя сейчас есть и коллиматорные прицелы с увеличением до х6.
Но..., кому что нравится, кто к чему привык, кому с чем удобней.
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

Изначально написано assara:
потому что не с каликом надо бегать

А где вы на фотографии калиматор увидели?Это к вашему сведению механический апертурный целик.

assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

Изначально написано osaa:

Из семи рябчиков'это первый который смог пройти несколько метров.Оптика (нормальный прицел) ваша не понацея,научитесь сначало стрелять с открытых прицельных.У других 'охотников' и с оптикой подранками улетали ,так что не надо мне про оптику вашу рассказывать,и кричать что вы супер стрелок и что с оптики всегда 100% попадания по месту.С горынычей стреляют и там подранки бывают уходят,так что не надо мне по ушам катать.


я и не говорил и не кричал что попадаю 100%
и что супер стрелок тем более
и уши ваши мне не сдались
на ваших наимутнейших фото прицельные принял за калик китайский.
А потому закономерно решил, что стрелять с херней на конце, с паралаксом и маркой в пятак на 20 метров - дико тупо. Когда на али полно 4х кратного добра за 3 рубля.
и не буду я мелочь такую стрелять с открытых. Что бы она потом с под стволы свильнула с кишками наружу или что вы там ему пробили.
ладно если нужда. в глубинке с переломкой дешевой на суп. и то проще говнокитай за пару рублей поставить. Если добыть надо а не поупражняться по живому.

Такое мнение мое
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

сам с лешего пару раз смазал без подранков обошлось - и нафиг его в сторонку...сменил инструмент. хотя бродить с ним удобнее сильно
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

Вот и поговарили.
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

да за рябого что то грустно стало....под вечер прочитал :)
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

Изначально написано assara:
да за рябого что то грустно стало....под вечер прочитал :)

Не стоит принимать так близко к сердцу :P.Мне вот больше жалко тех птиц которых выращивают вне воли.У них шансов никаких,верная гибель и на стол,у рябчиков же есть возможность быть свободными.

assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

аве!!! Свободным Рябчикам!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

xnet писал(а): он 2 месяца назад закончился :)
Вячеслав, я Руслана не первый год знаю. Он больше фотает, наблюдает, чем стреляет. На беспредельщика он ну, никак не тянет... Думаю, Вы немного погорячились. Не верю, что он брэчит.
xnet
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:59

Сообщение xnet » .

Ну и я с ним не первый год знаком это он щас такой правильный, ну епнул одного рябца не в сезон и ладно чо мазаться то тем более я не осуждаю :P
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

Какую компактную ПСП пневматику посоветуете?
xnet
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:59

Сообщение xnet » .

вилка, айбон, дудис, леший, BP-17, куча пистолетов, самодельные изделия
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .


Изображение
Изображение
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Руслан, фото класс!!! на рабочий стол себе утянул :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

карьер писал(а): Руслан, фото класс!!!
Эт точно! Снимает он мастерски!!! Всегда любуюсь, когда Руслан выкладывает свои шедевры!
Ходили вчера с Рыжей. Никого не насвистели, не встретили, кроме соек. Ходить сложно - где грязь, а где почти до колена и снег тяжёлый. Наста нет, Рыжую даже не держит, но края проломов грубые и острые.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Изображение
Самка
Изображение
Самец
Сегодня парочка. На манок отвечают, но не подлетают. Это они сами по своим рябчиковым делам ходили, сумел подкараулить.
LEX-01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:02

Сообщение LEX-01 » .

Изначально написано HbypGUN:

На манок отвечают, но не подлетают. Это они сами по своим рябчиковым делам ходили, сумел подкараулить.

Фото супер! Манили в утренние часы?

HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Изначально написано LEX-01:

Фото супер! Манили в утренние часы?

Нет, наоборот, к вечеру.
GoroGosha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:42

Сообщение GoroGosha » .

Всем привет!
4 мая поехал в лес. Знаю, что рябцы здесь есть - грибники-"предатели" подсказало. :)
Погода не очень: +8 и сильный ветер. Шёл по краю надпойменной террасы. Ветер как раз ударялся и усиливался на этом 7- метровом уступе. Внизу - заболоченная поросль чернолесья ( ольха, ива, рябина, берёза редко), а наверху - сосна, еловый подросток, березы, короче - светлый бор. Иду, слушаю свист ветра, скрип сомкнувшихся стволов, перепискивание синиц, дроздов и скворцов, пытаюсь среди этой какафонии расслышать писк рябчика. Хорошо, солнышко светит, но не особо греет, ветер весь где-то верхом пролетает. Тут, как назло жена звонит и начинает свой стресс по поводу ребёнка, в очередной раз не сдавшего на права, сбрасывать на меня. Пытаюсь отвечать тихо - не слышит, сеть с 3G перешла на Е, пришлось докрикиваться напрямую. Поговорили, успокоил как мог.
Сам расстроился - всех распугал в округе! Ан нет! Слышу, что где-то рядом пищит! Ушёл с поляны к густой поросли молодого ельника и пискнул. Пять секунд - и в 10 метрах на сосну прилетает рябой! Я его не вижу из-за ствола и пышной еловой кроны. Фотоаппарат включил и пытаюсь влево-вправо наклониться, чтобы рассмотреть. Рябок не выдержал и спустился вниз, причём в поле моего зрения! И пошёл по кругу, высматривая, кто тут шумит и курицу его переманивает! Заснял на видео.
Потом отошёл на другую полянку и поманил оттуда. Прилетел сразу, сел на сосну метрах в 20-25. Тоже на видео снимал. Пару раз попересвистывались, записал ответ, правда тихо - ветер от меня и рябец спиной ко мне сидел, но в наушниках услышать можно. Потом он решил поближе рассмотреть, кто тут дразнится, и перелетел на берёзу в 15 м от меня. И фото сделал и видео снял. На его писк сзади меня отвечала курица, по ощущениям тоже в 15-20 метрах была. На видео слышно её. Правда..."мартышка к старости слаба..." Сам я только в наушники всё слышу. :)
Сразу отправил своей половине эти файлы. Интересная реакция- говорит, как в зоопарке побывала!
Пока фото, потом дам ссылку на видео.
[url=https://photos.app.gоо.gl/6f8TtQ6iFo4q257K9]https://photos.app.gоо.gl/6f8TtQ6iFo4q257K9[/url]
[url=https://photos.app.gоо.gl/4W8LUUN7y4jBduW9A]https://photos.app.gоо.gl/4W8LUUN7y4jBduW9A[/url]
[url=https://photos.app.gоо.gl/RkT4rLzyQfJjPgFV7]https://photos.app.gоо.gl/RkT4rLzyQfJjPgFV7[/url]
Изображение
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

ссылки не открываются, а за рассказ - спасибо.
GoroGosha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:42

Сообщение GoroGosha » .

Изначально написано карьер:
ссылки не открываются, а за рассказ - спасибо.

Жаль :(
Будем искать другие пути показа видео. :)


GoroGosha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:42

Сообщение GoroGosha » .

Вроде пошло дело?

карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

спасибо, класс!! ну и ветрюга там...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей