Оружейный раздел

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

https://rus.delfi.lv/news/dail...j.d?id=50612337
Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) направила в прокуратуру Лудзенского района материалы дела о незаконном перемещении через границу стратегически важных товаров, включая запасные части огнестрельного оружия.
Как отмечают в СГД, в ноябре нынешнего года на КПП "Терехово" при углубленном досмотре автомобиля, которым управлял гражданин Украины, таможенники обнаружили 7 патронных магазинов для пистолета-пулемета Шпагина (7,62 мм), 9 патронных магазинов для миномета, 97 патронных магазинов для пистолета ТТ, а также 16 десантных ножей-стропорезов.
По данному факту в отношении гражданина Украины 1954 г.р. был начат уголовный процесс. В ходе проверки также было установлено, что все изъятые вещи являются стратегически важными товарами и для их перемещения через границу необходима специальная лицензия.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:
https://rus.delfi.lv /news/dail...j.d?id=50612337
Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) направила в прокуратуру Лудзенского района материалы дела о незаконном перемещении через границу стратегически важных товаров, включая запасные части огнестрельного оружия.
Как отмечают в СГД, в ноябре нынешнего года на КПП "Терехово" при углубленном досмотре автомобиля, которым управлял гражданин Украины, таможенники обнаружили 7 патронных магазинов для пистолета-пулемета Шпагина (7,62 мм), 9 патронных магазинов для миномета, 97 патронных магазинов для пистолета ТТ, а также 16 десантных ножей-стропорезов.
По данному факту в отношении гражданина Украины 1954 г.р. был начат уголовный процесс. В ходе проверки также было установлено, что все изъятые вещи являются стратегически важными товарами и для их перемещения через границу необходима специальная лицензия.

Нечего удивительного.
Я для пакетика с пружинками УСМ на 1911й заказанный в США получал в Депарьаменте Стратегических товаров МИДа одноразовую "Лицензию на ввоз вооружений и стратегических товаров."Это было требование тамодни аэропорта куда псылка USPS из Штатов пришла.И не размер пакетика,не малая его цена аргументом для них не являлась.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"Лицензию на ввоз вооружений и стратегических товаров.
И почем гумага? 20-30 евро? И пофиг , что заказанный винтик может стоить 5 евро?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

И почем гумага? 20-30 евро? И пофиг , что заказанный винтик может стоить 5 евро?

Там получалось дофига.
Нужно было заплатить за саму лицензию 17 Е
Потом залатить за специальный бланк таможенной декларации 10Е
И заплатить декларанту за заполнение декларации 20Е(самому заполнить декларацию нельзя)
Потом после подачи заплатить таможенную пошлину в 10%от стоимости товара+пересылка.А потом ещё на всю сумму(кроме стомости лицензии и декларации)заплатить НДС в 22%.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Дорого как то получается.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я както проигнорировал это дело,сказал отсылайте обратно.
Они из вредности дело возбудили,но оно у них не склеилось.Ибо заказывал официально,американская таможенная декларация прилагается.Обыинить меня невчем.Отказ в оформлении лицензии на стратегические товары(из-за одного бойка,двух пружин и экстрактора)сам по себе не преступление.В конечномитоге исписали кучи бумаги и конфисковали,потом ещё кучу бумаг написали и уничтожили.На самом деле им-же самим было дешевле в Штаты обратно отправить,как кстати раньше и делали,если лицензию им не предоставляли в течении 30дней.Я соответственно попал на 80баксов(стоимость деталюх и персыла)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У нас декларант стоил 10 евро ,но можно было все оформлять самому бесплатно.Таможенная пошлина была ,кажется 10 % -хэндс тул,плюс налог со стоимости товара с пересылом.Это я так тигель заказывал
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:
У нас декларант стоил 10 евро ,но можно было все оформлять самому бесплатно.Таможенная пошлина была ,кажется 10 % -хэндс тул,плюс налог со стоимости товара с пересылом.Это я так тигель заказывал

Почти тоже самое за исключением стоимости работы декларанта
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сйчас Броунелс США больше не шлёт в ЕС,а всё идёт через его региональных диллеров.Я с БроунелсИталия давно работаю,получается существенно дороже,но нет никакого гимора с таможней.
Страны Прибалтики сейчас обслуживает БроунелсГермания,они шлют из Германии всё,кроме того,на что нужно разрешение.В случае с оным надо в своей разрешиловке брать бумагу на импорт и отсылать им.
https://www.brownells.eu/
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

alex092957
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 21:36

Сообщение alex092957 » .

yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Чего-то я почитал Латышские правила и задумался...
Если я в Германии, на сайте интернет магазина заказываю шибер затвора на Blaser R93, и отправляю его почтой в Латвию, то могут быть какие-либо проблемы?
Запчасть вроде бы безномерная. Немцы согласны отправить.
А в Латвии при получении проблем не возникнет?
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость