PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей

Ночная оптика
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано Nikc:
...Если купить лайт, то потом возможно на него поставить 38 объектив или нет? ...

Лучше поставить вот это https://forum.guns.ru/forummessage/256/2279338.html
Тогда из "продукта вторичного" получается изделие лучше (и, кажется, дешевле) оригинальных 38/50х.
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Кто подскажет что взять Dali S240 или PULSAR QUANTUM LITE XQ30 V
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Где такая оптика продается?
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

К кому вопрос и про что именно?
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Про сотые линзы
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

В теме по ссылке человек как раз и предлагает и комплекты и объективы.
Свяжитесь с ним. Канал доставки объективов и передних крышек приборов до Москвы у него отработан. Брал у него дважды. Оплата по факту.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Я посмотрел ваш профиль, в Евросоюз, мне кажется, ему даже проще будет.
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

Изначально написано НиколНикол:
Кто подскажет что взять Dali S240 или PULSAR QUANTUM LITE XQ30 V

Тоже такой вопрос завис в голове.)
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

А в ответ тишина.
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

Это наверно большой секрет)
TLnew
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:33

Сообщение TLnew » .

Матрицы на оксиде ванадия у китайцев чуствительней аморфного кремния. Мелких птичек видно лучше. Так что для обнаружения китайцы при одинаковой оптике лучше .
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано TLnew:
Матрицы на оксиде ванадия у китайцев чуствительней аморфного кремния. Мелких птичек видно лучше. Так что для обнаружения китайцы при одинаковой оптике лучше .

А разве у Dali VOx? o_O
Ну и оптика у них ни разу не одинаковая. У Dali выше светосила, что безусловный плюс, но нет фокусировки, а это уже заметный минус.
gilgamesh2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 02:42

Сообщение gilgamesh2 » .

**Кто подскажет что взять Dali S240 или PULSAR QUANTUM LITE XQ30 V**
И у меня именно этот вопрос, Dali S240 с 25 линзой вроде даже дешевле. Пугает немного "упрощенный" обьектив у квантума лайт, но у дали - неизвестна надежность, долговечность и сервис. Мб может кто из владельцев квантума с китайцем сравнить?
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

С сегодняшнего дня официально в продаже тепловизоры Pulsar Quantum Lite XQ российской сборки! Дождались!
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

А ценник?
GDiman197
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано turist048:
А ценник?

РРЦ - рекомендованная розничная цена на приборы:
77337 Тепловизор Pulsar Quantum Lite XQ23V - РРЦ 85900-00 руб
77338 Тепловизор Pulsar Quantum Lite XQ30V - РРЦ 96900-00 руб
Скидки делают все! :)
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Брал в магазине Комбат в Формуле Х на тест, прикольная штука, легкая , удобная в управлении, есть возможность замерить расстояние ( заяц, кабан, лось). Самое главное ценник адекватный.

Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Изначально написано SanjaLV:
Где такая оптика продается?

Магазин Комбат на МКАДе в Формуле Х. тел 89660433330 Дмитрий (директор). Скажете от Владислава - сделает скидос. Потому как я там всегда тарюсь .
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Изначально написано turist048:

Тоже такой вопрос завис в голове.)

Я бы взял то, что в случае проблем можно или вернуть или поменять или починить. То есть отечественного производителя.

Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Планирую покупку, так что послежу за темой
Kashirin8569
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:48

Сообщение Kashirin8569 » .

На днях получилось потестить сей девайс (Pulsar Quantum Lite XQ23V) впечатления остались только положительные. Товарищ отходил на 300 метров, видно было изумительно, различим четко. От него примерно метров в 100-150 в поле разглядели еще несколько человек, соответственно дистанция уже была метров 400, на которой с трудом конечно, но различим человек. Для Ростовских полей, с их необъятными просторами, прибор немножко слабоват. А для северной части части Европейской России самое оно, больше не надо.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано Kashirin8569:
...больше не надо.

Как говорили во времена моего пионерского детства, "надо Федя, надо". Эти приборы хорошо показывают только после замены объектива.
И пара объявлений о продаже объективов Лайтов за последние 2 недели тому лучшая иллюстрация.
Т.е. +500-1000$ к цене.

shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Видеообзор и сравнение Pulsar Quantum Lite
Текстовый обзор тепловизионных монокуляров Pulsar Quantum Lite здесь

Shurin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:39

Сообщение Shurin » .

Как говорили во времена моего пионерского детства, "надо Федя, надо". Эти приборы хорошо показывают только после замены объектива.
И пара объявлений о продаже объективов Лайтов за последние 2 недели тому лучшая иллюстрация.
Т.е. +500-1000$ к цене.
Если взять прибор на 23 линзе и докупить к нему арматековский объектив за 500-1000, то получится все равно сильно делевле старших моделей.
Сёмыч
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:30

Сообщение Сёмыч » .

Всем Здравствуйте! Хочу поделится своими впечатлениями от лайта 30. до этого никаких других тепликов не было, сравнить несчем. на расстоянии 100-150 все хорошо видно, никакие теплые деревья, или другие теплые объекты не выделяются так как животные, хотя по началу сильно обращал внимание на объекты которые выделялись чуть светились. но потом когда удешевишь живность и начинаешь понимать как что должно выглядеть. На расстоянии метров 30 видно птичек и через ветки, понятно что тетерев по тому как он тянет шею, но когда смотришь не через теплик то глазом не видно. Единственное что я не понял это про калибровки так про разные режимы, вот например кто как использует? Я включил его просмотрел поле, выключил. поехал на следующее, приехал опять включаю, я как понял калибровку надо делать при каждом включении. че то меня это напрягло решил не выключать его вовсе, типа время работы батареи позволяет не выключать до шести часов. на следующем месте смотрю, картинка не четка, видно как бы вертикальные полосы (артефакты), ну я еще раз полуавтоматически откалибровал все стало хорошо, через некоторое время такие артефакты все равно появляются? это так и должно быть скажем из за того что разность температуры в авто и потом на улице когда обхожу поле? или я как то неправильно калибруЮ? можно ли несколько раз калибровать не выключая прибор? или надо постоянно выключать его? автоматическую калибровку пробывал только когда дома с балкона тестил че то я ее не понял прибор сам чето то делал периодически тормозил картинку, потом я попробовал полуавтоматическую вроде все норм но потом на охоте столкнулся то что описал выше, ручную еще не разу не побывал. Потом долго смотреть в окуляр теплика как то не очень комфортно, за ночь охоты правый глаз аж устал :) и резинкой окуляра аж натер под глазом )) через выносной экран было бы интереснее смотреть. ну вот как, расскажите кто как с калибровками разобрался, ухудшается ли при долгом включении картинки, появляются ли какие то артефакты, кто как часто убирает их калибровкой, если ни у кого таких проблем нет наверно это дефект буду пока не поздно с продавцами связываться.
vmbob007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:29

Сообщение vmbob007 » .

У меня стоит автоматический режим калибровки. Сам прибор решает когда нужно провести эту процедуру. Не напрягает. Другие режимы даже и не пробовал.
Расскажите, при каких обстоятельствах тетерева в 30 метрах рассматриваете? Из засидки?
Сёмыч
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:30

Сообщение Сёмыч » .

Тетерев в моем случае не был объектом охоты. его я просто приметил когда шел по путику, остановился и решил осмотреться через прибор. Этот пример я привел скажем так для того чтобы поделиться впечатлениями от прибора. потом пошел к нему чтобы глазом увидеть где именно он сидел и определиться на каком расстоянии теплик его определил, до последнего не видел пока он не слетел. после этого я понял что листва там была не такая уж и густая, просто прибор его заметил а глазом я просто не мог понять куда смотреть.
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Недавно выезжал с 30-м лайтом ночью в поля. Погода была около +5, безветренно, луны и звёзд не видно за тучами. На одном из полей с озимкой заметил 5 белых светящихся объектов. При детальном рассмотрении понял, что это косули. Стадиометрический дальномер показывал расстояние в 750 метров. Решил подойти к ним, считая шаги. Насчитав 600 шагов, а шаги у меня не меньше метра (рост 190), стало очевидно ясно видно, что это были косули, паслись и кушали травку. Подойдя ещё ближе, примерно расстояние до них стало около 60-70 метров, они меня услышали и разбежались. Считаю, что для обнаружения объектов охоты, прибор более чем достойный.
Nikolay223
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:51

Сообщение Nikolay223 » .

Отмечусь.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость