Сны о будушей войне 3

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Вчера находились по горам,лица посгорали слегка, думали спать будем без задних ног.Сын говорит в полночь проснулся-кошмар приснился.Гравитация отключилась,и он короткий путь с непривычки не мог преодолеть.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
release
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010, 12:36

Сообщение release » .

Полная ерунда. Как в прошлое вернулся. Наблюдал групповой (самолетов 20) воздушный бой с места, которое выглядело так лет 30 назад. Но, самолёты вообще ретро - Су-7б. Кто с кем не понятно. Озадачен, эка из закоулков памяти вылезло...
гремлен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:33

Сообщение гремлен » .

Приветствую вас форумчане . Заявление на Валдае о мученической смерти в ядерном пожаре напомнило сон побеге из города через лес , где возникла заминка . Надо перейти холм на котором стоял опустевший ракетоноситель с поднятой трубой и никого возле него нет . Почему то идти надо было именно через холм .
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Мне снилось подобное,один раз)-пару лет назад..
Сижу в классе родной сельской школы-явно приспособленной для мобилизационных нужд.Парты сдвинуты к стене,по углам-всякое военное барахло с ништяками обр.90х годов.Но время-явно нынешнее.Каким образом перенесся из Франции в родной военкомат-логика отсутствует,но присутствует явное осознание своего нынешнего возраста и стойкое покорное убеждение-надо\придется воевать.. Скучаю в классе в гордом одиночестве-похоже всех уже разобрали.Пробегающего молоденького военкома спрашиваю устало:мужчина,мне тут еще долго париться и вообще-куда мне идти и почто жду? Чиновник бегло заглядывает в кипу личных дел на руках:-"вас положено вообще-то разнарядить в родное подразделение,по специализации,обрадуетесь-встретите стаю своих товарищей" Я в панике)-"мне жемше,лейтенант,пятьдесят и организмь измученный нарзаном уже и больше не перенесёт скакать козликом по горам да трястись на броне с граником в обнимку!Чо-блин,"туда" других кандидатов нет?!-Вон,глянь в окно!-(перед школьным подъездом в нарядный автобус МЧС загружают молодых молодцев,подтянутых и экипирированных) Лейтенант устало и мудро мне отвечает:"-вы долго отсутствовали на Родине и не понимаете некоторые нюансы и моменты текущего момента.Это шерстяные,за них просили.."
"-Если не хотите геройски драться в родном осназе-могу сменить "команду" в вашем деле на народное ополчение,там все вашего возраста и заблуждений. Согласны?-Да!-Направляйтесь в 5й Б класс,там выбирайте всё что хотите для себя,транспорт через час" .
В 5м"Б" я обнаруживаю гору сваленных в углу заплесневших броников,разгрузок и "Сфер" -опять из тех же 90х,в стиле "здравствуй опять нохчетия".Привычно напялил на себя,что выглядит покрепче и почище-в другом углу куча "оружия". Куча состоит в основном из винтовок Мосина и(запомнилось)турецких помповиков.Ясно родилось стойкое печальное убеждение:геройски погибнуть в первых рядах всё равно придётся..
-Оттого и проснулся) Вот такой скизофренический но детально-запомнившийся сонный сюжет "о будующей войне". По итогам было принято решение об ограничении просмотра теленовостей и телебаталий на РТР).
БПшник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:48

Сообщение БПшник » .

сон не мой
СОН С 03 НА 04 НОЯБРЯ 2018 Г.
5 ноя, 2018 в 1:10
Водопад
region_77_rus
Снится мне, что я еду на автомобиле с садового участка, быстро возвращаюсь в Москву, что-то случилось, но в баке совсем мало бензина, а купить бензин негде, его уже не продают. На автобусных остановках много народу, все хотят вернуться в Москву, но автобусы ходят редко. Еду через одну деревню, там свежий асфальт, про себя радуюсь: "Успели до войны положить, только что толку". Время года - весна или осень, скорее весна, деревья голые, снега нет, очень грязно, земля размокшая, сумрачно и пасмурно, градусов 10 тепла, не больше. Время суток - конец дня, вечереет. По обочинам встречаются брошенные машины, легковушки и один седельный тягач с прицепом, используемым для перевозки легковых автомобилей, видимо кончился бензин.
Конец сна.https://dreamcorder.livejournal.com/2136269.html
vjhvjy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:10

Сообщение vjhvjy » .

Таки отмечусь и я. (Осень наверное..)
Перемещаюсь по грязному, лесу, сыро, толстый слой листьев. В сознание есть информация, что "началось", но по ощущениям, "да ладно, не может быть..". Слышу нарастающий грохот и свист, и сквозь деревья вижу как проходит Ту-154, в гражданской окраске, на высоте метров 50, каждая заклепка видна и над ним (вы не поверите), МиГ-17 и МиГ-21, эскорт-галсами ходят, что бы скорость уравновесить. Мысль- вроде Тушки остались только в ВКС, походу военный борт, хоть и гражданской "ливрее", какой-то авиакомпании, наверно под мобилизацию попал. У 21го двигатель нещадно дымит, после прохода обращаю внимание, насколько необычно сейчас смотрится треугольное крыло, винтажно.. И понимание, если таких динозавров поставили "на крыло", значит, у нас как обычно-ЖОПА.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

vjhvjy писал(а): И понимание, если таких динозавров поставили "на крыло", значит, у нас как обычно-ЖОПА.
В некоторых своих снах сталкивался с достаточно странными "сочетаниями" - бронепоезд, электричка (почему-то с частично снятыми лавочками) и "коммерческий" пассажирский реактивный самолёт, в другом беспилотники и "трёхлинейки". Причём, по "сюжетам" снов они как раз сочетались весьма логично.
vjhvjy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:10

Сообщение vjhvjy » .

Kazbich писал(а): В некоторых своих снах сталкивался с достаточно странными "сочетаниями" - бронепоезд, электричка (почему-то с частично снятыми лавочками) и "коммерческий" пассажирский реактивный самолёт, в другом беспилотники и "трёхлинейки". Причём, по "сюжетам" снов они как раз сочетались весьма логично.
На мое имхо, нет ничего нелогичного. Бронепоезд в Чечне хорошо известен, электричку при наличие контактной сети вполне можно использовать как военный транспорт, на Украине вполне себе "Максимы" и беспилотники соседствовали. Наше подсознание конструирует свою реальность, используя уже осознанные факты.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Что самое интересное- всем снятся боевые действия с уже существующим оружием! НИКТО еще неразу ненаписал что воевал какимто новым/непонятным оружием, действующим на других физических/химических законах...

timustv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:02

Сообщение timustv » .

кайван писал(а): Что самое интересное- всем снятся боевые действия с уже существующим оружием! НИКТО еще неразу ненаписал что воевал какимто новым/непонятным оружием, действующим на других физических/химических законах...
они просто стесняются признаться, это тайна, это заговор)))) НО могу сегодня признаться - у меня было что-то подобное, участвовал, применял)))
Hawok
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 05:34

Сообщение Hawok » .

Изначально написано кайван:
Что самое интересное- всем снятся боевые действия с уже существующим оружием! НИКТО еще неразу ненаписал что воевал какимто новым/непонятным оружием, действующим на других физических/химических законах...

Мне снилось, правда не боевые действия, но вполне себе оружие на новых принципах действия, даже объяснял их кому-то во сне
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Что самое интересное- всем снятся боевые действия с уже существующим оружием! НИКТО еще неразу ненаписал что воевал какимто новым/непонятным оружием, действующим на других физических
С 16-17 лет, один- два сна в год,просыпаешься и думаешь,чеж так реально то,а. Точнее,где реальность,здесь или там. Причём по нарастающей,сначала шли просто операции,штурмовые какие то,в группе,не меньше чем 15-20 чел,все в каких то металлических сооружениях,не здания,высадка с чего то небольшого летающего на типа пандус и алга-вперед,противник не понятен,скафандры какие то. И у нас экип тоже,даже не то что сейчас .В прошлом году добрался до охрененно заумной операции,уже как..ну планировщик- руководитель точно. Пока все,жду продолжения. Да,после одного такого сна пару дней как не в себе.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Забавный сон снился :D.
Какая-то военная база. Заходим в казарму. А там вояки спят на потолке. Кровати расположены как обычно. Но каждый солдат спит на потолке на спине, ровно над своей кроватью. Все лежат на спине. На груди каждого вдоль тела автомат. Он его руками удерживает. И все закрыты одеялом с голову до ног. Почему-то во сне приходит понимание, что это вампиры. И их надо всех завалить. Забираю у кого-то из спящих автомат. Дальше уже следующее. Кто-то удерживает дверь казармы с наружи, чтобы солдаты не вырвались, а я веду стрельбу в щель между дверью и косяком по ним. Кругом кровища, куски тел. Треш полный.
P.S. а так... всё что видел, было о глобальной войне. В большинстве своём вселенную Сталкера фанатам не видать :D. Всё будет проще :D.

TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано кайван:
Что самое интересное- всем снятся боевые действия с уже существующим оружием! НИКТО еще неразу ненаписал что воевал какимто новым/непонятным оружием, действующим на других физических/химических законах...

Неправда ваша от недостатка информации.
Когда волна снов о будущей войне шла в годах 00-х и начале 10-х, на некотором ресурсе, ныне закрытом, информация по новому оружию проскакивало достаточно.
Именно в снах, именно в вещих.
Да и мне кое-что тогда закинуло в сон.))
Но, мир изменился,большой войны не будет.ИМХО.
P.S. локальные разве что.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано БПшник:
Конец сна.

Там в комментах ссылочка есть
http://filosof-lion.net/452-rossiya-2019.html
И : "БОЛЬШЕ Я НЕ БУДУ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ПО АРТИСТАМ. БУДТО МОР НА НИХ НАШЕЛ."
Помню, было предсказание, что перед войной артисты РФ начнут уезжать в землю обетованную, маскируя своей смертью. %-))
Ничему не стоит верить.
А вот здоровьем нужно заниматься всегда.
И жирное на ночь не есть.
Тогда и снов дурных будет меньше.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано БПшник:
Конец сна.

Там в комментах ссылочка есть
http://filosof-lion.net/452-rossiya-2019.html
И : "БОЛЬШЕ Я НЕ БУДУ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ПО АРТИСТАМ. БУДТО МОР НА НИХ НАШЕЛ."
Помню, было предсказание, что перед войной артисты РФ начнут уезжать в землю обетованную, маскируя своей смертью. %-))
Ничему не стоит верить.
А вот здоровьем нужно заниматься всегда.
И жирное на ночь не есть.
Тогда и снов дурных будет меньше.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

кайван писал(а): НИКТО еще ни разу не написал что воевал каким то новым/непонятным оружием, действующим на других физических/химических законах...
Кхм. И предварительная короткометражка "Парень с сумкой" 2014 года и сам фильм "КИН" 2018 года по мотивам этой короткометражки появились уже значительно позже. Снилось где-то в "нулевых".
Сон достаточно короткий. Боевых действий как таковых нет. Просто в руках какой-то цилиндр, размерами с короткую дубинку. Ну не то, что у "эцилопов" в "Кин-Дза-Дза", но габарит схожий. Начинаю этот цилиндр "растягивать" за оба края, он где-то в три шага раскладывается в несколько смежных цилиндров разного диаметра. Правой рукой наклоняю ближний к себе край, он наклоняется примерно как рукоятка у обреза. Где-то снизу нащупываю спусковой крючок, направляю на лужу на дороге, нажимаю спуск. Дорожка маленьких фонтанчиков на воде и вообще никакого звука. Принцип действия, эффективность - ну вообще никаких предположений. Но живьём и в Интернет ничего подобного точно не встречал. Впрочем, как и в каких-либо фантастических фильмах.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

кайван писал(а): НИКТО еще ни разу не написал что воевал каким то новым/непонятным оружием, действующим на других физических/химических законах...
Кхм. И предварительная короткометражка "Парень с сумкой" 2014 года и сам фильм "КИН" 2018 года по мотивам этой короткометражки появились уже значительно позже. Снилось где-то в "нулевых".
Сон достаточно короткий. Боевых действий как таковых нет. Просто в руках какой-то цилиндр, размерами с короткую дубинку. Ну не то, что у "эцилопов" в "Кин-Дза-Дза", но габарит схожий. Начинаю этот цилиндр "растягивать" за оба края, он где-то в три шага раскладывается в несколько смежных цилиндров разного диаметра. Правой рукой наклоняю ближний к себе край, он наклоняется примерно как рукоятка у обреза. Где-то снизу нащупываю спусковой крючок, направляю на лужу на дороге, нажимаю спуск. Дорожка маленьких фонтанчиков на воде и вообще никакого звука. Принцип действия, эффективность - ну вообще никаких предположений. Но живьём и в Интернет ничего подобного точно не встречал. Впрочем, как и в каких-либо фантастических фильмах.
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

Методичка по осознанным сновидениям.
https://www.rulit.me/author/do...get-460035.html
Занимаюсь уже два месяца. Конкретно: пишу дневник снов и "тренирую руку". Осознанность в сновидениях была раньше, уже года три или четыре нет. Увы. Зато благодаря двум простым действиям и затраченным двадцати минутам в день сны стали спокойными, бытовыми. В них насыщенные краски и приятная атмосфера. Их стало легко запоминать и записывать.
Всем приятных сновидений.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Kot-Konstantin писал(а): Занимаюсь уже два месяца.
А йогой, медитацией сперва не занимались? Прямо сразу к ОС?
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

Ursvamp писал(а): А йогой, медитацией сперва не занимались? Прямо сразу к ОС?
Йогой (дыхательные упражнения) и медитациями я занимался на первом курсе института. Сейчас временами практикую, когда надо успокоиться или сконцентрироваться на важном деле.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Здрфстфуйте, ведическиевышивальщики и борцунысослом. Расскажу ка я вам сон выдыческий, пока не прибежали сОнитары и не упаковали вас.1111
сон мне страшный снился!
самый страшный из всех что видел/, вот уж тошно глаголю вам-это рептилойды виноваты.
Короче приснилось мне что мой друг задолжал каким то цыганам 2 тысячи бакинский, а йа за него расплачиваюсь11111
меня аж в холодный пот бросило!
да уж лучше бы мне война атомная приснилась или ещё чего полегче.
но потом йа проснулся и понял, что слава Богу, ни друзей у меня нет! и Слава Богу я кредитов ни у кого не беру.
лучше потерпеть, чем в таком положении оказаться.
вот реально самый страшный сон, за всю мою жизнь. НЕТ! самый страшный когда мне приснилось, что меня посадили за износ. Вот уж внатури лучше бы атомная война!
Эх, клятые алиены такие сны насылають1111


sormovich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:24

Сообщение sormovich » .

Не о войне. Пожар, я сижу под окном. с улицы ко мне поступает воздух, дым выходит через верх окна. От жара отгородился установленным на попа столом. В руках занавески, думаю, где привязать занавески, чтобы выйти: окно пластиковое, уже рама поплыла, занавеска синтетическая, хватит на пару минут, труба батареи пластиковая. понимаю, что тянуть больше нельзя, начинию рвать занавески вдоль, чтобы связать верёвку.... конец сна.
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

Был интересный сон.
В мире появилось три или пять молодых богов. Они получали силу от разрушения мира. старые боги были более многочисленны, но каждый по отдельности слабее. Они силу получали от своих последователей.
Новые агрессивные боги развивали конфликты и всемерно старались, чтобы в мире людей было больше насилия. Так же они участвовали в битвах со старыми богами непосредственно на своём уровне. Они побеждали раз за разом.
В конце концов удалось найти старый артефакт ещё от родителей старых богов (те куда - то ушли), который позволял запустить мир, как компьютер при перезагрузке. Но тогда все текущие боги обнулялись и гонка начиналась заново.
Артефакт был запущен. Я проснулся.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Kot-Konstantin:
Был интересный сон.
В мире появилось три или пять молодых богов. Они получали силу от разрушения мира. старые боги были более многочисленны, но каждый по отдельности слабее. Они силу получали от своих последователей.
Новые агрессивные боги развивали конфликты и всемерно старались, чтобы в мире людей было больше насилия. Так же они участвовали в битвах со старыми богами непосредственно на своём уровне. Они побеждали раз за разом.
В конце концов удалось найти старый артефакт ещё от родителей старых богов (те куда - то ушли), который позволял запустить мир, как компьютер при перезагрузке. Но тогда все текущие боги обнулялись и гонка начиналась заново.
Артефакт был запущен. Я проснулся.

меньше читайте литRPG перед сном ))
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Изначально написано Kot-Konstantin:
Был интересный сон.
В мире появилось три или пять молодых богов. Они получали силу от разрушения мира. старые боги были более многочисленны, но каждый по отдельности слабее. Они силу получали от своих последователей.
Новые агрессивные боги развивали конфликты и всемерно старались, чтобы в мире людей было больше насилия. Так же они участвовали в битвах со старыми богами непосредственно на своём уровне. Они побеждали раз за разом.
В конце концов удалось найти старый артефакт ещё от родителей старых богов (те куда - то ушли), который позволял запустить мир, как компьютер при перезагрузке. Но тогда все текущие боги обнулялись и гонка начиналась заново.
Артефакт был запущен. Я проснулся.

Гибель богов. Вход богов в Валгаллу. Вагнер.
Боги, точнее божества умерли в людях, умерло ощущение божественного.
Новые боги это современные кумирни - деньги, автомобили, нефть, развлечения.
Обнуление, вайп, перезагрузка игрового сервера - это глобальная катастрофа невиданного исторического масштаба которая отбросит цивилизацию назад к началу эпохи индустриализации.
Артефакт - появление доказательтв реинкарнации Гаутамы Будды в облике Иисуса Христа которое объединит иудаизм, христианство, ислам, буддизм, индуизм в нечто цельное. Что позволит верующим смотреть на вещи с разных точек зрения, с позиций разных философских школ в зависимости от характера проблемы.
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal » .

Приснилось тут, проснулся седой, с чего началось не помню, потом рынок, выбираю вроде оружие, хотел длинно клинковое, подсунули штуку типа сачка для рыб только большой, квадрат 30х30, на одной стороне полукруглое углубление, вместо сетки что то типа клеенки или латекса, думаю нахрена? Оказывается, следующий ряд клинки, смесь ампутационного и столового ножа, короче клинок метра полтора, как выяснилось, сачек для головы, ножом отпиливаем и она типа в этом сачке остается,что б не нагибаться, потом вообще жесть началась, вагоны обычные зеленые с полиэтиленом с бурыми подтеками как будто вдоль вагона лежал, потом на него закинули что б ходить можно было, какие то типа манипуляторы, в мед перчатках с потеками гноя
, управляемых из вагона для разделки человеков, управляются через окно, тут уже окно типа теплушки, я на транспортном средстве пытаюсь свалить, а меня бегом нагоняют, делаю финт ушами, в место меня ловят кого то другова, он прячется в бочке, которая оказывается пресом, и получилась жижа, проснулся в ледяном поту, такой хрени нмкогда не снилось.
Kot-Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:30

Сообщение Kot-Konstantin » .

Несколько лет назад был интересный сон бытового плана. Запомнился он некоторым чувством, что ли. Я спросил цену картошки у продавщицы, и она назвала 40 рублей. В семье мы обсудили данный вопрос. Сестрёнка посмеялась, мол, сейчас картошка по 6-8 рублей... А через два месяца цена выросла до 40.
Вчера приснился сон тоже весьма интересный. Он был осознанный. Я понимал что во сне, иногда даже пытался делать нечто, зависящее от меня, но на общую историю сна это никак не повлияло. Два основных момента. Чуть поморщившаяся картошка с проростками 2-3 сантиметра стоила 90 рублей. С американского безпилотника "Хищник" сбросили полутонную бомбу на музей Крузенштерна. До этого много говорили о войне, а после бомбы она стала фактом.
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Ну вот и я, на старости лет, вступил в ряды камрадов, видящих сны о нехорошем.
Приснилось мне сегодня, что за окном падает пассажирский самолёт. И падает так- к моему дому.
Ну я, как дурак- обыватель, прильнул к окну и смотю значит: впишется он в мой дом или нет. :)
Не вписался. Упал недолетев. Даже стёкла не побило. Хорошо.
И погода стоит такая ясная солнечная, без единого облачка.
Только я отходить от окна- за спиной грохот. Оборачиваюсь: небо быстро затягивает чёрным, молнии жуткие, грохочит всё. С гор, через реку, грозовой фронт срывает ели и несёт в нашу сторону, прям по воздуху швыряет.
Я в панике- закрываю окна на все шпиньки и одновременно наблюдаю, как через горы идёт водяной вал и в считаные секунды пересекает реку и бьёт в город.
А я живу на приличном удалении от реки и гляжу такой: дойдёт не дойдёт.
Понимаю сейчас, что идиотская ситуация, но ТАМ гляжу как заворожённый на это буйство внезапной стихии...
Дошло. Удара не было, но затопило 6 этажей. А я на 8 живу.
Думаю пронесло. Ан нет, вода прибывает, не останавливается. 7 уже затопило. Быстро.
Я судорожно соображаю что делать: надо наверх. А толку: 9 этаж и дальше крыша. А в окно вижу ещё один вал воды идёт- просто смоет с крыши и завертит..
И печально думаю: чем мне поможет начинка моего РВ; мои ложки вилки спальники.
Последней мыслью, когда накрыло второй волной дом с крышей, было сожаление, что мой противогаз не замкнутого цикла. Потому что через разбитое окно, водой прижало в угол комнаты и я успел подумать, что в этом противогазе прожил бы ещё пол-часика, а там глядишь и вода сошла, может быть...
Проснулся печальным и суровым :(
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

...и побежал покупать противогаз замкнутого цикла😁😁😁
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей