МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Алекс 838, я эксперименты с крахмалом забросил лет 20 назад, как раз во времена экспериментов с вязаной картечью. Тогда Мр как оружие только стал появляться, у мене был посконный МЦ, причем без всяких газоотводных отверстий в стволе, но после стрельбы крахмалом он был везде и в ствольной коробке и даже в карманах :). Кучность или равномерность притом не сильно отличались от обычного стаканчика из рентген пленки. Но порох уже тогда Сунар-магнум пользовал- он горит медленнее и отдача на нем более растянутая. В гильзу 70 под закатку лезет 42 гр. С порохом типа Сокол и подобными вероятно не прокатит. А газовому механизму не уверен, что механические частицы по вкусу будут.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

aikos.89 писал(а): Если заходить в один магазин, то может и выбора вы не увидите.
У нас все магазины находятся примерно в одном районе, поэтому зайти в три магазина не составляет труда.
Я тоже имею обыкновение заходить во все(АДЫН)магазины нашего города, могу даже ассортимент б.у ружей на витрине поизучать и полюбоваться на витрину менее 1 метра в квадрате где представлены все ведущие мировые производители патронов :). А дробь и порох всегда есть, а если ствол надоть то на машину и вперед :). Так что тут как в Америке 308 и 30-06 в любом сарае есть :P А 20-й калибр всяко экономнее, когда перед загоном егерь говорит: -" Братцы, я вам шо, на кровные 15 тыр и еще патроны должен покупать- скиньтесь пулями." Вот тут чистая экономия и пойдет :D
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Кучность или равномерность притом не сильно отличались от обычного стаканчика из рентген пленки. Но порох уже тогда Сунар-магнум пользовал- он горит медленнее и отдача на нем более растянутая. В гильзу 70 под закатку лезет 42 гр. С порохом типа Сокол и подобными вероятно не прокатит.
Сокол не прокатит. И пленка тоже не желательна в стволе. Про крахмал писал раньше. Не нравится мне он, но в новых идеальных стволах видимо пойдет.
Используйте вместо пленки хороший контейнер из полиэтилена. Вязать картечь и на сегодняшний день актуально, как и связанная двойная шаровая пуля. Главное правильно снарядить патрон.
Поэтому и смотрю на п/а, да еще и легкий, хоть и в 20к. Отличное предложение для ходовой. Но вот именно калибр и смущает. А на югах под перепела по моему отличный вариант. А вот по русаку не уверен
Тут один тип утверждает, что обсуждаемо ружжо тяжелое, для него естественно. :)
На юге, там где горы высокие, всегда предпочтителен был 20 калибр и не только по птичкам но и по зверушкам. Мало того, любим был и 32 и 28 калибры. А вот 16 имели только потому, что других в продаже редко было, 12 вовсе не любили хотя и его имели по той же причине.
Зайка шустро бегает но 20 калибром берется отлично. Если даже не с первого выстрела то серия последующих даст 100 процентную гарантию. Но для этого нужно иметь нормальный п/а 20 калибра а не детскую игрушку.
С 12 калибром такого не проделаешь. Но думать вам. Не знаю как с этого ружжа а со своей сайги 20 калибра серия выстрелов прекрасно проходит, так как отдачи почти нет ни какой.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Rasvet писал(а): И пленка тоже не желательна в стволе.
Если выбирать контейнер- нужен непременно хороший с эластичным обтюратором и деформирующейся зоной они совершенно не все такие, а рентгеновская пленка или кольцо от Тетрапака вкупе с пыжом ДВП дают прекрасный результат- великолепно защищают дробь от истирания и не дают мяться, притом никогда не фрагментируются. Но если зарядка на станке или крутится по сотне за раз то только заводской контейнер. Мне немного повезло- когда пролетная утка идет и патронов много нужно я с собачками зайцами занят :) Что же касаемо дальнего выстрела по русаку- как думаете для чего про патроны с 42гр дроби я упоминал :D И вообще хожу я исключительно с двудулкой(всегда хватало), полуавто для других целей- пролет или картечь-пуля. Так что кто какой калибр пользует дело личное и дело привычки :) Что касаемо Сайги лично по мне так вообще кочерга, не предназначенная для стрельбы навскидку, но разумеется ИМХО :D , а весит как МР 153, да с балансом на ствол, в чем ее прелесть как легкой 20-ки? Потому и говорю что русскому хорошо ...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Rasvet писал(а): Тут один тип утверждает, что обсуждаемо ружжо тяжелое, для него естественно.
плохо читаете, невнимательно. не для меня оно тяжелое, а для 20-го калибра.
если производитель хочет продавать это ружье - придется и вес снизить и качество стабилизировать, а если не хочет... никто не заставит.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

aikos.89 писал(а): У нас все магазины находятся примерно в одном районе
И у нас!Есть феттер с пятёркой,иногда с тройкой и 00.И усё!Тока он на 35м от доски отскакивает,так что,как говорится,ешьте сами блины с глазами!
баба_маня писал(а): вот что-то никто из стендовиков не стреляет из 20-го
Да ссут они,что мазать будут,как черти последние.
shewik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 09:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение shewik »

Купил вчера МР - 155 в 20м калибре. С детства ходил с ИЖ 27, решил купить п/а и решил взять 20-ку, потому как легче и аккуратнее. Что касаемо стрельбы? На пример я и с 12 го на дуру по утке, или вальдшнепу не стреляю далеко. Иди потом ее ещё найди в бурьяне. Крупный зверь? У друга мц 20-01, еще не один копытный не ушёл дальше 100 метров после попадания.
Критиковать можете сколько угодно, но это мой выбор! Мой осознанный выбор!
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Себе то наверно пороха побольше сыпите , вот и резкость хорошая :)
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Кубань писал(а): Себе то наверно пороха побольше сыпите , вот и резкость хорошая
Резкость боя не только от количества пороха зависит.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Дмитрий Владимирович ! На фотографиях все с 20 калибра добыто ?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Ну тогда и дроби твердой штампованной насыпали и стволы с идеальной сверловкой подобрали. (шучу)
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

zero7777 писал(а): Дмитрий Владимирович ! На фотографиях все с 20 калибра добыто ?
Да, фото все мои. Убрал, чтобы тему не заcорять.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Пришел насадок "супергусь" из Ижевска,магазин Гансток,качество никакое,от пропила под ключ заусенец внутри и много еще чего.Написал им,ответили - шлите назад,всё решим.Такой облом.Хорошо,до весны долго
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

тяжко читать тему с начала...
кому-то удалось купить с 610 дробовым стволом?
п.с. про стендевиков: а для кого делают мр-27ем-1с ? :)

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

ответили - шлите назад,всё решим
Мож проще руками исправить. Или не возможно. А то пришлют другой не лучше первого.
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

А то пришлют другой не лучше первого.
Скорее всего так и будет.На трех "гусях",что видел-качество не очень.Отдать токарю,если лень самому возиться,огрехи уберет.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Rasvet писал(а): А то пришлют другой не лучше первого
Не хочется продованов приучать к лафе такой,отошлю.время есть,раза 4 - 5 можно отсылать,за их счёт,рано или поздно одумаются.
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

Изначально написано Веревкин:

Можно уточнить ! По поводу оборудования. Будет модернизация и выпуск на конец 2019 года в 20-ом калибре , а также в 12-ом или только в 20-м на новом оборудовании ???
Тогда бы я задумался о покупке в 20-ом п/а.

здравствуйте.
я не отношусь к заводу. Я пересказал беседу.
Мне тоже интересны даты.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Веревкин писал(а): Тогда бы я задумался о покупке в 20-ом п/а.
МР в 20м и на существующем оборудовании отличного качества.Посмотрите ветку,никто не сказал,что из 10ти одну выбрать смог.С 12м не сравнить.
maxach
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:07

Сообщение maxach » .

Всех приветствую. Сегодня пострелял немного. Патрон Феттер, калибр 20х70, дробь ?7, 25 грамм, порох А0. Вот пара фото:
Изображение
Изображение
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

20к уже есть в продаже?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Кровопиец:
20к уже есть в продаже?

Здрасьте :) Уже даааавно в продаже.

Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

и как отзывы?
мр-153 уже 16 лет со мной, переодел в пластик, но тут выдалась ходовая на все 100% и захотел полегче
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Отзывов пока очень мало, можно сказать, что нету.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Говно
не стоит брать
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Кровопиец:
Говно
не стоит брать

Это Ваш отзыв? А она у Вас есть?

Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

maxach писал(а): Сегодня пострелял немного
Для 7ки слишком жидко.С какого сужения запускали?У меня пятёрка с получока гуще.
Кровопиец писал(а): Говно
не стоит брать
Чёт я не видел на ветке вашего сообщения о покупке данного ружья.Или пропустил?Я,как владелец,плохого слова не скажу,ствол ровный,припаяно всё,как надо,перезаряжает даже малые навески,лёгкое,прикладистое.Настрел небольшой,около 150 выстрелов.Птицы за осень навалял с него изрядно,несмотря на неопытность.Отличное ружьё.
maxach
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:07

Сообщение maxach » .

Для 7ки слишком жидко.С какого сужения запускали?У меня пятёрка с получока гуще.
С получока как раз и стрелял...

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Кровопиец:
20к уже есть в продаже?

С 710 стволом есть. С 610 завод не хочет делать. Сначала на осень переносили, теперь на весну. Вот тоже хочется что-то легче 3-х кг и с коротким стволом.
Но начинаю уже всё же подумывать про 12к в пластике :D
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано maxach:

С получока как раз и стрелял...

Значит с патроном не то.Я от заводских патронов отказался давно.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей