Требование Акта о проверке знаний через госуслуги. Ответ Гл. Управ. ЛРО

V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Я не понял, а какие документы ТС не предоставил? Если вы про акт проверки знаний, то он, как и акт участкового, не забота гражданина.
ТС проверку знаний прошёл? Условия хранения обеспечил? Медицину приложил? Пошлину оплатил? Всё, далее он ждёт выдачи документа и более ничего предоставлять не обязан.
Зайдите на гос.услуги и посмотрите какие документы нужны и
ещё обратите внимание на пункт "обязуюсь предоставить оригиналы
документов",где надо поставить галочку,иначе заявление не принимают.
Не предоставили оригиналы не получите услугу.

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:

Зайдите на гос.услуги и посмотрите какие документы нужны и
ещё обратите внимание на пункт "обязуюсь предоставить оригиналы
документов",где надо поставить галочку,иначе заявление не принимают.
Не предоставили оригиналы не получите услугу.

Во-первых, на госуслугах может быть написано что угодно, это не портал правовой информации, поэтому некорректно апеллировать к этой писанине, которая ещё и обновляется раз в пару лет. Потому читаем только нормальные НПА, в которых есть чёткий список документов, которые требуется предоставить от ЗАЯВИТЕЛЯ.
Во-вторых, предоставлять оригиналы документов ТС не отказывается, они будут предоставлены при получении результата оказания услуги, для сверки с ранее предоставленными цифровыми копиями, заверенными простой цифровой подписью, которые были предоставлены при подаче заявления.
Так что вы либо невнимательно читали НПА и добросовестно заблуждаетесь, при этом настаивая на своей позиции, либо вы сознательно вводите людей в заблуждение заведомо ложной информацией.
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Тут есть еще пара моментов. Сайт ГУ работает еще плохо. Много косяков. Техподдержка работает шустро. Сталкивался при подаче документов на Разрешение на строительство. Нехватало граф для вложения некоторых документов. Позвонил, объяснил, на следующий день исправили...
И про статус "Исполнено". Сам жаловался на ГУ за то что вроде исполнено а РОХи еще нет (бланков небыло). Пришла отписка что нарушений не выявлено и РЕШЕНИЕ о выдаче мне РОХи принято вовремя. Круто выкрутились. Естественно РОХа задним числом выдана.

V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Во-вторых, предоставлять оригиналы документов ТС не отказывается, они будут предоставлены при получении результата оказания услуги, для сверки с ранее предоставленными цифровыми копиями, заверенными простой цифровой подписью, которые были предоставлены при подаче заявления.
Так что вы либо невнимательно читали НПА и добросовестно заблуждаетесь, при этом настаивая на своей позиции, либо вы сознательно вводите людей в заблуждение заведомо ложной информацией.
Скорее всего это Вы,вводите в заблуждение людей.
Где написано,что ТС сам решает,когда ему предоставлять
оригиналы документов?Ему позвонили предложили привести
оригиналы документов,он отказался.
Конечно можно читать НПА и трактовать прочитанное в свою пользу.
Писать жалобы во все инстанции,ходить в суд,биться головой об стену.
На самом деле всё просто,нет оригиналов документов,
нет услуги.

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано Баянай:
И про статус "Исполнено". Сам жаловался на ГУ за то что вроде исполнено а РОХи еще нет (бланков небыло). Пришла отписка что нарушений не выявлено и РЕШЕНИЕ о выдаче мне РОХи принято вовремя. Круто выкрутились. Естественно РОХа задним числом выдана.

А вы фиксировали каким-либо образом ответ ОЛРР, что бланков нет? Заверенная копия с жалобой, видео/звукозапись? Если нет, то ничего не было, вам никто не отказывал, про бланки вам приснилось, а ваша РОХа была готова ещё в ту дату, которая была на ней указана. И выкручиваться никому не пришлось, всё по закону :P
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Изначально написано AntZer:

А вы фиксировали каким-либо образом ответ ОЛРР, что бланков нет? Заверенная копия с жалобой, видео/звукозапись? Если нет, то ничего не было, вам никто не отказывал, про бланки вам приснилось, а ваша РОХа была готова ещё в ту дату, которая была на ней указана. И выкручиваться никому не пришлось, всё по закону :P

Да с этим все понятно, я не отрицаю. Просто описАл этот случай, что Исполнено - не значит готово, а просто принято решение. Я в итоге пришел за РОХой, когда бланки наконец появились, но в очереди услышал еще одну фразу - "ламинатор сломался!". :-) Но там действительно сломался, начал РОХи жевать. Ждали всей толпой полчаса пока разберут и ролик какой то вправят :-)
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:
Скорее всего это Вы,вводите в заблуждение людей.
Где написано.что ТС сам решает,когда ему предоставлять
оригиналы документов?Ему позвонили предложили привести
оригиналы документов,он отказался.
Конечно можно читать НПА и трактовать прочитанное в свою пользу.
Писать жалобы во все инстанции,ходить в суд,биться головой об стену.
На самом деле всё просто,нет оригиналов документов,
нет услуги.

Согласно правилам данного раздела, предоставляю вам соответствующие выдержки из "Приказа МВД России от 27.04.2012 N 374 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему".
========
п.17 Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируется в порядке, предусмотренном подпунктами 25.2 - 25.8 Административного регламента.
========
Личное взаимодействие с сотрудником при подаче документов происходит, только если вы подаёте заявление на ЛИЧНОМ приёме и описано в п.п.25 и 25.1:
========
25. Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.
25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:
проверяет правильность оформления заявления;
проверяет наличие у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента;
сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска оружия и сведения о юридическом лице - поставщике, УЛРР МВД России или территориальном органе МВД России (в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца), указанные в дубликате лицензии, со сведениями, указанными в заявлении и документах;
(в ред. Приказов МВД России от 10.10.2013 N 832, от 30.12.2014 N 1149)
производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".
По результатам осмотра оружия сотрудником составляется акт осмотра оружия (приложение N 9 к Административному регламенту).
Паспорт, дубликат лицензии и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.

========
В случае, если заявитель подаёт заявление в электронном виде, через Госуслуги с приложением всех документов, то п.п.25 и 25.1 игнорируются, согласно п.17
Поскольку ваша позиция, что надо приходить и показывать документы отдельно, противоречит указанным выше выдержкам из официального регламента, прошу также привести соответствующие ссылки на НПА, которые могут подтвердить ваши слова.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Поскольку ваша позиция, что надо приходить и показывать документы отдельно, противоречит указанным выше выдержкам из официального регламента, прошу также привести соответствующие ссылки на НПА, которые могут подтвердить ваши слова.
То есть Вы,утверждаете,что для получения лицензии или РОХа,
не надо приходить лично и показывать оригиналы документов,
не надо предъявлять оружие к осмотру?

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано Баянай:
Да с этим все понятно, я не отрицаю. Просто описАл этот случай, что Исполнено - не значит готово, а просто принято решение.

Я понимаю, о чём вы, но вы не правы. Статус "Исполнено" официально означает, что на момент проставления статуса вы можете явиться в любое приёмное время и получить результат оказания услуги. Собственно, дата на вашей РОХе это явно подтверждает.
А то, что вас отправили "подождать" - так это вы сами пошли. Формально ваши инспекторы совершили служебный подлог, а прокатило у них исключительно потому, что никто этого нормально не зафиксировал.
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:
То есть Вы,утверждаете,что для получения лицензии или РОХа,
не надо приходить лично и показывать оригиналы документов,
не надо предъявлять оружие к осмотру?

Я ничего не утверждаю, а привожу прямые ссылки на регламентирующие НПА. Если вы их внимательно прочитаете, то увидите, что для получения лицензии на покупку, вы приносите оригиналы документов и предъявляете их лично в момент, когда придёте забирать готовую лицензию.
Аналогично, при получении РОХа, вы приносите оригиналы документов и оружие к осмотру в день, когда придёте забирать готовую РОХа.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

не надо предъявлять оружие к осмотру?
Вы даже цитату не изволили прочитать:
#39
где уж тут полностью ознакомться с регламентом...
Изучайте первоисточники, а не домыслы.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Я ничего не утверждаю, а привожу прямые ссылки на регламентирующие НПА. Если вы их внимательно прочитаете, то увидите, что для получения лицензии на покупку, вы приносите оригиналы документов и предъявляете их лично в момент, когда придёте забирать готовую лицензию.
Аналогично, при получении РОХа, вы приносите оригиналы документов и оружие к осмотру в день, когда придёте забирать готовую РОХа.
Я конечно может плохо читаю,но где в вашей ссылке написано,
что документы нужно предъявлять,когда приходишь забирать
лицензию или РОХа?

V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

где уж тут полностью ознакомться с регламентом...
Изучайте первоисточники, а не домыслы.
Правильно с регламентом нужно знакомиться,
только трактовать его надо правильно.
Cartoon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35

Сообщение Cartoon » .

на госуслугах "п.2 Подготовьте необходимые документы и обратитесь в подразделение Росгвардии при положительном рассмотрении заявления", при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ, а не когда захочешь или кто то тебя позовет в частном порядке
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Правильно с регламентом нужно знакомиться,
только трактовать его надо правильно.
Вот трактуйте правильно, а не выборочно. Вкупе с регламентом 372 (см. #11)
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Вот трактуйте правильно, а не выборочно. Вкупе с регламентом 372 (см. #11)
Я не буду спорить,может я и не прав,всё может быть.
Только пока ТС не предоставит оригиналы документов,
свои РОХа он не получит.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Только пока ТС не предоставит оригиналы документов,
свои РОХа он не получит.
А потом в суде выяснится, что инспектор создал волокиту в нарушение регламентов и затянул сроки исполнения услуги. Хорошо, если админкой по самоуправству отделается.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

на госуслугах "п.2 Подготовьте необходимые документы и обратитесь в подразделение Росгвардии при положительном рассмотрении заявления", при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ, а не когда захочешь или кто то тебя позовет в частном порядке
Нет документов,нет положительного решения.По мнению разрешителей
ТС не предоставил все нужные документы.ТС написал жалобу,получил отписку.Теперь у ТС два варианта доводить дело до суда или
привести документы и получить РОХа.Выбирать конечно ему,
но только я сомневаюсь,что суд он выиграет.

kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано V.L.67:

Я не буду спорить,может я и не прав,всё может быть.
Только пока ТС не предоставит оригиналы документов,
свои РОХа он не получит.

Он и предоставит, когда придет получать разрешение. В соответствии с регламентом, который не требует непосредственного взаимодействия заявителя и исполнителя, а личный прием предусматривает при получении результата.
Пришел, показал, забрал.

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:
Я конечно может плохо читаю,но где в вашей ссылке написано,
что документы нужно предъявлять,когда приходишь забирать
лицензию или РОХа?

Ок, уточним, смотрим пункт 18 того же регламента:
Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения.
Далее снова читаем пункт п.17:
Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируется в порядке, предусмотренном подпунктами 25.2 - 25.8 Административного регламента.
Изучаем подпункты 25.2 - 25.8 складываем 1+1+1 и получаем, что при подаче заявления в электронном виде взаимодействие с сотрудником напрямую происходит только 1 раз - при получении результата оказания услуги. В этот же момент, на личном приёме, вы и предъявляете документы/оружие для сверки/осмотра. И никаких отдельных походов в ОЛРР для "посмотреть документы" в регламенте не предусмотрено.

Изначально написано V.L.67:
Правильно с регламентом нужно знакомиться,
только трактовать его надо правильно.

Я бы хотел увидеть вашу аргументацию со ссылками на НПА, пока с вашей стороны были только домыслы и личное мнение.
А вообще я бы вам рекомендовал внимательно прочитать весь регламент и дальнейшую дискуссию продолжать только имея его основные тезисы в голове.
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:
Нет документов,нет положительного решения.По мнению разрешителей
ТС не предоставил все нужные документы.

Ещё раз, какие конкретно документы из тех, которые был обязан, не предоставил ТС?

Изначально написано V.L.67:
Я не буду спорить,может я и не прав,всё может быть.

Так давайте вы сначала сами разберётесь, а потом уже будете так уверенно отстаивать свою позицию.

Изначально написано V.L.67:
Только пока ТС не предоставит оригиналы документов, свои РОХа он не получит.

Ну-ну, а кому-то в такой же форме откажут в выдаче без акта от участкового/прикрученного сейфа/сигнализации/решётки на окнах...
Будем со всеми хотелками соглашаться теперь?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

По мнению разрешителей...
Детский сад...
есть регламент, согласно которого инспектор руководствуется при исполнении служебных обязанностей, а не "мнением"

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Нет документов,нет положительного решения.
А вы знаете перечень документов при продлении РОХа? Если не знаете, см. п.9.3.
но только я сомневаюсь
чтоб не сомневаться, см. п. 10
Да и беседу целесообразно продолжать после изучения всего документа. Пока лишь вы отвлекаете собеседников своими домыслами и сомнениями.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

А потом в суде выяснится, что инспектор создал волокиту в нарушение регламентов и затянул сроки исполнения услуги. Хорошо, если админкой по самоуправству отделается.
Да,Вы в сказки верите.У нас в стране,говоря образно
1000 законов и 1000 под законных актов,при чём
первые противоречат вторым.Как говорится
"Закон что дышло,куда повернул,туда и вышло"

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Да,Вы в сказки верите.
О! Я их воплощаю! Главное, правильно подать.
первые противоречат вторым
А где вы узрели в данной теме противоречия в НПА? Вы так ни разу не привели норму, только сомнения.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Ок, уточним, смотрим пункт 18 того же регламента:
Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения.
Далее снова читаем пункт п.17:
Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируется в порядке, предусмотренном подпунктами 25.2 - 25.8 Административного регламента.
Изучаем подпункты 25.2 - 25.8 складываем 1+1+1 и получаем, что при подаче заявления в электронном виде взаимодействие с сотрудником напрямую происходит только 1 раз - при получении результата оказания услуги. В этот же момент, на личном приёме, вы и предъявляете документы/оружие для сверки/осмотра. И никаких отдельных походов в ОЛРР для "посмотреть документы" в регламенте не предусмотрено.
Это всё хорошо,складывать Вы умеете.
Только я спрашивал,где в вашей ссылке написано,
что документы нужно предъявлять,когда приходишь забирать
лицензию или РОХа?
На этот вопрос я ответа не получил,всё остальное Ваша
трактовка закона и она может расходиться с трактовкой разрешителей.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Только я спрашивал,где в вашей ссылке написано,
что документы нужно предъявлять,когда приходишь забирать
лицензию или РОХа?
Видно, что сами регламент не читали, иначе бы узрели п.18

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:
Это всё хорошо,складывать Вы умеете.
Только я спрашивал,где в вашей ссылке написано,
что документы нужно предъявлять,когда приходишь забирать
лицензию или РОХа?
На этот вопрос я ответа не получил,всё остальное Ваша
трактовка закона и она может расходиться с трактовкой разрешителей.

Спасибо, я старался.
Только мы не в пивной в Одессе, чтобы отвечать вопросом на вопрос.
Давайте в рамках цивилизованного диалога сначала вы ответите на мои вопросы, а потом продолжим беседу, т.к. я вам уже всё разжевал до состояния нежнейшего пюре и только что в глотку не пропихнул, а вы продолжаете увиливать.
Мои вопросы:
1) Какие конкретно документы из тех, которые был обязан, не предоставил ТС?
2) Где вы увидели простор для различных трактовок в указанных пунктах Регламента, если там всё кристально чётко расписано от начала и до конца?
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

О! Я их воплощаю! Главное, правильно подать.
Верю.
А где вы узрели в данной теме противоречия в НПА? Вы так ни разу не привели норму, только сомнения.
Для продления разрешения ТС должен предоставить в "разрешиловку"
оригиналы документов и оружие к осмотру.Не предоставит не получит.
Надеюсь с этим Вы спорить не будите?
Всё остальное сотрясение воздуха."Разрешители"считают,что документы
при подачи электронного заявления,поданы не в полном объёме,ТС
считает по другому.Жалоба ТС уже не помогла,может подать ещё.
Теперь ТС собирается сдавать оружие,что бы не получить административку.
Что же-это его выбор и его право.Только пока он документы не
предоставит РОХа ему не продлят,а оружие будет лежать на складе.

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано V.L.67:
Мне почему-то кажется, что данный дяденька либо толстый тролль, либо сам (бывший?) сотрудник...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей